Додо

Домилсон Кордеро дос Сантос (порт. Domilson Cordeiro dos Santos), более известный, как Додо (порт. Dodo; родился 17 ноября 1998 года в Рибейран-Клару, Бразилия), — бразильский футболист, защитник итальянского клуба «Фиорентина».

Клубная Карьера

Додо — воспитанник клуба «Коритиба». 15 мая 2016 года в матче против «Крузейро» он дебютировал в бразильской Серии A. В этом же году Додо дебютировал в кубке Бразилии и кубке Южной Америки. Всего в чемпионате Бразилии 2016 года он провёл 26 матчей. В 22 выходил в основе, 18 отыграл до финального свистка. Оформил две результативные передачи, получил четыре жёлтые. В розыгрыше чемпионата 2017 года футболист также провёл большинство матчей и впервые сыграл в чемпионате штата Парана, где они стали чемпионами.

В сентябре 2017 года Додо поругался с болельщиками в инстаграме. После поражения от «Палмейрас» защитник ответил фанату, что с радостью покинет клуб зимой, если его и дальше будут критиковать. Болельщики в ответ призывали бойкотировать игры «Коритибы», пока там играет Додо. Клубу пришлось созвать специальную пресс-конференцию, на которой защитник принес извинения.

8 декабря 2017 года подписал пятилетний контракт с украинским клубом «Шахтёр» (Донецк). Помимо «горняков» на бразильца претендовала португальская «Бенфика» и немецкий «Шальке». 7 апреля 2018 года в матче против «Вереса» он дебютировал в чемпионате Украины, заменив во втором тайме Алана Патрика.

Летом того же года Додо на правах аренды перешёл в португальский клуб «Витория Гимарайнш». 10 августа в матче против столичной «Бенфики» он дебютировал в Сангриш лиге. Летом 2019 вернулся в «Шахтёр».

22 июля 2022 года Додо подписал контракт с «Фиорентиной». Соглашение рассчитано до лета 2027 года. Донецкий «Шахтер» заработал на продаже бразильского защитника 14,5 миллионов евро гарантированно, а также возможные бонусы в размере 3,5 миллионов евро.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dodo (english)

