Анхель Корреа

Анхель Мартин Корреа Мартинес (исп. Angel Marten Correa Martenez; род. 9 марта 1995, Росарио) — аргентинский футболист, нападающий клуба «Атлетико Мадрид».

Корреа является воспитанником футбольной школы «Сан-Лоренсо». Профессиональный контракт на 4 года подписал 23 сентября 2012 года.

Дебютировал за первую команду клуба 31 марта 2013 года в матче чемпионата Аргентины против «Ньюэллс Олд Бойз». Первый гол в чемпионате Аргентины Анхель забил 11 мая 2013 года в ворота «Боки Хуниорс». До конца турнира Финаль в 13 матчах за «Сан-Лоренсо» забил 4 гола. Также сыграл в 5 матчах Кубка Аргентины, но не сумел отметиться в этом турнире забитыми голами.

В сезоне 2013/14 Анхель Корреа стал твёрдым игроком основного состава. В двух чемпионатах — Инисиале и Финале — он провёл 35 матчей из 38 возможных, при этом забил 6 голов. Корреа помог своей команде стать чемпионом Аргентины (Финаль 2013) и заработать путёвку в розыгрыш Кубка Либертадорес 2014 года. В этом турнире Корреа также постоянно выходил в стартовом составе (за исключением четвёртой игры группового этапа против «Унион Эспаньолы», которую он пропустил), забил 2 гола.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Angel Correa (english)

Анхель Корреа Новости

13 апреля 2024
Ла Лига. 'Атлетико' дома обыграл 'Жирону'
17 февраля 2024
Ла Лига. 'Атлетико' разгромил 'Лас-Пальмас'
Состоялся матч 25-го тура чемпионата Испании.
Атлетико не пощадил Лас-Пальмас и выдавил Барселону из тройки лидеров: смотреть видео
Матч 25-го тура Ла Лиги против Лас-Пальмаса стал для мадридского Атлетико одним из самых легких в сезоне и принес победу 5:0. Фернандо Льоренте оформил дубль уже в первые 20 минут. Далее его продублировал Анхель Корреа. Точку в матче поставил Мемфис Депай. А главное - это то, что Диего Симеоне еще и сберег ряд ключевых игроков свежими перед поездкой в гости к Интеру на следующей неделе.
25 января 2024
Уход аргентинского вингера 'Атлетико' под вопросом
Футболист ожидает развития событий.
21 января 2024
Именно столько получит 'Ювентус' за аренду Кина
Туринский клуб заработает небольшие деньги.
19 января 2024
'Аль-Иттихад' не прекращает попыток заполучить форварда 'Атлетико'
Клубы не могут договориться по поводу стоимости Анхеля Корреа.
Известно условие для перехода форварда 'Ювентуса' в 'Атлетико'
Все зависит от 'матрасников'.
12 января 2024
'Аль-Иттихад' намерен заполучить форварда 'Атлетико'
В трансфере Анхеля Корреа заинтересован лично Марсело Гальярдо.
7 января 2024
Корреа и Депай помогли Атлетико пройти дальше в Кубке Испании: видео голов
Мемфис Депай и Анхель Корреа стали главными героями мадридского Атлетико во вчерашнем матче Кубка Испании с Луго. На счету аргентинца первый гол в поединке, а голландец отличился дублем во втором тайме. Луго - Атлетико 1:3 (1:1, 0:2) Голы: 0:1 - 2 Анхель Корреа (Хави Галан), 1:1 - 39 Антонетти, 1:2 - 66 Мемфис Депай (Коке), 1:3 - 74 Мемфис Депай (Маркос Льоренте) Атлетико: Облак, Сьюнджю (Коке 46), Хименес, Аспиликуэта, Галан, Молина, Сауль (Льоренте 68), Витцель, Рикельме (де Поль 46), Депай (Мората 75), Корреа (Гризманн 46)
6 января 2024
Кубок Испании: Атлетико спокойно проходит Луго
В рамках 1/16 финала Кубка Испании Атлетико посетил Луго. Матрасники уже на второй минуте открыли счет, когда с паса Хави Галана Анхель Корреа отправил мяч в пустые ворота. В конце первого тайма чудеса техники продемонстрировал Леандро Антонетти и переиграв нескольких соперников, нанес удивительный удар, с которым не справился Ян Облак - 1:1.
