Артур Саркисов

Артур Сергеевич Саркисов (19 января 1987, Грозный, СССР) — армянский футболист, нападающий клуба «Енисей» и сборной Армении.

Карьера

Клубная

Футболом начинал заниматься в 12 лет в футбольной школе «Строгино». В одном из товарищеских матчей с «Реутовом» оформил хет-трик, после чего руководство подмосковного клуба предложило ему подписать с ними контракт. В 2008 году из-за проблем с финансированием «Реутов» был расформирован, а Саркисов перешёл в «Локомотив-2». На протяжении двух сезонов он становился лучшим бомбардиром команды, а по итогам сезона 2010 года профессиональной футбольной лигой был назван лучшим нападающим зоны «Запад» и стал её лучшим бомбардиром, забив 21 мяч. Яркая игра Саркисова в «Локомотиве-2» не осталась без внимания руководителей первой команды, и 9 декабря 2010 года Артур подписал контракт с «Локомотивом» на 1,5 года. В марте был отдан в аренду в «Шинник». 23 июля 2012 года на правах аренды перешёл в «Волгу» из Нижнего Новгорода.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Artur Sarkisov (english)

Артур Саркисов Новости

6 апреля 2019
armsport.am
Евро-2019: Ванецян и Марутян дали старт обратному отсчету
Этим летом в Ереване пройдёт чемпионат Европы (среди команд до 19 лет). До чемпионата осталось 100 дней. Сильнейшие европейские сборные до 19-ти лет соберутся в Ереване с 14-го по 27-е июля. В центре Еревана, на Площади Европы, за 100 дней до Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19-ти лет, Айк Марутян и глава ФФА Артур Ванецян дали старт обратному отсчету.
24 января 2019
armsport.am
Дубль Саркисова помог Енисею обыграть Вииторул(видео)
'Енисей' в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провел товарищеский матч. Соперником красноярской команды стал 'Виторул'. Румынский клуб потерпел крупное поражение (0:3). В составе 'Енисея' дубль оформил нападающий Артур Саркисов. Еще один мяч на счету защитника Али Гаджибекова. После 17 туров красноярцы набрали 10 очков и занимают 16-е место в РПЛ.
21 января 2019
armsport.am
Саркисов: Мхитарян - лучший, с кем я когда-либо играл
Нападающий сборной Армении и 'Енисея' Артур Саркисов ответил на вопросы подписчиков Instagram.
1 сентября 2018
sport-express.ru
И снова 1 сентября. Уникальные фотографии звезд спорта
"Енисей" В День знаний мы публикуем фотографии тренеров "Енисея" в школьные годы. 7-летний Дмитрий Аленичев после посвящения в октябрята! #УчиЗаЕнисей Публикация от FC ENISEY KRASNOYARSK (@fcenisey) 1 Сен 2018 в 6:49 PDT В День знаний мы публикуем фотографии игроков "Енисея" в школьные годы. Вашему вниманию воспитанник красноярского футбола Михаил Комков @mihail_komkov!
29 мая 2016
armsport.am
Сборная Армении разгромила сборную Гватемалы
На стадионе "Стабхаб центр" в Лос-Анджелесе состоялся товарищеский матч между национальными сборными Армении и Гватемалы. Подопечные Варужана Сукиасяна одержали крупную победу со счетом 7:1. Товарищеский матч 29 маяАрмения - Гватемала - 7:1 Голы: Генрих Мхитарян 39, 60, 70, Эдгар Манучарян 45, Гегам Кадимян 50, Артур Саркисов 73, Завен Бадоян 84 - Карлос Руиз 7
9 октября 2015
ru.uefa.com
В Ницце без вопросов
За десять минут до перерыва Гризманн открывает счет На 55-й минуте Кабай удваивает прeимущество сборной Франции Бензема ударом головой доводит счет до крупного Бензема оформляет дубль, а заодно и разгром сборной Армении Заключительные матчи: Армения - Албания, Дания-Франция (11 октября) Французская сборная без особых проблем разобралась с Арменией в товарищеском матче.