Фернандо Пачеко

Фернандо Пачеко Флорес (исп. Fernando Pacheco Flores, р. 18 мая 1992) — испанский футболист, вратарь футбольного клуба «Алавес», воспитанник «Реал Мадрид».

Родившись в Бадахосе, Эстремадура, Пачеко играл за два местных клуба до попадания в «Реал Мадрид» в 2006 году, в возрасте 14 лет. Первую официальную игру за команду из системы клуба, «Реал Мадрид C», он сыграл 28 августа 2011 года в матче Терсеры против «Райо Махадаонда».

20 декабря 2011 вратарь дебютировал в составе основной команды, выйдя на замену вместо Антонио Адана в матче с «Понферрадиной» в Кубке Испании 2011/2012, он пробыл на поле 8 минут. В сезоне 2012/2013 Фернандо продолжил играть в третьей команде клуба, иногда вызываясь во вторую, дебютировав в Сегунде 2 июня 2013 года в матче против «Алькоркона», закончившемся победой со счётом 4:0; после этого он сохранил своё место в воротах и на следующий матч — последний в том сезоне Сегунды — в матче против «Жироны».

11 августа 2014 «Реал Мадрид» включил Пачеко в заявку на Суперкубок УЕФА 2014 против «Севильи» в качестве третьего вратаря.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Fernando Pacheco (english)

