Федерико Бонаццоли

Федерико Бонаццоли (итал. Federico Bonazzoli; 21 мая 1997, Манербио, Италия) — итальянский футболист, нападающий клуба «СПАЛ».

Федерико начинал свою карьеру в «Ливорно», а с 11 лет стал заниматься в системе «Интернационале». 4 декабря 2013 года молодой форвард дебютировал за свой клуб в матче кубка Италии против «Трапани». В чемпионате Италии дебют Федерико состоялся 18 мая 2014 года в заключительном туре против «Кьево». Подготовку к сезону 2014/15 игрок проводит с первой командой клуба. 2 февраля 2015 года Бонаццоли перешёл в «Сампдорию». Генуззский клуб заплатил за игрока «Интера» 4.5 млн евро. У «Нерадзурри» остаётся право обратного выкупа, которое действует следующие 3 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Federico Bonazzoli (english)

Федерико Бонаццоли Новости

26 декабря 2023
'Верона' зимой может расстаться с пятью игроками
На этих исполнителей 'джалоблу' не рассчитывают.
23 января 2022
"Наполи" разгромил "Салернитану" в матче с двумя пенальти
В матче 23-го тура чемпионата Италии "Наполи" на своем поле разгромил "Салернитану" со счетом 4:1. Победу неаполитанскому клубу принесли голы Жуана Жезуса, Дриса Мертенса, Амира Ррахмани и Лоренцо Инсинье. В составе гостей отличился Федерико Бонаццоли. "Наполи", набрав 49 очков, вышел на второе место в турнирной таблице Серии А.
26 ноября 2021
Худшие команды Серии А поделили очки
Сражение двух худших команд Серии А "Кальяри" и "Салернитаны" в первом матче 14-го тура осталось без победителя - 1:1. Сардинцы первыми вышли вперед в матче на 73-й минуте благодаря голу Леонардо Паволетти, который воспользовался отличной передачей Жуана Педру, однако драма произошла на последней минуте основного времени, когда гости сумели сравнять счет благодаря Федерико Бонаццоли, который завершил прострел Цортеа.
22 августа 2021
"Болонья" вдевятером обыграла "Салернитану"
В матче 1-го тура чемпионата Италии "Болонья" на своем поле добилась победы над "Салернитаной" со счетом 3:2. На 34-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Стефана Страннберга. Впрочем, в начале второго тайма составы команд уравнялись, так как красную карточку получил Роберто Сориано, а затем счет открыл Федерико Бонаццоли.
12 декабря 2020
"Торино" в результативном матче проиграл "Удинезе"
В матче 11-го тура чемпионата Италии "Торино" на своем поле проиграл "Удинезе" со счетом 2:3. Победу гостям принесли голы Игнасио Пуссетто, Родриго де Пауля и Илие Несторовски. В составе "Торино" отличились Андреа Белотти и Федерико Бонаццоли. Благодаря победе "Удинезе" вышел на 10-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 13 очков.
26 ноября 2020
Гол Дзадзы вывел "Торино" в 1/8 финала Кубка Италии
В матче 1/16 финала "Торино" победил "Виртус Энтеллу" со счетом 2:0. Победу туринскому клубу принесли голы Симоне Дзадзы и Федерико Бонаццоли. Следующий соперник "быков" определится по результатам жеребьевки. "Торино" Турин - "Виртус Энтелла" Кьявари - 2:0 (2:0) Голы : Дзадза, 28 - 1:0, Бонаццоли, 30 - 2:0 "Торино" : Милинкович-Савич, Иццо (Бремер, 75), Буонджорно, Родригес, Эдера, Сегре (Хорват, 90), Мейте (Ринкон, 62), Линетти (Ансальди, 63), Мурру, Бонаццоли, Дзадза (Миллико, 76).
19 июля 2020
"Сампдория" обыграла "Парму", отыгравшись со счетом 0:2
В матче 34-го тура чемпионата Италии "Сампдория" на выезде обыграла "Парму" со счетом 3:2. В первом тайме хозяева повели с преимуществом в два мяча благодаря голу Жервиньо и автоголу Бартоша Берешиньски. Впрочем, во втором тайме победу гостям принесли голы Юлиана Шабо, Фабио Квальяреллы и Федерико Бонаццоли.