Северная Ирландия

Чукарички

«Чукарички» (серб. ФК Чукарички) — сербский футбольный клуб из города Чукарица, в округе Белград в центральной Сербии.

История

«Чукарички» были основаны 4 июля 1926 год в городе Чукарица, расположенном недалеко от Белграда, на правом берегу реки Сава. Первое название клуба: CSK «Cukaricki». Первые цвета клуба — чёрный и белый — до сих пор являются основными. Первым президентом клуба был Милош Илич, первый сербский лётчик. Первые игроки клуба были любителями, игроки искали площадку, делали футболки и ворота.

Движение к цели было трудным, но между игроками была большая дружба и доверие. Самым известным игроком «Чукаричков» в период между двумя войнами был Александр Петрович-Пикавач. В 1935 он был передан лучшему клубу в стране, ФК «Югославии», и постоянно имел место в югославской национальной сборной. Его помнили как лучшего дриблёра довоенной Югославии. В 1948 клуб закончил сезон четвёртым, в 1951 — третьим. В сезоне 1953/54 клуб закончил третьим и затем вторым в 1955/56. Большой успех пришёл спустя десять лет в сезоне 1966/67, когда они завоевали победу во Второй Белградской Лиге и Кубке Белграда. Они вышли в Сербскую Лигу, где постоянно были на вершине. Они стали чемпионами Сербской Лиги в сезоне 1972/73. Тот же результат был достигнут во Второй Объединённой Восточной Лиге.

В Кубке Югославии в 1995 ФК «Чукарички» дошёл до четвертьфинала, участвовал в Кубке Интертото УЕФА в 1996 и 1997. Их последний крупный успех был в сезоне 1999/2000, когда они закончили на 6-й позиции Первую Югославскую Лигу. Позже крупная компания «Stankom» стала спонсором клуба, улучшила финансовое положение клуба и увеличила вместительность стадиона до 7.000.

В сезоне 2002/2003, ставшим последним чемпионатом Союзной Республики Югославия, сразу 6 из 18 команд покинули высший дивизион, в том числе занявшие 14-е место «Чукарички». Но уже в следующем сезоне клуб занял первое место в группе Запад Второй лиги Сербии и Черногории и вернулся в высший дивизион страны.

В последующие годы клуб несколько раз

Эта страница также имеет версию на других языках :  Cukaricki (english)

5 Войводина Войводина 2 0 1 1 2 3 1 2 1 0 1 5 5 3 4 1 1 2 7 8 4 -1 1.8
6 Младость Лучани Младость Лучани 2 1 0 1 3 2 3 2 0 0 2 3 7 0 4 1 0 3 6 9 3 -3 1.5
7 Партизан Белград Партизан Белград 2 0 0 2 3 5 0 2 0 1 1 5 6 1 4 0 1 3 8 11 1 -3 2

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 16 мар 29 мар 02 апр 06 апр 10 апр 14 апр 20 апр 26 апр 02 мая 08 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 16 мар 29 мар 02 апр 06 апр 10 апр 14 апр 20 апр 26 апр 02 мая 08 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Турецкая погода не смогла сорвать тренировочные планы Динамо
Турецкую Анталию, где продолжает подготовку к возобновлению сезона киевское 'Динамо', охватили грозовые ливни. В среду ливень, начавшийся ночью, прекратился только ближе к матчу 'Динамо' с командой 'Чукарички'. Вечером стихия возобновилась и прекратилась только к вечеру четверга. Как раз на вечер была запланирована тренировка 'бело-синих' на Mardan Stadium, и небесная канцелярия дала возможность команде Мирчи Луческу провести занятие в комфортных условиях.
3 февраля 2022
Ингулец - Чукарички: смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча
"Ингулец" продолжает набирать опыт и наигрывать команду в международных спаррингах. Очередной соперник - "Чукарички", которые накануне немного шокировали киевское "Динамо", поведя в счете к перерыву с перевесом в два мяча - 2:0. Контрольный матч "Ингулец" - "Чукарички" начнется в 15:00 (время - киевское).
Динамо - Чукарички - 3:2: смотреть видеообзор контрольного матча
Киевское "Динамо" провело второй контрольный матч на сборе в Турции. Подопечные Мирчи Луческу уступали 0:2 после первого тайма, но во второй половине не только выровняли положение, но и благодаря точному удару Витиньо вырвали победу - 3:2. Контрольный матч "Динамо" (Киев) - "Чукарички" (Сербия) - 3:2 (0:2) Голы: Раконьяк, 16 (0:1).
2 февраля 2022
Динамо одержало волевую победу над сербами
'Динамо' сегодня провело свой второй контрольный матч на сборе в Турции. Соперником киевлян был сербский футбольный клуб 'Чукарички'. По ходу поединка подопечные Мирчи Луческу проигрывали со счетом 0:2, но сумели изменить ход встречи во втором тайме. На 69-й минуте Шапаренко добил мяч в сетку после нереализованного пенальти, отыграв один гол, а уже через три минуты Буяльский сделал счет равным.
Динамо - Чукарички: смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча
Киевское "Динамо" в рамках подготовки ко второй части сезона запланировало еще один контрольный матч. На этот раз соперником подопечных Мирчи Луческу станет сербский клуб "Чукарички". Начало спарринга - в 17:00 (время - киевское).
4 февраля 2022 terrikon.com Турецкую Анталию, где продолжает подготовку к возобновлению сезона киевское 'Динамо', охватили грозовые ливни. В среду ливень, начавшийся ночью, прекратился только ближе к матчу 'Динамо' с командой 'Чукарички'. 3 февраля 2022 terrikon.com "Ингулец" продолжает набирать опыт и наигрывать команду в международных спаррингах. Очередной соперник - "Чукарички", которые накануне немного шокировали киевское "Динамо", поведя в счете к перерыву с перевесом в два мяча - 2:0. 3 февраля 2022 terrikon.com Киевское "Динамо" провело второй контрольный матч на сборе в Турции. Подопечные Мирчи Луческу уступали 0:2 после первого тайма, но во второй половине не только выровняли положение, но и благодаря точному удару Витиньо вырвали победу - 3:2. 2 февраля 2022 terrikon.com 'Динамо' сегодня провело свой второй контрольный матч на сборе в Турции. Соперником киевлян был сербский футбольный клуб 'Чукарички'. 2 февраля 2022 terrikon.com Киевское "Динамо" в рамках подготовки ко второй части сезона запланировало еще один контрольный матч. На этот раз соперником подопечных Мирчи Луческу станет сербский клуб "Чукарички".
Завтра в 19:00