Чемпионат Италии (Serie B, Lega Calcio, Serie bwin)

Серия B — второй по значимости дивизион в системе футбольных лиг Италии. Он состоит из 22 команд. Чемпионат часто называют cadetti, что значит юниоры или кадеты, или campionato cadetto. Официальный спонсор — bwin. Также Серия B проводит стыковые матчи с командами высшего дивизиона Профессиональной лиги.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Serie B (english)

Италия. Серия B. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

1 Парма Парма 19 11 7 1 34 17 40 18 10 5 3 31 17 35 37 21 12 4 65 34 75 31 1.8
2 Комо Комо 18 12 4 2 31 18 40 19 9 5 5 26 21 32 37 21 9 7 57 39 72 18 1.5
3 Венеция Венеция 19 13 3 3 41 25 42 18 8 4 6 27 19 28 37 21 7 9 68 44 70 24 1.8
4 Кремонезе Кремонезе 18 8 5 5 23 15 29 19 10 5 4 24 17 35 37 18 10 9 47 32 64 15 1.3
5 Катанзаро Катанзаро 18 9 4 5 33 25 31 19 8 5 6 25 22 29 37 17 9 11 58 47 60 11 1.6
6 Сампдория Сампдория 19 7 4 8 25 25 25 18 8 5 5 25 24 29 37 15 9 13 50 49 54 1 1.4
7 Палермо Палермо 19 8 4 7 33 27 28 18 6 7 5 28 26 25 37 14 11 12 61 53 53 8 1.6
8 Брешия Брешия 19 7 8 4 24 17 29 18 5 7 6 20 21 22 37 12 15 10 44 38 51 6 1.2
9 Судтироль Судтироль 18 7 5 6 23 20 26 19 5 6 8 23 27 21 37 12 11 14 46 47 47 -1 1.2
10 Козенца Козенца 19 5 7 7 29 25 22 18 6 6 6 17 16 24 37 11 13 13 46 41 46 5 1.2
11 Пиза Пиза 19 6 8 5 30 27 26 18 5 5 8 20 25 20 37 11 13 13 50 52 46 -2 1.4
12 Читтаделла Читтаделла 19 7 6 6 25 22 27 18 4 7 7 15 22 19 37 11 13 13 40 44 46 -4 1.1
13 Реджина Реджина 18 3 10 5 15 23 19 19 7 6 6 22 21 27 37 10 16 11 37 44 46 -7 1
14 Модена Модена 19 6 6 7 19 21 24 18 3 11 4 19 24 20 37 9 17 11 38 45 44 -7 1
15 Специя Специя 18 5 8 5 16 16 23 19 3 9 7 18 32 18 37 8 17 12 34 48 41 -14 0.9
16 Тернана Тернана 19 5 7 7 16 16 22 18 5 3 10 26 34 18 37 10 10 17 42 50 40 -8 1.1
17 Асколи Асколи 18 4 8 6 17 15 20 19 4 6 9 19 26 18 37 8 14 15 36 41 38 -5 1
18 Бари Бари 18 5 9 4 19 19 24 19 2 8 9 17 30 14 37 7 17 13 36 49 38 -13 1
19 Фералписало Фералписало 18 3 5 10 25 33 14 19 5 4 10 19 31 19 37 8 9 20 44 64 33 -20 1.2
20 Леччо 1912 Леччо 1912 18 4 2 12 17 31 14 19 2 6 11 16 40 12 37 6 8 23 33 71 26 -38 0.9

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 07 апр 12 апр 13 апр 14 апр 19 апр 20 апр 26 апр 27 апр 01 мая 05 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 07 апр 12 апр 13 апр 14 апр 19 апр 20 апр 26 апр 27 апр 01 мая 05 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

Пиоли: У Милана есть все необходимое для хорошей концовки сезона
Главный тренер Милана Стефано Пиоли подвел итоги матча против Дженоа (3:3). Напомним, что "россонери" не могут победить уже в четвертом поединке Серии А подряд. "Начало матча было неудачным, - отметил Пиоли. - Нам не хватило концентрации и единства в первые 20 минут, и мы пропустили. Затем мы создали много моментов, но и допустили много ошибок.
