Жерсон

Жерсон Сантос да Силва (порт. Gerson Santos da Silva более известный, как Жерсон порт. Gerson; родился 20 мая 1997 года в Белфорд-Рошу, Бразилия) — бразильский футболист, атакующий полузащитник французского клуба «Олимпик Марсель».

Жерсон — воспитанник клуба «Флуминенсе». В ноябре 2014 года он заключил с командой контракт на пять лет. 10 мая 2015 года в матче против «Жоинвиля» он дебютировал в бразильской Серии А. 1 ноября в поединке против «Васко да Гама» Жерсон забил свой первый гол за «Флумененсе».

Летом 2015 года Жерсон заключил контракт с итальянской «Ромой», который начнёт действовать с 2016 года. Сумма трансфера составила 17 млн евро. 23 августа 2016 года в поединке квалификации Лиги чемпионов против португальского «Порту» Сантос дебютировал за «волков», заменив во втором тайме Диего Перотти. 15 октября в матче против «Наполи» он дебютировал в итальянской Серии A, заменив во втором тайме Диего Перотти. 5 ноября в поединке против «Фиорентины» Жерсон сделал «дубль», забив свои первые голы за «Рому».

Летом 2018 года Сантос на правах аренды перешёл в «Фиорентину». 26 августа в матче против «Кьево» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Жерсон забил свой первый гол за «Фиорентину».

В 2019 году перешёл во «Фламенго». Вместе с командой 23 ноября 2019 года стал обладателем Кубка Либертадорес. Также помог своей команде выиграть чемпионат Бразилии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gerson (english)

