Томас Мюллер

Томас Мюллер (нем. Thomas Muller; род. 13 сентября 1989(19890913), Вайльхайм, Бавария, ФРГ) — немецкий футболист, выступающий за мюнхенский клуб «Бавария» и сборную Германии. Мюллер может играть на разных позициях — атакующий полузащитник, второй форвард. Томас обладатель «Золотой бутсы» чемпионата мира 2010 года (5 мячей + 3 передачи) и лучший молодой игрок чемпионата.

Мюллер является трёхкратным победителем Бундеслиги (2009/10, 2012/13, 2013/14), трёхкратным обладателем Кубка Германии (2009/10, 2012/13, 2013/14), а также победителем Лиги чемпионов УЕФА (2012/13) в составе «Баварии». В составе сборной Томас — победитель (2014) и бронзовый призёр (2010) чемпионата мира, а также бронзовый призёр чемпионата Европы (2012). В сезоне 2012/2013 считался самым ценным игроком Бундеслиги, так как по системе «гол+пас» он стал лидером.

Клубная карьера

Ранние годы

Томас Мюллер родился в маленьком городке на юге Германии Вайльхайме 13 сентября 1989 года. Ещё с самого детства паренек любил играть в футбол, как и большинство его сверстников в западной Германии интересовались футболом мальчиком отличался отменным мастерством и высокой результативностью.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Thomas Muller (english)

