Алекс Бергантиньос

Алехандро «Алекс» Бергантиньос Гарсия (исп. Alejandro "Alex" Bergantiios Garcea , 7 июня 1985, Ла-Корунья) — испанский футболист, опорный полузащитник, выступающий за «Спортинг (Хихон)».

Бергантиньос родился в Ла-Корунье и в 17 лет попал с систему Депортиво, однако свой первый профессиональный матч сыграл лишь в 2008 году, в 23-летнем возрасте, играя в аренде в Хересе. В этом клубе он стал твердым игроком основы и в сезоне 2008-09 сыграл 31 игру (2,085 минуты на поле), а команда добилась выхода в Примеру.

В августе 2009 года галисийцы согласились продлить аренду Бергантиньоса в Хересе ещё на год. В Примере он дебютировал 30 августа, отыграв последние 30 минут в проигранном 0-2 гостевом матче против Мальорки, а всего в сезоне провел примерно столько же игр, как и в предыдущем, однако в этот раз Херес уже покинул Примеру.

Сезон 2010-11 Бергантиньос провел в Гранаде (Сегунда), по-прежнему принадлежа Депортиво. В январе он был отправлен в аренду в Химнастик, на остаток сезона.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Alex Bergantinos (english)

Алекс Бергантиньос Новости

3 марта 2017
sovsport.ru
Фернандо, живи! Как травма Торреса перепугала весь мир
В матче 25-го тура испанской примеры между 'Депортиво' и мадридским 'Атлетико' получил травму нападающий гостей Фернандо Торрес. Все это выглядело ужасно. 'Советский спорт' рассказывает вам, как это было. Идет 85-я минута матча, Торрес отрабатывает в обороне возле своей штрафной, и ниоткуда ему в спину влетает защитник хозяев Алекс Бергантиньос.
29 июня 2016
donbalon.ru
Примера 2015/2016. Итоги. Депортиво:  С небес на землю
Героев из них не получилось. В первом круге команда смотрелась на еврокубки, по итогам отдельно взятого второго (15 очков) вылетала вместе с Эйбаром (14) и Хетафе (13). Защитили накопления старта. В первых 13 турах команда дель Амо набрала больше 50 % очков - 21 из 39, 5 побед, 6 ничьих и 2 поражения.
12 декабря 2015
donbalon.ru
Статистические данные матча Барселона — Депортиво
О встрече языком цифр Наибольшее количество голов со штрафных в Лиге за последние 25 лет: Криштиану (17), Роберто Карлос (16), Роналдиньо (15), Месси (13), Дуда и Ассунсао (12), Ривалдо (11) Команды с двумя голами со штрафных в Лиге: Барселона (Неймар/Месси), Леванте (Верса / Камараса), Валенсия (Парехо дважды) Барселона забила 36 голов в Лиге 2015/16.