Сегунда, 29 тур: Искупление

donbalon.ru, 2 марта 2022, 07:12
Победная серия 'Альмерии', первая виктория 'Мирандеса' Эчеберрии,

надежность 'Эйбара' и другие события в обзоре Сервантеса.

1. 'Альмерия' одержала 4 победу подряд. Но 'красно-белых' сопровождают не только результаты, но качество игры. Мощный старт против 'Фуэнлабрады' не застал врасплох гостей. На некоторое время им даже удалось отодвинуть игру от своих ворот благодаря серии угловых. Но появился Садик. Он цеплялся, как казалось, за уходящие мячи, настаивал, выигрывал дуэли и ассистировал Пучмалю в первом голе.

В этот момент Каррису снова получил травму, Мартос вошел в игру. И команда Пельисера воспользовалась замешательством хозяев и счет сравняла. Но второй тайм стал монологом 'красно-белых'. Команду возглавил Садик. Как итог он поучаствовал в 3 голах своей команды. Ассистировал на первый мяч, забил второй и сделал предпоследний пас на третий.

2. 'Мирандес' Эчеберрии начинает плодотворно работать и набирать очки. В нынешнем туре кастильцы обыграли кандидата на выход в Сегунду - 'Тенерифе'. Ключевым стал стартовый отрезок. На 35 минуте хозяева вели уже со счетом 2-0 благодаря индивидуализму великолепного Иманоля Гарсии. Он открыл счет в матче и сыграл ключевую роль во второй голевой атаке.

Два пропущенных мяча разбудили островитян. За ними осталась концовка первого тайма. Они прибавили, продвинулись вперед и одна из комбинаций привела к голу. Казалось бы, второй тайм станет жарким для 'Мирандеса'. Однако команда Эчеберрии знала, как обороняться. Стало еще проще, когда поле покинул Айтор Санс за прямую красную карточку.

3. В матче 'Уэски' и 'Ибицы' было все. Быстрые голы в первые 7 минут (Гольдар реализовал угловой, а гол Хоакина был рассмотрен на предмет возможного офсайда), меняющаяся постоянно ситуация: инициативой владели то гости, то хозяева. И в этом круговороте второй тайм стал ключевым. Мяч после удара Хуана Карлоса попал в штангу, зато Кристиан Эррера был точен, он воспользовался пасом Аппена. Реализация решила противостояние.

4. 'Сансе' Хаби Алонсо нарушил спокойствие в зоне вылета, одержав вторую победу подряд, на этот раз на 'Карлос Тартьере'. Первым тайм был вялым, медленным и скучным. Инициативил 'Реал Овьедо'. Астурийцы запомнились хорошими комбинациями на левом фланге при участии Борхи Санчеса и Моссы, а также Борхи Бастона.

После перерыва команды прибавили в активности. Тренеры произвели замены, а соперники стали обмениваться атаками. Но все решила заключительная пятиминутка. Сначала Валера реализовал пенальти. Затем 'Овьедо' остался в меньшинстве после удаления Карлоса Муньоса, виновника одиннадцатиметрового. Но и в неравных составах у хозяев был прекрасный шанс сравнять счет. Но Борха Бастон не сумел реализовать свой пенальти.

5. 'Луго' удалось вырвать ничью в игре с 'Лас-Пальмас'. Первый тайм выдался веселым и динамичным. Он завершился минимальной победой островитян (2-1). После перерыва обороты резко упали. Казалось, канарцы контролировали происходящее. У них было несколько хороших контратак, но ни одна из них не стала голом. За расточительность наказал 'Луго'. Крис Рамос поймал отскок и был точен.

6. Порой в матчах все решает класс исполнителей. 'Бургос' противостоял 'Эйбару' на 'Ипуруа'. В первом тайме кастильцы не уступали баскам и даже имели некоторые отрезки превосходства, однако первый же подход к воротам гостей завершился голом Бланко Лещука. Второй тайм стал повторением первого с той лишь разницей, что после того, как 'оружейники' отличились второй раз, они контролировали происходящее на поле, и соперник никак не тревожил их своими набегами.

7. Инфаркт могли словить болельщики, находящийся на 'Молиноне' во время дебютной встречи Марти. В первом тайме астурийцы решили сыграть в обороне, выжидая ошибки соперника и поплатились за собственную пассивность голом Жауме Грау. Он стал результатом углового.

