Финляндия

Дьёмерси Мбокани

Дьёдонне Дьёмерси Мбокани Безуа (фр. Dieudonne Dieumerci Mbokani Bezua; 22 ноября 1985, Киншаса, Заир) — конголезский футболист, нападающий клуба «Динамо» (Киев) и национальной сборной ДР Конго.

Дьёмерси Мбокани начинал заниматься футболом в ДР Конго. Первым его профессиональным клубом был «Бель’Ор», откуда нападающий вскоре перебрался в более известный конголезский клуб «ТП Мазембе».

В сезоне 2006/07 Мбокани играл за бельгийский «Андерлехт». Первым его матчем в Европе стала гостевая игра против «Шарлеруа», в которой конголезец появился на поле на 89-й минуте. До апреля 2007 года Мбокани ещё лишь трижды выходил на замену на последних минутах матчей. Только за пять туров до окончания чемпионата африканец стал получать больше игрового времени и показал себя результативным форвардом, забив в этих пяти матчах 4 мяча.

Летом 2007 года Мбокани подписал контракт с льежским «Стандардом». В сезоне 2007/08 нападающий дебютировал в Кубке УЕФА в первом же матче забив гол в ворота люксембургской команды «Кэрьенг».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dieumerci Mbokani (english)

Дьёмерси Мбокани Новости

13 июля 2021
Мбокани уехал к Оби Микелу
Нападающий "Антверпена" Дьемерси Мбокани продолжит карьеру в клубе "Аль-Кувейт", сообщает официальный сайт кувейтского клуба. 35-летний форвард сменил клуб на правах свободного агента. В прошлом сезоне экс-нападающий "Монако" и киевского "Динамо" сыграл 35 матчей, забил 14 голов и отдал 5 ассистов. Недавно клуб из Кувейта пополнил Джон Оби Микел.
29 февраля 2020
Андерлехт рвется в плей-офф, Зюлте-Варегем - выбывает
"Андерлехт" все еще сохраняет теоретические шансы на попадание в первую шестерку и чемпионский плей-офф после выездного разгрома последней команды Про Лиги "Беверена" - 3:0. За два тура до окончания регулярного сезона до шестого "Мехелена" отставание три очка, а "Генк", который провел на матч меньше, всего на очко больше, но в 30-м туре "Мехелену" как раз предстоит очная встреча конкурентов.
3 мая 2019
Генк разгромил Антверпен с Мбокани, Малиновский открыл счет в матче
Генк стал еще ближе к чемпионству. В 7-м туре Чемпионской группы Лиги Жупиле Генк на своем поле уверенно разобрался с Антверпеном — 4:0. У хозяев в стартовом составе на позиции центрального полузащитника вышел Руслан Малиновский, который отыграл 66 минут, а на 25-й минуте открыл счет в матче с пенальти.
17 апреля 2019
Андерлехт отправил в отставку Фреда Рюттена
Бельгийский клуб расстался с главным тренером. Фред Рюттен уволен с поста главного тренера Андрелехта, сообщает официальный твиттер бельгийского клуба. Стороны приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Рюттен возглавил Андерлехт в январе этого года, однако улучшить результаты команды ему не удалось.
16 апреля 2019
Мбокани летом может перебраться в Андерлехт
Конголезец дал предварительное согласие на переход. Как сообщает Voetbal Nieuws, бывший нападающий Динамо, а ныне игрок бельгийского Антверпена Дьемерси Мбокани летом может сменить клубную прописку. Игроком активно интересуется один из грандов бельгийского футбола Андерлехт, который сейчас проводит не самый лучший сезон, рискуя не попасть в еврокубки на следующую кампанию.
3 апреля 2019
Малиновский не помог Генку избежать поражения от Антверпена с Мбокани
Руслан Малиновский и его Генк уступил Антверпену. Генк уступил во втором туре чемпионской группы Лиги Жюпиле Антверпену (0:1). Украинский полузащитник Руслан Малиновский провел на поле полный матч, но результативными действиями так и не отличился. Отметим, что в составе Антверпена также все 90 минут отыграл экс-нападающий Динамо Дьемерси Мбокани, который заработал "горчичник".
26 октября 2017
ru.uefa.com
История и факты: "Янг Бойз" - "Динамо" Киев
Вводный текст Лидер группы B киевское "Динамо" отправляется в гости к "Янг Бойз", зная, что победа гарантирует ему путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА. Лидер группы B киевское "Динамо" в четвертом туре отправится в гости к "Янг Бойз", зная, что победа гарантирует ему путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА.
