Сегунда, 26 тур: Обитель конкуренции

donbalon.ru, 7 февраля 2022, 11:49
Семейные узы на 'Эль-Плантио', 'Альмерия' одержала первую победу в Новом году, а 'Эйбар' сократил лидерство и другие события в обзоре Сервантеса.

1.Матч 'Бургоса' и 'Алькоркона' рассматривался сквозь призму семейных династий. Иван Калеро должен был противостоять своему отцу - Хулиану Калеро, а Пабло Валькарсе - своему брату-близнецу Луису, с которым ранее играл вместе в 'Нумансии' и 'Понферрадины'. Со стартовым свистком родственные отношения были отодвинуты на второй план.

Счет в матче открыли 'гончары', реализовав угловой. Но хозяева быстро отреагировали, провели ряд атак и не только счет сравняли, но и вышли вперед. В обоих голевых атаках поучаствовал Хуанма. Он ассистировал Муньосу и Валькарсе. Еще на 33 минуте Фран Фернандес произвел двойную замену (вышли Хосе Карлос и Борха Валье), чтобы мотивировать подопечных на реакцию, однако ничего не случилось. А во втором тайме безраздельно доминировали хозяева. Результатом их деятельности стал еще один мяч.

2.'Альмерия' одержала первую победу в Новом году. Жертвой стала 'Ибица'. Островитяне резво начали матч: прессинговали выход мяча красно-белых, а затем пытались устремляться в атаку. Но 'Альмерия' выдержала первоначальный натиск и взяла игру под свой контроль.

После перерыва сценарий не изменился, с той лишь разницей, что команда Руби создавала различные атакующие моменты, но они не превращались в голы или благодаря блестящей игре голкипера или неудачам футболистов, завершающих ход. Но когда-то невезение должно было завершиться. Светлой полосе поспособствовал Садик. Он заработал пенальти для Рамазани и отличился сам.

3.'Реал Сосьедад Б' сделал все, чтобы выиграть. 'Чури-урдин' создали достаточное количество моментов, но 'Луго' взял свое прагматичностью. Галисийцы заработали пенальти (очень спорный) и Баррейро реализовал его. Гости отдали инициативу сопернику, а баскам удалось отквитать лишь один мяч.

4. Начо Гонсалес продолжает корректировать 'Малагу'. На 'Росаледе' 'анчоусы' немного не дотянулись до первой победы тренера. Гости выиграли первый тайм, открыв счет на 26 минуте. Роберто нашел Антоньина. Тот проскользнул между защитниками 'Сарагосы' и направил мяч за пределы досягаемости Кристиана Альвареса.

После перерыва хозяевам пришлось добавить. Они получили приз за настойчивость в виде пенальти, который реализовал Эухени. Гол стал разочарованием для 'Малаги'. И хоть гости потеряли 2 очка, они продемонстрировали заметное улучшение в оборонительной фазе.

5. Зона турбулентности 'Жироны' подошла к концу. Каталонцы разгромили прямого соперника за право сыграть в плей-офф - 'Понферрадину'. Несмотря на счет, соперники провели напряженный и серьезный матч, точку в котором поставил Хуанпе на 75 минуте. Таким образом, 'Жирона' вернулась в шестерку лучших.

6. 'Эйбар' упрочил лидерские позиции, обыграв 'Спортинг' на 'Эль-Молиноне'. Несмотря на хороший старт с качественными атаками и сейвами Андера Кантеро, подопечным Гальего не удалось добиться стабильности в игре. Серия ошибок в защите привела к великолепному акробатическому удару Корпаса. В итоге он и стал единственным голом в матче.

7. 'Реал Овьедо' и 'Аморебьета' включились в игру со стартовым свистком и за 10 минут соорудили 2 гола. Сначала произведение искусства приготовили два Борхи — Санчес и Бастон. Но 'Аморебьета' быстро отреагировала. И как уже привычно, счет сравнял Горка Гурусета. На счету форварда 8 голов в последних 8 матчах. С этого времени баски были чуть убедительнее, они чаще доходили до штрафной соперника, а дальше типично навешивали/простреливали. Но забить больше никому не удалось.