Испания. 'Атлетико' уверенно обыграл 'Луго' в 1/16 финала Кубка Короля
Мемфис Депай сделал дубль.
10 декабря 2023
Атлетико одерживает тяжелую победу над главным аутсайдером Ла Лиги: смотреть видео голов
В матче 16 тура испанской Ла Лиги Атлетико на своем поле одержал очень трудную победу над последней командой чемпионата Альмерией. Матрасники мощно начали матч. Уже на шестой минуте Антуан Гризманн поразил ворота, но после вмешательства VAR гол отменили из-за офф-сайда. Но на настроение хозяев это никак не повлияло и уже на 22-й минуте они вели в счете - 2:0 после того, как Альваро Мората реализовал выход один на один с голкипером, а Анхель Корреа поразил пустые ворота.
28 сентября 2023
Известны кадровые потери 'Атлетико' на ближайший матч
Многие игроки недоступны.
26 сентября 2023
Нападающий Атлетико травмировал колено
Травмой мадридское дерби завершилось для Анхеля Корреа. В поединке 6-го тура Ла Лиги нападающий "Атлетико" повредил колено в результате подката полузащитника "Реала" Джуда Беллингема, сообщает Carrusel Deportivo. Сроки восстановления Корреа пока не сообщаются. Напомним, матч против "галактикос" завершился для "матрасников" победой - 3:1.
17 июля 2023
Вингер 'Атлетико' прокомментировал слухи о желании покинуть клуб
Футболист получает мало игрового времени.
3 декабря 2022
Ди Мария не сыграет в 1/8 финала
Полузащитник сборной Аргентины Анхель Ди Мария пропустит матч 1/8 финала чемпионата мира против Австралии из-за травмы, сообщает аргентинский журналист Гастон Эдул. Вместо него у тренера аргентинцев Лионеля Скалони есть выбор из трех игроков - Папу Гомес, Анхель Корреа и Пауло Дибала. Матч Аргентина - Австралия состоится сегодня.
18 ноября 2022
Два игрока покинули расположение сборной Аргентины
В составе 'альбиселесте' произошли кадровые изменения.
У сборной Аргентины - экстренные замены в составе
Нападающий сборной Аргентины Хоакин Корреа из "Интера" не сможет принять участия в чемпионате мира в Катаре, сообщает официальный сайт аргентинской ассоциации футбола. У Корреа диагностирован тендинит ахиллова сухожилия левой ноги (воспалительный процесс в области сухожилия икроножной и камбаловидной мышц), в связи с чем он не поможет своей сборной на мундиале.
15 ноября 2022
'Атлетико' будет вынужден продавать игроков
У 'матрасников' непростое финансовое положение.
16 сентября 2022
Назван состав сборной Аргентины на товарищеские матчи
В списке - 28 игроков.
23 февраля 2022
donbalon.ru
'Атлетико' — 'Манчестер Юнайтед': Неожиданная надежда
От обоих ждут многого и никто не спешит. Оба всего лишь конкурируют за место в Лиге Чемпионов 2022/23, причём, 'Атлетико' делает это с не очень выигрышных позиций. Один матч сильно, следующий никак - нормальная история сезона. В Памплоне они безапелляционно выиграли. Как будет дома против МЮ, который по законам двухматчевой стратегии нужно превзойти минимум, в 2 мяча и что думает об этом Анхель Корреа, островок стабильности, второй, после Левандовски европейский бомбардир 2022 года?
