Алекс Сандро

Алекс Сандро Лобо Силва (порт. Alex Sandro Lobo Silva; род. 26 января 1991 года, Ананиндеуа), либо просто Алекс Сандро — бразильский футболист, левый защитник футбольного клуба «Ювентус» и сборной Бразилии.

Алекс Сандро — воспитанник молодёжной академии клуба «Атлетико Паранаэнсе», в котором он и начал профессиональную карьеру игрока в 2008 году. За основу «атлетов» он провёл всего 17 матчей, из них 15 — в 2009 году. В 2010 игрок перешёл в «Сантос». Он сыграл лишь один матч в Лиге Паулисте и стал вместе с партнёрами победителем этого турнира. Уже в чемпионате Бразилии он постепенно стал игроком основы. В Кубке Бразилии в том году он сыграл в 5 встречах и помог своей команде выиграть этот трофей, что дало путёвку в Кубок Либертадорес 2011.

В 2011 году Алекс Сандро стал твёрдым игроком основы «Сантоса». Вначале он помог команде выиграть во второй раз подряд Лигу Паулисту (он сыграл лишь в 7 матчах, но в этом турнире клубы часто проводят ротацию составов и наигрывают новичков), а затем и Кубок Либертадорес, в розыгрыше которого провёл 11 матчей из 14.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Alex Sandro (english)

Алекс Сандро Новости

9 мая 2024
Алекс Сандро может снова играть за Порту
У Алекса Сандро этим летом истекает контракт с Ювентусом. Клуб не намерен продолжать сотрудничество с бразильцем, выступающим за туринский клуб с лета 2015 года. 33-летний защитник может продолжить карьеру на родине - в Сан Паулу. Но есть еще один вариант. Бывший клуб Сандро Порту также заинтересован в его услугах.
9 мая 2024
Защитник 'Ювентуса' летом покинет клуб
7 мая 2024
Распутье Алекса Сандро: На запад? На восток?
Ветеран Ювентуса Алекс Сандро получил заманчивые предложения от ряда команд. Бразилец по окончании этого сезона покидает Турин, где провел долгих 9 лет и стал пятикратным чемпионом Италии. 33-летний защитник вряд ли останется в Европе. На него претендует ряд клубов из Саудовской Аравии и Катара. Причем с очень солидными контрактами.
3 мая 2024
Алекс Сандро не сыграет с Ромой
Защитник Ювентуса Алекс Сандро пропустит воскресную игру серии А против Ромы. У бразильца мышечная травма. Еще одной потерей может стать Кенан Йилдыз. Сегодня он тренировался отдельно от команды. Впрочем, в тренерском штабе надеются, что турок успеет восстановиться к одному из ключевых поединков сезона.
27 апреля 2024
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
Ювентус и Милан расписали ничью в центральном матче тура чемпионата Италии, не забив голов на стадионе "Альянц" - 0:0. Отметим, что туринцы не могут победить уже в третьем подряд поединке Серии А и теперь рискуют пропустить вперед Болонью, если команда Тиаго Мотты завтра обыграет Удинезе. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Ювентус - Милан 0:0 Ювентус: Щенсны; Бремер; Камбьязо А.
13 апреля 2024
Ювентус потерял очки в туринском дерби: смотреть обзор матча
Торино и Ювентус завершили свой сегодняшний матч Серии А без забитых голов, причем команда Аллегри нанесла всего лишь три удара в створ за все время поединка. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Торино - Ювентус 0:0 Торино: Милинкович-Савич В.; Буонджорно; Войвода (Лазаро, 78); Белланова (Масина, 85); Родригес Р.
3 апреля 2024
Рекорд Недведа в Ювентусе падет
Алексу Сандро осталось три игры, чтобы повторить достижение лучшего легионера Ювентуса Павла Недведа. У чеха 327 игр за туринский клуб, таким образом, он является легионером-рекорсдменом по числу игр за Старую Синьору. Но к достижению практически в упор подошел Сандро - у него лишь на три игры меньше.
10 марта 2024
Ювентус не смог спасти матч с Аталантой: видео четырех голов
Ювентус за четыре минуты изменил ход домашнего матча с Аталантой, но в итоге так и не добыл три очка. Туринцы долгое время были в роли догоняющих после гола Коопмейнерса, однако сумели забить дважды подряд во втором тайме. Сначала Камбьязо сравнял счет, реализовав выход один на один после паса Маккейни, а затем Милик вывел хозяев вперед, точно пробив из центра штрафной.