6 мая 2024
Звуки тишины: Ультрас Милана сдержали обещание и наказали клуб
Миланские тиффози оставили команду без поддержки. В боевом матче с Дженоа главная трибуна Сан-Сиро - курва Суд пустовала. Вместо привычных баннеров, флагов и пения там сиротливо висела надпись "Звук тишины". Таким образом ультрас Милана сдержали свое обещание. Они вступили в конфронтацию с клубом и требуют дать им внятный план развития Милана.
6 мая 2024
'Милан' - 'Дженоа' - 3:3. Обзор матча и видео голов
5 мая 2024
Милан и Дженоа делят очки в матче с шестью голами: смотреть обзор
Стефано Пиоли дорабатывает свои последние недели в Милане, а его команда продолжает терять очки в чемпионате Италии. Сегодня "россонери" выдали яркую домашнюю ничью с Дженоа, забив на двоих шесть мячей и упустив победу после автогола Тиава в концовке основного времени матча. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Милан - Дженоа 3:3 (1:1) Голы: Ретеги, 5 (пенальти) (0:1); Флоренци, 45 (1:1); Экубан, 48 (1:2); Габбиа, 72 (2:2); Жиру, 75 (3:2); Тиав, 87 (автогол) (3:3) Милан: Спортьелло; Эрнандес Тео; Томори; Беннасер И.
5 мая 2024
Серия А. 'Милан' и 'Дженоа' сыграли в результативную ничью
5 мая 2024
Серия А. 'Верона' обыграла 'Фиорентину', 'Эмполи' и 'Фрозиноне' сыграли вничью
5 мая 2024
Рейнджерс разгромил Килмарнок и приблизился к Селтику
В Шотландии команды разбились на две группы, которые решают разные задачи. Рейнджерс ведет борьбу за титул в чемпионской группе с Селтиком и сегодня разгромил Килмарнок. Первый тайм закончился вничью - 1:1 после того как Тавернье отметился автоголом в дебюте встречи, а на восьмой компенсированной минуте Силва забил в ворота Килмарнока.
5 мая 2024
Кальяри теряет важные очки в борьбе за сохранение прописки в Серии А
Кальяри, который еще не гарантировал себе прописку в Серии А на следующий сезон в 35 туре принимал Лечче. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда с передачи Гаэтано отличился Мина. Но затем автор результативного паса подвел свою команду. Гаэтано на весь второй тайм оставил Кальяри в меньшинстве, получив красную карточку на 44-й минуте.
3 мая 2024
Сан-Сиро погрузится в тишину
Фанаты Милана устроят клубу бойкот. В ближайшем матче против Дженоа Курва Суд будет молчать весь матч. Также команды не увидят ни баннеров, ни флагов. Самая активная часть стадиона призвала остальных болельщиков россонери присоединиться к ним в акции протеста. Требования тиффози не имеют четких очертаний.
3 мая 2024
Тен Хаг останется в 'МЮ', Конте может вернуться в 'Челси', 'Милан' уволит Пиоли
2 мая 2024
'Парма' вернулась в Серию А
1 мая 2024
Парма возвращается в Серию А
Первой командой, которая завоевала право сыграть в следующем сезоне в итальянской Серии А, стала Парма. В матче 36-го тура лидер Серии В сыграл вничью в Бари и обеспечил себе, как минимум, второе место. За вторую путевку борются Комо и Венеция - за два тура до финиша Комо опережает своего конкурента на четыре очка.
30 апреля 2024
Дженоа без Малиновского разобралась с Кальяри: смотреть обзор
У Руслана Малиновского - травма средней тяжести, поэтому матч чемпионата Италии против Кальяри он пропускал. Но Дженоа обошлась и без него. Никаких проблем соперник не доставил: достаточно быстро проведя три гола, хозяева затем полностью контролировали ход поединка. Победа закрепила Дженоа на 12-м месте и за четыре тура до финиша гарантировала продление пребывания в Серии А.
'Дженоа' разгромила 'Кальяри'
27 апреля 2024
Известны трансферные планы 'Интера' на лето
Фрозиноне громит Салернитану в матче аутсайдеров Серии А: видео голов
Худшая команда чемпионата Италии снова не смогла набрать очки. Салернитана разгромно проиграла на выезде Фрозиноне и продолжает оставаться на дне Серии А без шансов на спасение. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Фрозиноне - Салернитана 3:0 (2:0) Голы: Суле М., 10 (пенальти) (1:0); Брешианини, 25 (2:0); Цортеа, 85 (3:0) Фрозиноне: Турати (Черофолини, 46); Валери; Лирола (Бонифаци, 71); Цортеа; Околи (Чуни, 78); Романьоли С.
