Евгений Абрамович

Евгений Александрович Абрамович (белор. Яўген Аляксандравіч Абрамовіч; род. 17 сентября 1995, Борисов, Минская область) — белорусский футболист, вратарь клуба «Торпедо-БелАЗ». В настоящее время выступает на правах аренды в клубе «Арсенал (Дзержинск)».

В 2015 году начал играть за жодинский «Торпедо-БелАЗ», где играл три с половиной года. В качестве третьего вратаря вызывался в основную команду, но так и не дебютировал за неё.

В августе 2018 года на правах аренды перешёл в «Смолевичи». 7 октября 2018 года он дебютировал в Высшей лиге, проведя все 90 минут на поле в матче против минского «Динамо» (0:2). В дальнейшем прочно закрепился в стартовом составе. В декабре 2018 года продлил контракт со «Смолевичами». Сезон 2019 года начал в качестве основного вратаря, а с сентября перестал выходить на поле. В январе 2020 года покинул «Смолевичи».

С начала 2020 года тренировался с дзержинским «Арсеналом», а в марте подписал с клубом контракт. Стал основным вратарём «дзержинцев».

В январе 2021 года вернулся в «Торпедо-БелАЗ».

В январе 2022 года отправился в аренду в дзержинский «Арсенал» на один сезон.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yevgeniy Abramovich (english)

Евгений Абрамович Новости

22 июля 2022
Польша, 2-й тур: Видзев одерживает первую победу после возвращения в Экстраклясу
Четырехкратный чемпион Польши "Видзев", который вернулся в Экстраклясу после восьмилетнего перерыва, одержал первую победу. Напомним, что клуб из Лодзи, вылетев в 2014-м году из элитного польского дивизиона, уже через год был объявлен банкротом. Итогом стал принудительный перевод в четвертую лигу. Первую победу "красные" одержали уже во втором туре, обыграв в гостях "Ягеллонию" - 2:0.
"Челси" будет перестраивать "Стэмфорд Бридж" поэтапно
Новый владелец "Челси" Тодд Бели принял решение перестраивать "Стэмфорд Бридж" трибуна за трибуной. Несколько лет назад у Романа Абрамовича, предшественника Бели, уже был готовый проект строительства нового 60-тысячного стадиона на месте "Стэмфорд Бридж". При Абрамовиче планировалось, что "Челси", как в свое время "Тоттенхэм", найдет временное пристанище, пока строится новая арена.