Адам Федеричи

Адам Джей Федеричи (англ. Adam Jay Federici; 31 января 1985, Нора, Новый Южный Уэльс, Австралия) — австралийский футболист итальянского происхождения, вратарь клуба «Борнмут» и сборной Австралии.

Клубная

Начал карьеру в молодёжном клубе «Хаскиссон Сигаллс».

20 сентября 2005 года перешёл в английский клуб «Рединг».

В сборной

В составе молодёжной сборной Австралии принимал участие в розыгрыше чемпионат мира среди молодёжных команд 2005 года и летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

В составе национальной сборной Австралии свой первый матч в составе команды провёл против сборной Новой Зеландии незадолго до чемпионата мира 2010 года в Южно-Африканской Республике. На чемпионате мира 2010 года находился в запасе сборной во всех трёх матчах группового этапа.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Adam Federici (english)

Адам Федеричи Новости

2 августа 2018
Эшли Уильямс арендован "Стоуком"
"Эвертон" одолжил своего защитника Эшли Уильямса "Стоуку" на сезон 2018/19. В лице 33-летнего Уильямса "гончары", ставящие перед собой задачу вернуться в Премьер-Лигу, обрели чрезвычайно опытного игрока. На счету Эшли более 600 матчей на клубном уровне и еще 79 за сборную Уэльса. У "ирисок" Уильямс провел два сезона, перебравшись на "Гудисон Парк" из "Суонси".
11 августа 2016
Кинг продлил контракт с Борнмутом
Форвард Борнмута Джошуа Кинг поставил подпись под новым контрактом с клубом. Как сообщает официальный сайт Вишен, новое соглашение Кинга с клубом рассчитано на четыре ближайших сезона. Старый контракт 24-летнего форварда истекал летом 2018 года. Кинг пополнил ряды Борнмута летом прошлого года, перейдя из Блэкберна.
18 мая 2016
championat.com
«МЮ» готовится к финалу Кубка и приходу Моуринью — в обзоре дня
'МЮ' победил 'Борнмут', но не сумел обойти 'Ман Сити' и остался без ЛЧ 'Манчестер Юнайтед' выиграл у 'Борнмута' в домашнем матче 38-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе 'Олд Траффорд' и завершилась со счётом 3:1.В концовке первого тайма Антони Марсьяль прострелил в центр штрафной на свободного Уэйна Руни, и тот в касание отправил мяч в сетку.
18 апреля 2015
ru.uefa.com
"Арсенал" сыграет в финале
• Благодаря дублю Алексиса Санчеса действующий обладатель Кубка Англии "Арсенал" обыграл "Рединг" (2:1) и вышел в финал, где сыграет в рекордный 19-й раз. • В первом тайме игрок сборной Чили открыл счет ударом с близкого расстояния. • После перерыва "Рединг" восстановил равновесие благодаря голу Гарата Макклири, которому удался эффектный удар с лета.
Завтра в 19:00