Сан Марино

Сегунда, 30 тур: Секретное оружие

donbalon.ru, 9 марта 2023, 07:57
Завершение беспроигрышной серии 'Леванте', обострение борьбы за прямой выход в Примеру, 'Малага' одной новой в Примере Федерасьон и другие события в обзоре Сервантеса.

1. Короли владения открывали очередной тур. Впрочем, победа в любимой метрике Хави досталась 'Лас-Пальмасу' практически без борьбы, поскольку удаление Хевеля вынудило 'Андорру' уйти в глухую оборону. И команда Сарабии справилась с новой задачей. В первом тайме островитяне не поставили неразрешимых задач перед Ратти.

Во второй половине мяч после удара Пехиньо попал в крестовину, он же вываливался один на один с голкипером, но переиграть Ратти не сумел. Победу канарцам мог принести и вышедший на замену Андоне, но попал в штангу. Ничья, сохранившая лидерство 'Лас-Пальмас', но позволившая другим конкурентам подтянуться к островитянам.

2. Выездная победа 'Гранады' у 'Бургоса' имеет решающее значение в борьбе за повышение. Можно сказать, 'насриды' взяли свои очки благодаря индивидуальному мастерству, поскольку в первые 60 минут коллективно кастильцы были лучше. 'Бургос' забил быстрый гол и спокойно оборонялся. Но вышедший на замену Хорхе Молина изменил положение дел. Он поучаствовал во всех голах своей команды: ветеран оформил дубль и ассистировал на гол Узуни.

3. В последних играх 'Уэска' Сиганды прибавила, но не хватало нюансов, чтобы стабильно набирать очки. В матче с 'Леванте' все совпало наилучшим образом. Валенсийцы создали немало голевых моментов в первом тайме, но Андрес Фернандес был невозмутим. Кроме того, Флорьян Мигель забил гол практически в раздевалку.

После перерыва арагонцы лучше контролировали игру, реализовали еще один стандарт и спокойно вели игру к победе. Более того, Хуан Карлос, воспользовавшись кроссом Валентина, и вовсе оформил разгром. Таким образом, беспроигрышная серия 'Леванте', длящаяся 20 матчей (7-я самая длительная в истории 2 дивизиона) завершилась в текущем туре.

4. Матч между 'Тенерифе' и 'Эйбаром' не обманул ожиданий. Две тактически выверенные команды с трудом подпитывали себя креативностью. В первом тайме создали 1,5 опасных момента на двоих, один из них оружейники реализовали усилиями Корпаса. После перерыва островитяне пытались отыграться. Ритм на определенных отрезках поддерживали Вальдо Рубио, Борха Гарсес, Хосе Леон и Гальего. Но все они оказывались обезоруженными против геройств Люки Зидана. Победа вернула оружейников в зону прямого выхода в Примеру.

5. 'Мирандес' обыграл 'Овьедо' и сделал гигантский шаг к спасению. Кастильцы увереннее стартовали. Уже на первых минутах Роберто Лопес пробил в небеса с ударной позиции. 'Овьедо' отступал, выжидая у моря погоды. Но, когда стало особенно тяжко, он смог создать самый явный шанс: Дани Кальво ударил через себя, и Альфонсо Эрреро кончиками пальцев коснулся мяча. Подопечные Серверы почувствовали себя комфортнее, но на пороге перерыва Рауль Гарсия де-Аро придумал для себя отличный ход и сам же его реализовал. Его удар и стал решающим в игре.

6. 'Леганес' уступил 'Ибице', хотя и включился в игру с большим желанием. 'Огурцы' окружили ворота Фузато, но и балеарцы не бездействовали: они растягивали оборону соперника за счет деятельности Экаина и Богуша. Понемногу, однако, ритм встречи снизился, и к перерыву игра переместилась в центр поля.

Все изменилось во втором тайме. Банда Лукаса Алькараса прибавила в давлении. Первым предупреждением стал сложный удар Кристиана Эррера, отраженный Риесго. Голкипер выбил мяч на угловой, с которого островитяне и забили. Идьякес произвел замены, вышли Сиссе и Хуан Муньос. И хоть 'Лега' попыталась устроить финальный штурм, на самом деле, приблизиться к воротам Фузато ей не удалось. Голкипер отсейвил лишь удар Касми.