"Севилья" спаслась от поражения в матче с "Алавесом" и возглавила Ла Лигу
В матче 14-го тура чемпионата Испании "Севилья" и "Алавес" сыграли вничью со счетом 2:2. В начале встречи счет открыл Виктор Лагуардиа, но на 38-й минуте равновесие восстановил Лукас Окампос. В концовке первого тайма гостей вновь вывел вперед Хоселу. Впрочем, в концовке встречи хозяев от поражения спас Иван Ракитич.
30 октября 2021
Жизнь после Кумана: Барселона матчем с Алавесом открывает новую страницу
Сегодня вечером "Барселона" начинает эру "после Рональда Кумана", когда примет "Алавес" на "Камп Ноу" в матче Ла Лиги. Это будет первый матч с тех пор, как нидерландец потерял работу в четверг. Управление командой на себя принял Серхи Бархуан на неопределенный срок. Он будет стремиться набрать три очка в своей первой игре.
23 октября 2021
Дубль Хоселу принёс "Алавесу" победу над "Кадисом"
В рамках 10-го тура испанской Ла Лиги "Алавес" на выезде обыграл "Кадис" со счётом 2:0. Оба гола в матче забил нападающий команды из Страны Басков Хоселу. Экс-футболист "Реала" отличился в начале и концовке встречи. "Кадис" - "Алавес" - 0:2 Голы: 0:1 - 6, пенальти Хоселу, 0:2 - 90 Хоселу. "Кадис": Ледесма, Карселен, Ароян, Виктор Чуст (Йонссон, 46), Эспино, Сальви Санчес (Лосано, 68), Фали Хименес, Аларкон (Алекс Фернандес, 46), Негредо, Собрино (Хименес, 84), Переа.
25 сентября 2021
Быстрым голом Алавес наносит Атлетико первое поражение
Чемпион Испании "Атлетико" потерпел первое поражение с начала сезона в Ла Лиге, и что интересно, нанесла ему одна из самых слабых на данный момент команд - "Алавес". Хозяева победили со счетом 1:0 благодаря "раннему" голу своего капитана Виктора Лагуардии уже на четвертой минуте. Центральный защитник головой отправил мяч в ворота Яна Облака после навеса Рубена Дуарте с углового.
21 апреля 2021
"Вильярреал" уступил "Алавесу" в матче Ла Лиги: Вильярреал :: Футбол на Soccernews.ru
Представляем результаты матчей 31-го тура испанской Ла Лиги. "Эльче" - "Вальядолид" 1:1 Голы: Фидель, 22 - 1:0, Оласа, 86 - 1:1 "Эльче": Гассанига, Хосема (Мохика, 60), Барраган, Верду, Кальво, Гути (Луисми, 83), Марконе, Моренте (Ригони, 73), Фидель (Хосан, 83), Милья (Родригес, 73), Бойе. "Вальядолид": Масип, Оласа, Янко (Эрвиас, 76), Бруно Гонсалес, Хоакин Фернандес, Меса (Мичел, 64), Алькарас, Орельяна (Жота, 64), Плано (Перес, 76), Кодро (Маркос Андре, 64), Гвардиола.
19 января 2021
Севилья ворвалась в топ-четверку Ла Лиги после нервной победы над Алавесом
Самое интересное в матче "Алавеса" и "Севильи" произошло в заключительную 10-минутку. При счете 1:2 в пользу гостей арбитры отменили третий гол севильцев (была игра рукой), а на 90-й минуте "Алавес" заработал право на пробитие пенальти, но Хоселу не смог его реализовать. Ничья была упущена, "Севилья" выиграла и сейчас занимает четвертое место, опережая "Вильярреал" с "Сосьедадом".
12 декабря 2020
Уэска в 13-м туре с первой победой в Ла Лиге
"Уэска" обыграла дома "Алавес" в матче 13-го тура испанской элиты. Победа стала первой для "Уэски" с начала сезона и позволила новичку оттолкнуться от "дна" с последнего места Ла Лиги. "Сине-красные" контролировали мяч, а гости из Витории действовали спокойно и осторожно. В начале второго тайма гол арагонской команды не был засчитан из-за офсайда после подсказки ВАР.
3 ноября 2020
donbalon.ru
Лучшие в Примере. Символическая сборная 8 тура
Уникальное сочетание. Оборона представлена только вратарём и центральным защитником, обычно играющим в опорке. Специфика тура, в котором правила атака. А с этим подбором защищаться и особо незачем.
25 октября 2020
"Вальядолид" в меньшинстве проиграл "Алавесу"
В рамках 7-го тура испанской Примеры "Алавес" добыл выездную победу над "Вальядолидом". Благодаря победе "Алавес" поднялся на 15-е место, "Вальядолид" по-прежнему последний. "Вальядолид" - "Алавес" 0:2 Голы : Пина, 55 - 0:1, Сайнс, 85 - 0:2 "Вальядолид" : Роберто, Эль-Ямик, Начо Мартинес, Янко (Плано, 80), Хоакин Фернандес, Алькарас (Перес, 80), Тони Вилья (Меса, 60), Кике Перес (Маркос Андре, 59), Орельяна, Вейсман (Рауль Карнеро, 24), Гвардиола.
30 сентября 2020
"Атлетико" и "Уэска" сыграли вничью, "Вильярреал" обыграл "Алавеса" в матчах Ла Лиги
"Атлетико" и "Уэска" разошлись миром, а "Вильярреал" оказался сильнее "Алавеса" в матчах Ла Лиги. " Уэска" - "Атлетико" - 0:0 "Уэска": Ан.Фернандес, Педро Лопес (Сильва, 72), Пулидо, Сиовас, Галан, Москера, Микель Рико (Карлос, 82), Борха (Онтиверос, 69), Сеоане, Окадзаки (Мир, 70), Феррейро (Серхио Гомес, 83).
2 февраля 2020
"Севилья" и "Алавес" обменялись голами, "Вильярреал" обыграл "Осасуну" в Ла Лиге
"Севилья" и "Алавес" обменялись голами в матче 22-го тура чемпионата Испании. В параллельной встрече команды "Вильярреал" обыграл "Осасуну". "Севилья" - "Алавес" - 1:1 (0:0) Голы: Хоселу, 70 - 0:1, Окампос, 77 (с пенальти) - 1:1. "Севилья": Вацлик, Хесус Навас, Гомес, Кунде, Регилон, Банега, Фернанду Режес, Хоан Хордан (Васкес, 51), де Йонг (Эн-Несири, 78), Нолито (Сусо, 51), Окампос.
