Сан Марино

Бенуа Костиль

Бенуа Костиль (фр. Benoit Costil; 3 июля 1987, Кан, Франция) — французский футболист, вратарь клуба «Бордо» и сборной Франции.

Клубная

Костиль начал свою карьеру в футбольном клубе «Кан», выступавшем в то время в Лиге 1, но за несколько лет сыграл всего 10 матчей. Сезон 2008/09 он провёл в аренде, в клубе Лиги 2 «Ванн». 17 июня 2009 года Бенуа подписал контракт с «Седаном» до июня 2011 года. За два года Костиль отыграл 76 матчей и по итогам сезона 2010/11 был признан лучшим вратарём Лиги 2. После окончания контракта с «Седаном» 14 июня 2011 года он подписал 3-летний контракт с «Ренном». Благодаря этому трансферу Костиль впервые вернулся в Лигу 1 с тех пор, как выступал за «Кан».

Международная

В 2008 году Костиль играл за молодёжную сборную Франции на Тулонском турнире. В 2016 году главный тренер первой сборной Дидье Дешам включил голкипера в окончательную заявку команды для участия в домашнем Евро-2016.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Benoit Costil (english)

Бенуа Костиль Новости

4 ноября 2021
Сборная Франции объявила заявку на ноябрьские матчи отбора к ЧМ-2022
Сборная Франции опубликовала заявку на ноябрьские матч квалификации к ЧМ-2022. Вратари: Бенуа Костиль ("Бордо"), Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Альфонс Ареола ("Вест Хэм"). Защитники: Люка Динь ("Эвертон"), Лео Дюбуа ("Лион"), Лукас Эрнандес, Бенжамин Павар, Дайо Упамекано ("Бавария"), Тео Эрнандес ("Милан"), Преснел Кимпембе (ПСЖ), Жюль Кунде ("Севилья"), Курт Зума ("Вест Хэм").
30 сентября 2021
Франция назвала свой состав на решающие поединки Лиги наций
Сборной Франции официально объявила список футболистов на матчи решающей стадии Лиги наций УЕФА. Напомним, что 7 октября чемпионы мира проведут полуфинальный матч против Бельгии, а матч за третье место и финал пройдут 10 октября. Вратари: Уго Льорис ('Тоттенхэм'), Бенуа Костиль ('Бордо'), Майк Меньян ('Милан').
Сборная Франции объявила заявку на финальную стадию Лиги Наций
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам определился с заявкой национальной команды на финальную стадию Лиги Наций УЕФА. Вратари: Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Бенуа Костиль ("Бордо"), Майк Меньян ("Милан"). Защитники: Люка Динь ("Эвертон"), Лео Дюбуа ("Лион"), Тео Эрнандес ("Милан"), Люка Эрнандес, Бенжамен Павар, Дайо Упамекано ("Бавария"), Преснель Кимпембе (ПСЖ), Жюль Кунде ("Севилья"), Рафаэль Варан ("Манчестер Юнайтед").
20 ноября 2020
Бордо обыграл Ренн благодаря скандальному форварду
"Ренн" проиграл второй матч кряду, потерпев домашнее поражение от "Бордо" со счетом 0:1 в стартовом матче 11-го тура французской Лиги 1. Единственный гол забил "звезда" "жирондинцев" Хатем Бен Арфа. Встреча не вызвала особых эмоций, все более интересное произошло в первой половине. На 37-й минуте Самуэль Калу отдал пас к штрафной на Бен Арфу, тот ушел от защитника, а затем с рикошетом между ног от другого точно пробил в нижний угол ворот Альфреда Гомиса.
11 сентября 2020
Бордо и Лион разошлись без забитых мячей
Первый матч третьего тура Лиги 1 Франции между "Бордо" и "Лионом" завершился без победителя и без забитых мячей. Обе команды не впечатлили своей игрой, но все же гости могут больше сожалеть о том, что не взяли три очка. Особенно во втором тайме они были лучше, но удача была не на их стороне. Тиаго Мендес нанес опасный удар на 65-й минуте, а через две минуты коварный удар Максвелла Корнера с линии штрафной отразил вратарь Бенуа Костиль.
4 мая 2014
ru.uefa.com
Чисто бретанское убийство
Голы Жонатана Мартинса Перейры и Мустафы Ятабаре принесли "Генгаму" победу над "Ренном" в чисто бретанском финале Кубка Франции. В 2009 году эти же команды сражались в финале, и "Генгам" взял верх со счетом 2:1. Как и тогда, на этот раз Перейра вывел красно-черных вперед. После того как вратарь Бенуа Костиль парировал удар Кристофа Манданна головой, он оказался первым на отскоке и добил мяч в сетку.