4 марта 2024
Наполи одерживает волевую победу над Ювентусом: смотреть обзор
Наполи выглядел лучше и победил заслуженно, хотя вполне мог бы и упустить победу. В концовке Юве счет сравнял, но хозяева все-таки успели отыграться - Виктор Осимхен неудачно пробил пенальти, но отбитый вратарем мяч добил Джакомо Распадори. 2023-24, Чемпионат Италии Наполи - Ювентус 2:1 (1:0) Голы: Кварацхелия, 42 (1:0); Кьеза Ф.
28 февраля 2024
Кьеза травмировался на тренировке
Вингер Ювентуса Федерико Кьеза досрочно закончил сегодняшнюю тренировку из-за травмы, сообщает Football Italia. По информации источника, Кьеза получил травму после грубого подката со стороны Алекса Сандро. Для Федерико это уже шестое повреждение в сезоне. В нынешнем сезоне 26-летний игрок сборной Италии в 22 матчах за Ювентус во всех турнирах забил шесть голов и отдал две результативные передачи.
13 февраля 2024
Ювентус сенсационно проигрывает дома Удинезе: смотреть обзор
Ювентус потерпел второе поражение подряд, на сей раз - от аутсайдера Удинезе, да еще и на своем поле. Хозяева имели подавляющее преимущество, владели мячом 71% времени, нанесли вдвое больше ударов по воротам - но что толку? Все решил единственный гол гостей, забитый еще на 25-й минуте. Времени отыграться у Юве было предостаточно, но счет так и не изменился.
27 января 2024
Ювентус вдесятером не смог победить Эмполи: смотреть голы
Ювентус потерял очки в сегодняшнем домашнем матче с Эмполи и подарил шанс Интеру еще больше увеличить отрыв от второго места Серии А. Антигероем туринцев в сегодняшнем поединке стал Аркадиуш Милик, получивший красную карточку уже на 18-й минуте игры. Юве даже вдесятером сумел открыть счет усилиями Влаховича, но в итоге не удержал победу, пропустив ответный гол в середине второго тайма.
22 января 2024
Ювентус выходит в лидеры Серии А: смотреть обзор матча с Лечче
Пока Интер в Саудовской Аравии пытается взять первый трофей года, Ювентус уверенно набирает очки в чемпионате Италии - и выходит в лидеры! Правда, у конкурента на игру больше, но все-таки факт есть факт: "старая синьора" впервые в сезоне занимает первое место. Основной вклад в победу внес раззабивавшийся Душан Влахович, отметившийся дублем.
17 января 2024
Ювентус громит Сассуоло и продолжает гонку за Интером: смотреть обзор
Ювентусу ни в коем случае нельзя терять очки - чемпионская гонка с Интером предельно напряжена, противник - на два балла впереди. И Юве с задачей справился, причем без видимых проблем. Все было решено уже в начале матча благодаря дублю проснувшегося Душана Влаховича... 2023-24, Чемпионат Италии Ювентус - Сассуоло 3:0 (2:0) Голы: Влахович, 15 (1:0); Влахович, 37 (2:0); Кьеза Ф.
26 декабря 2023
Известны кадровые потери 'Ювентуса' на матч против 'Ромы'
У туринцев не все игроки в строю.
23 декабря 2023
Ювентус не без проблем обыграл Фрозиноне: смотреть обзор матча
В выездном матче 17 тура Серии А Ювентус не без проблем обыграл Фрозиноне - 2:1. Счет в матче был открыт достаточно быстро. На 12-й минуте отличился форвард Ювентуса Кенан Йилдиз. Практически сразу после перерыва Фрозиноне удалось возобновить равновесие, гол в активе Хайме Баэса. Решающий мяч Юве провел аж на 81-й минуте.
9 декабря 2023
Ювентус победил Наполи и стал первым в Серии А: обзор матча
В главном матче тура чемпионата Италии Ювентус на своем поле одолел Наполи. Победу туринцам принес гол Федерико Гатти, забитый на старте второго тайма - защитник на дальней штанге замкнул навес Камбьязо, отправив мяч в угол ворот. Отметим, что эти три очка позволили Ювентусу обойти Интер в турнирной таблице Серии А, но миланцы свой матч 15-го тура сыграют сегодня.
