Юри Рибейру

Юри Оливейра Рибейру (порт. Yuri Oliveira Ribeiro; род. 24 января 1997, Виейра-ду-Минью, Португалия) — португальский футболист, левый защитник английского клуба «Ноттингем Форест».

Клубная Карьера

В 13 лет Рибейру пришёл в академию клуба «Брага», в 2012 году перевёлся к клубную академию лиссабонской «Бенфики». В сезоне 2014/15 играл за молодёжную команду в Юношеской лиге УЕФА. В сезонах 2015/16 и 2016/17 был основным игроком резервной команды, игравшей во втором дивизионе Португалии, в общей сложности провёл 48 матчей. Сезон 2017/18 провёл в аренде в клубе «Риу Аве», отыграл 25 матчей и забил один гол в Примейере. В мае 2018 года Юри вернулся в «Бенфику», заключив с клубом новый пятилетний контракт, и был включён в заявку первой команды. В сезоне 2018/19 он играл за команду только в национальных кубках и Лиге Европы УЕФА.

8 июля 2019 года Рибейру перешёл в английский клуб «Ноттингем Форест».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yuri Ribeiro (english)

"Спартак" переиграл "Легию" и занял первое место в группе Лиги Европы
В заключительном туре групповой стадии Лиги Европы "Спартак" обыграл "Легию". Таким образом, московский клуб финишировал в группе на первом месте и вышел в 1/8 финала турнира. Отметим, что на 8-й компенсированной минуте второго тайма "Легия" не забила пенальти. "Легия" Польша - "Спартак" Россия 0:1 Гол: Бакаев, 17 - 0:1 "Легия": Боруц, Йоханссон, Ветеска, Навроцки, Юри Рибейру, Жозуэ (Рафаэл Лопеш, 65), Андре Мартинш (Влодарчик, 72), Лукиньяс, Слиш (Харатин, 65), Эмрели (Пекхарт, 73), Кастрати (Скверчински, 90).
28 ноября 2021
"Палмейрас" стал обладателем Кубка Либертадорес
"Палмейрас" второй раз подряд завоевал Кубок Либертадорес, обыграв "Фламенго" в финале. Это уже третья победа для бразильского клуба в главном клубном турнире Южной Америки. Лидером по победам является аргентинский "Индепендьенте" (7 побед). "Палмейрас" - "Фламенго" - 2:1 Голы: Рафаэл Вейга, 5 - 1:0, Габриэл Барбоза, 72 - 1:1, Дейверсон, 95 - 2:1.
20 ноября 2021
Бешикташ снова проиграл, Башакшехир снова победил
Третье поражение кряду и четвертое в последних пяти турах потерпел "Бешикташ" в чемпионате Турции. На этот раз тремя очками с "орлами" разжился "Аланьяспор", благодаря чему вернулся на третью строчку в таблице Суперлиги. На втором месте "Хатайспор" с отставанием в четыре очка от лидера "Трабзонспора".
15 октября 2021
Отбор ЧМ-2022: Бразилия разгромила Уругвай, Аргентина одолела Перу
Представляем результаты матчей отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия - Уругвай 4:1 Голы: Неймар, 10 - 1:0, Рафинья, 18 - 2:0, Рафинья, 58 - 3:0, Суарес, 77 - 3:1, Габриэл Барбоза, 83 - 4:1 Бразилия: Эдерсон, Тиаго Силва, Эмерсон, Алекс Сандро, Вериссимо, Фабиньо (Дуглас Луис, 71), Фред (Эденилсон, 88), Лукас Пакета (Антони, 61), Рафинья (Эвертон Рибейро, 71), Габриэл Жезус (Габриэл Барбоза, 61), Неймар.
23 сентября 2021
"Фламенго" победил "Барселону" в 1/2 финала Кубка Либертадорес, "Палмейрас" сыграл вничью с "Атлетико Минейро"
Состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Либертадорес. "Палмейрас" и "Атлетико Минейро" не выявили сильнейшего в бразильском дерби. "Фламенго" дома уверенно разобрался с эквадорской "Барселоной" - победа 2:0. "Фламенго" (Бразилия) - "Барселона Гуаякиль" (Эквадор) - 2:0 Голы: 1:0 - 21 Бруно Энрике, 2:0 - 38 Бруно Энрике.