8. На стадионе 'Фернандо Торрес' была зафиксирована ничья. 'Вальядолид' начал игру, ища способ доминировать и нашел его на фланге Тони Вильи. Последнему удавалось проскальзывать в штрафную сопернику. Он даже мог заработать пенальти, но VAR отметил его. С течением времени 'Фуэнлабрада' выровняла игру, а после перерыва у каждой из команд были альтернативы. Но счет не сдвинулся с мертвой точки.

9. Первая победа Гарсии Пимьенты в качестве тренера 'Лас-Пальмас' в матче с 'Картахеной'. Обе команды пытались перехватить инициативу на первых минутах, но канарцам хватило пары искр, чтобы сдвинуть весы. Виера заработал пенальти, и сам же его реализовал. Вслед за ним Хесе удвоил преимущество. Кардона также мог отличиться, но мяч после удара головой парировал Марк Мартинес.

'Картахена' изменила систему после перерыва, и некоторое время вела игру, но понемногу островитянам удалось потушить черно-белую революцию и контролировать происходящее. Вся опасность создавалось только за счет деятельности Рубена Кастро, но в этот вечер ему было не суждено отличиться.

10. 2 месяца 'Уэска' не могла выиграть на 'Алькорасе', и этот момент настал. Крупный счет не должен вводить в заблуждение. В первом тайме с 'Мирандесом' шла равная борьба, а после перерыва арагонцы лучше забивали, чем играли. Эффективность при реализации и замены Хиско (вышедший на фланг Жерар Валентин летел по полю и стал автором одного из голов) сломили оборону соперника.

11. Не всегда счет отражает реальное положение дел. Например, на 'Элиодоре Родригес Лопес 'Леганес' даже не помышлял об атаке. Все, чем были заняты подопечные Нафти - оборонительными функциями. 'Тенерифе', напротив, владел мячом около 70% мячом и в условиях ограниченного пространства создал достаточно моментов, чтобы открыть счет. Но реализация воскресным вечером не стала союзником домашней команды. Таким образом, канарцы остановились на 4 строчке, в 3 очках от прямого выхода в Примеру.

Результаты:

'Бургос' 3-1 'Алькоркон' Голы: Муньос, 25, Валькарсе, 28, Кордоба, 60 - Хиско, 4

'Картахена' 0-2 'Лас-Пальмас' Голы: Виера, (п), 17, Хесе, 28

'Уэска' 4-0 'Мирандес' Голы: Эскриче, 61, Валентин, 70, Сеоане, 77, Поведа (п), 85

'Тенерифе' 0-0 'Леганес'