27 ноября 2023
Ювентус с Интером расписали осторожную ничью: смотреть обзор матча Серии А
В принципиально важном матче команд, идущих первыми в чемпионате Италии, все окончилось миром, который, кажется, устраивал всех. Быстро обменявшись голами в первом тайме, соперники затем продемонстрировали крайнюю осторожность - после перерыва был зафиксирован лишь один удар в створ ворот. В итоге - ничья, сохранившая лидерство Интера.
23 ноября 2023
Названы самые высокооплачиваемые игроки Серии А
В лидерах представители двух клубов.
22 ноября 2023
Лукаку, Влахович, Рабьо - самые высокооплачиваемые игроки Серии А
По данным TuttoMercatoWeb, самыми высокооплачиваемыми футболистами Серии А являются форвард Ромы Ромелу Лукаку, его коллега по амплуа из Ювентуса Душан Влахович и еще один игрок туринского клуба полузащитник Адриен Рабьо. У всех у них зарплата составляет семь миллионов евро в год чистыми. Четвертый в этом списке - вратарь все того же Ювентуса Войчех Щенсны, зарабатывающий 6,5 миллионов евро.
22 сентября 2023
Защитник 'Ювентуса' выбыл из строя на несколько недель
У футболиста повреждение.
16 сентября 2023
Ювентус разбирается с Лацио в 4 туре Серии А: смотреть видео голов
В четвертом туре итальянской Серии А "Ювентус" обыграл "Лацио" - 3:1 и как минимум на несколько часов возглавил турнирную таблицу. Уже в дебюте поединка открыл счет Влахович после передачи Локателли. А в середине первого тайма Рабьо помог отличиться Кьезе. После перерыва Луис Альберто сократил отставание римлян, забив красивый гол.
7 сентября 2023
Стали известны самые высокооплачиваемые игроки 'Ювентуса'
Лидирует тот, кто постоянно травмирован.
28 августа 2023
Ювентус спасается в матче с Болоньей: смотреть отчет
На своем поле "Ювентус" едва не потерпел катастрофу. "Болонья" удивительным образом вела большую часть матча, и только за 10 минут до конца Душан Влахович сумел сравнять счет. Мог и принести своей команде победу, но не судьба. В итоге, "Юве" потерял первые очки в сезоне, а "Болонья", наоборот - первое приобрела.
21 августа 2023
Ювентсу с разгрома стартует в Серии А: видео трех голов
"Ювентус" уверенно начал новый сезон чемпионата Италии, за тайм разбив "Удинезе" благодаря мячам Кьезы, Влаховича и Рабьо. 2023-24, Чемпионат Италии Удинезе - Ювентус 0:3 (0:3) Голы: Кьеза Ф., 2 (0:1); Влахович, 20 (пенальти) (0:2); Рабьо, 45 (0:3) Удинезе: Сильвестри; Эбоселе (Феррейра Ж., 57); Перес Н.
16 июня 2023
Кадровая революция в 'Ювентусе'. Клуб намерен избавиться от пяти футболистов
'Ювентус' не будет играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
29 мая 2023
Милан побеждает Ювентус и выходит в ЛЧ: обзор матча
Гол Оливье Жиру помог "Милану" на выезде одолеть "Ювентус" в центральном матче тура Серии А. Отметим, что эта победа гарантировала "россонери" попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона 2022/23. 2022-23, Чемпионат Италии Ювентус - Милан 0:1 (0:1) Голы: Жиру, 40 (0:1) Ювентус: Щенсны; Бремер (Бонуччи, 82); Гатти; Данило; Кьеза Ф.
23 мая 2023
Неожиданный разгром Ювентуса в Эмполи: смотреть обзор матча Серии А
На фоне разговоров об очередном отъеме очков у "Ювентуса" за финансовые махинации, "старая синьора" теряет очки и самостоятельно. Причем в Эмполи это было сделано в формате настоящего унижения - середняк Серии А просто раскатал гранда... 2022-23, Чемпионат Италии Эмполи - Ювентус 4:1 (2:0) Голы: Капуто, 18 (пенальти) (1:0); Луперто, 21 (2:0); Капуто, 47 (3:0); Кьеза Ф.