7. 'Спортинг' рассчитывал изменить отрицательную динамику на 'Карлос Бельмонте, тем более что Джука забил быстрый гол. Но мечты столкнулись с реальностью. Спустя 3 минуты Дубасин сравнял счел, катализируя интенсивность и постоянный обмен атаками в исполнении обеих команд. Но 'Альбасете' был эффективнее в последней трети. Хозяева воспользовались потерей Кристо на своей половине, и подключившийся к атаке вторым темпом Майкель Меса вывел кастильцев вперед.

Второй тайм поменял роли соперников. 'Альбасете', опираясь на результат, выбрал оборонительную тактику, 'Спортинг' же изо всех сил пытался сравнять, штамповал один момент за другим, но забить не удалось. Таким образом, 'Альбасете' укрепил свои позиции в зоне плей-офф.

8. 'Малага' подписала себе приговор в домашней игре с 'Расингом'. В первом тайме никто не хотел рисковать, а после перерыва все изменилось спустя 30 секунд. Хенаро нарушил правила в противостоянии с Иньиго Висенте и был удален. Большинством воспользовался 'Расинг'. Он доминировал с мячом, деактивировал 'анчоусов', прижал их к своей штрафной и добился своего: Иньиго Висенте стал автором единственного гола в матче.

9. 'Луго' и 'Сарагоса' не смогли забить голов. Победа нужна была обеим командам: галисийцам, чтобы получить шанс на спасение, арагонцам - чтобы отдалиться от зоны вылета. Не прошло и минуты, как Бебе претендовал на свой гол. Он попал в крестовину, пробивая штрафной с 50 метров. В очередной раз вингер оказался единственным, кто способен хоть что-то сгенерировать в атаке. Шли минуты, ничего не менялось. Второй тайм прошел в том же ключе, с той лишь разницей, что самый яркий момент был на счету Джулиано Симеоне. После марадоновского хода он не смог обыграть голкипера.

10. Разгром 'Картахеной' (0-3) 'Понферрадины', возможно, не совсем отражает происходящее на поле, но показывает, что черно-белым все еще есть, что сказать в текущем сезоне. 'Понферрадина' включилась в игру скорее, орудовала высоким прессингом, нарисовала несколько подходов к чужим воротам, но материализовать их в преимущество в счете не смогла.

Однако первый же момент 'Картахены' стал успешен. Впечатляющая пушка Хайро не оставила шансов Амиру. Что хуже, когда пропускаешь в раздевалку? Если то же событие повторяется при выходе из нее. Паскану забил в собственные ворота после прострела справа Борхи Валье. По сути, 'Понферрадина' подписала себе приговор, а 'Картахена' в эндшпиле встречи довела счет до крупного.

11. У 'Алавеса' появилась превосходная возможность вернуться в зону прямого выхода в Примеру. Нужно было лишь обыграть 'Вильярреал Б'. Но у мини-субмарины были другие планы. Желтые проявили индивидуальность и талант, повзрослели по мере прохождения минут и открыли счет благодаря хлесткому удару Альберто дель Мораля.

'Алавес' прибавил после перерыва, захватил инициативу, но фарм-клуб грамотно оборонялся. Мигель Альварес перестроил игру своей команды, и субмарина завершала игру с линией из 5 защитников. Количество перешло в качество, и дубль удержал победный счет.