Самым жарким выдался эндшпиль второго тайма. Сначала Начо Мендес увидел перед собой красную карточку. Но Вар отменил вердикт судьи. Затем 'Спортинг' сравнял счет благодаря удару Джуки. Мяч рикошетом от Кристиана Альвареса оказался в воротах. И все же последнее слово осталось за 'Сарагосой'. Иван Асон воспользовался серьезной ошибкой соперника. Его мяч стал победным.

8. 'Вальядолид' устроил казнь 'Аморебьете'. Баски конкурировали с бело-фиолетовыми лишь в начале второго тайма, и результатом их усилий стал гол лучшего бомбардира басков - Гурусеты. Остальные отрезки были во власти 'Вальядолида'. Кастильцы забили 5 голов. Особенно неистовствовал Серхио Леон, оформивший хет-трик. Команда Пачеты продолжает борьбу за прямой выход в Примеру.

9. Ничья на 'Санто-Доминго' не порадовала ни одну из команд. 'Понферрадина' — претендент на плей-офф Сегунды. Кроме того, кастильцы уходили на перерыв, ведя в счёте 2-0, но добытое преимущество удержать не смогли. Главной фигурой первой половины стал Риос Рейна. Он поучаствовал в обоих голах своей команд: ассистировал Эспиау и отличился сам. Зрители увидели олимпийский гол.

'Гончары' доминировали на поле первые 45 минут, но забивал соперник. Они стали ещё убедительнее после перерыва, и им удалось сравнять счёт благодаря голам в начале и конце таймов. Однако положение в таблице диктует: спастись можно, если выигрывать во всех играх.

10. 'Леганес' и 'Жирона' поделили очки. Соперники представили на суд публики конкурентный матч, в котором инициатива переходила из одних рук в другие. Итог — первый тайм закончился со счётом 1-1, второй 0-0. Хотя в эндшпиле встречи каталонцы могли вырвать победу, но Дани Хименес чудом справился с ударом Стуани. Таким образом, 'Леганес' не приблизился к первой части таблицы, а 'Жирона' не закрепила за собой 6 позицию.

11. Ничья 'Картахены' в 'Росаледе' — удача для 'черно-белых'. Им удалось сравнять счёт благодаря чилийке Окадзаки в эндшпиле встречи. 'Малага' прогрессировала и, возможно, заслуживала большего. Но пока приход Начо Гонсалеса не изменил ход вещей. 'Анчоусы' медленно приближаются к зоне вылета.

Результаты:

'Альмерия' 3-1 'Фуэнлабрада' Голы: Пучмаль, 31, Садик, 65, Соуза, 77 - Булдини, 36

'Мирандес' 2-1 'Тенерифе' Голы: Иманоль, 18, Камельо, 34 - Элади, 45+2

'Ибица' 2-1 'Уэска' Голы: Гольдар, 4, Эррера, 74 - Хоакин, 6

'Реал Овьедо' 0-1 'Реал Сосьедад Б' Гол: Валера (п), 87

'Лас-Пальмас' 2-2 'Луго' Голы: Мухика, 27, Аленде (а), 45 - Мойяно, 23, Крис Рамос, 89

'Эйбар' 2-0 'Бургос' Голы: Бланко, 3, Корпас, 57

'Спортинг' 1-2 'Сарагоса' Голы: Джука, 90+4 - Грау 25, Асон, 90+6

'Вальядолид' 5-1 'Аморебьета' Голы: Вайсман, 14, Леон, 19, 61, 71, Тухами, 87 - Гурусета, 54

'Алькоркон' 2-2 'Понферрадина' Голы: Сарфино, 46, Борха (п), 90+3 — Эспиау, 39, Риос Рейна, 43

