Бернарду Силва

Бернарду Мота Вейга де Карвалью-и-Силва (порт. Bernardo Mota Veiga de Carvalho e Silva, португальское произношение: [bɨɾˈnaɾdu ˈsiɫvɐ]; род. 10 августа 1994 года в Лиссабоне, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Манчестер Сити» и сборной Португалии. Участник чемпионата мира 2018 года.

Бернарду родился в Лиссабоне в футбольной семье. Его родители болели за разные клубы. Вся сторона мамы поддерживала «Спортинг», а родственники отца — «Бенфику». Бернарду тоже болел за «Бенфику», а его кумиром был Руй Кошта — он во всем пытался ему подражать. В возрасте 6 лет Бернарду пригласили тренироваться в детскую команду «Бенфики», однако родители не могли позволить такое дорогое обучение. Также тренировочная площадка находилась далеко от дома, а Силва был еще слишком мал. Он год уговаривал родителей отпустить его в академию. На седьмой день рождения 10 августа 2001 года Бернарду распаковывал подарки и увидел открытку, подаренную отцом. На ней было изображение его любимой команды с надписью: «С днем рождения, ты едешь играть в «Бенфику».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Bernardo Silva (english)

Бернарду Силва Новости

10 мая 2024
20 претендентов на звание лучшего игрока года Globe Soccer Awards
Объявлены имена претендентов на звание лучшего игрока 2024 года по версии Globe Soccer Awards, сообщает пресс-служба организаторов премии. На награду номинировано 20 футболистов: Алессандро Бастони (Интер), Джуд Беллингем (Реал), Хакан Чалханоглу (Интер), Фил Фоден (Манчестер Сити), Антуан Гризманн (Атлетико), Алехандро Гримальдо (Байер), Серу Гирасси ), Эрлинг Холанд (Манчестер Сити), Матс Хуммельс (Боруссия Д), Гарри Кейн (Бавария), Йозуа Киммих (Бавария), Тони Кроос (Реал), Лаутаро Мартинес (Интер), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Коул Палмер ), Родри (Манчестер Сити), Букайо Сака (Арсенал), Мохаммед Салах (Ливерпуль), Бернарду Силва (Манчестер Сити) и Винисиус Жуниор (Реал).
10 мая 2024
Известны претенденты на звание лучшего игрока года по версии Globe Soccer Awards
8 мая 2024
Бернарду Силва установил дедлайн для решения вопроса со своим будущим
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва установил конец Евро-2024 как дедлайн, до которого он должен определиться со своим будущим. Завершающийся сезон 2023/24 с высокой вероятностью станет последним для Силвы за "Сити", потому что в подписанном в прошлом году контракте Бернарду начинает действовать пункт о выкупе за 50 миллионов фунтов.
28 апреля 2024
Рэтклифф встретился с Жорже Мендешем
Совладелец "Манчестер Юнайтед" сэр Джим Рэтклифф провел встречу с суперагентом Жорже Мендешем. Мендеш является одним из самых влиятельных агентов в мировом футболе, а среди его клиентов значатся такие звезды, как Криштиану Роналду, Бернарду Силва, Дарвин Нуньес, Педру Нету и Жозе Моуриньо. Во многом именно сотрудничество с Мендешем помогло "Вулверхэмптону" закрепиться в Премьер-Лиге.
25 апреля 2024
Бернарду Силва решил уйти из "Сити"
Атакующий полузащитник Бернарду Силва принял решение покинуть "Манчестер Сити" в конце сезона и осуществить свою давнюю мечту насчет "Барселоны". Силву сватали в "Барселону" и прошлым летом, и позапрошлым, однако в силу различных причин тогда трансфер Бернарду не был возможен. В августе 29-летний Силва даже заключил с "Сити" новый контракт до 2026 года, причем этот контракт предусматривает отступные в 50 миллионов фунтов.
24 апреля 2024
Источник: Ламин Ямал и Бернарду Силва - в приоритете ПСЖ
Пари Сен-Жермен намерен активно провести летнюю трансферную компанию, в попытке усилить сразу несколько позиций. Le Parisien сообщает, что приоритетными целями ПСЖ будут Ламин Ямал и Бернарду Силва. По информации издания, за Ямала, который должен заменить Мбаппе, парижане готовы заплатить 200 миллионов евро.
23 апреля 2024
Лидер 'Манчестер Сити' хочет перейти в 'Барселону'
Источник сообщил подробности.
