Южная Африка

Андрей Крамарич

Андрей Крамарич (хорв. Andrej Kramaria; 19 июня 1991, Загреб, Югославия) — хорватский футболист, нападающий клуба «Хоффенхайм» и сборной Хорватии.

Клубная карьера

Крамарич начал заниматься футболом в школе загребского «Динамо» в возрасте шести лет. За время игры в детских и юношеских командах «Динамо» он забил более 450 голов в разных турнирах, что стало клубным рекордом для молодых игроков.

Первый матч за основную команду клуба Андрей Крамарич сыграл 24 мая 2009 года в матче чемпионата Хорватии против «Загреба». Он вышел на поле на 69-й минуте, заменив Йосипа Тадича. Этот матч остался для Крамарича единственным в первом сезоне.

В следующем сезоне Крамарич был переведён в основной состав «Динамо». 15 июля 2009 года он дебютировал в Лиге чемпионов в матче против ереванского «Пюника», закончившемся безголевой ничьей. За весь сезон Крамарич сыграл 24 матча в чемпионате (7 голов), 5 матчей в Кубке страны (4 гола) и 5 матчей в еврокубках.

В феврале 2012 Андрей Крамарич был отдан в аренду загребскому «Локомотиву».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Andrej Kramaric (english)

Андрей Крамарич Новости

7 апреля 2024
footballhd.ru
Бундеслига. 'Хоффенхайм' уверенно обыграл 'Аугсбург'
Завершился матч 28-го тура чемпионата Германии.
11 февраля 2024
Бундеслига. 'Хоффенхайм' разошелся миром с 'Кельном'
Завершился матч 21-го тура чемпионата Германии.
11 сентября 2023
Отбор Евро-2024: Крамарич принес Хорватии минимальную победу над Арменией
Призеры чемпионата мира возглавили свою группу.
14 августа 2023
Кубок Германии: новичок Бундеслиги крупно проиграл любительскому клубу
Завершился ряд матчей первой стадии Кубка Германии.
14 июня 2023
Крамарич: Выиграть Лигу наций намного сложнее, чем пройти отбор на крупный турнир
Игрок сборной Хорватии Андрей Крамарич поделился ожиданиями от матча полуфинала Лиги Наций с командой Нидерландов. - Совершенно точно, это будет самый трудный матч, но если хочешь что-то выиграть, надо побеждать всех соперников, стоящих на твоем пути. Будет непросто, но интересно. Они - хозяева, мы - гости.
6 июня 2023
Известен состав сборной Хорватии на плей-офф Лиги наций
'Шашечные' будут сражаться за трофей.
23 мая 2023
Сборная Хорватии назвала состав на плей-офф Лиги наций
'Шашечные' готовятся к борьбе за трофей.
16 декабря 2022
Игроки сборной Хорватии настроены на медали
Игроки сборной Хорватии поделились ожиданиями от матча за третье место на чемпионате мира 2022 года против команды Марокко. Андрей Крамарич: 'Марокканцы устремятся вперед, будто от этого зависит их жизнь. Мы тоже. Меня не удивляет, что они зашли так далеко. Это хорошая команда, крепкая, хорошо организованная, у них есть талантливые игроки.
1 декабря 2022
Мбаппе и Жиру - лучшие на ЧМ-2022 по показателю xG
Два форварда сборной Франции Килиан Мбаппе и Оливье Жиру лидируют на чемпионате мира 2022 по показателю xG, который оценивает количество ожидаемых голов. По подсчетам статистиков Opta, Мбаппе является единственным футболистом на Мундиале, у которого этот показатель выше двух - 2,39. При этом французский форвард уже забил в Катаре три мяча.
9 ноября 2022
Заявка сборной Хорватии на чемпионат мира
Главный тренерский сборной Хорватии Златко Далич обнародовал заявку национальной команды на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Голкиперы: Иво Грбич, Ивица Ивушич, Доминик Ливакович. Защитники: Борна Баришич, Йоша Гвардиол, Домагой Вида, Мартин Эрлич, Деян Ловрен, Борна Соса, Иосиф Станишич, Иосиф Шутало, Иосиф Юранович.
Хоффе, Фрайбург и Кельн бьются за Лигу чемпионов
