Арон Бьяднасон

Арон Бьяднасон (исл. Aron Bjarnason; род. 14 октября 1995, Исландия) — исландский футболист, нападающий шведского «Сириуса».

Является воспитанником столичного «Троттюра», где прошёл весь путь от детской команды до основной. В 2012 году начал взрослую карьеру в составе клуба в первой исландской лиге, где за полтора сезона провёл 15 игр. Летом 2013 года стал игроком «Фрама», выступающего в Избранной лиге. 11 августа он дебютировал в чемпионате Исландии в матче с «Акранесом», появившись на поле в конце второго тайма. Через неделю в финальном матче кубка страны против «Стьярнана» появился на поле за пять минут до конца основного времени матча. Два тайма и дополнительное время встречи завершились результативной ничьей 3:3, а в серии послематчевых пенальти «Фрам» оказался сильнее соперника.

Перед началом сезона 2015 года перешёл в «Вестманнаэйяр», с которым дошёл до финала кубка, где проиграл «Валюру». С 2017 по 2019 был игроком «Брейдаблика», с которым в 2018 году также уступил в финале «Стьярнану», а также завоевал серебряный медали чемпионата.

8 июля 2019 года перебрался в венгерский «Уйпешт». 3 августа в матче первого тура с «Академией Пушкаша» дебютировал в чемпионате Венгрии, выйдя на замену в середине второго тайма. В марте 2020 года вернулся в Исландию, на правах аренды перейдя в «Валюр». Бьяднасон провёл за клуб 18 матчей, в которых забил 7 мячей. По итогам сезона клуб занял первую строчку в турнирной таблице и стал чемпионом страны.

6 февраля 2021 года стал игроком шведского «Сириуса», подписав с клубом контракт на четыре с половиной года. Дебютировал за клуб 28 февраля в игре группового этапа кубка Швеции против «Треллеборга», заменив на 59-й минуте Юхана Карлссона.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aron Bjarnason (english)