19 января 2022
Сборная Аргентины огласила заявку на матчи отбора к ЧМ-2022. Месси не попал в состав
Сборная Аргентины огласила заявку на матчи отбора к чемпионату мира-2022 против команд Чили (28 января) и Колумбии (2 февраля). Голкиперы: Франко Армани ("Ривер Плейт"), Хуан Муссо ("Аталанта"), Эмилиано Мартинес ("Астон Вилла"), Эстебан Андрада ("Монтеррей"). Защитники: Гонсало Монтиель, Маркос Акунья ("Севилья"), Науэль Молина ("Удинезе"), Лукас Мартинес ("Фиорентина"), Херман Песселья ("Бетис"), Николас Отаменди ("Бенфика"), Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико ("Аякс").
9 января 2022
Вильярреал с Атлетико зрелищно поделили очки
"Вильярреал" и мадридский "Атлетико" здорово схлестнулись друг с другом в рамках 20-го тура Ла Лиги. Матч на "Эстадио де ла Керамика" завершился со счетом 2:2. В нем было почти все, и фанаты не были разочарованы увиденным. У гостей отличились Анхель Корреа и Джеффри Кондогбиа, а у хозяев мячи забивали Пау Торрес и Альберто Морено.
"Вильярреал" отобрал очки у "Атлетико"
В матче 20-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" и "Атлетико" сыграли вничью со счетом 2:2. В начале встречи счет открыл Анхель Корреа, но в середине первого тайма равновесие восстановил Пау Торрес. На 58-й минуте хозяев вывел вперед Альберто Морено, но вскоре счет сравнял Жоффре Кондогбиа. "Атлетико", набрав 33 очка, вышел на четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги.
4 января 2022
"Атлетико" объявил о продлении контракта с Корреа
Форвард мадридского "Атлетико" Анхель Корреа заключил новое соглашение с клубом. Стороны продлили контракт до 30 июня 2026 года. Аргентинский нападающий присоединился к "матрасникам" в декабре 2014 года. С тех пор Корреа сыграл за "Атлетико" 305 матчей, забил 53 гола и сделал 52 ассиста.
Корреа продлил контракт с Атлетико
Сегодня стало известно, что форвард "Атлетико" Анхель Корреа продлил контракт с мадридским клубом. Новое соглашение с аргентинским футболистом рассчитано до конца июня 2026 года, сообщает пресс-служба "Атлетико". Напомним, Анхель Корреа выступает за мадридский клуб уже шесть лет - с января 2015 года.
2 января 2022
"Атлетико" победил в дерби Мадрида и ворвался в топ-4 Ла Лиги
В матче 19-го тура чемпионата Испании "Атлетико" на своем поле обыграл "Райо Вальекано" со счетом 2:0. Победу "матрасникам" принес Анхель Корреа, который сделал дубль. "Атлетико", набрав 32 очка, вышел на четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги. "Райо Вальекано" с 30 очками опустился на пятую позицию.
Атлетико прервал черную полосу поражений
Мадридский "Атлетико" прервал свою серию из четырех поражений подряд в чемпионате. "Матрасники" выиграли свой первый матч в году, обыграв на своем поле "Райо Вальекано" со счетом 2:0. Оба мяча забил аргентинец Анхель Корреа на 28-й минуте и на 53-й. "Атлетико" с самого начала взял под свой контроль ход матча и постепенно увеличивал давление.
4 декабря 2021
"Атлетико" неожиданно проиграл "Мальорке"
В рамках 16-го тура испанской Ла Лиги "Атлетико" проиграл "Мальорке". Благодаря победе "Мальорка" поднялась на 12-е место. "Атлетико" остается четвертым. "Атлетико" - "Мальорка" 1:2 Голы: Матеус Кунья, 68 - 1:0, Руссо, 80 - 1:1, Кубо, 90 - 1:2 "Атлетико": Облак, Савич (Эрмосо, 11), Фелипе, Лоди, де Пауль (Жоау Феликс, 60), Коке, Кондогбиа, Льоренте, Корреа (Суарес, 71), Гризманн (Лемар, 60), Матеус Кунья (Врсалько, 71).
