Алексей Никитин

Алексей Валерьевич Никитин (27 января 1992, Москва, Россия) — российский футболист, защитник клуба «Уфа».

Карьера

Клубная

Является воспитанником ДЮСШ ЦСКА. За свой родной клуб ему так и не довелось сыграть ни одного матча. В первой половине 2012 года был арендован клубом ФНЛ «Енисеем», за который провёл 5 матчей. Летом был выкуплен красноярским клубом. Зимой 2014 года перебрался в «Амкар». Его дебют в премьер-лиге состоялся 10 марта 2014 года в матче против клуба «Волга» (5:1). Летом 2015 года перешёл в клуб «Уфа», подписав трёхлетний контракт.

В сборной

Был одним из основных защитников юношеских сборных России. Является членом молодёжной сборной России, за которую провёл 16 матчей и забил гол.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aleksei Nikitin (english)

Алексей Никитин Новости

16 апреля 2022
soccernews.ru
ЦСКА на 95-й минуте упустил победу в Уфе
В матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги "Уфа" и ЦСКА сыграли вничью со счетом 1:1. Оба гола были забиты в концовке встречи. На 88-й минуте счет открыл Марио Фернандес, но на пятой компенсированной минуте хозяев от поражения спас Алексей Никитин. ЦСКА, набрав 44 очка, остался на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России.
29 ноября 2021
"Спартак" спасся от поражения в матче с "Уфой"
В матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги московский "Спартак" на выезде сыграл вничью с "Уфой" со счетом 1:1. На 70-й минуте счет открыл Алексей Никитин, но в компенсированное время гостей от поражения спас Александр Соболев. "Уфа", набрав 16 очков, осталась на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата России.
8 декабря 2020
Игроки "Тамбова" могут бойкотировать второй матч подряд
Несколько игроков "Тамбова" хотят отказаться от выхода на поле во второй игре чемпионата России подряд. 5 декабря часть футболистов команды уже бойкотировала матч 17-го тура РПЛ против "Спартака" из-за задержек по зарплате. На игру не вышли Алексей Рыбин, Виталий Шахов, Алексей Грицаенко, Александр Каплиенко, Валерий Чуперка и Михаил Костюков.
2 июля 2020
Влашич, Алексей Миранчук и Берг - в символической сборной 25-го тура РПЛ по версии Opta
Стал известен состав символической сборной 25-го тура российской Премьер-лиги по версии портала Opta. В команду вошли футболисты "Уфы", ЦСКА, "Крыльев Советов", "Локомотива", "Краснодара", "Рубина" и "Ахмата". Вратарь : Александр Беленов ("Уфа"); Защитники : Хердур Магнуссон (ЦСКА), Алексей Никитин ("Уфа"), Филип Уремович ("Рубин"); Полузащитники : Даниил Фомин ("Уфа"), Артём Тимофеев ("Крылья Советов"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Никола Влашич (ЦСКА); Нападающие : Максим Глушенков ("Крылья Советов"), Одисе Роши ("Ахмат"), Маркус Берг ("Краснодар").
4 декабря 2018
sport-express.ru
Кангва, Глушаков и Ханни – в символической сборной тура
Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур "СЭ" представляет 11 лучших футболистов 16-го тура РПЛ. Символическая сборная 16-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ" Сергей Песьяков (1) - 7,0*. Ростов Отразил пять ударов в матче с ЦСКА. В частности, спас свою команду от поражения, справившись с пенальти от Влашича.
Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур Символическая сборная 16-го тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ" Сергей Песьяков (1) - 7,0*. Ростов Отразил пять ударов в матче с ЦСКА. В частности, спас свою команду от поражения, справившись с пенальти от Влашича. Алексей Никитин (1) - 6,0. Уфа Вышел на замену в середине первого тайма, укрепив оборону уфимской команды в гостевой игре с "Анжи" (0:0).
10 марта 2018
championat.com
«Уфа» и «Анжи» забили 4 гола за 11 минут. Что это было?
Первый тайм матча 'Уфа' — 'Анжи' получился не слишком весёлым. Команды старались, боролись, активно двигались, что неудивительно при почти 11 градусном морозе. И счёт 0:0 стал вполне логичным финалом первых 45 минут игры. Ничто не предвещало голевой феерии во втором тайме. Причём если тот факт, что 'Уфа' просела в обороне был объясним, на 35-й минуте получил травму и покинул поле центральный защитник Денис Тумасян, то вот в атаке всё выглядело ровно наоборот.
21 октября 2017
День Кротова. Как "Уфа" отыгралась с 0:2
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур СКА-ХАБАРОВСК - УФА - 2:2 (2:0)Голы: ДИМИДКО (Баляйкин), 11 - 1:0. ДЕДЕЧКО (Димидко, Карасев, угловой), 39 - 2:0. КРОТОВ (Стоцкий, Ванек), 54 - 2:1. КРОТОВ (Сысуев, Игбун), 72 - 2:2."СКА-Хабаровск": 1. Довбня, 3. Эдиев, 13. Димидко (к) (37. Гришко, 86), 15.
10 апреля 2017
«Спартак» убегает, «Ростов» опять по нулям. Главное — в обзоре дня
'Спартак' выиграл у 'Уфы' и увеличил отрыв от 'Зенита' до восьми очков 'Спартак' выиграл у 'Уфы' в матче 22-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Уфе на стадионе 'Нефтяник' и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей. На 38-й минуте Луис Адриано убежал от соперника по краю штрафной и сделал прострел, который Александр Беленов отразил прямо на ногу Денису Глушакову, а тот с нескольких метров вонзил мяч в пустые ворота.
Сб 25 мая, 19:00