6 июля 2021
Сборная Бразилии стала первым финалистом Кубка Америки
В первом полуфинальном матче Кубка Америки Бразилия взяла верх над Перу. "Селесао" победили со счётом 1:0 благодаря голу Лукаса Пакеты. Бразилия - Перу - 1:0 Гол: 1:0 - 35 Лукас Пакета. Бразилия: Эдерсон, Маркиньос, Лоди (Милитао, 85), Тиаго Силва, Данило, Каземиро, Лукас Пакета (Дуглас Луис, 90), Фред (Фабиньо, 85), Эвертон (Эвертон Рибейро, 70), Неймар, Ришарлисон (Винисиус Жуниор, 85).
6 июля 2021
Бразилия обыгрывает Перу и выходит в финал Копа Америка-2021: смотреть видеообзор
Сборная Бразилии стала первым финалистом Кубка Америки-2021. В полуфинальном поединке хозяева турнира нанесли поражение перуанцам. В финале бразильцы сыграют с победителем пары Аргентина - Колумбия. Кубок Америки 2021. 1/2 финала. Бразилия - Перу - 1:0 (1:0) Гол: Пакета, 35 (1 : 0) Бразилия: Эдерсон; Данило; Маркиньос; Силва Т.
28 июня 2021
Бразилия - Эквадор - 1:1: смотреть голы матча Кубка Америки
Как уже сообщалось, сборная Эквадора вышла в четвертьфинал Кубка Америки, сыграв вничью с фаворитом турнира и лидером группы В Бразилией - 1:1. Гарантировав первое место в группе после трех стартовых побед, главный тренер бразильцев Тите перед плей-офф дал отдых Неймару, Фреду, Тьягу Силве и Габриэлю Жезусу.
Бразилия сыграла вничью с Эквадором на Кубке Америки, Перу сильнее Венесуэлы
В ночь на понедельник в рамках 5-го тура группового этапа Кубка Америки-2021 состоялись два матча. Сборная Бразилии впервые потеряла очки на этом турнире, расписав мировую с Эквадором. Венесуэла проиграла Перу со счётом 0:1. Этот результат оставил венесуэльцев за бортом плей-офф. Бразилия - Эквадор - 1:1 Голы: 1:0 - 37 Милитао, 1:1 - 53 Мена.
24 июня 2021
Бразилия вырывает победу в матче с Колумбией на Копа Америка-2021: смотреть голы
Сборная Бразилии обеспечила себе первое место в группе В Кубка Америки-2021. Бразильцы остаются единственной командой, которой удалось одержать победы во всех поединках турнира. Хотя в противостоянии с колумбийцами хозяева Копа Америка-2021 были близки к тому, чтобы потерять очки. Однако уже на десятой компенсированной минуте Каземиро стал автором победного гола - 2:1.
Бразилия одолела Колумбию в Кубке Америки благодаря голу на 100-й минуте, Эквадор и Перу сыграли вничью
В ночь на четверг в рамках 4-го тура тура группового этапа Кубка Америки-2021 состоялись два матча. Сначала сборные Эквадора и Перу расписали результативную ничью, а затем Бразилия добыла волевую победу над Колумбией, забив решающий гол на 10-й компенсированной минуте. Эквадор - Перу - 2:2 Голы: 1:0 - 23, автогол Тапия, 2:0 - 45 Пресиадо, 2:1 - 49 Лападула, 2:2 - 54 Каррильо.
18 июня 2021
Бразилия - Перу - 4:0: смотреть голы Кубка Америки
Сборная Перу на Кубке Америки мужественно сопротивлялась бразильцам, держа счет 0:1 (отличился Алекс Сандро) почти целый час, но потом все же была вынуждена капитулировать. Неймар удвоил преимущество, а в самой концовке удачно проявили себя замены - Рибейро и особенно Ришарлисон. Кубок Америки 2021. Групповой турнир.