Додо

Додо Новости

14 мая 2024
Фиорентина обыграла Монцу и обошла Наполи в борьбе за еврокубки: смотреть обзор матча
Последнюю путевку в еврокубки, а именно в Лиге конференций разыграют в последних турах Фиорентина, Наполи и Торино. Фаворитом в этой борьбе после последнего матча 36 тура стала Фиорентина, которая обыграла Монцу и поднялась на заветное восьмое место. Матч для "фиалок" начался с пропущенного гола уже в дебюте, когда Джурич с передачи Дани Моты вывел Монцу вперед.
3 мая 2024
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
В первом полуфинальном матче Лиги конференций итальянская Фиорентина принимала бельгийский Брюгге. Итальянцы трижды выходили вперед и лишь на последний их результативный удар гости не смогли ответить своим. В первом тайме на гол Соттиля Брюгге ответил мячом Ванакена. Но на 37-й минуте Белотти снова вывел "фиалок" вперед.
29 апреля 2024
Фиорентина красиво разгромила Сассуоло: видео шести голов
Фиорентина после серии неудач в чемпионате Италии одержала уже вторую победу подряд, на своем поле разгромив Сассуоло после голов Соттиля, Мартинеса Куарта, Гонсалеса и Барака. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Фиорентина - Сассуоло 5:1 (1:0) Голы: Соттиль, 17 (1:0); Мартинес Куарта, 54 (2:0); Торстведт, 57 (2:1); Гонсалес Н.
25 апреля 2024
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
В ответном полуфинале был огонь и борьба - но на последние 15 минут гостей уже не хватило. В концовке Фиорентина рухнула - и уступила дорогу в финал Аталанте, которая совершенно заслуженно оспорит трофей в поединке с Ювентусом. И, как ни удивительно, но выглядит фаворитом в этом противостоянии. 2023-24, Кубок Италии Аталанта - Фиорентина 4:1 (1:0) Голы: Коопмейнерс Т.
19 апреля 2024
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
Пльзеньская Виктория отчаянно сопротивлялась, сумела два матча отыграть на ноль, но в дополнительное время все-таки дважды пропустила от Фиорентины. Теперь итальянский клуб букмекеры считают главным претендентом на победу в Лиге конференций. Его соперник по полуфиналу - Брюгге. 2023-24, Лига конференций Фиорентина - Виктория 2:0 (0:0) Голы: Гонсалес Н.
4 апреля 2024
Фиорентина опять в финале Кубка Италии: смотреть обзор полуфинала с Аталантой
Забив всего один гол в двух матчах с Аталантой, Фиорентина, тем не менее, вышла в финал Кубка Италии, причем сделала это во втором розыгрыше подряд. В прошлом году "фиалки" не смогли противостоять Интеру, в этот раз их ждет другой соперник, не столь блестящий на данный момент - Ювентус. 2023-24, Кубок Италии Фиорентина - Аталанта 1:0 (1:0) Голы: Мандрагора, 31 (1:0) Фиорентина: Терраччано; Паризи; Кайоде М.
17 сентября 2023
Фиорентина побеждает Аталанту в матче с пятью голами: смотреть видео
"Фиорентина" и "Аталанта" устроили настоящая битву в своем матче Серии А, забив пять голов на двоих. 2023-24, Чемпионат Италии Фиорентина - Аталанта 3:2 (2:1) Голы: Коопмейнерс Т., 20 (0:1); Бонавентура, 35 (1:1); Мартинес Куарта, 45 (2:1); Лукман, 53 (2:2); Куаме К., 76 (3:2) Фиорентина: Терраччано; Миленкович; Додо (Бираги К.
4 сентября 2023
Полный разгром Фиорентины в исполнении Интера: смотреть обзор
"Интер" разбил "Фиорентину" в пух и прах, не оставив сопернику ни единого шанса. Голы "нерадзури" забивали на протяжении всего матча, но решающей стала ударная пятиминутка в первой половине второго тайма, когда голы забили сначала Лаутару Мартинес, а потом с пенальти - Хакан Чалханоглу. 2023-24, Чемпионат Италии Интер - Фиорентина 4:0 (1:0) Голы: Тюрам М.
3 июня 2023
Фиорентина перед финалом ЛК разбила Сассуоло: видео четырех голов
