Евгений Яблонский

Евгений Владимирович Яблонский (белор. Яўген Уладзіміравіч Яблонскi; 10 мая 1995, Червень, Белоруссия) — белорусский футболист, полузащитник клуба БАТЭ и молодёжной сборной Белоруссии.

Клубная

Занимался футболом в ДЮСШ города Червеня, минской «Смене» и Борисовском государственном областном училище олимпийского резерва. Первый тренер — Александр Иванович Болотин.

С лета 2012-го выступал за дубль клуба БАТЭ. 29 июня 2014 года дебютировал за основную команду борисовчан, выйдя в основном составе в игре против «Белшины», отличившись голевой передачей на 12-й минуте, ассистировав Александру Володько.

В Лиге чемпионов Евгений дебютировал 30 сентября, выйдя и сыграв полный матч против испанского «Атлетика» из Бильбао (2:1). Дебют молодого полузащитника получился весьма удачным: за матч Яблонский полностью контролировал центр поля, совершив 100% точность передач (28 пасов) и пробежав 12 километров.

В сборной

Является игроком молодёжной сборной Белоруссии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yevgeny Yablonsky (english)

Евгений Яблонский Новости

2 марта 2021
Григорчук с Шахтером выиграл Суперкубок Беларуси
В Минске традиционно матчем за Суперкубок Беларуси открылся футбольный сезон. За первый трофей года сыграл прошлогодний чемпион солигорский "Шахтер" под руководством украинского специалиста Романа Григорчука и обладатель Кубка страны борисовский БАТЭ. За 90 минут команды мячей не забили, хотя матч получился очень ярким по накалу эмоций.
25 ноября 2015
euro-football.ru
Яблонский: "Сделали правильные выводы после поражения в Леверкузене"
Полузащитник БАТЭ Евгений Яблонский считает, что "желто-синие" сделали правильные выводы после сентябрьского поединка в Леверкузене. Поединок против "Байера" борисовский клуб завершил со счётом 1:1. "В принципе эмоции положительные. Сыграли вничью с сильным соперником. Причем действовали достойно, особенно в первом тайме.