25 января 2020
Дебютант принес Вильярреалу победу в концовке игры с Алавесом
"Вильярреал" вырвал победу на выезде над "Алавесом" - 2:1 в матче 21-го тура Ла Лиги. 19-летний дебютант Фернандо Ниньо забил победный мяч на 89-й минуте. Гости вышли вперед уже на десятой минуте после стремительной атаки. Диагональ со своей половины на левый фланг пришла к Маю Гомесу, прострел которого в центр штрафной завершил слета Карлос Бакка.
18 января 2020
Алавес прерывает безвыигрышную серию в Валенсии
В стартовом субботнем матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу "Алавес" обыграл в Валенсии "Леванте" - 1:0. Автором единственного гола в середине первого тайма стал Алеш Видаль, завершивший стремительную контратаку "Алавеса". Таким образом, "Алавес" прервал свою безвыигрышную серию, которая насчитывала пять матчей.
Гол Видаля принёс "Алавесу" гостевую победу над "Леванте"
В рамках 20-го тура испанской Примеры "Алавес" на выезде минимально обыграл "Леванте" со счётом 1:0. Единственный гол в матче в середине второго тайма забил бывший игрок "Барселоны" Алеиш Видаль. "Леванте" - "Алавес" - 0:1 Гол: Видаль, 64 - 0:1. "Леванте": Фернандес, Тоньо, Кабако, Коке, Постиго, Кампанья, Радоя, Мелеро (Барди, 55), Рохер Марти, Майораль (Леон, 79), Моралес (Эрнани, 66).
20 августа 2019
donbalon.ru
“Алавес”: Статистика
Цифры "фасолевых"
20 апреля 2019
Алавес не удержал победу над Вальядолидом
Алавес упустил возможность подняться в зону Лиги Европы. Сыграв вничью в матче 33-го тура Примеры с Вальядолидом, Алавес остался на восьмом месте в турнирной таблице. Алавес — Вальядолид 2:2 Голы: Гвидетти, 4, Хони, 24 — Хоакин Фернандес, 38, Унал, 76, с пенальти. Алавес: Пачеко — Мартин, Эли, Марипан, Марин — Инуи (Ролан, 59), Ману Гарсия, Пина, Хони — Кальери, Гвидетти (Вакасо, 74).
30 марта 2019
Атлетико не оставил шансов Алавесу
Подопечные Диего Симеоне добыли легкую победу на выезде (4:0). В рамках отчетного тура Атлетико отправился в гости к Алавесу. Команда Диего Симеоне обошлась без раскачки и сразу же создала опасный момент - Сауль Ньигес пробивал в одно касание с нескольких метров, но Пачеко выручил команду. Впрочем, Сауль своего добился - Гризманн отличной передачей нашел Ньигеса, а тот пробил между ног голкиперу.
18 марта 2019
donbalon.ru
Примера, 28 тур: Двойной удар
Капаррос решил выстраивать систему с нуля, Зидан положился на талантливых игроков, "Вальядолид" убежал от неприятностей в компенсированное время - главные позывные в обзоре Сервантеса. События: 1. "Алавес" - самая прогрессирующая команда. На счету басков на 13 очков больше, чем после 28 тура прошлого сезона.
12 февраля 2019
Алавес — Леванте 2:0 Видео голов и обзор матча
В 23-м туре Ла Лиги Алавес дома принимал Леванте, где подопечные Абелардо одержали не очень легкую, но закономерную победу. Алавес обыграл Леванте и сместил Бетис с шестой строчки. Смотрите видео голов и обзор матча чемпионата Испании. Алавес — Леванте 2:0Голы: Лагуардия, 23, Хони, 90+3. Алавес: Пачеко — Дуарте, Марипан, Лагуардия, Наварро — Брашанац (Гарсия, 75), Вакасо, Пина — Хони, Кальери (Бастон, 90), Инуи (Ролан, 88).
Алавес обыграл Леванте и сместил Бетис с шестой строчки
Подопечные Абелардо дважды расписались в воротах гостей. В 23 туре Ла Лиги Алавес дома принимал Леванте. Подопечные Абелардо одержали не очень легкую, но закономерную победу. После данной победы Алавес сместил Бетис с шестой строчки турнирной таблицы. Леванте после очередного поражения занимает 14-ю строчку и с 27 очками опережает на 4 пункта соперников, которые находятся в зоне вылета.
12 января 2019
Жирона и Алавес не сумели выявить победителя
Завершился матч 19-го тура испанской Примеры между Жироной и Алавесом (1:1). Команды обменялись голами, но определить победителя так и не сумели. Жирона — Алавес 1:1Голы: Стуани, 12 — Бастон, 50 Жирона: Буну, Алькала, Эспиноса, Хуанпе, Порро, Дуглас Луис (Фернандес, 61), Гранель (Алеиш Гарсия, 74), Порту (Лосано, 83), Понс, Гарсия, Стуани.
12 февраля 2016
donbalon.ru
Сегунда: 5 возможных героев 24 тура
Алавес оторвался от преследователей на шесть очков, в то время, как оставшиеся места в плей-офф по сути вакантны. Отмечает реальные дела возможных героев 24 тура Лиги Аделанте по версии ЛПФ. Фернандо Пачеко (Алавес) Фернандо Пачеко перешел в Алавес из мадридского Реала и стал основным голкипером баскской команды.
10 октября 2015
donbalon.ru
Фернандо Пачеко: Лот на продажу
Он принял первый вызов в своей карьере. После тренировок в системе мадридского Реала 22 получил шанс в Алавесе. Бордалас видит в нем бесспорного лидера обороны. Доказать свою значимость возможно уже сейчас. Команда принимает принципиального соперника, лидера чемпионата Осасуну. Предстоящий матч вызывает большой ажиотаж в Мендисорросе.