Андрей Владимирович Рум (белор. Андрэй Уладзіміравіч Рум; родился 19 января 2002, Лида, Белоруссия) — белорусский футболист, защитник клуба «Слуцк».

Молодёжная карьера

Начинал заниматься футболом в родной Лиде. Позже в юношеском возрасте стал заниматься футболом в гродненском «Немане». Также был в «РУОРе», а в 2019 году стал игроком «Слуцка», где стал выступать в дубле команды.

«Слуцк»

Дебютировал за клуб 29 августа 2020 года в Кубке Белоруссии против гомельского «Локомотива». Дебютировал в Высшей Лиге 1 ноября 2020 года против «Энергетика-БГУ», выйдя на замену на последней минуте матча. Также по окончании сезона участвовал в стыковых матчах против «Крумкачей», которых по сумме 2 матчей победили со счётом 4:1 и сохранили прописку в высшем дивизионе.

Весь сезон 2021 года был игроком замены и на поле так и не вышел.

В сезоне 2022 года свой первый матч сыграл 7 мая 2022 года против бобруйской «Белшины», при чём это был первый матч, где футболист вышел в стартовом составе и отыграл там 70 минут.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Andrey Rum (english)

Андрей Рум Новости

29 июля 2022
Заря в субботу сыграет еще один спарринг
В рамках подготовки к первому поединку в третьем квалификационном раунде Лиги Конференций против румынской 'Университати' 'Заря' в субботу проведет очередной спарринг, сообщает клубная пресс-служба. Он будет не очень обычным. В матче будут участвовать преимущественно те ребята, которые мало играли в предыдущих поединках.
Известны все пары 3-го квалификационного раунда Лиги конференций
Команды продолжают участие в турнире.
28 июля 2022
Лига конференций. В борьбе остаются 'Маккаби' Тель-Авив, 'Стяуа' и 'Янг Бойз'
Определились очередные победители второго раунда отбора.
Лига конференций: Заря сыграет с румынской Университатей
В четверг определился первый соперник луганской "Зари" в нынешнем еврокубковом сезоне. Им стал румынский клуб "Университатя" из Крайовы. В ответном поединке румыны разгромили на своем поле албанскую "Влазнию" - 3:0. Первый матч между "Зарей" и "Университатей" состоится 4 августа в польском городе Люблин.
25 июля 2022
Металлист 1925 - Штурм - 1:0: смотреть видеообзор матча
"Металлист 1925" провел контрольный матч, в котором встретился с командой "Штурм" из Иванькова. В спарринге, в котором большую часть состава харьковчан составили неназванные футболисты, находящиеся на просмотре, единственный мяч забил потенциальный новичок "Металлиста 1925". "Металлист 1925" - "Штурм" - 1:0 Гол: Игрок на просмотре, 5 "Металлист 1925": Коваленко М.
Сб 25 мая, 19:00