Влад Юлиан Кирикеш (рум. Vlad Iulian Chiricheș; 14 ноября 1989, Бакэу) — румынский футболист, защитник клуба «Наполи» и капитан сборной Румынии.

Кирикеш начал свою карьеру игрока в клубе «Ардялул», куда он попал в возрасте 14 лет. В 2007 году Влад отправился на стажировку в португальскую «Бенфику». Проведя в Лиссабоне ровно год, он вернулся в Румынию.

Вернувшись в Румынию, Кирикеш присоединился к клубу низшей лиги «Интернационал», с которым в 2009 году он вышел в Лигу I. В 2010 году 21-летний защитник перешёл в «Пандурий», а через год он был впервые вызван в сборную Румынии. В составе сборной Влад быстро стал основным игроком, которым он является и по сей день.

Зимой 2012 года Кирикеш перешёл в бухарестский «Стяуа», заключив 5-летний контракт с армейцами.

28 июня в газете El Mundo Deportivo появилось сообщение о том, что «Барселона» предложила за Кирикеша сумму, равную 10 миллионам евро. Стоит отметить, что игроком также интересовались «Милан» и «Олимпик Лион».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vlad Chiricheș (english)

Влад Кирикеш Новости

3 января 2021
Аталанта нанесла первое выездное поражение Сассуоло
"Аталанта" начала 2021 год с разгромной победы над "Сассуоло" - 5:1 в 15-м туре Серии А. Для "нероверди" - это было первое выездное поражение в этом сезоне в Кальчо. Бергамцы блестяще провели первую половину и заслуженно вели 2:0 до перерыва после точных ударов Дувана Сапаты и Матео Песины. Во втором тайме хозяева сыграли еще убедительнее.
28 ноября 2020
soccernews.ru
"Интер" разгромил "Сассуоло" и вышел на второе место в Серии А
В рамках 9-го тура итальянской Серии А "Интер" в гостях крупно обыграл "Сассуоло" со счётом 3:0. В составе "нерадзурри" отличились Алексис Санчес и Роберто Гальярдини. Кроме того, защитник "нероверди" Влад Кирикеш забил автогол. Набрав три очка, команда Антонио Конте вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата.
3 мая 2019
football.ua
Кирикеш пропустит остаток сезона после операции на плече
Центрбек Наполи вернется к началу предсезонной подготовки. Защитник Наполи Влад Кирикеш не поможет команде в оставшихся матчах сезона из-за проблем со здоровьем. Как сообщает пресс-служба неаполитанского клуба, румынский центрбек перенес операцию на плече и пропустит остаток сезона. Ожидается, что 29-летний игрок успеет восстановиться к началу предсезонной подготовки.
12 апреля 2019
ru.uefa.com
История и факты: "Наполи" - "Арсенал"
Вводный текст В Неаполе команда Карло Анчелотти попытается взять реванш у "Арсенала" за поражение в первом четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА в Лондоне. В первой игре в Лондоне "Арсенал" обыграл "Наполи" с результатом 2:0. Уже в дебюте отличился Арон Рэмзи, а в середине первого тайма Калиду Кулибали поразил собственные ворота.
1 апреля 2019
ru.uefa.com
История и факты: "Арсенал" - "Наполи"
Вводный текст Противостояние "Арсенала" и "Наполи" является одним из самых интригующих в 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Связи между командами и прочее Вратарь "Наполи" Давид Оспина арендован итальянцами у "Арсенала", куда кипер перешел в 2014 году. Защитник неаполитанцев Влад Кирикеш играл прежде в чемпионате Англии за "Тоттенхэм" (2013-15), а кипер Орестис Карнезис в сезоне 2017/18 защищал цвета "Уотфорда".
17 марта 2019
football.ua
Фабиан Руис рискует пропустить матч с Удинезе