Сборная Бразилии разгромила Перу в Кубке Америки, Колумбия сыграла вничью с Венесуэлой
В ночь на пятницу в рамках 2-го тура тура группового этапа Кубка Америки-2021 состоялись два матча. Сначала Колумбия, несмотря на громадное игровое преимущество, не сумела взять верх над Венесуэлой - ничья 0:0. Затем Бразилия с крупным счётом победила Перу - разгром 4:0. Колумбия - Венесуэла - 0:0 Колумбия: Оспина, Муньос, Мина, Санчес, Тесильо, Куадрадо, Барриос, Урибе, Кардона (Диас, 62), Муриэль (Кампас, 62), Сапата (Борха, 73).
14 июня 2021
Бразилия и Колумбия стартовали с побед в Кубке Америки
Минувшей ночью в Бразилии стартовал Кубок Америки 2021 года. В первый игровой день состоялись два матча. Бразильская сборная начала турнир с разгромной победы над Венесуэлой со счётом 3:0. В другой встрече Колумбия одолела Эквадор, забив единственный гол на 42-й минуте. Бразилия - Венесуэла - 3:0 Голы: 1:0 - 23 Маркиньос, 2:0 - 64, пенальти Неймар, 3:0 - 89 Габриэл Барбоза.
13 июня 2021
Бразилия громит Венесуэлу на старте Копа Америка
В Бразилии стартовал многострадальный Кубок Америки-2021. Напомним, что первоначально турнир должен был пройти в Колумбии и Аргентине, однако за две недели на старта было принято решение о переносе Копа Америка в Бразилию. Неожиданные хозяева турнира начали с победы, разгромив в первом матче сборную Венесуэлы.
10 июня 2021
Бразилия объявила свой состав на Кубок Америки
Тренерский штаб сборной Бразилии объявил состав на домашний Кубок Америки. Вратари: Алиссон ('Ливерпуль'), Эдерсон ('Манчестер Сити'), Уэвертон ('Палмейрас'); Защитники: Эмерсон ('Барселона'), Данило, Алекс Сандро (оба — 'Ювентус'), Ренан Лоди, Фелипе (оба — 'Атлетико'), Эдер Милитао ('Реал'), Маркиньос ('ПСЖ'), Тиаго Силва ('Челси'); Полузащитники: Каземиро ('Реал'), Дуглас Луис ('Астон Вилла'), Эвертон Рибейро ('Фламенго'), Фабиньо ('Ливерпуль'), Фред ('Манчестер Юнайтед'), Лукас Пакета ('Лион'); Нападающие: Эвертон Соарес ('Бенфика'), Роберто Фирмино ('Ливерпуль'), Габриэл Барбоза ('Фламенго'), Габриэл Жезус ('Манчестер Сити'), Неймар ('ПСЖ'), Ришарлисон ('Эвертон'), Винисиус ('Реал').
9 июня 2021
Сборная Бразилии назвала заявку на Кубок Америки
Сборная Бразилии назвала заявку на Кубок Америки-2021. Вратари: Алиссон ("Ливерпуль"), Эдерсон ("Манчестер Сити"), Вевертон ("Палмейрас"); Защитники: Эмерсон ("Барселона"), Данило, Алекс Сандро (оба - "Ювентус"), Ренан Лоди, Фелипе (оба - "Атлетико"), Эдер Милитао ("Реал"), Маркиньос (ПСЖ), Тиаго Силва ("Челси"); Полузащитники: Каземиро ("Реал"), Дуглас Луис ("Астон Вилла"), Эвертон Рибейро ("Фламенго"), Фабиньо ("Ливерпуль"), Фред ("Манчестер Юнайтед"), Лукас Пакета ("Лион"); Нападающие: Эвертон ("Бенфика"), Роберто Фирмино ("Ливерпуль"), Габриэл Барбоза ("Фламенго"), Габриэль Жезус ("Манчестер Сити"), Неймар (ПСЖ), Ришарлисон ("Эвертон"), Винисиус Жуниор ("Реал").