26 апреля 2024
'Фрозиноне' разгромил 'Салернитану'
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
Матч ближайшего тура чемпионата Италии между Интером и Торино станет историческим. Впервые в истории Серии А его обслужит полностью женское трио арбитров. Проведение этого поединка доверено бригаде в составе: Мария Соле Феррьери Капути (главный арбитр), Франческа Ди Монте и Тициана Трашиатти. Тот же состав уже работал в других мужских футбольных соревнований Италии в 2022 - но не в Серии А.
Форвард 'Дженоа' и хавбек 'Монцы' могут перейти в 'Лацио'
22 апреля 2024
Каннаваро возглавил Удинезе
Фабио Каннаваро официально назначен на пост главного тренера Удинезе, сообщает официальный сайт фриульского клуба. Он заменил Габриэле Чоффи, который работал с командой с октября 2023 года и был уволен сегодня. Ранее Каннаваро никогда не тренировал клуб Серии А. В Италии он работал только с Беневенто в Серии В в 2022 - 2023 годах.
Каннаваро возглавил клуб Серии А
Фабио Каннаваро возвращается в Серию А
50-летний Фабио Каннаваро станет тренером команды Серии А Удинезе вместо уволенного Габриэле Чоффи, прогнозирует журналист Николо Скира в социальной сети Х. Ранее легендарный футболист еще никогда не работал с клубами высшего итальянского дивизиона. Последним местом в его карьере был Беневенто из Серии В, где Каннаваро не достиг нужного результата (при нем команда проигрывала вдвое чаще, чем выигрывала).
Чемпион мира 2006 станет тренером 'Удинезе'
21 апреля 2024
Серия А. 'Торино' и 'Фрозиноне' разошлись миром
Завершился матч 33-го тура чемпионата Италии.
Удинезе уволит Чоффи и рассчитывает на Фабио Каннаваро
В Серии А намечается смена тренера у аутсайдера. Вчерашнее поражение от Вероны повлечет за собой увольнение главного тренера Удинезе Габриэле Чоффи, пишут итальянские СМИ. На данный момент фриульцы идут 17-ми в турнирной таблице и очень близки к провалу. Спасать команду, по слухам, позовут легендарного чемпиона 2006 года Фабио Каннаваро.
20 апреля 2024
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
Дженоа отметила 130-летие основания клуба (старейшего футбольного в Италии) выходом документального фильма. Команда была основана в Генуе британскими эмигрантами в сентябре 1893 года, поэтому полное название клуба - Генуэзский крикетный и футбольный клуб. Документальный фильм под названием "Genoa Comunque e Dovunque" ("Дженоа в любом случае и везде") уже был показан в кинотеатрах Италии в январе и феврале 2024 года.
Где ты, Малиновский? Дженоа без Руслана проигрывает дома Лацио
Руслан Малиновский продолжает лечить мышечную травму левой ноги. Без него Дженоа минимально уступил Лацио 0:1. Команда Тудора выигрывает второй тур подряд. На этот раз Луис Альберто не ассистировал, а забил единственный в матче гол. Гол на 67 минуте вышел ювелирным. Фелипе Андерсон выдал безупречный пас на ход Весино, тот с лицевой линии вернул в центр штрафной и Луис Альберто в касание отправил мяч в ворота.
Ювентус превозмог 2 пенальти от Кальяри, но снова не выиграл
В Серии А штормит Ювентус. Туринцы снова не выиграли, увезя с гостевого матче против Кальяри лишь одно очко - ничья 2:2. При этом и такому результату команда Аллегри должна быть рада. К перерыву Юве горел 0:2. Щесны вышел на матч со сломанным носом и в целом отыграл очень здорово. Например ногами отбил удар Доссены на 26 минуте.
19 апреля 2024
Серия А. 'Лацио' в гостях минимально обыграл 'Дженоа'
Сити" и "Челси" следят за Сергеем Пиняевым
"Манчестер Сити" и "Челси" проявляют интерес к вингеру московского "Локомотива" Сергею Пиняеву. В свое время Пиняев побывал на просмотре в академии "Манчестер Юнайтед" и даже забил пять голов в товарищеском матче против "Бари". Спустя годы Сергей, наконец, может связать свою карьеру с одним из больших клубов Премьер-Лиги.
