Алекса Терзич

Алекса Терзич (серб. Алекса Терзић; родился 17 августа 1999, Белград, Югославия) — сербский футболист, защитник клуба «Црвена Звезда».

Терзич — воспитанник клубов «Младенвац» и «Црвена Звезда». 20 июля 2018 года в матче против враненского «Динамо» он дебютировал в сербской Суперлиге. Летом 2019 года Терзич перешёл в итальянскую «Фиорентину». Сумма трансфера составила 1,7 млн. евро. 18 августа в поединке Кубка Италии против «Монцы» Алекса дебютировал за новую команду.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Aleksa Terzic (english)

Алекса Терзич Новости

15 декабря 2021
"Фиорентина" с Кокориным обыграла "Беневенто" в Кубке Италии
В рамках 2-го раунда Кубка Италии "Фиорентина" одержала победу над "Беневенто". Отметим, что россиянин Александр Кокорин появился в стартовом составе и провел на поле 75 минут. "Фиорентина" - "Беневенто" 2:1 Голы: Миленкович, 19 - 1:0, Соттиль, 47 - 2:0, Мончини, 51 - 2:1 "Фиорентина": Розати, Венути, Игор Жулио, Миленкович, Терзич, Бенасси (Данкан, 68), Амрабат (Пульгар, 76; Бьянко, 88), Мале, Кокорин (Влахович, 76), Кальехон (Гонсалес, 68), Соттиль.
27 октября 2021
"Фиорентина" Кокорина проиграла "Лацио"
В матче 10-го тура чемпионата Италии римский "Лацио" на своем поле обыграл флорентийскую "Фиорентину" со счетом 1:0. Единственный гол в начале второго тайма забил Педро. Российский форвард "фиалок" Александр Кокорин на поле не выходил. "Лацио" - "Фиорентина" - 1:0 (0:0) Гол: Педро, 52 - 1:0 "Лацио": Рейна, Ачерби, Луис Фелипе (Габаррон, 77), Марушич, Луис Альберто, Катальди (Лейва, 84), Милинкович-Савич (Башич, 79), Ладзари, Педро (Моро, 84), Иммобиле, Фелипе Андерсон.
Завтра в 18:45