Сан Марино

Джонатан Уолтерс

Джонатан Рональд «Джон» Уолтерс (англ. Jonathan Ronald "Jon" Walters; род. 20 сентября 1983, Беркенхед, Мерсисайд, Англия) — ирландский футболист, нападающий клуба «Бернли» и сборной Ирландии.

Ранняя карьера

Джонатан Уолтерс начал свою карьеру в команде «Блэкберн Роверс». В период с 1998 по 2001 год выступал за академию и резервную команду «Роверс». В первую команду ему пробиться так и не удалось. В 2001 году перешёл в «Болтон», за который сыграл четыре матча в АПЛ. В 2003 году Джон отправлялся в три аренды — в команды «Халл Сити», «Кру Александра» и «Барнсли». В 2004 году вновь отправился в «Халл», на этот раз на постоянной основе. В феврале 2005 года был отдан в аренду клубу «Сканторп Юнайтед». Летом 2005 года подписал контракт с валлийской командой «Рексем». В 2006 году перешёл в «Честер Сити». Впечатляющее выступление Уолтерса за честерский клуб привлекло внимание некоторых английских клубов, в числе которых был «Ипсвич Таун», который и подписал контракт с ирландцем в январе 2007 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jonathan Walters (english)

Джонатан Уолтерс Новости

15 апреля 2019
Фергюсон ожидает, что чемпионом станет "Ливерпуль" — благодаря МЮ
Экс-наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон ожидает, что титул Премьер-Лиги в этом сезоне достанется "Ливерпулю". После матчей уикенда "Ливерпуль" сохранил два очка преимущества над "Манчестер Сити" во главе таблицы, однако "горожане" по-прежнему имеют матч в запасе. Не считая крепкого "Вулверхэмптона", "Ливерпулю" уже не придется играть с большими командами до конца сезона, тогда как "Сити" все еще предстоит сразиться с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед".
22 марта 2019
Джонатан Уолтерс завершил игровую карьеру
Нападающий "Бернли" Джонатан Уолтерс объявил о завершении игровой карьеры из-за обострившихся проблем с ахиллом. Перенеся травму ахилла в сентябре, Уолтерс избежал операции, но с тех пор отметился лишь тремя появлениями на футбольном поле. Джонатан так и не смог полностью залечить ахилл, решив повесить бутсы на гвоздь.
12 августа 2017
"Челси" начал защиту титула с унизительного поражения от "Бернли"
"Челси" сенсационным образом начал защиту титула Премьер-Лиги, проиграв дома "Бернли" со счетом 2:3. Чемпион пропустил три гола за первый тайм и матч заканчивал вдевятером. Главный тренер "синих" Антонио Конте оставил в запасе Алвьаро Морату, зато доверил место в старте юному Жереми Бога. Другой дебютант Антонио Рюдигер дополнил тройку защитников.
25 июля 2017
Фил Бардсли перешел из "Стоука" в "Бернли"
"Бернли" совершил свое четвертое летнее приобретение, оформив переход правого защитника "Стоука" и сборной Шотландии Фила Бардсли. Сегодня 32-летний Бардсли заключил с "бордовыми" контракт на два года. На "Терф Мур" Фил воссоединится с нападающим Джонатаном Уолтерсом, который перебрался в команду Шона Дайча из "Стоука" ранее этим летом.
7 июля 2017
Джонатан Уолтерс перешел в "Бернли"
"Бернли" объявил о приобретении нападающего "Стоука" и сборной Ирландии Джонатана Уолтерса. Сделка оценивается в 3 миллиона фунтов. За плечами у Уолтерса богатейший опыт выступлений в Премьер-Лиге, где он сыграл более 250 матчей за семь лет. Также к своим 33 годам Джонатан провел 49 поединков за ирландскую сборную.
8 апреля 2017
Клопп объяснил, почему не выпустил Коутиньо и Фирмино в старте
Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп объяснил, почему оставил бразильцев Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино вне стартового состава на матч Премьер-Лиги против "Стоука". Выбор Клоппом стартовых 11 на выездной матч против "гончаров" был немедленно подвергнут критике — Юрген не только доверился юным Бену Вудберну и Тренту Александер-Арнольду, но вдобавок оставил двух своих лидеров на лавке.
"Ливерпуль" одержал волевую победу в гостях у "Стоука"
"Ливерпуль" продолжает удерживать третье место в Премьер-Лиге благодаря волевой победе в гостях у "Стоука" — 1:2. В стартовый состав "гончаров" после травм вернулись Джердан Шакири и Джонатан Уолтерс. Обилие травм и накопившаяся усталость заставили главного тренера "красных" Юргена Клоппа выпустить с первых минут 17-летнего Бена Вудберна и 18-летнего Трента Александер-Арнольда.
8 марта 2017
"Сити" сыграл вничью со "Стоуком"
"Манчестер Сити" упустил возможность приблизиться к лидирующему в Премьер-Лиге "Челси", потеряв очки в домашнем противостоянии со "Стоуком" — 0:0. После победы 0:2 над "Сандерлендом" в воскресенье в стартовом составе "горожан" появились Николас Отаменди, Хесус Навас и Кевин Де Брюйне, заменив Джона Стоунса, Давида Сильву и Рахима Стерлинга.
10 декабря 2016
"Арсенал" одержал волевую победу над "Стоуком"
"Арсенал" одержал волевую победу над "Стоуком" со счетом 3:1 и догнал по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Челси". После победы 1:4 над "Базелем" в Лиге Чемпионов тренер "канониров" Арсен Венгер поменял половину полевых игроков, а также вернул в ворота Петра Чеха. После передышки вновь вышли на поле Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Франсис Кокелен, Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.
1 июня 2016
ru.uefa.com
Кин будет!
Заявка сборной ИрландииВратари: Шай Гивен ("Сток Сити"), Даррен Рэндолф ("Вест Хэм"), Кейрен Вествуд ("Шеффилд Уэнсдей"). Защитники: Шимус Коулмен ("Эвертон"), Сайрус Кристи ("Дерби Каунти"), Киран Кларк ("Астон Вилла"), Ричард Киог ("Дерби Каунти"), Джон О'Ши ("Сандерлэнд"), Шейн Даффи ("Блэкберн"), Стивен Уорд ("Бернли"), Роберт Брэди ("Норвич").
16 ноября 2015
ru.uefa.com
Уолтерс - герой Ирландии
Счет на 24-й минуте с пенальти, назначенного за игру рукой Спахича, открывает Уолтерс За 15 минут до конца Уолтерс довершает розыгрыш штрафного вторым голом Гости создают свой самый опасный момент лишь на последней минуте Ирландия пробивается на свой третий ЕВРО после 1988 и 2012 Команды играют с траурными повязками в память жертв терактов в Париже Наставник хозяев Мартин О'Нил перед матчем пообещал, что его команда будет играть исключительно на победу и свое слово сдержал.
9 августа 2015
"Ливерпуль" вырвал победу у "Стоука" благодаря Коутиньо
Потрясающий дальний удар полузащитника Филиппе Коутиньо обеспечил "Ливерпулю" минимальную победу в гостях у "Стоука" в рамках первого тура Премьер-Лиги. Наставник "красных" Брендан Роджерс предпочел отправить на позицию левого защитника 18-летнего Джо Гомеса, а не Альберто Морено. Вместе с ним в старте дебютировали Натаниэль Клайн, Джеймс Милнер и Кристиан Бентеке, но Данни Ингс и Дивок Ориги остались в запасе.