Хавбек Наполи подхватил простуду и может не выйти на поле в сегодняшнем матче. Полузащитник Наполи Фабиан Руис может пропустить сегодняшний матч с Удинезе в 28-м туре Серии А. Как сообщает портал Football Italia, Руис заболел гриппом и не готовился ко встрече с "зебрами". Ожидается, что позицию испанского хавбека в сегодняшнем матче закроет Петр Зьелински.
16 марта 2019
football.ua
Инсинье пропустит три недели из-за травмы
Форвард Наполи получил мышечное повреждение. Нападающий Наполи Лоренцо Инсинье пропустит ближайшие матчи команды из-за проблем со здоровьем, информирует официальный сайт итальянского клуба. Инсинье получил повреждение приводящей мышцы бедра. По предварительным прогнозам, восстановление итальянского форварда займет около трех недель.
7 октября 2015
ru.uefa.com
Лучшая оборона отбора ЕВРО-2016
Вопрос на засыпку: У какой сборной лучшая оборона в квалификации ЕВРО-2016? У Англии или Испании? Тепло. Уэльс? Горячо. Чемпионы мира из Германии? Даже не в топ-20. Ответ удивляет - лучшая оборона в отборочном турнире у Румынии. Восемь матчей - один пропущенный гол. Плотность и дисциплинаОдна из причин крайне осторожного подхода в игре сборной Румынии - отсутствие ярких звезд а-ля Георге Хаджи и Адриан Муту, которые блистали бы в Европе.
30 июля 2015
fapl.ru
"Тоттенхэм" продал Кирикеша в "Наполи"
"Тоттенхэм" продал центрального защитника Влада Кирикеша в итальянский "Наполи". Напомним, что Кирикеш присоединился к "шпорам" в составе так называемой "великолепной семерки" летом 2013 года. Однако заиграть на "Уайт Харт Лэйн" у румына не получилось. В прошлом сезоне Премьер-Лиги Влад провел всего 8 матчей с первых минут.
21 июня 2015
fapl.ru
"Тоттенхэм" избавится от десяти игроков
"Тоттенхэм" планирует устроить массовую чистку состава, избавившись сразу от десяти игроков этим летом. Основную часть ушедших должны составить игроки, купленные на деньги от продажи Гарета Бэйла в "Реал" летом 2013. Речь идет о Паулиньо, Владе Кирикеше, Этьене Капу и Роберто Сольдадо. Как сообщает The Telegraph, новый клуб могут подыскивать также Аарон Леннон, Юнес Кабул, Бенджамин Стамбули, Эммануэль Адебайор и Льюис Холтби.
12 июня 2015
fapl.ru
"Тоттенхэм" готов избавиться от Кабула
"Тоттенхэм" готов расстаться с центральным защитником Юнесом Кабулом, однако требования "шпор" могут помешать потенциальной сделке. Получив капитанскую повязку из рук Маурисио Почеттино, 29-летний Кабул не оправдал доверие тренера непосредственно на футбольном поле и свой последний матч в Премьер-Лиге провел 9 ноября.
9 апреля 2015
fapl.ru
Леви дал добро на летнюю чистку в "Тоттенхэме"
Президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви дал добро на избавление от ряда дорогостоящих игроков, которые так и не смогли проявить себя на "Уайт Харт Лэйн". После назначения Франко Бальдини техническим директором в 2013 году, "шпоры" потратили более 140 миллионов фунтов на новичков, однако только покупки Кристиана Эриксена и Насера Шадли можно назвать по-настоящему удачными.
15 ноября 2014
ru.uefa.com
Грозный Папп
• Дубль Паппа во втором тайме выводит румын на первое место • Североирланды теряют первые очки в группе F • Сынмэртян здорово проводит второй тайм и делает результативную передачу • Возвращение на тренерский мостик Йордэнеску получается победным • Следующие матчи: Румыния - Фарерские острова, Северная Ирландия - Финляндия (29 марта) Отличившись дважды во втором тайме, Пол Папп гарантировал сборной Румынии победу и первое место в группе, тогда как североирландцы потеряли первые очки.
Завтра в 18:45