Главные новости

2 мая 2024 fapl.ru "Челси" одержал победу 2:0 в дерби против "Тоттенхэма", практически лишив своего соперника шансов на попадание в Лигу Чемпионов. 2 мая 2024 fapl.ru Неназванный директор "Челси" вступил в переговоры с бывшим главным тренером "синих" Антонио Конте. Только на днях в итальянской прессе появились слухи, что Конте через посредника предложил свои услуги "Челси", который он тренировал с 2016 по 2018 год. 2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг уверен, что его клуб сможет привлекать игроков в летнее трансферное окно и без Лиги Чемпионов. 2 мая 2024 fapl.ru "Манчестер Юнайтед" лидирует в борьбе за вингера "Кристал Пэлас" Майкла Олисе. Из-за проблем со здоровьем Олисе отметился только 11 появлениями в стартовом составе "Пэлас" в этом сезоне Премьер-Лиги, еще пять раз выйдя на замену. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг назвал "полным дерьмом" слухи о том, что его клуб готов распродать почти весь свой состав. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' обыграл 'Тоттенхэм' в лондонском дерби 'Синие' одержали домашнюю победу. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Милан' уволит главного тренера в конце сезона 'Россо-нери' приняли решение прекратить сотрудничество со Стефано Пиоли. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' провел переговоры с Антонио Конте Рукрводство 'синих' склоняется к увольнению Маурисио Почеттино. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Манчестер Сити' присматривается к защитнику 'Челси' Скауты 'горожан' следили за Яном Матсеном во вчерашнем матче Лиги чемпионов. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Бавария' интересуется юниором 'Арсенала' 'Канониры' хотят сохранить Чидо Оби-Мартина. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянский инсайдер Николо Скира, Милан решил уволить главного тренера Стефано Пиоли после завершения сезона 2023/24. 2 мая 2024 footballhd.ru Форвард 'Челси' не собирается уходить из клуба Рахим Стерлинг хочет доказать 'синим' свою полезность. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' интересуется вратарем 'Эвертона' 'Синие' хотят воспользоваться возможной сменой владельцев 'ирисок'. 2 мая 2024 footballhd.ru Хавбек 'Копенгагена' выбыл надолго из-за травмы За Руни Бардагджи следят европейские топ-клубы. 2 мая 2024 terrikon.com Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик тен Хаг высказался о необходимости новых приобретений в летнее трансферное окно. 2 мая 2024 footballhd.ru 'Челси' хочет подписать вингера 'Палмейраса' 'Синие' готовят предложение по Эстевао. 2 мая 2024 terrikon.com АПЛ объявила список претендентов на награды лучшему игроку и лучшему тренеру в апреле 2024 года. За звание футболиста месяца поборются полузащитник Манчестер Юнайтед Бруну Фернандеш (6 голов и 1 ассист), голкипер Эвертона Джордан Пикфорд (4 матча без пропущенных голов), Кай Хаверц из Арсенала (4 гола и 3 ассиста), Йошко Гвардиол из Манчестер Сити (2 гола и 1 ассист), Коул Палмер (7 голов и 1 ассист за Челси) и Жан-Филипп Матета (5 голов за Кристал Пэлас). 2 мая 2024 footballhd.ru 'Барселона' намерена подписать хавбека 'РБ Лейпциг' Каталонцы уже пообщались с агентом Дани Ольмо. 2 мая 2024 footballhd.ru Два игрока 'Манчестер Юнайтед' вернулись к тренировкам в общей группе Джонни Эванс и Антони Марсьяль готовятся к матчу против 'Кристал Пэласа'. 2 мая 2024 terrikon.com Как сообщает итальянская пресса, Наполи поставил на паузу переговоры с тренером Антонио Конте. Вчера стало известно, что руководство Челси находится в тесном контакте с итальянским специалистом, пытаясь убедить его снова возглавить клуб и заменить на тренерском мостике Маурисио Почеттино. 2 мая 2024 terrikon.com В чемпионате Испании началось голосование болельщиков за 11 лучших игроков сезона 2023/24. Всего в списке номинантов присутствуют 3 голкипера, 16 защитников, 12 полузащитников и 19 форвардов. 2 мая 2024 fapl.ru Полузащитник "Ньюкасла" Сандро Тонали был наказан FA отложенной дисквалификацией на два месяца за нарушение запрета на ставки. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг заявил, что рад успехам своего вингера Джейдона Санчо в дортмундской "Боруссии". 2 мая 2024 fapl.ru Бывший главный тренер "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Челси" Жозе Моуриньо вынес вердикт насчет наставника "Спортинга" Рубена Аморима. 2 мая 2024 fapl.ru "Челси" рассматривает несколько вариантов на замену защитнику Тиаго Силве, покидающему клуб в конце сезона. Накануне Силва лично подтвердил, что его истекающий в конце сезона контракт продлен не будет. 2 мая 2024 fapl.ru Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино назвал свой переезд в Англию в 2013 году "одним из лучших решений" в своей жизни. 2 мая 2024 fapl.ru Наставник "Тоттенхэма" Анге Постекоглу заявил, что его клуб пока не принял решение о выкупе нападающего Тимо Вернера. 2 мая 2024 fapl.ru В четверг, 2 мая, состоится перенесенный поединок Премьер-Лиги между "Челси" и "Тоттенхэмом". Предлагаем вашему вниманию анонс этого матча. 2 мая 2024 fapl.ru "Ливерпуль" представил свою новую домашнюю форму на сезон 2024/25 от технического спонсора клуба Nike. Ретро-дизайн новой формы является отсылкой к тем футболкам, в которых "Ливерпуль" Джо Фэгана выиграл финал Кубка европейских чемпионов против "Ромы" в 1984 году. 2 мая 2024 terrikon.com Португальский тренер Жозе Моуринью поделился мнением о работе наставника Спортинга Рубена Аморима. Напомним, что Аморим был одним из главных кандидатов на пост тренера Ливерпуля, но клуб предпочел Арне Слота из Фейеноорда.