"Фиорентина" завершила чемпионат Италии уверенной выездной победой над "Сассуоло" - 3:1. Теперь впереди у подопечных Винченцо Итальяно главный матч сезона - против "Вест Хэма" в финале Лиги конференций. 2022-23, Чемпионат Италии Сассуоло - Фиорентина 1:3 (0:0) Голы: Артур К., 46 (0:1); Берарди Д., 71 (пенальти) (1:1); Сапонара, 79 (1:2); Гонсалес Н.
27 мая 2023
Фиорентина за три минуты перевернула матч с Ромой: видео голов
В битве итальянских финалистов еврокубков "Фиорентина" одолела "Рому". "Фиалки" рано пропустили гол и уступали в счете до 85-й минуты, а затем забили два подряд мяча и одержали победу - 2:1. 2022-23, Чемпионат Италии Фиорентина - Рома 2:1 (0:1) Голы: Эль-Шаарави, 11 (0:1); Йович Л., 85 (1:1); Иконе, 88 (2:1) Фиорентина: Черофолини; Венути (Додо, 62); Бираги К.
25 мая 2023
Интер выиграл Кубок Италии: смотреть видеообзор финала
"Интер" в девятый раз выиграл Кубок Италии, продемонстрировав быструю волю к победе. В финальном матче "Фиорентина" открыла счет, но дубль Лаутаро Мартинеса уже к перерыву перевернул ситуацию. Получив преимущество, "нерадзури" своего уже не упустили. 2022-23, Кубок Италии Фиорентина - Интер 1:2 (1:2) Голы: Гонсалес Н.
19 мая 2023
Подвиг Фиорентины выводит ее в финал Лиги конференций: смотреть видеоотчет
После домашнего поражения от "Базеля" "Фиорентина" была загнана в угол - но сумела достойно выбраться оттуда, ликвидировав дефицит в основное время. А в дополнительное забила решающий гол - и прошла в финал еврокубкового турнира, где ее не видели с 1990... 2022-23, Лига конференций Базель - Фиорентина 1:3 (0:1) Голы: Гонсалес Н.
12 мая 2023
Фиорентина уступила Базелю в первом матче 1/2 Лиги конференций: смотреть обзор игры
В первом матче 1/2 финала Лиги конференций "Фиорентина" дома уступила "Базелю" - 1:2. "Базель" свой первый гол забил на 7-й минуте встречи, однако взятие ворот не засчитали из-за офсайда у нападающего швейцарцев Жан-Кевина Огюстена. На 25-й минуте "Фиорентина" по всем правилам открыла счет в матче, отличился Артур Кабрал.
7 мая 2023
Наполи отпраздновал чемпионство победой над Фиорентиной
В своем первом домашнем матче в качестве нового чемпиона Италии "Наполи" на переполненном стадионе "Диего Марадона" минимально победил "Фиорентину". Автором решающего гола в составе команды Спаллетти стал лучший бомбардир Серии А Виктор Осимхен, отметившийся с пенальти на 74-й минуте. 2022-23, Чемпионат Италии Наполи - Фиорентина 1:0 (0:0) Голы: Осимхен, 74 (пенальти) (1:0) Наполи: Голлини; Эстигор; Ким М.
1 мая 2023
Додо отметился дебютным голом за Фиорентину: смотреть видео
Защитник "Шахтера" Додо, который этот сезон проводит в составе "Фиорентины", забил свой первый мяч за итальянскую команду. В матче с "Сампдорией" бразилец отличился на 62-й минуте, сильным ударом пробив голкипера, а его команда в итоге праздновала уверенную победу - 5:0. 2022-23, Чемпионат Италии Фиорентина - Сампдория 5:0 (1:0) Голы: Кастровилли, 45 (1:0); Додо, 62 (2:0); Дункан, 66 (3:0); Куаме К.
30 апреля 2023
footballhd.ru
'Фиорентина' уничтожила 'Сампдорию', забив пять голов
'Фиалки' поиздевались над аутсайдером.
28 апреля 2023
Фиорентина выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор полуфинала
В этой паре все было решено еще в первом матче в Кремоне - там "фиалки" выиграли 2:0. У себя дома они аккуратно довели дело до общей победы, не испытывая ни малейшего желания рисковать. "Фиорентина" благополучно добралась до финала Кубка Италии, где не была 9 лет. 2022-23, Кубок Италии Фиорентина - Кремонезе 0:0 Фиорентина: Терраччано; Игор Ж.
21 апреля 2023
Крах польского чуда во Флоренции: смотреть видеоотчет матча Лиги конференций