Жерсон

Жерсон Новости

8 мая 2024
Кубок Либертадорес 2024: смотреть видеообзоры всех матчей дня
В Кубке Либертадорес стартовал четвертый тур группового турнира. Первые очки потерял Ривер Плейт, которому не хватило преимущества в два мяча, чтобы обыграть в Монтевидео Насьональ - 2:2. 2024 Кубок Либертадорес Игровой день : 2024-05-08 "Университарио" - "Хуниор" 1:1 (1:1) Голы : Кастрильон, 5 (0:1); Флорес Эд.
3 мая 2024
Директор Слована о Жерсоне Родригесе: Это была дорогая ошибка
Жерсон Родригес покидает Слован. Словацкий клуб, в котором играл принадлежащий киевскому Динамо фоврард, решил прекратить сотрудничество со скандальным исполнителем. Жерсон неоднократно нарушал дисциплину. Последней каплей стало опоздание после матчей сборной в марте. После этого главный тренер Владимир Вайс-старший вывел его из основного состава.
29 марта 2024
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
Городской суд Люксембурга вынес решение по делу нападающего Жерсона Родригеса, выступающего за братиславский Слован на правах аренды у киевского Динамо. 28-летнему игроку было предъявлено обвинение по трем пунктам обвинения в нападении и нанесении побоев, включая домашнее насилие в отношении его бывшей девушки.
21 марта 2024
Грузия выходит в финал плей-офф Евро-2024
Сборная Грузии стала первым финалистом плей-офф отборочного турнира Евро-2024. В полуфинале грузины обыграли в Тбилиси сборную Люксембурга - 2:0. Перед этой встрече у сборной Грузии была, по сути, одна кадровая потеря. Но какая! Из-за перебора желтых карточек игру пропускал Хвича Кварацхелия. Тем не менее, хозяева с первых минут активно шли в атаку, обозначая свое намерение играть с позиции силы.
3 ноября 2023
Румынское Динамо: 7 матчей Мирчи Луческу против Шахтера
Сегодня - день очередного "украинского классико", "Шахтер" опять встречается с "Динамо". Для Мирчи Луческу это - восьмой матч против бывшей команды (с нею он, в свою очередь, играл против "Динамо" 47 раз). Terrikon.com вспоминает, как "бело-голубые" при Луческу соперничали с "горняками", у руля которых за это время успели смениться уже пять "рулевых"...
17 октября 2023
Словакия - почти в финальной части Евро-2024: смотреть обзор матча с Люксембургом
На своем поле Люксембург имел последний шанс побороться за путевку в финальную часть Евро-2024. Но проиграл прямым конкурентам словакам - и теперь отстает от них на 5 очков. Теоретические шансы еще остаются - но это почти немыслимая теория... Евро-2024, Отборочные матчи Люксембург - Словакия 0:1 (0:0) Голы: Дюриш Д.
14 октября 2023
Гол экс-динамовца не помог Люксембургу обыграть Исландию: смотреть обзор
Сборная Люксембурга не воспользовалась возможностью догнать словаков в группе отбора на Евро-2024, сыграв вничью в выездном матче с исландцами - 1:1. В первом таймк Орри Оскарссон на 23-й минуте вывел хозяев вперед, а сразу после перерыва бывший игрок киевского "Динамо" Жерсон Родригес сравнял счет. Евро-2024, Отборочные матчи Исландия - Люксембург 1:1 (1:0) Голы: Оскарссон, 23 (1:0); Родригес Ж.
13 октября 2023
Португалия с дублем Роналду выиграла у Словакии и пробилась на Евро-2024
Лузитане не стали откладывать дело в долгий ящик.
24 сентября 2023
Известен состав сборной Бразилии на октябрьские матчи
Тренерский штаб сделал выбор.
9 сентября 2023
Евро-2024: Исландия терпит четвертое поражение: смотреть обзор матча с Люксембургом
Куда делась та сборная Исландии, которой мы восхищались еще несколько лет назад. Выступления в отборе к Евро-2024 просто наводят ужас. В игре против Люксембурга Исландия потерпела уже четвертое поражение в турнире. На этот раз со счетом - 1:3. Уже на девятой минуте матча Люксембург заработал пенальти, реализованный Шано.
26 июля 2023
Стал известен новый клуб Жерсона Родригеса
28-летний атакующий полузащитник Жерсон Родригес выступит в чемпионате Турции. ФК 'Динамо' (Киев) и 'Сивасспор' подписали арендное соглашение, согласно которому футболист сборной Люксембурга будет выступать за турецкий клуб до конца сезона-2023/2024. Напомним, что Жерсон перешел в "Динамо" летом 2019 года.
21 июня 2023
Люксембург сенсационно одолел на выезде Боснию: видео голов
