Филипп Баргфреде

Филипп Баргфреде (нем. Philipp Bargfrede; 3 марта 1989, Цефен, ФРГ) — немецкий футболист, полузащитник клуба «Вердер».

Заниматься футболом Филипп начал в пять лет, в клубе «Хеслинген». В четырнадцатилетнем возрасте его заметили скауты «Вердера» и с 2004 года он стал тренироваться в бременском клубе. В 2007 году Филипп стал игроком второго состава бременцев. 12 апреля 2008 года дебютировал во второй команде «Вердера» в гостевом матче 30-го тура Регионаллиги Норд против эрфуртского «Рот-Вайсса». Матч закончился поражением со счётом 1:3, Филипп на 74-й минуте заменил Кевина Артмана. Всего за вторую команду провёл два сезона, в которых сыграл 19 матчей и забил один мяч.

В сезоне 2009/10 стал постоянным игроком основной команды. 8 августа 2009 года дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче первого тура против франкфуртского «Айнтрахта», который бременцы неожиданно проиграли со счётом 2:3. Филипп всё на той же 74-й минуте вышел на поле, заменив при этом Тима Боровски. Всего в своём первом сезоне за основную команду провёл 23 матча.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Philipp Bargfrede (english)

Филипп Баргфреде Новости

13 января 2020
Вердер потерял сразу двух игроков до конца января
Бременский "Вердер" потерял до конца января двух основных игроков из-за травм. Опытный полузащитник Филипп Баргфреде и швейцарский защитник Михаэль Ланг точно пропустят поединки с "Фортуной" Дюссельдорф и "Хоффенхаймом" в чемпионате Бундеслиги. Таким образом, "зелено-белые", выигравшие только один из последних тринадцати матчей в чемпионате, не с усилением, а, наоборот, ослабленными возвращаются после зимнего перерыва.
6 февраля 2019
Боруссия Д — Вердер 3:3 Видео голов и обзор матча
Вердер выбил Боруссию Д из Кубка Германии в серии пенальти. Основное время матча завершилось боевой ничьей с шестью забитыми мячами, а усилиями Павленки серия пенальти осталась за игроками клуба из Бремена (3:3, 2:4 — по пенальти). Боруссия Д — Вердер 3:3 (2:4 — по пен.)Голы: Ройс, 45+3, Пулишич, 105, Хакими, 113 — Рашица, 5, Писарро, 107, Харник, 120.