"Хоффенхайм" сохранил место в первой четверке Бундеслиги, одержав очередную уже шестую волевую победу на выезде над "Вольфсбургом" со счетом 2:1 в матче 23-го тура. "Волки" повели в счете на 36-й минуте, когда Йонас Винд нанес отличный удар после передачи Максимилиана Филипа. Однако гости дождались своего момента, и добились победы после быстрого разворота всего за шесть минут.
22 января 2022
Дортмунд продолжает погоню за Баварией, Унион - в топ-4
Дортмундская "Боруссия" выиграла со счетом 3:2 в гостях над "Хоффенхаймом" в зрелищном матче 20-го тура Бундеслиги. Дортмундцы остаются на втором месте с активом в 43 очка или всего на три меньше, чем у лидера "Баварии", которая сыграет завтра. "Хоффенхайм" потерял одну позицию и теперь занимает шестое место в турнирной таблице с 31 очком.
8 октября 2021
Хорватия сохранила лидерство с легкой победой в Ларнаке
Хорватия обыграла со счетом 3:0 на выезде команду Кипра и осталась лидером группы H отборочного турнира ЧМ-2022, хотя только благодаря лучшей разнице мячей опережая Россию. Иван Перишич открыл счет перед самым перерывом, а исход встречи предрешил гол защитника Йоско Гвардиола на 80-й минуте. В компенсированное время Марко Ливайя довел до "классического" разгрома.
20 сентября 2021
soccernews.ru
"Валенсия" следит за лидером "Хоффенхайма"
Нападающий сборной Хорватии и "Хоффенхайма" Андрей Крамарич может продолжить карьеру в чемпионате Испании. Как сообщает издание Marca, за футболистом пристально следит "Валенсия". Напомним, что контракт хорватского бомбардира с немецким клубом рассчитан до лета 2022 года В нынешнем сезоне Крамарич сыграл 5 матчей в составе "Хоффенхайма" в Бундеслиге, в которых отдал 4 голевые передачи.
1 июня 2021
Сборная Хорватии назвала заявку на Евро-2020
Тренерский штаб сборной Хорватии во главе с Златко Даличем назвал заявку на Евро-2020. Отметим, что в состав попали представители РПЛ - защитник "Зенита" Деян Ловрен и хавбек ЦСКА Никола Влашич. Вратари: Ловре Калинич ("Хайдук"), Доминик Ливакович ("Динамо" З), Симон Слуга ("Лутон"); Защитники: Домагой Вида ("Бешикташ"), Деян Ловрен ("Зенит"), Шиме Врсалько ("Атлетико"), Борна Баришич ("Рейнджерс"), Дуе Чалета-Цар ("Марсель"), Йосип Юранович ("Легия"), Домагой Брадарич ("Лилль"), Миле Шкорич ("Осиек"), Йошко Гвардиол ("Динамо" З); Полузащитники: Лука Модрич ("Реал"), Матео Ковачич ("Челси"), Марцело Брозович ("Интер"), Милан Бадель ("Дженоа"), Марио Пашалич ("Аталанта"), Никола Влашич (ЦСКА), Лука Иванушец ("Динамо" З); Нападающие: Бруно Петкович, Мирослав Оршич (оба - "Динамо" З), Иван Перишич ("Интер"), Андрей Крамарич ("Хоффенхайм"), Анте Ребич ("Милан"), Йосип Брекало ("Вольфсбург"), Анте Будмир ("Осасуна").
17 мая 2021
Двое "россиян" попали в заявку сборной Хорватии на Евро-2020
Тренерский штаб сборной Хорватии огласил заявку команды на чемпионат Европы. В основной список попали два футболиста, выступающие в чемпионате России - защитник "Зенита" Деян Ловрен и полузащитник ЦСКА Никола Влашич. В резервном списке еще двое "россиян" - защитник "Рубина" Филип Уремович и полузащитник "Динамо" Никола Моро.
11 мая 2021
Бундеслига: топ-5 голов 32-го тура
Немецкая Бундеслига представила пятерку самых красивых мячей, забитых в 32-м туре. В числе лауреатов полузащитник "Айнтрахта" Айдин Хрустич, полузащитник дортмундской "Боруссии" Джейдон Санчо, нападающий "Вольфсбурга" Йосип Брекало, форвард "Хоффенхайма" Андрей Крамарич и лидер гонки бомбардиров Роберт Левандовски.
6 марта 2021
Хоффенхайм прервал хорошую серию Вольфсбурга
"Хоффенхайм" одержал домашнюю победу со счетом 2:1 над "Вольфсбургом" в матче 24-го тура Бундеслиги. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия "волков" в чемпионате. Все голы были забиты еще до перерыва. Сначала у "Хоффе" отличился Кристоф Баумгартнер дальним ударом, но Ватт Вегорст сравнял счёт, реализовав выход один на один с вратарем.