Сборная Люксембурга одержала свою вторую победу в квалификационном турнире Евро-2024, неожиданно победив на чужом поле команду Боснии, в составе которой играли Джеко, Пьянич и Колашинац. Евро-2024, Отборочные матчи Босния - Люксембург 0:2 (0:1) Голы: Борхес Санчес, 4 (0:1); Синани, 74 (0:2) Босния: Шехич; Баришич А.
19 июня 2023
Бунт в сборной Люксембурга: Жерсон и Тилль не сыграют против Боснии и Герцеговины
Телеграм-канал полтавской "Ворсклы" со ссылкой на люксембургские СМИ сообщает, что Жерсон Родригес и Венсан Тилль, известные по выступлениям в Украине, разошлись во мнениях с тренером национальной сборной Люком Хольцом и пропустят следующий матч против Боснии и Герцеговины (20 июня). Вчера вечером Люк Хольц подтвердил, что Жерсон Родригес и Венсан Тилль не едут на выездной поединок.
17 июня 2023
Литва выстояла в меньшинстве против Болгарии, победа Люксембурга над Лихтенштейном
Состоялись первые субботние матчи четвертого тура отбора Евро-2024.
27 марта 2023
Португалия громит Люксембург с дублем Криштиану: смотреть видеообзор
В выездном матче с непростым Люксембургом Португалия не знала проблем, а главным действующим лицом у нее опять стал Криштиану Роналду, отметившийся дублем. В двух матчах этого отбора у него - уже 4 гола, а общее их количество в сборной дошло до удивительного показателя - 122. Евро-2024, Отборочные матчи Люксембург - Португалия 0:6 (0:4) Голы: Роналду, 9 (0:1); Феликс Ж.
8 февраля 2023
Катастрофа Фламенго на Клубном чемпионате мира: смотреть голы
Бразильский "Фламенго" вынужден возвращаться домой с Клубного чемпиионата мира после первого же матча. Саудовский "Аль-Хиляль" победил южноамериканского чемпиона в матче с двумя своими пенальти и впервые в истории национального футбола поднимается на такой уровень. "Фламенго" отыгрывался на протяжении всего матча, однажды даже смог это сделать, но постоянно позволял сопернику вновь уходить вперед.
7 февраля 2023
'Фламенго' проиграл 'Аль-Хилялю' в полуфинале клубного ЧМ
В матче были два пенальти и удаление.
4 февраля 2023
Жерсон Родригес может сменить Саудовскую Аравию на Турцию
По сообщению турецкого портала Transfer Merkezi, игрок киевского "Динамо" Жерсон Родригес может перейти в "Анкарагюджю". Сейчас полузащитника из Люксембурга арендует клуб из Саудовской Аравии "Аль-Вахд", где за восемь матчей он забил два гола. "Анкарагюджю" хочет полноценно выкупить трансфер Жерсона Родригеса.
11 января 2023
Ветеран Марселя восхищен Малиновским
Бывший защитник "Марселя" Эрик Ди Меко крайне положительно отозвался о новичке команды Романе Малиновском. По его мнению, клуб сделал крайне верный шаг, приобретя украинца. "Он будет в рабочей форме, потому что сейчас идут все чемпионаты. Это игрок, который принесет пользу. Он трудолюбивый атакующий полузащитник, роль, которую долгое время занимал Гендузи, и именно он может играть ее сейчас.
6 января 2023
Гакпо, Бадиашиль, Жерсон - тройка самых дорогих трансферов зимы
Последние дни внесли решительные изменения в список самых дорогих январских трансферов на текущий момент. Лидером остался Коди Гакпо ("Ливерпуль" приобрел его за 42 миллиона евро), но вот дальше появились новые имена. Вторую строчку теперь занимает француз Бенуа Бадиашиль - новый игрок "Челси". Лондонцы приобрели его у "Монако" за 38 миллионов.
7 ноября 2022
Марсель остается в лидерах после победы над Лионом: смотреть видеоотчет матча
После обидной неудачи в Лиге чемпионов "Марсель" сумел собраться и в принципиальном матче чемпионата Франции минимально одолеть "Лион". Эта непростая победа позволила южанам остаться в верхней части турнирной таблицы - хотя, конечно, и на приличном расстоянии от лидирующего ПСЖ... 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Лион 1:0 (1:0) Голы: Жиго, 44 (1:0) Марсель: Лопес Пау; Клосс Ж.
30 октября 2022
Марсель упустил победу ведя в два мяча: обзор матча со Страсбуром
"Марсель" никак не может победить в чемпионате Франции. После трех поражений подряд подопечные Сампаоли имели отличный шанс набрать три очка, но растеряли преимущество в два гола, пропустив решающий мяч в дополнительное время. 2022-23, Чемпионат Франции Страсбур - Марсель 2:2 (0:2) Голы: Бамба Дьенг, 8 (0:1); Каборе И.