22 апреля 2024
Бернарду Силва: "Я совершенно не был в порядке"
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва пожаловался, что его команде пришлось играть против "Челси" в Кубке Англии менее чем через 72 часа после утомительного поединка Лиги Чемпионов против "Реала". Сыграв 120 минут и поучаствовав в серии пенальти с "Реалом", "Сити" завершил свое выступление в Лиге Чемпионов в прошлую среду.
Реал - главный претендент на Бернарду Силву
Реал стал фаворитом в борьбе за полузащитника Манчестер Сити Бернарду Силву, который уже второй сезон подряд уходит из английского клуба - по крайней мере, так полагает пресса. Но на сей раз все серьезнее. Как утверждает Daily Star, особенность контракта Бернарду с Сити такова, что грядущим летом он может быть выкуплен за фиксированную сумму в 50 миллионов фунтов.
21 апреля 2024
Бернарду Силва: Лунин дернулся, я пробил по центру
Накануне испанского эль Классико из Англии доходят отголоски важнейшей победы Реала в Лиге чемпионов над Манчестер Сити. После ничьи 1:1 в основное и дополнительное время, судьбу четвертьфинала решила серия послематчевых пенальти и два сейва Андрея Лунина. Одним из тех, кого он переиграл стал Бернарду Силва.
Бернарду Силва объяснил свой пенальти против "Реала"
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва объяснил свою осечку в серии пенальти против "Реала". В минувшую среду "Сити" завершил 120 минут ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против "Реала" со счетом 1:1, уступив серии пенальти 4:3. Исполняя второй 11-метровый своей команды, Силва пробил несильно и прямо по центру, позволив голкиперу "Реала" Андрею Лунину совершить сейв.
20 апреля 2024
'Манчестер Сити' - 'Челси' - 1:0. Обзор матча и видео голов
Видеообзор полуфинала Кубка Англии 2023/24.
Кубок Англии. 'Манчестер Сити' минимально обыграл 'Челси'
Завершился первый полуфинал Кубка Англии.
Бернарду Силва вывел "Сити" в финал Кубка Англии
Бернарду Силва исправился за свою чудовищную осечку в серии пенальти против "Реала" в Лиге Чемпионов, своим голом обеспечив "Манчестер Сити" победу 1:0 над "Челси" в полуфинале Кубка Англии. Относительно 120 минут и серии пенальти против "Реала" стартовый состав "горожан" недосчитался Эдерсона, Рубена Диаша, Йошко Гвардиола и Эрлинга Холанда, вместо которых вышли Штефан Ортега, Натан Аке, Джон Стоунс и Хулиан Альварес.
17 апреля 2024
"Сити" уступил "Реалу" по пенальти и покинул Лигу Чемпионов
"Манчестер Сити" не смог преодолеть четвертьфинальную стадию Лиги Чемпионов, уступив "Реалу" в серии послематчевых пенальти. Залечив заднюю поверхность бедра, в стартовый состав "горожан" вернулся Кайл Уолкер. Он заменил Джона Стоунса, тогда как Мануэль Аканджи переместился в центр обороны. Кевин Де Брюйне появился вместо Матео Ковачича.
Хавбек 'Манчестер Сити' озвучил цель команды на оставшуюся часть сезона
У 'горожан' большие планы.
16 апреля 2024
Силва хочет оставить "наследие" с помощью второго требла подряд
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва заявил, что его команда мотивирована возможностью сделать второй требл подряд. В прошлом сезоне "Сити" повторил уникальное до того момента достижение "Манчестер Юнайтед", одновременно выиграв Премьер-Лигу, Кубок Англии и Лигу Чемпионов. Сейчас "Сити" имеет отличные шансы снова выиграть каждый из этих трех турниров, и Силва не хочет упускать эту возможность вписать свое имя в историю.
Бернарду Силва: Мы играем с королями Лиги чемпионов
Полузащитник Манчестер Сити Бернарду Силва высказался перед завтрашним поединком плей-офф Лиги чемпионов с Реалом. Напомним, что в первой игре на "Сантьяго Бернабеу" была зафиксирована ничья 3:3. "Я не оглядываюсь на прошлогодние 4:0. Мне кажется, Реал в этом сезоне сильнее, это чувствовалось и в первом матче на Бернабеу.
12 апреля 2024
Бущан защитил Лунина: Андрюха сыграл хороший матч
Три гола, пропущенных Андреем Луниным в четвертьфинале Лиги чемпионов, продолжают волновать украинскую футбольную общественность. Их, в частности, попросили оценить коллегу и партнера Лунина по сборной - Георгия Бущана. "Реально ли было взять те удары? Я не эксперт по пропущенным мячам. Думаю, Андрюха сыграл хороший матч, тем более, с такой командой.
