Джанлука Лападула

Джанлука Лападула (итал. Gianluca Lapadula; 7 февраля 1990, Турин, Италия) — итальянский футболист, нападающий клуба «Милан», выступающий на правах аренды за «Дженоа».

Джанлука — воспитанник систем «Ювентуса» и «Риволи».

Первым взрослым клубом форварда стал «Про Верчелли», за который он провёл четыре безголевых матча. В своём следующем сезоне Джанлука отыграл восемнадцать встреч в составе команды «Ивреа», но так ни разу и не забил за неё. В 2009 году молодой игрок перешёл в «Парму», но так и не провёл ни одной встречи в её составе, скитаясь по арендам. В сезоне 2013/14 он был арендован клубом Первой Лиги Словении «Горица». 27 июля 2013 года он дебютировал за него в матче чемпионата против «Домжале». В составе этой команды Джанлука стал обладателем кубка Словении.

После банкротства «Пармы» игрок перешёл в «Пескару» и помог ей вернуться в высший итальянский дивизион, забив тридцать голов и став лучшим бомбардиром сезона 2015/16 в Серии В.

Летом 2016 года заключил пятилетний контракт с «Миланом».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gianluca Lapadula (english)

Джанлука Лападула Новости

12 декабря 2023
Серия А. 'Кальяри' в компенсированное время обыграл 'Сассуоло'
Сардинцы забили два гола на добавленных минутах.
12 ноября 2021
Бразилия первой из южноамериканских сборных вышла на ЧМ
Бразилия с минимальным счетом одолела Колумбию в поединке отборочного турнира ЧМ и досрочно обеспечила себе путевку в Катар. Автором единственного забитого мяча в матче стал 24-летний полузащитник бразильской сборной Лукас Пакета, а ассистировал ему форвард "ПСЖ" Неймар. Таким образом, Бразилия увеличила свою беспроигрышную серию.
2 июля 2021
Перу стал первым полуфиналистом Кубка Америки
В матче 1/4 финала Кубка Америки Перу в серии пенальти победил Парагвай и вышел в полуфинал. В начале встречи счет открыл парагваец Густаво Гомес, но затем дубль Джанлуки Лападулы вывел вперед перуанцев. На 54-й минуте счет сравнял Хуниор Алонсо. В концовке Перу вновь вывел вперед Йосимар Йотун. Впрочем, в компенсированное время равновесие восстановил Габриэль Авалос.
23 июня 2021
Эквадор не удержал преимущества в два мяча над Перу на Кубке Америки
Преимущество в два мяча над командой Перу, заработанное в первом тайме, сборная Эквадора растеряла за пять минут в начале второй половины третьего матча для обеих команд на групповом этапе Кубка Америки. Эквадор вышел вперед в середине первого тайма тайме после автогола Ренато Тапиа, который неудачно выбил навес Алана Франко в штрафную, а Айртон Пресиадо на четвертой компенсированной минуте удвоил преимущество.
25 апреля 2021
"Удинезе" с хоккейным счетом победил "Беневенто" в матче Серии А
В матче 33-го тура чемпионата Италии "Удинезе" на выезде победил "Беневенто" со счетом 4:2. Победу клубу из Удине принесли голы Науэля Молины, Толгая Арслана, Йенса Ларсена и Джейдена Брафа. В составе хозяев отличились Николас Виола и Джанлука Лападула. "Удинезе", набрав 39 очков, вышел на 11-е место в турнирной таблице Серии А.
25 октября 2020
Братья Инсинье отличились, но победа за Наполи
"Наполи" сумел во втором тайме перевернуть ход поединка и счет в свою пользу в выездном матче с "Беневенто" в пятом туре Серии А - 2:1. Виктор Осимхен отличился за "небесноголубых" на 17-й минуте, но его гол не засчитали из-за офсайда. А на 30-й минуте Роберто Инсинье после комбинации с Джанлукой Лападулой открыл счет в пользу "летающих ведьм".
18 октября 2020
Дубль Джеко и гол Педро принесли "Роме" волевую победу над "Беневенто"
В матче 4-го тура чемпионата Италии "Рома" на своем поле одержала волевую победу над "Беневенто" со счетом 5:2. Победу римлянам принесли дубль Эдина Джеко, а также голы Педро, Жордана Верету и Карлоса Переса. У гостей отличились Джанлука Капрари и Джанлука Лападула. Благодаря победе "Рома" вышла на седьмое место в турнирной таблице Серии А.
9 февраля 2020
Гаттузо разнес подопечных в пух и прах
Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо считает, что его подопечные эмоционально сдались и испугались соперника в поединке с "Лечче", который его клуб проиграл со счетом 2:3. Партенопейцы выиграли два поединка подряд в Серии А, но проиграли в воскресенье. "Можно упускать шансы, но проблема в том, что команда слишком хрупка эмоционально, - цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.
2 февраля 2020
Пентек: Они меняют центральных нападающих каждый год
Новобранец берлинской "Герты" Кшиштоф Пентек не самым лучшим образом отозвался о своем бывшем клубе "Милане", заявив, что итальянцы каждый год меняют центральных нападающих и это уже вошло в привычку. Нападающий продержался всего один год в составе россонери, но так и не смог закрепиться в составе. "Это часто случается в Милане, - цитирует Пентека итальянская пресса.
10 января 2019
Эмполи заинтересовался Лападулой
Нападающий Дженоа Джанлука Лападула может оказаться в Эмполи. Джанлука Лападула является приоритетной целью Эмполи во время зимнего трансферного окна - сообщает Gazzetta dello Sport. Несмотря на то, что после аренды 28-летнего форварда у Милана в сезоне-2017/2018 Дженоа выкупила Лападулу за 11 миллионов евро, разыгравшийся атакующий дуэт 'грифонов' в составе Кшиштофа Пьонтека и Кристиана Куаме позволил Джанлуке лишь дважды выйти на поле (1 гол).