Доди Лукебакио

Доди Лукебакио Нгадоли (нидерл. Dodi Lukebakio Ngandoli; 24 сентября 1997 года, Ассе, Бельгия) — бельгийский и конголезский футболист, полузащитник клуба «Герта».

Клубная Карьера

Лукебакио находится в системе «Андерлехт» с 14 лет. Начиная с сезона 2015/16 является игроком основной команды. 25 октября 2015 года дебютировал в Лиге Жюпиле в поединке против «Брюгге», выйдя на замену на 79-ой минуте вместо Юри Тилеманса. С той игры стал одним из первоочередных игроков замены. Всего за сезон вышел на поле в 17 встречах, отличившись лишь раз, в ворота льежского «Стандарда», чем помог сравнять счёт.

7 декабря 2015 года подписал профессиональный контракт с «Андерлехтом» сроком на пять лет, до 2020 года. 31 августа 2016 года Лукебакио был отдан в аренду французской «Тулузе» до конца сезона 2016/2017. За время аренды он провёл лишь пять матчей в чемпионате Франции, каждый раз выходил на замену.

2 июля 2017 года Доди перешёл на правах аренды в «Шарлеруа» до конца сезона с опцией выкупа контракта.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Dodi Lukebakio (english)

Доди Лукебакио Новости

6 мая 2024
footballhd.ru
Ла Лига. 'Альмерия' обыграла 'Райо Вальекано', 'Севилья' разгромила 'Гранаду'
14 апреля 2024
Ла Лига. 'Севилья' в гостях обыграла 'Лас-Пальмас'
Завершился матч 31-го тура чемпионата Испании.
11 ноября 2023
Известен состав сборной Бельгии на ноябрьские матчи
Лукаку - в списке.
Бельгия огласила заявку на заключительный матч отбора Евро-2024
Сборная Бельгии объявила состав на на заключительный матч отбора Евро-2024. Вратари: Арно Бодар (Стандард), Коэн Кастельс (Вольфсбург), Томас Камински (Лутон), Защитники: Амин Аль-Дахиль (Бернли), Тимоти Кастань (Фулхэм), Зено Дебаст (Андерлехт), Ваут Фас (Лестер), Матс Селс (Страсбург), Артур Теате (Ренн), Зиньо Ванхесден (Стандард), Ян Вертонген (Андерлехт).
14 октября 2023
Удаление Онана, Австрия не смогла остановить Бельгию: смотреть обзор матча
В битве лидеров группы F Бельгия обыграла Австрию. Казалось, после дубля Доди Лукебакио и гола Ромелу Лукаку все идет к уверенной победе бельгийцев. Однако Австрия в середине второг тайма таки включилась в игру. С игры отличился Конрад Лаймер, а с пенальти был точным Марсель Забитцер. К тому же на 78-й минуте вторую желтую заработал Онана и, как результат, покинул поле.
Стал известен состав сборной Бельгии на финальный турнир Лиги Наций
Тренерский штаб сборной Бельгии во главе с Роберто Мартинесом определился с заявкой национальной команды на октябрьские матчи. Напомним, что "красные дьяволы" примут участие в финальном турнире Лиги Наций. Вратари: Тибо Куртуа, Кун Кастельс, Симон Миньоле, Матц Зельс; Защитники: Тоби Алдервейрелд, Дедрик Боята, Джейсон Денайер, Ян Вертонген, Тимоти Кастань, Тома Менье; Полузащитники: Янник Феррейра Карраско, Торган Азар, Алексис Салемакерс, Кевин Де Брюйне, Леандер Дендонкер, Юри Тилеманс, Ханс Ванакен, Аксель Витсель, Шарль де Кетеларе, Доди Лукебакио; Нападающие: Эден Азар, Леандро Троссард, Миши Батшуайи, Ромелу Лукаку.
Бельгия определилась с составом на Финал четырех Лиги наций
Тренерский штаб сборной Бельгии представил заявку для участия в Финале четырех Лиги наций. В заявку "Красных дьяволов" вошли 24 футболиста. Вратари: Тибо Куртуа, Кун Кастельс, Симон Миньоле, Матц Зельс. Защитники: Тоби Алдервейрелд, Дедрик Боята, Джейсон Денайер, Ян Вертонген, Тимоти Кастань, Тома Менье.
4 апреля 2021
Битва за Берлин закончилась без победителя
Берлинское дерби в Бундеслиге осталось без победителя. "Унион" и "Герта" обменялись по одному голу в матче 27-го тура Бундеслиги - 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. Роберт Андрич вывел "Унион" вперед после мощного удара с "дуги" штрафной, а отыгралась "Старая дама" на 35-й минуте с пенальти за фол против Матео Гендузи.
21 марта 2021
Герта за полчаса разгромила Байер и покинула зону вылета
Берлинская "Герта" выиграла свой домашний матч с "классическим" счетом 3:0 у "Байера" в 26-м туре Бундеслиги и покинула зону вылета, а леверкузенцы после второго поражения кряду все еще сохранили шестую строчку в таблице. Дейорайсо Зефёйк, Матеус Кунья и Джон Кордова забили три мяча чуть больше, чем в стартовые полчаса игры, на что гости ничем ответить не смогли.