Финляндия

Давид Фаупала

Давид Фаупала (фр. David Faupala; 11 февраля 1997) — французский футболист, нападающий клуба «Йерв».

Родился в Бюлли-ле-Мин. В 2010 году, в возрасте 13 лет, попал в молодежную академию «Ланса». После удачных выступлений в академии, в 2015 году Фопала согласился присоединиться к клубу английской Премьер-лиги «Манчестер Сити», подписав контракт на три года до 2018 года.

Проведя ряд матчей за дубль манчестерского клуба, в которых забил четыре гола за двенадцать матчей, Фопала был вызван в первую команду «Манчестер Сити» на матч пятого раунда Кубка Англии против «Челси». 21 февраля 2016 в этом матче французский нападающий дебютировал за основной состав клуба и забил гол на 37-й минуте, сравняв счет. Тем не менее команда проиграла со счетом 1:5 и вылетела из турнира.

10 августа 2016 Фопала был отдан в аренду в «НАК Бреду» на сезон 2016/17. В нидерландском клубе дебютировал 19 августа, когда на 75-й минуте заменил Томаса Агепонга в матче против «МВЗ Маастрихт» (1:2).

Эта страница также имеет версию на других языках :  David Faupala (english)