'Леганес' 1-1 'Жирона' Голы: Касми, 42 — Мартинес, 36

'Малага' 1-1 'Картахена' Голы: Брандон, 54 — Окадзаки, 90+5

Главные новости

2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг уверен, что его клуб сможет привлекать игроков в летнее трансферное окно и без Лиги Чемпионов. 2 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" лидирует в борьбе за вингера "Кристал Пэлас" Майкла Олисе. Из-за проблем со здоровьем Олисе отметился только 11 появлениями в стартовом составе "Пэлас" в этом сезоне Премьер-Лиги, еще пять раз выйдя на замену. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг назвал "полным дерьмом" слухи о том, что его клуб готов распродать почти весь свой состав. 2 мая 2024 fapl.ru Полузащитник "Ньюкасла" Сандро Тонали был наказан FA отложенной дисквалификацией на два месяца за нарушение запрета на ставки. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что рад успехам своего вингера Джейдона Санчо в дортмундской "Боруссии". 2 мая 2024 fapl.ru Бывший главный тренер "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" Жозе Моуриньо вынес вердикт насчет наставника "Спортинга" Рубена Аморима. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' уволит главного тренера в конце сезона 'Россо-нери' приняли решение прекратить сотрудничество со Стефано Пиоли. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' провел переговоры с Антонио Конте Рукрводство 'синих' склоняется к увольнению Маурисио Почеттино. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Сити' присматривается к защитнику 'Челси' Скауты 'горожан' следили за Яном Матсеном во вчерашнем матче Лиги чемпионов. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Бавария' интересуется юниором 'Арсенала' 'Канониры' хотят сохранить Чидо Оби-Мартина. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, Милан решил уволить главного тренера Стефано Пиоли после завершения сезона 2023/24. 2 мая 2024 footballhd.ru Форвард 'Челси' не собирается уходить из клуба Рахим Стерлинг хочет доказать 'синим' свою полезность. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' интересуется вратарем 'Эвертона' 'Синие' хотят воспользоваться возможной сменой владельцев 'ирисок'. 2 мая 2024 footballhd.ru Хавбек 'Копенгагена' выбыл надолго из-за травмы За Руни Бардагджи следят европейские топ-клубы. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг высказался о необходимости новых приобретений в летнее трансферное окно. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' хочет подписать вингера 'Палмейраса' 'Синие' готовят предложение по Эстевао. 2 мая 2024 terrikon.com АПЛ объявила список претендентов на награды лучшему игроку и лучшему тренеру в апреле 2024 года. За звание футболиста месяца поборются полузащитник Манчестер Юнайтед Бруну Фернандеш (6 голов и 1 ассист), голкипер Эвертона Джордан Пикфорд (4 матча без пропущенных голов), Кай Хаверц из Арсенала (4 гола и 3 ассиста), Йошко Гвардиол из Манчестер Сити (2 гола и 1 ассист), Коул Палмер (7 голов и 1 ассист за Челси) и Жан-Филипп Матета (5 голов за Кристал Пэлас). 2 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' намерена подписать хавбека 'РБ Лейпциг' Каталонцы уже пообщались с агентом Дани Ольмо. 2 мая 2024 footballhd.ru Два игрока 'Манчестер Юнайтед' вернулись к тренировкам в общей группе Джонни Эванс и Антони Марсьяль готовятся к матчу против 'Кристал Пэласа'. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянская пресса, Наполи поставил на паузу переговоры с тренером Антонио Конте. Вчера стало известно, что руководство Челси находится в тесном контакте с итальянским специалистом, пытаясь убедить его снова возглавить клуб и заменить на тренерском мостике Маурисио Почеттино. 2 мая 2024 terrikon.com В чемпионате Испании началось голосование болельщиков за 11 лучших игроков сезона 2023/24. Всего в списке номинантов присутствуют 3 голкипера, 16 защитников, 12 полузащитников и 19 форвардов. 2 мая 2024 terrikon.com Португальский тренер Жозе Моуринью поделился мнением о работе наставника Спортинга Рубена Аморима. Напомним, что Аморим был одним из главных кандидатов на пост тренера Ливерпуля, но клуб предпочел Арне Слота из Фейеноорда. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Байера Хаби Алонсо - о первом поединке с Ромой в полуфинале Лиги Европы. Напомним, что леверкузенский клуб уже стал чемпионом Германии и все еще претендует на победы двух других турнирах - Лиге Европы и Кубке Германии. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' интересуется хавбеком из чемпионата Катара Марко Верратти может вернуться в Европу. 2 мая 2024 footballhd.ru Тренер сборной Бельгии прокомментировал слухи о переходе в 'Милан' Доменико Тедеско не собирается менять место работы. 2 мая 2024 terrikon.com Капитан ПСЖ Маркиньос высказался о вчерашнем выездном поединке своей команды с Боруссией в полуфинале Лиги чемпионов. 2 мая 2024 terrikon.com Защитник Боруссии Матс Хуммельс - о вчерашнем матче с ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. Напомним, что дортмундский клуб одержал минимальную победу после гола Никласа Фюллькруга на 36-й минуте. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' интересуется опорником 'Баварии' Каталонцы хотят подписать Йозуа Киммиха. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Вест Хэм' готовит контракт для главного тренера 'Лилля' Паулу Фонсека хочет поработать в АПЛ. 2 мая 2024 terrikon.com Защитник ПСЖ Нуну Мендеш высказался после проигранного матча с Боруссией в полуфинале Лиги чемпионов. Напомним, что исход встречи решил единственный гол Никласа Фюллькруга, забитый на 36-й минуте.