20 октября 2017
ru.uefa.com
"Динамо" пропускает, но не проигрывает
Вводный текст Киевское "Динамо" в третьем туре подряд проиграло первый тайм, но в итоге поделило очки с "Янг Бойз" и все же закрепилось на первом месте в группе. Дубль Роже Ассале помешал команде Александра Хацкевича, отмечавшего 44-й день рождения, взять реванш у "Янг Бойз" за поражение в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.
29 сентября 2017
ru.uefa.com
Джокер Жуниор
Вводный текст Киевское "Динамо" с треском проиграло первый тайм в Белграде, но благодаря дублю Жуниора Мораэса успело вырвать победу над "Партизаном". Киевское "Динамо" уступало "Партизану" два мяча при пустых трибунах в Белграде, но все же добилось победы во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.
26 июля 2017
ru.uefa.com
Три против одного
Вводный текст Забив три гола в ворота "Янг Бойз" и пропустив лишь однажды, киевское "Динамо" получило неплохой шанс на выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Киевское "Динамо" добилось уверенной победы в домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с "Янг Бойз" (3:1) и отправится в Швейцарию в статусе фаворита.
1 сентября 2016
Халл Сити усилился Хенриксеном
24-летний полузащитник Маркус Хенриксен перебрался из АЗ в стан Тигров. Клубы договорились об аренде игрока сроком на один сезон, но при выполнении определенных условий трансфер может стать полноценным уже в январе. Хенриксен стал шестым подписанием Халл Сити в летнее трансферное окно после Райана Мэйсона, Дэвида Маршала, Дьемерси Мбокани, Уилла Кина и Джеймса Уэйра.
Халл Сити арендовал Мбокани
Нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани продолжит выступать в АПЛ, Стоит отметить, что 30-летний форвард присоединился к киевлянам летом 2013 года, однако в последнем сезоне на правах аренды выступал за английский Норвич. Как сообщает официальный сайт Халл Сити, Тигры договорились с Динамо об аренде Мбокани до конца текущего сезона.
24 января 2016
championat.com
Шедевры Ди Марии, фантастический удар Алли. Лучшие голы субботы
В нашей подборке представлены голы, видео которых доступно на страницах 'Чемпионата'.Дьемерси Мбокани ('Норвич' — 'Ливерпуль' — 4:5, 29-я минута - 1:1) Матч 'Норвич' — 'Ливерпуль' претендует на лучшую игру второго круга АПЛ не только благодаря обилию голов, но и их красоте. Самым изысканным получился мяч, забитый форвардом хозяев Дьемерси Мбокани после сутолоки у ворот Симона Миньоле.
18 июля 2015
profootball.ua
"Динамо": возвращение блудного Мбокани
В киевском "Динамо" пополнение, о котором многие болельщики столичного клуба уже даже не думали. В расположение действующего чемпиона страны вернулся скандальный форвард Дьемерси Мбокани, сообщает ресурс Dynamo.kiev.ua. По информации источника, вчера вечером футболист прилетел в Киев рейсом из Брюсселя, а сегодня должен возобновить тренировки в составе "Динамо".
23 ноября 2014
ru.uefa.com
Киев уходит в отрыв
Главные события • Дубль Джермейна Ленса, а также голы Андрея Ярмоленко и Мигела Велозу принесли киевскому "Динамо" победу над запорожским "Металлургом" (4:2), благодаря которой бело-синие укрепили свои лидирующие позиции. • Голкипер киевлян Александр Шовковский повторил рекорд 26-летней давности Олега Блохина по количеству игр в составе самого титулованного клуба Украины - по 581.
12 сентября 2013
Цифровой футбол. Топ-показатели после летней части сезона
Football.ua совместно с нашим партнером InstatFootball представляет статистические итоги летней части сезона. Голы 1. Марко Девич (Металлист) — 8 2. Евгений Селезнев (Днепр) — 6 3. Луис Адриано (Шахтер) — 5 Дьемерси Мбокани (Динамо) — 5 5. Роман Зозуля (Днепр) — 4 Дмитрий Хомченовский (Заря) — 4 Максим Фещук (Таврия) — 4 Голевые передачи 1.
5 июля 2013
fanat.ua
Мбокани не боится конкуренции с Идейе
Новичок Динамо Дьемерси Мбокани может дебютировать в киевском клубе уже в матче со Спартаком.