12 апреля 2021
Бывший агент Неймара вспомнил, как "Реал" хотел купить бразильца
Фото: Твиттер @neymarjr Вагнер Рибейро, экс-агент нападающего ПСЖ Неймара, поделился историей о том, как "Реал" хотел выкупить трансфер его бывшего клиента. "Реал" был готов заплатить 300 миллионов евро за Неймара, но президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи ответил, что даже за 1 миллиард он не уйдет. Единственный клуб, который может себе позволить бразильца - это ПСЖ.
3 апреля 2021
Хатайспор громит Галатасарай
"Галатасарай" вновь неприятно удивил своих болельщиков. Перед международной паузой "желто-красные" неожиданно уступили на своем поле "Ризеспору" (3:4), а сегодня были разгромлены новичком "Хатайспором" - 3:0. У "Бешикташа" появился реальный шанс увеличить свой лидерский отрыв до неприличных девяти очков и досрочно закончить всю чемпионскую интригу.
12 марта 2021
В Бразилии арбитр справил нужду прямо в центральном круге поля
Необычный случай произошел перед игрой Кубка Бразилии между "Боавишта" и "Гоясом". Главный арбитр встречи Деннис Рибейро Серафим справил нужду в шорты прямо в центральном круге поля, и кадры попали в поле зрения видеокамер. Национальная ассоциация футбольных судей (ANAF) выступила в защиту судьи, объяснив случившееся тем, что Денис Рибейро страдает недержанием мочи и не принял лекарство перед матчем.
9 марта 2021
Гладкий: Заря от матча к матчу идет к своей цели
Форвард луганской 'Зари' Александр Гладкий о прошедшем матче с ПФК 'Львов' : - Саша, искренне поздравляем тебя с победой. - Большое спасибо. Со стороны могло показаться, что победа досталась в этой игре нам легко, но хочу вас заверить, что легко ни одна победа никогда не даётся. ПФК 'Львов' - непростой соперник, но мы реализовали все наши моменты на первых минутах, использовав все шансы.
6 марта 2021
Бешикташ с пятой победой и отрывом от Галатасарая
Дубль Абубакара принес "Бешикташу" пятую победу кряду в домашнем матче с "Газишехиром" - 2:1. Игра проходила в медленном темпе, особенно после того, как хозяева вышли вперед на 15-й минуте. Затишье немного расшевелил тот же Абубакар на 73-й минуте, после чего гости активизировались. "Газишехир" сумел отыграть один мяч с пенальти, а на последних секундах Рибейро мог принести даже неожиданную ничью прямым ударом со штрафного, но вратарь "Бешикташа" Дестаноглу спас хозяев от потери очков.
21 февраля 2021
Металлист-1925 начал турецкий сбор
Вчера харьковский "Металлист 1925" переместился из Украины в Турцию. где начал учебно-тренировочный сбор в Анаталии. 16 дней подопечные Валерия Кривенцова проведут в пятизвездочном отеле "Papillon Belvil Resort & SPА', а сегодня утром была проведена первая тренировка. На турецкий сбор наставник "желто-синих" взял 28 футболистов.
20 февраля 2021
Спортинг еще на шаг ближе к титулу
Непобежденный лидер "Спортинг" добавил в субботу шестую кряду победу в португальской футбольной лиге, это лучшая серия в сезоне, обыграв "Портимоненше" со счетом 2:0 в матче 20-го тура. Оба мяча были забиты в середине первого тайма в течение четырех минут. Центральный защитник Феддаль открыл счет, а нападающий Нуну Сантуш закрепил успех "львов".
18 февраля 2021
Известный бразилец вошел в тренерский штаб харьковского Металла
Бывший игрок 'Харькова' и 'Металлиста' Андерсон Рибейро пополнил тренерский штаб 'Металла'. - Мне приятно вернуться в Харьков, где провел большую часть своей футбольной карьеры, - сказал экс-футболист. - Очень скучал по городу, который занимает особое место в моем сердце. - Многие в Украине знают тебя как футболиста, сейчас увидят в другой ипостаси.