15 мая 2023
Ювентус побеждает и укрепляется на втором месте: смотреть отчет матча Серии А
Может, с "Ювентуса" и снимут все-таки какие-то очки, и он окажется в итоге непонятно на каком месте, но пока в результате уверенной победы над "Кремонезе" "старая синьора" поднялась на второе место, которое занимает с запасом в три очка... 2022-23, Чемпионат Италии Ювентус - Кремонезе 2:0 (0:0) Голы: Фаджоли, 55 (1:0); Бремер, 79 (2:0) Ювентус: Перин; Гатти; Данило; Бремер; Фаджоли; Кьеза Ф.
12 мая 2023
Ювентус спасся от поражения в первом матче ЛЕ против Севильи: смотреть обзор игры
В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Ювентус" и "Севилья" сильнейшего не определили - 1:1. Счет в матче на 26-й минуте открыл форвард гостей Юссеф Эн-Несири. Все шло к минимальной победе "Севильи", но в компенсированное время защитник хозяев Федерико Гатти таки сумел сравнять счет. Ответный матч между соперниками запланирован на 18 мая.
7 мая 2023
Ювентус обыгрывает Аталанту и поднимается на второе место: смотреть видео голов
В матче 34 тура Серии А "Ювентус" на выезде обыграл "Аталанту" - 2:0 и поднялся на второе место в турнирной таблице. Оба гола туринцы забили после перерыва. На 56-й минуте молодой талант гостей Сэмюэль Айлинг сыграл на добивании и несильным ударом отправял мяч в сетку от перекладины. А на седьмой копенсированной минуте после паса Федерико Кьезы мощным ударом в верхний угол отличился Душан Влахович.
1 мая 2023
Ювентус снова не может победить в Серии А: обзор матча с Болоньей
"Ювентус" после трех поражений подряд не смог вернуться на победный путь в чемпионате Италии, сыграв вничью с "Болоньей" в выездном поединке. 2022-23, Чемпионат Италии Болонья - Ювентус 1:1 (1:0) Голы: Орсолини, 10 (1:0); Милик, 61 (1:1) Болонья: Скорупски; Кирьякопулос (Камбьязо А., 67); Лукуми; Пош (де Сильвестри, 87); Сумаоро; Схаутен; Фергюсон Л.
27 апреля 2023
Победа над Ювентусом выводит Интер в финал Кубка Италии: смотреть видеообзор
В первом матче полуфинала Кубка Италии была зафиксирована ничья 1:1. На "Сан-Сиро" туринцам требовалось забивать. Но они так и не смогли этого сделать, хотя и старались, особенно в концовке. Минимальная победа выводит "Интер" в финал, где его соперником станет, скорее всего, "Фиорентина". 2022-23, Кубок Италии Интер - Ювентус 1:0 (1:0) Голы: Димарко, 15 (1:0) Интер: Онана А.
24 апреля 2023
Наполи вплотную приближается к скудетто: смотреть обзор матча с Ювентусом
До триумфа в чемпионате "Наполи" осталось сделать два шага - две победы в оставшихся матчах гарантируют им "скудетто", независимо от результатов соперников. "Ювентус" был крепким орешком, но его южане все-таки разгрызли на последней минуте матча. 2022-23, Чемпионат Италии Ювентус - Наполи 0:1 (0:0) Голы: Распадори, 90 (0:1) Ювентус: Щенсны; Ругани; Данило; Гатти; Миретти (Ди Мария, 61); Рабьо; Локателли; Куадрадо; Костич Ф.
21 апреля 2023
Трудная ничья в Лиссабоне продвигает Ювентус дальше: смотреть видеообзор
"Ювентусу" со "Спортингом" требовалась минимум ничья. Эту программу туринцы и выполнили. Все усилия хозяев разбивались о прекрасную организацию гостей, которые хотя и с трудом, но в полуфинал Лиги Европы прошли. 2022-23, Лига Европы Спортинг - Ювентус 1:1 (1:1) Голы: Рабьо, 9 (0:1); Эдвардс М., 20 (пенальти) (1:1) Спортинг: Адан; Коатес; Инасиу (Рейс М.
5 апреля 2023
Все решится в Милане: смотреть видеообзор полуфинала Кубка Италии
В первой части двухматчевого полуфинала Кубка Италии "Ювентус", при общем территориальном преимуществе "Интера", забил гол в концовке и уже готовился побеждать - но заработал пенальти за игру рукой. В итоге - ничья, и все решится в ответном матче на "Сан-Сиро". 2022-23, Кубок Италии Ювентус - Интер 1:1 (0:0) Голы: Куадрадо, 83 (1:0); Лукаку Р.
Завтра в 18:45