27 октября 2022
Франкфурт - Марсель - 2:1: смотреть обзор матча
"Франкфурт" своей домашней победой над "Марселем" еще больше запутал ситуацию в группе D, каждая команда которой имеет шансы на выход в плей-офф перед последним туром ЛЧ. 2022-23, Лига Чемпионов А.Франкфурт - Марсель 2:1 (2:1) Голы: Камада, 3 (1:0); Гендузи, 22 (1:1); Коло Муани, 27 (2:1) А.Франкфурт: Трапп; Ндика; Смолчич; Ленц К.
25 октября 2022
Порту проявляет интерес к Майкону
Португальский "Порту" проявляет заинтересованность в услугах 25-летнего центрального хавбека "Шахтера" Майкона, ныне на правах аренды выступающего в Бразилии за "Коринтианс". Об этом сообщает журналист Педру Алмейда. На эту же позицию "Порту" рассматривает 25-летнего хавбека "Марселя" Жерсона. Но он стоит гораздо дороже.
17 октября 2022
Радостный футбол во французском классико: смотреть видеообзор матча ПСЖ - Марсель
Парад различных "классико" в воскресный день закрывал французский вариант. ПСЖ принимал "Марсель", и это получился на редкость веселый матч - открытый, радостный футбол принес множество голевых моментов. Но гол был забит только один. Судьбу матча решил Неймар, отличившийся в конце первого тайма. 2022-23, Чемпионат Франции ПСЖ - Марсель 1:0 (1:0) Голы: Неймар, 45 (1:0) ПСЖ: Доннарумма Дж.
1 октября 2022
Марсель устанавливает клубный рекорд
В стартовом матче девятого тура чемпионата Франции "Марсель" разгромил в гостях "Анже" - 3:0. Беспроигрышная серия марсельцев составляет девять матчей. Более того, набрав 23 очка в девяти стартовых поединках Лиги 1, "Марсель" установил клубный рекорд. С момента, когда во Франции за победу команды стали получать три очка, "Марселю" не удавалось добиваться такого показателя в первых матчах чемпионата.
'Марсель' уверенно обыграл 'Анжер'
Провансальцы продолжают беспроигрышную серию.
26 сентября 2022
Жерсон Родригес приносит победу Люксембургу
Сборная Люксембурга завершает выступления в группе С1 домашней победой над Литвой. Единственный гол в матче забил бывший киевский динамовец Жерсон Родригес. Этот гол мог бы вывести его страну в Дивизион В, если бы люксембуржцы немножко дотерпели в предыдущем поединке с турками... Лига Наций УЕФА 2022-2023 Люксембург - Литва 1:0 (0:0) Голы: Родригес Ж.
23 сентября 2022
Новичок Динамо выбрал 22-й номер
Голландский полузащитник Джастин Лонвейк, с которым "Динамо" подписало пятилетний контракт, выбрал номер, под которым он будет выступать за клуб, сообщает официальный сайт киевлян. Джастин выбрал номер 22, который был свободным, именно под ним он был заявлен на сезон и будет участвовать в матчах национальных турниров - чемпионате и Кубке Украины.
Лига наций: результативная ничья в матче Турции с Люксембургом и другие результаты
В третьем по рангу дивизионе Лиги наций состоялись очередные матчи.
19 сентября 2022
Соперник Динамо сыграл вничью с Марселем
"Ренн" - следующий соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы - сыграл вничью в чемпионате Франции с "Марселем" и занимает 8-е место после 8 туров. Матч получился любопытным. Забивал в нем только один человек - полузащитник "Марселя" Матео Гендузи. В первом тайме он поразил свои ворота, во втором - ворота соперника.
13 сентября 2022
Франкфурт увез три очка из Марселя: смотреть видео победного гола
"Марсель" потерпел второе подряд поражение в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, на своем поле уступив "Франкфурту". Судьбу сегодняшнего поединка решил единственный гол, забитый в конце первого тайма после ошибки защиты французов. Неудачно сыграл Верету, который пытаясь прервать прострел вывел Линдстрема один на один с голкипером, а игрок немецкой команды спокойно реализовал свой момент.
11 сентября 2022
Исмаили забивает за Лилль, но команда Фонсеки снова проигрывает: обзор матча
Ранний гол экс-игрока "Шахтера" Исмаили не помог "Лиллю" избежать поражения в матче с "Марселем", которое стало для команды Пауло Фонсеки уже третьим в нынешнем сезоне Лиги 1. 2022-23, Чемпионат Франции Марсель - Лилль 2:1 (1:1) Голы: Исмаили, 12 (0:1); Санчес А., 26 (1:1); Жиго, 61 (2:1) Марсель: Лопес Пау; Балерди (Тавареш Н.