30 января 2021
Бавария катком проехалась по Хоффенхайму
Клубный чемпион Европы "Бавария" одержала очередную громкую победу в Бундеслиге. На этот раз мюнхенская "машина" прокатилась по "Хоффенхайму" - 4:1 на стадионе "Альянц Арена" в матче 19-го тура чемпионата Германии. В первом тайме Жером Боатенг и Томас Мюллер сделали задел для хозяев, однако перед самым перерывом Андрей Крамарич вернул "Хоффе" в игру - 1:2.
25 января 2021
Форвард "Хоффенхайма" Крамарич стал рекордсменом Бундеслиги
Нападающий "Хоффенхайма" Андрей Крамарич достиг отметки в 74 забитых мяча в рамках Бундеслиги. Как сообщает Opta, это лучший результат в истории турнира среди хорватских футболистов. Крамарич побил рекорд Ивицы Олича (72), наиболее известного по выступлениям за "Баварию" и "Вольфсбург". Напомним, что форвард "Хоффенхайма" перебрался в Германию в январе 2016 года.
19 января 2021
Хоффе громит Герту в Берлине, Вольфсбург возвращается на пятое место
"Хоффенхайм" одержал важную победу над "Гертой" со счетом 3:0 в Берлине в матче 17-го тура Бундеслиги. Гости приобрели ценные три очка в поединке с одним из своих конкурентов в битве за выживание. Матч для столичной команды с самого начала складывался неудачно. На 12-й минуте Кшиштоф Пионтек не реализовал пенальти - его удар отразил вратарь.
11 октября 2020
Гол Влашича помог Хорватии победить Швецию
В матче 3-го тура группового этапа Лиги наций Хорватия на своем поле обыграла Швецию со счетом 2:1. Счет в первом тайме открыл полузащитник ЦСКА Никола Влашич, а во второй половине равновесие восстановил нападающий "Краснодара" Маркус Берг. Победу хорватам принес Андрей Крамарич. Хорватия - Швеция - 2:1 (1:0) Голы : Влашич, 31 - 1:0, Берг, 66 - 1:1, Крамарич, 84 - 2:1.
30 сентября 2020
Форвард "Хоффенхайма" Крамарич может стать игроком "Баварии"
Форвард "Хоффенхайма" Андрей Крамарич может стать игроком мюнхенской "Баварии", утверждает Bild. В игроке заинтересован спортивный директор немецкого клуба Хасан Салихамиджич. В матче 2-го тура Бундеслиги Крамарич оформил дубль. После двух туров "Хоффенхайм", набрав 6 очков, возглавил турнирную таблицу Бундеслиги.
9 марта 2020
Влашич вызван в сборную Хорватии на матчи с Португалией и Швейцарией
Полузащитник ЦСКА Никола Влашич вызван в сборную Хорватии на контрольные матчи с Швейцарией и Португалией. Вратари: Ловре Калинич ("Тулуза"), Доминик Ливакович ("Динамо" Загреб), Симон Слуга ("Лютон Таун"); Защитники: Домагой Вида ("Бешикташ"), Деян Ловрен ("Ливерпуль"), Шиме Врсалько ("Атлетико"), Тин Едвай ("Аугсбург"), Борна Баришич ("Рейнджерс"), Дуйе Чалета-Цар ("Марсель"), Миле Шкорич ("Осиек"), Дарио Мельняк ("Чайкур Ризеспор"); Полузащитники: Лука Модрич ("Реал"), Иван Ракитич ("Барселона"), Матео Ковачич ("Челси"), Марсело Брозович ("Интер"), Милан Бадель ("Фиорентина"), Марио Пашалич ("Аталанта"), Никола Влашич (ЦСКА); Нападающие: Иван Перишич ("Бавария"), Андрей Крамарич ("Хоффенхайм"), Анте Ребич ("Милан"), Йосип Брекало ("Вольфсбург"), Бруно Петкович ("Динамо" Загреб).
30 марта 2019
football.ua
Как Крамарич у Бельфодиля хет-трик украл — обзор матча Хоффенхайм — Байер
Представляем видеообзор матча чемпионата Германии. Накануне в рамках 27-го тура чемпионата Германии Хоффенхайм принимал дома леверкузенский Байер. Хозяева сумели одержать уверенную победу, а хавбек Исхак Бельфодиль отметился дублем и результативной передачей. Вот только этот ассист вполне себе должен был стать третьим голом.
28 ноября 2018
ru.uefa.com
"Шахтер" сохранил шансы на плей-офф
