Южная Африка

Алексей Абрамов

Алексей Геннадьевич Абрамов (15 января 1988, Северодвинск, СССР) — российский футболист, полузащитник.

Футболом начал заниматься в Северодвинске у тренера Ю. Ильина. В 2003 году уехал в Ярославль. Воспитанник ярославского футбола. В 17 лет подписал свой первый профессиональный контракт с «Шинником», выступавшим в Премьер-лиге. В ярославском клубе выступал за дублирующий состав. В турнире дублёров дебютировал 27 мая 2005 года в игре с дублем московского «Торпедо», выйдя на поле на 38-й минуте вместо Дарко Малетича. Всего за два сезона в команде Алексей принял участие в 32 встречах. В 2006 году «Шинник» одержал всего одну победу и занял шестнадцатое место в турнирной таблице, вылетев из Премьер-лиги.

В 2007 году переехал в чемпионат Латвии, подписав контракт с «Динабургом». В его составе 7 апреля 2007 года дебютировал в латвийской Высшей лиге в матче первого тура с «Юрмалой-VV», заменив на 70-й минуте Артёма Яшкина. 25 июня 2008 года в матче чемпионата с рижским «Олимпом» забил первый мяч в профессиональной карьере, установив на 87-й минуте матча окончательный счёт в матче 2:0, 25 июня 2008.

Алексей Абрамов Новости

6 января 2020
Смертин назвал российских игроков, которых Абрамович хотел видеть в "Челси"
Бывший полузащитник "Челси" Алексей Смертин заявил, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович интересовался его мнением по поводу приобретения российских игроков. "Абрамович первым делом начал расспрашивать про Россию, про российских футболистов. Там и Головин был, и Смолов. Но это было несколько лет назад.
22 января 2018
championat.com
Не только Генрих: кто ещё из стран бывшего СССР буксовал в топ-клубах?
'Арсенал' официально объявил о переходе Мхитаряна Алексей Смертин, Россия 'Челси' (25 матчей, 1 гол) Первый новичок с постсоветского пространства в 'Челси' эпохи Абрамовича. Пожалуй, логично предположить, что им стал наш соотечественник Алексей Смертин. После нескольких удачных сезонов во французском 'Бордо' полузащитник приехал в команду Клаудио Раньери.