11 апреля 2024
Куртуа защитил Лунина от нападок за гол в Лиге чемпионов
Андрей Лунин не так уж виноват в первом голе, который забил в ворота Реала Манчестер Сити в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Такое мнение высказал основном вратарь мадридской команды Тибо Куртуа. Речь идет об ошибке, допущенной Луниным на 2-й минуте матча, когда, исполняя штрафной, Бернарду Силва поразил ближний угол.
9 апреля 2024
Реал и Манчестер Сити разыграли "досрочный финал" в Мадриде: смотреть голы
Матч Реала и Манчестер Сити на Сантьяго Бернабеу вполне может претендовать на звание досрочного финала. Качество игры, замысловатый сценарий и накал до финального свистка были такими, что невольно задумываешься, а увидим мы что-то лучше в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов? Поединок начался с грубой ошибки Лунина, который не стал выстраивать стенку во время стандарта, видимо, ожидая, что Бернарду Силва выполнит навес в штрафную.
8 апреля 2024
Бернарду Силва настаивает на уходе из Манчестер Сити
Полузащитник Сити настаивает на своем трансфере в другой клуб. Аргументирует португальская звезда это тем, что "хотел бы вести лучший образ жизни". 29-летний Силва перешёл в Сити из французского Монако в 2017 году и с тех пор играл важную роль в успехах команды Гвардиолы. Полузащитник сыграл за клуб 345 раз во всех турнирах, забил 64 гола и отдал 63 результативные передачи.
5 апреля 2024
Силва может быть выкуплен за 50 млн. фунтов
Грядущим летом полузащитник Бернарду Силва сможет покинуть "Манчестер Сити" за фиксированную сумму в 50 миллионов фунтов. Силву связывали с уходом из "Сити" на протяжении нескольких последних летних окон, и грядущее окно не будет исключением. Только прошлым летом Силва заключил с "Сити" новый контракт до 2026 года, и с лета 2024 в этом соглашении может быть активирован пункт об отступных, утверждает трансферный гуру Фабрицио Романо.
16 марта 2024
'Манчестер Сити' - 'Ньюкасл' - 2:0. Видео голов и обзор матча
Видеообзор четвертьфинального матча Кубка Футбольной Ассоциации Англии.
Ман Сити выбил Ньюкасл и стал вторым полуфиналистом Кубка Англии: видео голов
Бернарду Силва стал главным героем Манчестер Сити в сегодняшнем четвертьфинальном матче Кубка Англии с Ньюкаслом. Португалец дважды поразил ворота Дубравки в первом тайме, причем оба гола вышил похожими друг на друга - мяч оказывался в сетке после рикошетов от защитников гостей. Отметим, что Манчестер Сити стал вторым после Ковентри полуфиналистом Кубка Англии 2023/24.
Кубок ФА Англии. 'Мачестер Сити' уверенно обыграл 'Ньюкасл'
Завершился матч четвертьфинала Кубка Футбольной Ассоциации Англии.
Бернарду Силва вывел "Сити" в полуфинал Кубка Англии
"Манчестер Сити" вслед за "Ковентри" вышел в полуфинал Кубка Англии, уверенно победив "Ньюкасл" 2:0 благодаря дублю Бернарду Силвы. "Горожане" сразу же принялись безраздельно владеть мячом и на 13-й минуте открыли счет — первым же ударом в створ. Бернарду Силва вошел в штрафную и пробил, а после рикошета от Дэна Берна мяч по дуге залетел в ворота — 1:0.
5 марта 2024
ПСЖ не видит в Рэшфорде замену для Мбаппе
ПСЖ не заинтересован в приобретении нападающего "Манчестер Юнайтед" Маркуса Рэшфорда грядущим летом. Достоверно известно, что в прошлом ПСЖ имел серьезный интерес к Рэшфорду, в том числе прошлым летом — перед тем, как Маркус заключил с "Юнайтед" новый контракт с зарплатой в 350,000 фунтов в неделю. В конце этого сезона ПСЖ прощается с Килианом Мбаппе, в связи с чем появились слухи, что французский гранд может предпринять новую попытку заполучить 26-летнего игрока сборной Англии.
20 февраля 2024
Холанд принес "Сити" победу над "Брентфордом"
Благодаря голу Эрлинга Холанда "Манчестер Сити" одержал победу 1:0 над "Брентфордом" и сблизился с лидирующим в Премьер-Лиге "Ливерпулем" на расстояние в одно очко. В стартовом составе у "горожан" произошло три изменения относительно предыдущего матча. Свой шанс получили Джон Стоунс, Бернарду Силва и Оскар Бобб, заменив Натана Аке, Кевина Де Брюйне и Жереми Доку.