Польский "Лех" чуть было не сотворил оглушительную сенсацию. Казалось бы, после домашнего поражения 1:4 шансов у него нет никаких. Но в середине второго тайма поляки вели 3:0! "Фиорентина" была близка к неслыханному позору, но взяла себя в руки, забила два гола и прошла в полуфинал Лиги конференций. 2022-23, Лига конференций Фиорентина - Лех 2:3 (0:1) Голы: Соуза Аф.
18 апреля 2023
Аталанта теряет очки в матче с Фиорентиной: смотреть обзор матча
"Аталанта" в выездном матче 30-го тура Серии А потеряла очки во Флоренции. Команда Джан Пьеро Гасперини не смогла обыграть "Фиорентину" - 1:1. Бергамаски забилои первыми, на 37-й минуте встречи отличился защитник "Аталанты" Йоаким Мехле. "Фиалки" отыгрались с пенальти. На 55-й минуте поединка за игру рукой защитника Рафаэла Толоя арбитр Марко Гуида назначил одиннадцатиметровый в ворота "Аталанты".
14 апреля 2023
Флорентийский позор: смотреть отчет о матче Лиги конференций
"Фиорентина" положила конец "польской сказке", разгромив "Лех" на выезде. В первом тайме у поляков еще теплилась надежда на благоприятный исход - ничья держалась почти до перерыва. Но в конце концов, гости показали класс и взяли свое... 2022-23, Лига конференций Лех - Фиорентина 1:4 (1:2) Голы: Артур К.
6 апреля 2023
Фиорентина в шаге от финала Кубка Италии: смотреть обзор матча с Кремонезе
"Фиорентина" в первом полуфинальном матче Кубка Италии одолела "Кремонезе" - 2:0. На 20-й минуте счет в матче открыл Артур Кабрал. Второй "сухой" мяч "фиалки" провели с пенальти на 74-й минуте встречи. Одиннадцатиметровый реализовал Николас Гонсалес. Отметим, что перед этим у "Кремонезе" Айву заработал удаление.
2 апреля 2023
Фиорентина обыграла Интер и продлила победную серию до 8 матчей: смотреть обзор игры
"Интер" в домашнем матче 28-го тура Серии А минимально уступил "Фиорентине" - 1:0. Героем матча стал Джакомо Бонавентура, который на 53-й минуте забил единственный гол в поединке. Эта победа позволила "Фиорентине" продлить победную серию во всех турнирах до 8 матчей, а вот "Интер" в Серии А уже три игры без побед.
5 марта 2023
Милан прервал победную серию: смотреть обзор матча с Фиорентиной
"Милан" прервал трехматчевую победную серию в чемпионате Италии. Во Флоренции в поединке 25-го тура Серии А "россонери" уступили "Фиорентине" - 1:2. В первом тайме соперники голов не забивали. После перерыва, на 49-й минуте ударом с пенальти Гонсалес вывел "Фиорентину" вперед. На 87-й минуте Йович удвоил преимущество хозяев.
17 февраля 2023
Фиорентина устраивает бенефис в Португалии: смотреть голы матча Лиги конференций
Не так плоха "Брага", как хороша вчера была "Фиорентина". Устроив яркое представление на выезде, итальянский клуб решил все вопросы с выходом в 1/8 Лиги конференций. А солировали Лука Йович и Антони Кабрал, сделавшие по дублю. 2022-23, Лига конференций Брага - Фиорентина 0:4 (0:1) Голы: Йович Л., 45 (0:1); Йович Л.
13 февраля 2023
Ювентус карабкается вверх в Серии А: смотреть отчет матча с Фиорентиной
Потеряв 15 очков за финансовые махинации, Ювентус упал в середину турнирной таблицы, откуда сейчас с неимоверными трудностями выкарабкивается. Победа над "Фиорентиной" подняла "старую синьору" на 9-е место. И это была очень сложная победа - в матче, где противник имел не меньше шансов забить, но не забил.
16 января 2023
Рома - Фиорентина - 2:0: видео дубля Пауло Дибалы
Аргентинец Пауло Дибала стал главным героем встречи между "Ромой" и "Фиорентиной", дважды отметившись в воротах "фиалок". 2022-23, Чемпионат Италии Рома - Фиорентина 2:0 (1:0) Голы: Дибала, 40 (1:0); Дибала, 82 (2:0) Рома: Патрисиу Руй; Манчини Дж.; Челик; Смоллинг; Кумбулла; Пеллегрини Ло. (Тахирович, 74); Бове Э.
