Джон Иган

Джон Иган (англ. John Egan; родился 20 ноября 1992, Корк, Ирландия) — ирландский футболист, выступающий за английский клуб «Шеффилд Юнайтед». Был игроком молодёжной национальной сборной.

Джон родился в Корке, и начал свою карьеру в команде «Гринвуд» из Тогера. Иган — сын бывшего гэльского футболиста, Джона Игана. Его мать, Мэри Иган, также была футболистом и имеет медаль Лиги Ирландии.

Иган был арендован «Кристал Пэлас» из «Сандерленда» в январе 2012 года. Иган дебютировал за «Пэлас» в третьем раунде Кубка Англии, сыграв полные 90 минут в победном матче (1:0) с «Дерби Каунти». В марте 2012 года Иган присоединился к клубу футбольной лиги «Шеффилд Юнайтед» сроком на месяц, поскольку у клуба был кризис в защите, дебютировав в проигранном матче с «Уолсоллом».

В июле 2012 года Иган был призван Мартином О'Нилом в предсезонный тур «Сандерленда» в Южную Корею, чтобы принять участие в Кубке Мира. Он стал заменой травмированного Уэса Брауна в матче за третье место, в матче против голландского «Гронингена»; сыграв 50 минут в победном матче (3:2).

Эта страница также имеет версию на других языках :  John Egan (english)

Джон Иган

Джон Иган Новости

14 июня 2022
Ирландия: Минус четыре, плюс два
Сегодня в польском городе Лодзи на стадионе ЛКС им. Владислава Круля сборная Украины проведет свой третий поединок Лиги наций-2022/2023. Соперником подопечных Александра Петракова будет команда Ирландии. Главный тренер ирландцев Стивен Кенни рассчитывает в этом матче на 25 исполнителей. По сравнению с первым поединком между сборными Ирландии и Украины (0:1), состоявшемся 8 июня в Дублине, в составе 'Зеленой армии' нет четырех игроков, но появилось и два усиления.
11 апреля 2021
"Арсенал" разгромил "Шеффилд Юнайтед"
"Арсенал" одержал победу в гостях у "Шеффилд Юнайтед", отправив в ворота худшей команды Премьер-Лиги три безответных мяча. Джон Иган, Итан Ампаду и Оли Макберни освежили стартовый состав "клинков" относительно предыдущего матча. Главный тренер "канониров" Микель Артета поменял пятерых игроков в старте после матча Лиги Европы против "Спарты", вернув в команду Калума Чемберса, Пабло Мари, Дани Себальоса, Николя Пепе и Габриэля Мартинелли.
15 февраля 2021
"Вест Хэм" дома разгромил "Шеффилд Юнайтед"
В Лондоне закончился матч 24 тура АПЛ. "Вест Хэм" принимал аутсайдера чемпионата "Шеффилд Юнайтед". Встреча завершилась победой фаворита со счетом 3:0. Победа позволила лондонцем обогнать "Ливерпуль" в турнирной таблице. Теперь подопечные Дэвида Мойеса занимают четвертую строчку, набрав 42 очка. Гости остаются на последнем, 20 месте в АПЛ, имея только 11 баллов за 24 матча.
Вест Хэм без Ярмоленко смог потеснить Ливерпуль
Как известно, Андрей Ярмоленко пока не может играть за "Вест Хэм" из-за проблем с коленом. Но и при его отсутствии "молотобойцы" уверенно разобрались с "Шеффилд Юнайтед". Открыть счет удалось только в конце первого тайма, да и то - после пенальти, реализованного Райсом. Но во втором тайме лондонцы удвоили преимущество за счет гола Диопа после стандарта, а в компенсированное время Фредерикс оформил разгром.
30 января 2021
Жезус принес "Сити" победу над "Шеффилд Юнайтед"
"Манчестер Сити" одержал восьмую победу подряд в Премьер-Лиге, переиграв "Шеффилд Юнайтед" благодаря быстрому голу в исполнении Габриэля Жезуса — 1:0. Относительно победы 0:5 на "Вест Бромвичем" главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял половину полевых игроков, освежив стартовый состав с помощью Эмерика Лапорта, Кайла Уолкера, Фернандиньо, Фернандо Торреса и Габриэля Жезуса.
Ср 15 мая, 19:00