Борис Тащи

Борис Борисович Тащи (укр. Борис Борисович Тащи; 26 июля 1993, Одесса, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Дуйсбург».

В детско-юношеской футбольной лиге Украины выступал в 2005 году за одесский «Черноморец», а с 2006 года по 2009 год играл за одесскую ДЮСШ-11. Первый тренер — Сергей Зайков.

Летом 2009 года перешёл в состав дубля «Черноморца». 18 сентября 2009 года дебютировал в молодёжном первенстве Украины в выездном матче против мариупольского «Ильичёвца» (0:3), Тащи вышел в основе, на 17 и 41 минуте он забил гол в ворота Сергея Семено. Всего в сезоне 2009/10 Тащи сыграл за дубль 18 матчей и забил 6 мячей, «Черноморец» в молодёжном чемпионате занял 4 место.

После того как «Черноморец» вылетел в Первую лигу Украины Игорь Наконечный, который до декабря 2010 был тлавным тренером «Черноморца»]] стал привлекать Тащи к играм за основную команду. В Первой лиге он дебютировал 17 июля 2010 года в домашнем матче против алчевской «Стали» (1:1), Тащи вышел в конце матча, на 88 минуте вместо Анатолий Диденко.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Borys Tashchy (english)

Борис Тащи

Борис Тащи Новости

23 мая 2020
Дармштадт и Ганновер забивают оппонентам по четыре гола
Зрелищно прошли два из трех сегодняшних матчей второй Бундеслиги. "Дармштадт" отгрузил четыре безответных мяча "Санкт-Паули" Бориса Тащи, а "Ганновер" тоже четырежды огорчил "Оснабрюк", хоть и пропустил при этом два гола. В третьем поединке между "Зандхаузеном" и "Яном" телезрители мячей не увидели - 0:0.
22 мая 2020
Борис Тащи: В первой Бундеслиге играть даже легче, чем во второй
Украинский хавбек немецкого 'Санкт-Паули' Борис Тащи в интервью youtube-каналу 'Бомбардир' рассказал о своих выступлениях в Германии: - Я играл за сборную страны, родился в Одессе и считаю себя украинцем. У моего отца есть болгарские корни. Даже если я имею второй паспорт - в этом нет никакой проблемы.
19 мая 2020
Тащи: Сдаем тест на коронавирус три раза в неделю
Украинский легионер "Санкт-Паули" Борис Тащи рассказал, как возобновился сезон во второй Бундеслиге. - Целый день игры мы добирались на своих машинах по одному человеку. Потом все было как обычно. Ограничений очень много. В раздевалках мы надеваем маски, приезжаем на игры в масках, в подтрибунном помещении ты находишься в масках, выходя на поле и на скамейке запасных - тоже в масках.
17 мая 2020
Три матча второй Бундеслиги решились на последних секундах
Сегодняшний день во второй Бундеслиге прошел под знаком компенсированного времени (у клубов все же еще не хватает сил на полноценный матч). "Оснабрюк" так вырвал ничью у "Арминии", "Гройтер Фюрт" - у "Гамбурга", а "Веен" так и вовсе добыл победу со "Штутгартом". И только "Санкт-Паули" Бориса Тащи смог относительно спокойно выиграть, забив "Нюрнбергу" на 84-й минуте в большинстве.
10 февраля 2020
Санкт-Паули и Тащи не смогли добыть ничью с Хольштайном
Украинский легионер "Санкт-Паули" Борис Тащи вышел на замену в матче с "Хольштайном" при счете 2:1 не в пользу своей команды. "Санкт-Паули" мог спасти поединок, так как на 95-й минуте заработал пенальти, но Верман пробил мимо. "Хольштайн" поднимается на девятое место во второй Бундеслиге, "Санкт-Паули" остается на пятнадцатом.
2 мая 2016
Вердер разгромил Штутгарт
Команда Виктора Скрипника зрелищно обыграла коллектив Артема Кравца и Бориса Тащи и покинула зону вылета. Вердер - Штутгарт 6:2Голы: Бартелс, 10, 80, Барба, 33 (автогол), Озтюнали, 42, Писарро, 64, Уджа, 86 - Дидави, 26, Барба, 53 Вердер: Видвальд - Гебре Селассие, Вестергаард, Джилободжи, Гарсия - Фритц, Гриллитш - Ятабаре (Озтюнали, 36), Юнузович (Гальвес, 88), Бартелс - Писарро (Уджа, 83) Штутгарт: Тытонь - Циммер, Нидермайер, Барба (Ристи, 61), Инсуа - Максим, Рапп (Кравец, 81), Швааб, Дидави (Вернер, 44), Костич - Гарник Предупреждения: Гебре Селассие — Инсуа