15 января 2023
Дубль Дибалы принес 'Роме' победу над 'Фиорентиной'
Воскресная программа 18-го тура Серии А завершилась матчем на римском 'Стадио Олимпико'.
13 января 2023
Шахтер представил грузинского новичка
"Шахтер", находясь на сборах в Белеке, представил первого зимнего новичка Георгия Гочолейшвили. Напомним, 21-летний футболист присоединился к донецкому клубу в январе этого года, подписав контракт на 5 лет. Директор по футболу ФК 'Шахтер' Дарио Срна вручил грузинскому защитнику именную футболку с номером 13 и пожелал удачи в новой команде.
Фиорентина - Сампдория - 1:0: смотреть обзор матча
"Фиорентина" стала еще одним четвертьфиналистом Кубка Италии после минимальной домашней победы над "Сампдорией". 2022-23, Кубок Италии Фиорентина - Сампдория 1:0 (1:0) Голы: Барак, 25 (1:0) Фиорентина: Голлини; Додо; Раньери; Терзич (Бираги К., 83); Барак (Кастровилли, 83); Мартинес Куарта (Миленкович, 71); Амрабат С.
5 декабря 2022
Бывший игрок Шахтера может перебраться в Ньюкасл
Бразильский защитник "Фиорентины", бывший игрок "Шахтера" Додо может продолжить карьеру в английской Премьер-лиге. В настоящий момент идут переговоры о его перемещении в "Ньюкасл", который после финансовых вливаний прошлой зимой превратился в одного из лидеров чемпионата Англии. Представители 24-летнего бразильца уже контактировали с английским клубом.
14 ноября 2022
Милан побеждает с автоголом и остается вторым
Очень непростую победу одержал "Милан". Решающий гол был забит в компенсированное время, да и то - от игрока соперника. Тем не менее, три очка есть три очка, и россонери" остаются в чемпионской гонке, пусть даже условно. 2022-23, Чемпионат Италии Милан - Фиорентина 2:1 (1:1) Голы: Леан Р., 2 (1:0); Барак, 28 (1:1); Миленкович, 92 (автогол) (2:1) Милан: Тэтэрушану; Эрнандес Тео; Калюлю; Томори; Тонали (Ребич, 85); Крунич (Вранкс, 76); Тиав (Дест С.
22 октября 2022
Мхитарян вырвал для Интера победу в перестрелке с Фиорентиной: видео семи голов
"Фиорентина" и "Интер" выдали лучший матч тура в Серии А, оформив семь голов на двоих. Миланцам удалось дважды забить в начале поединка, но "фиалки" сумели восстановить равновесие к 60-й минуте. Затем "Интер" вновь вышел вперед после пенальти и удерживал счет 3:2 вплоть до последней минуты основного времени, когда на радость местным болельщикам третий мяч "Фиорентины" забил Лука Йович.
18 октября 2022
Фиорентина умирает на глазах: смотреть видеоотчет матча с Лечче
"Фиорентина" продолжает свое падение в Серии А. Из команды, которая стала открытием прошлого сезона, "фиалки" превратились в середняка, опасливо посматривающего в направлении зоны вылета. В очередном матче они ничего не смогли поделать с "Лечче" - соперником заведомо более слабым... 2022-23, Чемпионат Италии Лечче - Фиорентина 1:1 (1:0) Голы: Сисей А.
11 октября 2022
Фиорентина - Лацио - 0:4: смотреть видеообзор матча Серии А
В заключительном матче девятого тура Серии А "Лацио" разгромил в гостях "Фиорентину" - 4:0. Для римского клуба это четвертая победа подряд, благодаря чему "Лацио" вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. 2022-23, Чемпионат Италии Фиорентина - Лацио 0:4 (0:2) Голы: Весино, 11 (0:1); Дзакканьи, 25 (0:2); Альберто Л.
3 сентября 2022
Серия А: Фиорентина и Ювентус играют вничью
"Ювентус" не воспользовался шансом возглавить турнирную таблицу Серии А хотя бы несколько часов. В выездном матче с "Фиорентиной" "Старая Синьора" упустила победу над "фиалками". Хотя говорить упустила - слишком громко. Все голы в этом матче были забиты в первые 30 минут. Сначала Аркадиуш Милик продемонстрировал потрясающую координацию, сумев подставить колено под мощный прострел.