18 апреля 2024
Интер начал переговоры по Гудмундссону
Sportitalia сообщает, что Интер начал предварительные переговоры по Альберту Гудмундссону. Однако нерадзурри придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны Тоттенхэма. Прошлым летом Интер уже пытался купить исландца. Но тогда переговоры зашли в тупик. И вот в конце прошлой недели руководство миланцев снова набрало офис Дженоа.
17 апреля 2024
'Ювентус' вступил в борьбу за форварда 'Дженоа'
Туринцы хотят перехватить Альберта Гудмундссона у 'Интера'.
Бавший тренер 'Лиона' может возглавить 'Дженоа'
'Дженоа' рассматривает кандидатуру Фабио Гроссо.
16 апреля 2024
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
Продолжается кризис Фиорентины, на этот раз Виола поделила очки с Дженоа 1:1 и не может победить в чемпионате с 26 февраля. И в этой игре хозяева должны пропускать больше. Один только Экубан должен был делать хет-трик в первом тайме. Но заработал только пенальти, который хозяева привезли. Гудмундссон, являвшийся трансферной целью фиалок зимой, подтвердил недаром интерес к себе и реализовал пенальти.
15 апреля 2024
'Фиорентина' и 'Дженоа' сыграли вничью
Команды поделили очки.
Интер держит интригу: смотреть обзор матча с Кальяри
Интер мог и должен был побеждать Кальяри, но упустил победу из-за судей - они проигнорировали игру рукой, когда в ворота лидеров забивали второй гол. В итоге, ничего в турнирном раскладе не изменилось: Интер впереди с космическим отрывом в 14 очков, но ничья с Кальяри сохраняет хотя бы подобие интриги в борьбе за титул.
6 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Милана Стефано Пиоли подвел итоги матча против Дженоа (3:3). Напомним, что "россонери" не могут победить уже в четвертом поединке Серии А подряд. 6 мая 2024 terrikon.com Миланские тиффози оставили команду без поддержки. В боевом матче с Дженоа главная трибуна Сан-Сиро - курва Суд пустовала. 6 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' - 'Дженоа' - 3:3. Обзор матча и видео голов Видеообзор матча 35-го тура чемпионата Италии. 5 мая 2024 terrikon.com Стефано Пиоли дорабатывает свои последние недели в Милане, а его команда продолжает терять очки в чемпионате Италии. 5 мая 2024 footballhd.ru Серия А. 'Милан' и 'Дженоа' сыграли в результативную ничью Завершился матч 35-го тура чемпионата Италии. 5 мая 2024 footballhd.ru Серия А. 'Верона' обыграла 'Фиорентину', 'Эмполи' и 'Фрозиноне' сыграли вничью Завершились два матча 35-го тура чемпионата Италии. 5 мая 2024 terrikon.com В Шотландии команды разбились на две группы, которые решают разные задачи. Рейнджерс ведет борьбу за титул в чемпионской группе с Селтиком и сегодня разгромил Килмарнок. 5 мая 2024 terrikon.com Кальяри, который еще не гарантировал себе прописку в Серии А на следующий сезон в 35 туре принимал Лечче. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда с передачи Гаэтано отличился Мина. 3 мая 2024 terrikon.com Фанаты Милана устроят клубу бойкот. В ближайшем матче против Дженоа Курва Суд будет молчать весь матч. Также команды не увидят ни баннеров, ни флагов. 3 мая 2024 footballhd.ru Тен Хаг останется в 'МЮ', Конте может вернуться в 'Челси', 'Милан' уволит Пиоли Главные новости и материалы на FootballHD за четверг, 2 мая. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Парма' вернулась в Серию А 'Желто-синие' будут выступать в элитном дивизионе. 1 мая 2024 terrikon.com Первой командой, которая завоевала право сыграть в следующем сезоне в итальянской Серии А, стала Парма. В матче 36-го тура лидер Серии В сыграл вничью в Бари и обеспечил себе, как минимум, второе место. 30 апреля 2024 terrikon.com У Руслана Малиновского - травма средней тяжести, поэтому матч чемпионата Италии против Кальяри он пропускал. Но Дженоа обошлась и без него. 30 апреля 2024 footballhd.ru 'Дженоа' разгромила 'Кальяри' 'Грифоны' одержали домашнюю победу. 27 апреля 2024 footballhd.ru Известны трансферные планы 'Интера' на лето 'Нерадзурри' будут укреплять состав.