28 ноября 2021
Атлетико во втором тайме разгромил Кадис и уже второй
Мадридский "Атлетико" разгромил на выезде "Кадис" со счетом 4:1 и вплотную приблизился к лидеру "Реалу". "Матрасники" не смогли взломать оборону хозяев в первом тайме, но после перерыва разбили ее в пух и прах. Тома Лемар, Антуан Гризманн и Анхель Коррея за 20 минут сделали "классику". Нетипичная ошибка Яна Облака привела к голу "Кадиса" за четыре минуты до конца.
19 октября 2021
donbalon.ru
Анхель Корреа: Зона высадки
За него говорит не имя, а игра
28 сентября 2021
Опубликована заявка сборной Аргентины на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022
Тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Лионелем Скалони определился с составом национальной команды на ближайшие игры. Вратари: Франко Армани, Хуан Муссо, Эмилиано Мартинес, Эстебан Андрада; Защитники: Гонсало Монтиэль, Науэль Молина, Хуан Фойт, Лукас Мартинес, Херман Пеццелья, Николас Отаменди, Кристиан Ромеро, Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико, Маркос Акунья; Полузащитники: Леандро Паредес, Гидо Родригес, Николас Домингес, Джованни Ло Чельсо, Эксекиэль Паласиос, Родриго Де Пауль, Алехандро Гомес, Николас Гонсалес, Анхель Ди Мария; Нападающие: Лукас Аларио, Лионель Месси, Пауло Дибала, Лаутаро Мартинес, Хоакин Корреа, Анхель Корреа, Хулиан Альварес.
18 сентября 2021
donbalon.ru
'Атлетико' — 'Атлетик': Решение в заданных
Краткие выводы по матчу
12 сентября 2021
Гризманн вышел в составе Атлетико
Нападающий ​​Антуан Гризманн дебютировал в "Атлетико". Француз вернулся в команду примерно через два года в день крайнего срока траснферного окна, присоединившись из "Барселоны" по первоначальному договору аренды, который содержит пункт об обязательной покупке в случае, если он играет более чем в 50% игр, в которых он будет доступен для игры.
24 августа 2021
donbalon.ru
Примера 2-й тур: Умирающий лебедь
Много тактической и физической борьбы, мало скорости и нестандартной мысли.
Месси, Дибала, Ди Мария и Де Пауль - в заявке сборной Аргентины на матчи квалификации ЧМ-2022
Тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Лионелем Скалони определился с итоговым составом команды на сентябрьские матчи. В следующем месяце "альбиселесте" сыграют с Венесуэлой, Бразилией и Боливией в рамках квалификации ЧМ-2022. Вратари: Эмилиано Мартинес ("Астон Вилла"), Франко Армани ("Ривер Плейт"), Хуан Муссо ("Аталанта"), Херонимо Рульи ("Вильярреал"); Защитники: Николас Тальяфико, Лисандро Мартинес (оба - "Аякс"), Гонсало Монтиэль, Маркос Акунья (оба - "Севилья"), Николас Отаменди ("Бенфика"), Герман Пеццелла ("Бетис"), Лукас Мартинес ("Фиорентина"), Кристиан Ромеро ("Тоттенхэм"), Науэль Молина ("Удинезе"), Хуан Фойт ("Вильярреал"); Полузащитники: Родриго Де Пауль, Анхель Корреа (оба - "Атлетико"), Леандро Паредес, Анхель Ди Мария (оба - ПСЖ), Гидо Родригес ("Бетис"), Джованни Ло Чельсо ("Тоттенхэм"), Эксекьель Паласиос ("Байер"), Николас Домингес ("Болонья"), Алехандро Гомес ("Севилья"), Николас Гонсалес ("Фиорентина"), Хоакин Корреа ("Лацио"), Эмилиано Буэндия ("Астон Вилла"); Нападающие: Лионель Месси (ПСЖ), Лаутаро Мартинес ("Интер"), Пауло Дибала ("Ювентус"), Хулиан Альварес ("Ривер Плейт").