Вводный текст Дубль и результативный пас Тайсона принесли "Шахтеру" невероятно важную победу в Германии. "Шахтер" добыл драматичную победу благодаря голу в компенсированное время и существенно увеличил шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Горняки впервые в сезоне играли по схеме с тремя центральными защитниками и выдали блестящий старт.
16 ноября 2018
donbalon.ru
Хорватия — Испания: В плену неоднозначности
'Мы осуждены за пунктуационные ошибки' — сразу после матча сказал второй капитан Серхио Бускетс. Испания (6 очков) всё ещё может попасть в 'Финал 4', но для этого ей нужна ничья в матче Англия (4) — Хорватия (4). Молодой и почти товарищеский турнир — да. Но почему тогда играют по столь взрослому, что всегда спокойный Бускетс в конце матча порвал майку на Перишиче?
12 октября 2018
fapl.ru
Хорватия и Англия сыграли без болельщиков и без голов
Матч Лиги Наций между сборными Хорватии и Англии, проходивший при пустых трибунах, завершился безголевой ничьей. Относительно предыдущего матча против Швейцарии в стартовом составе англичан уцелели лишь Харри Магуайр, Кайл Уолкер, Эрик Дайер и Маркус Рэшфорд. Появлением с первых минут были награждены набравшие отличную форму в своих клубах Бен Чилуэлл и Росс Баркли.
8 июля 2018
championat.com
Эта команда влюбила в себя всю страну! Лучшие фото с матча Россия — Хорватия
Болельщики сборной России принесли на стадион новый талисман - ногу Игоря Акинфеева. За свои команды в Сочи приехали поболеть президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Голубович, 'Чемпионат' Гол Дениса Черышева претендует на звание одного из самых красивых на этом чемпионате.
10 ноября 2017
Карасёв получил «неуд», не удалив двух игроков ЦСКА
Сборная Хорватии разгромила Грецию в первом матче за право выступать на ЧМ-2018 На стадионе 'Максимир' в Загребе состоялся первый стыковой матч за право выступать на чемпионате мира — 2018 в России между сборными Хорватии Греции. Хорваты на своём поле разгромили греков со счётом 4:1. На 13-й минуте Лука Модрич с пенальти счёт открыл, а шесть минут спустя Никола Калинич забил второй мяч хозяев.
10 сентября 2017
Ут тебе, «Бавария»! Обзор дня
'Хоффенхайм' нанёс 'Баварии' первое поражение в Бундеслиге 'Бавария' проиграла 'Хоффенхайму' в матче третьего тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила в Зинсхайме на стадионе 'Райн-Некар-Арена' и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Мюнхенцы впервые потеряли очки в турнире. На 27-й минуте Марк Ут открыл счет, голевую передачу отдал Андрей Крамарич.
15 августа 2017
fapl.ru
"Ливерпуль" обыграл в гостях "Хоффенхайм"
"Ливерпуль" сделал шаг на пути к групповому этапу Лиги Чемпионов, выиграв первый матч раунда плей-офф квалификации против "Хоффенхайма" со счетом 1:2. Главный тренер "красных" Юрген Клопп доверился тем же 11 игрокам, что и в матче первого тура Премьер-Лиги против "Уотфорда" (3:3). Альберто Морено и Трент Александер-Арнольд остались на флангах обороны, Роберто Фирмино — на острие атак.
15 ноября 2016
euro-football.ru
Хорваты разбили в гостях Северную Ирландию
В Европе завершились очередные товарищеские матчи. Чехия и Дания обменялись голами в первом тайме - 1:1. Ничейный счёт также зафиксирован во встрече Австрии и Словакии, правда, там соперники не забивали - 0:0. Сборная Северной Ирландии в домашнем противостоянии с хорватами потерпела фиаско - 0:3, голами отметились Марио Манджукич, Дуйе Чоп и Андрей Крамарич.
28 мая 2016
ru.uefa.com
Веское слово Крамарича
Единственный гол в Копривнице с передачи Ивана Перишича забивает Андрей Крамарич Хорваты играют без тройки лидеров - Луки Модрича, Ивана Ракитича и Марио Манджукича Шиме Врсалько, Анте Чорич и Дуйе Чоп попадают в каркас ворот Лучший игрок: Андрей Крамарич Хорваты 4 июня встретятся с Сан-Марино, а борьбу на ЕВРО начнут 12-го поединком против Турции в Париже