Главные новости

19 апреля 2024 fapl.ru Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что его команде нужно провести концовку сезона "близко к идеалу", чтобы рассчитывать на завоевание титула Премьер-Лиги. 19 апреля 2024 fapl.ru Защитник "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд заявил, что его команда словно вручила титул Премьер-Лиги "Манчестер Сити", проиграв дома "Кристал Пэлас". 19 апреля 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что не удивлен выходом вингера Джейдона Санчо с дортмундской "Боруссией" в полуфинал Лиги Чемпионов. 19 апреля 2024 fapl.ru "Ньюкасл" готов побороться за полузащитника "Челси" Конора Галлахера грядущим летом. Галлахер является одним из лучших игроков "Челси" в этом сезоне, а также подменяет Риса Джеймса в качестве капитана "синих". 19 апреля 2024 fapl.ru Защитник "Манчестер Сити" Кайл Уолкер призвал команду выместить свою боль от вылета из Лиги Чемпионов на "Челси" в ближайшую субботу. 19 апреля 2024 fapl.ru В случае своего перехода в "Манчестер Юнайтед" нападающий "Брентфорда" Айвен Тоуни рассчитывает получить зарплату выше, чем у капитана "красных дьяволов" Бруну Фернандеша. 19 апреля 2024 terrikon.com Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров ответил на вопрос о новых лицах в национальной команде. Напомним, что уже в июне сборная Украины сыграет на Евро-2024, где будет выступать в одной группе со Словакией, Румынией и Бельгией. 19 апреля 2024 terrikon.com Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров посетил тренировку Динамо и ответил на вопрос о готовности футболистов к будущему чемпионату Европы. 19 апреля 2024 terrikon.com Нападающий Руха Ярослав Карабин поделился мыслями о предстоящем матче с Минаем. Напомним, что этот поединок состоится в понедельник и начнется в 13-00 по киевскому времени. 19 апреля 2024 footballhd.ru 'Интер' близок к продлению контракта со своим лидером атак 'Нерадзурри' подпишут с Лаутаро Мартинесом соглашение на пять лет. 19 апреля 2024 terrikon.com Главный тренер Милана Стефано Пиоли прокомментировал поражение своей команды в ответном матче Лиги Европы с Ромой. 19 апреля 2024 terrikon.com Главный тренер Байера Хаби Алонсо поделился ожиданиями от будущего выездного матча с Боруссией Дортмунд. Напомним, что этот поединок чемпионата Германии состоится в воскресенье и начнется в 18-30 по киевскому времени. 19 апреля 2024 terrikon.com Наставник Аталанты Джан Пьеро Гасперини высказался о вчерашнем матче своей команды с Ливерпулем в плей-офф Лиги Европы. 19 апреля 2024 terrikon.com Тренер Ромы Даниэле де Росси высказался о выходе в полуфинал Лиги Европы. Напомним, что после гостевой победы дома римляне чувствовали себя уверенно и выиграли второй матч против Милана со счетом 2:1 благодаря голам Манчини и Дибалы. 19 апреля 2024 terrikon.com Главный кандидат на выход в УПЛ проиграл свой первый матч в Чемпионской группе Первой лиги. В домашнем поединке с Ингульцом Карпаты дважды пропустили во втором тайме. 19 апреля 2024 footballhd.ru Появился неожиданный кандидат на должность главного тренера 'Наполи' Стороны уже провели переговоры. 19 апреля 2024 terrikon.com Полтава потерпела свое второе поражение в Чемпионской группе Первой лиги, на выезде уступив Прикарпатью. Первый тайм поединка закончился со счетом 1-1 после голов Хомы и Одарюка, а во второй половине хозяева взяли свое, дважды отличившись в воротах Варцабы. 19 апреля 2024 terrikon.com Обнародован список игроков, который главный тренер сборной U-17 Юрий Мороз вызывает для участия в Турнире развития УЕФА. 19 апреля 2024 terrikon.com По итогам вчерашних четвертьфиналов УЕФА выбрал четыре гола, которые посчитал самыми эффектными. Один из них, увы, был забит в ворота украинского голкипера. 19 апреля 2024 footballhd.ru Тухель рассказал, может ли остаться в 'Баварии' Специалист прояснил ситуацию. 19 апреля 2024 terrikon.com Защитник Зари Антон Боль, арендованный у киевского Динамо, рассчитывает полностью восстановиться к следующему матчу чемпионата Украины с Шахтером. 19 апреля 2024 footballhd.ru Названа дата открытия 'Камп Ноу' Уже в этом году. 19 апреля 2024 terrikon.com Итальянский футбол получил пять команд на следующий сезон Лиги Чемпионов УЕФА, сообщает La Gazzetta dello Sport. 19 апреля 2024 terrikon.com Юлиан Нагельсманн не станет этим летом тренером какого-то клуба Европы. Пресс-служба Немецкой федерации футбола официально сообщила о продлении контракта с ним до лета 2026. 19 апреля 2024 footballhd.ru Де Росси высказался о будущем противостоянии с 'Байером' Специалиста не пугает форма 'фармацевтов'. 19 апреля 2024 fapl.ru Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Каземиро признался, что главный тренер "Реала" Карло Анчелотти пытался убедить его остаться в Мадриде. 19 апреля 2024 fapl.ru Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп отказался критиковать своего нападающего Мохамеда Салаха за промах против "Аталанты". 19 апреля 2024 fapl.ru "Арсенал" определил вингера "Кристал Пэлас" Майкла Олисе и нападающего "Ньюкасла" Александера Исака в качестве своих целей на летнее трансферное окно. 19 апреля 2024 fapl.ru Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер рассказал, как был изолирован от первой команды при Жозе Моуриньо и отправлен тренироваться с юниорами. 19 апреля 2024 fapl.ru Ассистент главного тренера "Ливерпуля" Пеп Лейндерс может стать новым наставником "Бешикташа". "Бешикташ" находится в поисках нового наставника после расставания с Фернанду Сантушем в прошлом месяце.