Томас Мюллер Новости

16 мая 2024
footballhd.ru
Германия назвала состав команды на домашний чемпионат Европы
14 мая 2024
Лидеры Баварии не прочь, чтобы Тухель остался
Лидеры Баварии Мануэль Нойер, Томас Мюллер и Гарри Кейн не против, чтобы Томас Тухель остался главным тренером мюнхенской команды еще на год, сообщает журналист Флориан Плеттенберг. По информации источника, они почувствовали, что и с ним можно побеждать, а игра на последних минутах с Реалом добавила им в этом уверенности.
9 мая 2024
Два исторических рекорда матча Реал - Бавария
Во вчерашнем полуфинале Лиги чемпионов Реал - Бавария были установлены два индивидуальных достижения. Оба касается немецких игроков, но из разных команд. В конце второго тайма за Баварию вышел Томас Мюллер - и сравнялся с Хави по количеству проведенных игр в составе одной команды в Лиге чемпионов. Они имеют по 151-му сыгранному поединку, что является рекордом турнира.
30 апреля 2024
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
Первый полуфинальный матч ЛЧ против Реала стал знаковым для Томаса Мюллера. Один из ветеранов Баварии сыграл 150-й поединок в Лиге чемпионов, став лишь третьим игроком, который провел такое количество матчей в одном клубе. До Мюллера такую отметку преодолели Икер Касильяс (Реал) и Хави (Барселона). Испанскому полузащитнику принадлежит и рекорд - 151 матч, и уже в ответной встрече в Мадриде Мюллер может повторить достижение Хави.
20 апреля 2024
Бавария уничтожила на выезде Унион: видео шести голов
Бавария красиво разобралась с берлинским Унионом в сегодняшнем выездном матче Бундеслиги. Голами за мюнхенский клуб отметились Кейн, Горецка, Тель, плюс дубль оформил Томас Мюллер. Единственный мяч хозяев на свой счет записал Вертессен уже в добавленное время - 5:1 в пользу Баварии. 2023-24, Чемпионат Германии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Германии Унион - Бавария 1:5 (0:2) Голы: Горецка, 29 (0:1); Кейн Г.
'Унион' - 'Бавария' - 1:5. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 30-го тура чемпионата Германии.
Бундеслига. 'Бавария' в гостях разгромила 'Унион'
Завершился матч 30-го тура чемпионата Германии.
16 апреля 2024
Ветеран 'Баварии' завершит карьеру в 2025-м году
Футболист принял решение.
15 апреля 2024
Томас Мюллер решил завязать с футболом
Нападающий Баварии Томас Мюллер по завершении нынешнего сезона может завершить свою профессиональную карьеру игрока, сообщает Kicker. Отметим, что в декабре 34-летний немец продлил контракт с Баварией до 2025 года, но вполне возможно сам откажется от продолжения карьеры. Томас Мюллер играет в Баварии с 2009 года.
10 апреля 2024
Догонит ли Мбаппе Шевченко?
Киллиан Мбаппе - третий в списке бомбардиров, забивавших Барселоне в Лиге Чемпионов. Парижанин отличился целых 4 раза, сыграв всего 2 встречи против каталонцев. Он уступает лишь Томасу Мюллеру и Андрею Шевченко. Украинец 5 раз забивал Барселоне, так что в сегодняшнем четвертьфинале Киллиан может и догнать и обойти Андрея Николаевича.
9 апреля 2024
Кадровая чистка в 'Баварии'. Стало известно, кто точно будет оставлен
Источник сообщали подробности.
7 апреля 2024
Мюллер: Все понимают, что Бавария переживает не лучший период в истории клуба
Полузащитник Баварии Томас Мюллер прокомментировал поражение от Хайденхайма в 28-м туре чемпионата Германии. Напомним, что мюнхенский клуб вел в счете с разницей в два мяча, но трижды пропустил после перерыва и проиграл матч. "Все понимают, что мы переживаем не лучший период в истории клуба. Это была игра из двух таймов, мы вели 2:0, а затем заброс из глубины привел к голу в наши ворота.
6 апреля 2024
700 матч Томаса Мюллера за Баварию
В эти минуты проходит матч 28-го тура немецкой Бундеслиги между Хайденхаймом и Баварией. В стартовом составе мюнхенского клуба вышел Томас Мюллер. Для него это юбилейный 700-й поединок за Баварию во всех турнирах. Еще в этом сезоне Томас может побить абсолютный клубный рекорд по количеству матчей за Баварию, принадлежащий бывшему голкиперу Зеппу Майеру (709).
4 апреля 2024
Мюллер назвал отличия между 'Байером' и 'Баварией' в текущем сезоне
Между командами большой разрыв в таблице.
21 марта 2024
Кейн - самый высокооплачиваемый футболист Бундеслиги
Авторитетное французское издание L'Equipe опубликовала список самых высокооплачиваемых футболистов немецкой Бундеслиги. Мало кого удивляет, что первую пятерку в этом рейтинге составляют игроки исключительного одного клуба - Баварии. Самая большая зарплата в Бундеслиге у нападающего Гарри Кейна - 2,1 миллиона евро в месяц.
15 марта 2024
Хавбек 'Баварии' доволен результатом жеребьевки Лиги чемпионов
Томас Мюллер рад, что немецкому клубу выпал Арсенал.
9 марта 2024
Бавария с хет-триком Кейна уничтожает Майнц
В 25-м туре немецкой Бундеслиги Бавария просто не заметила своего оппонета. В гости Мюнхена пришел Майнц. В ворота соперника Бавария забила восемь голов, а в свои пропустила всего один. Харри Кейн записал на свой счет хет-трик, к которому прибавил еще ассист. Также четыре результативных действия в активе Леона Горецки - два гола и две результативные передачи.
'Бавария' - 'Майнц' - 8:1. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 25-го тура чемпионата Германии.
Бундеслига. 'Бавария' разгромила 'Майнц', результативная ничья в Менхенгладбахе, победы 'Аугсбурга' и 'Лейпцига'
Состоялись четыре матча 25-го тура чемпионата Германии.
6 марта 2024
Мюллер назвал приоритет 'Баварии' на оставшуюся часть сезона
В чемпионате мюнхенцы сильно отстали от лидера.
27 февраля 2024
Марко Ройс - второй ассистент в истории Бундеслиги
В матче 23 тура немецкой Бундеслиги против Хоффенхайма полузащитник дортмундской Боруссии Марко Ройс отдал две голевые передачи, что впрочем не помогло его команде выиграть (2:3). Но для персональной статистики самого Ройса это имело важное значение. Теперь в его карьере в Бундеслиге 92 ассиста и по этому показателю он догнал, занимающего второе место в данном реестре Франка Рибери.
26 февраля 2024
Мюллер объяснил, почему многие не справляются с работой в 'Баварии'
В мюнхенском клубе очень высокие требования.
21 февраля 2024
Томас Мюллер возглавил "Анти-Тухельскую" коалицию игроков
Помимо легенды команды, против тренера выступило еще 5 игроков. Бильд в своем материале назвал имена всех оппозиционеров. Самым громким сторонником предстоящего ухода Тухеля является опытный нападающий Томас Мюллер. За 16 лет в клубе форвард стал легендарной фигурой. 34-летний игрок является вице-капитаном мюнхенской 'Баварии', но при Тухеле его перевели в резерв.
Мюллер: Мы будем сражаться в каждом турнире до самой последней секунды
Нападающий Баварии Томас Мюллер высказался о последних результатах своей команды. Напомним, что чемпионы Германии проиграли два своих последних матча - Байеру в Бундеслиге и Лацио в Лиге чемпионов. "В такие моменты мы держимся вместе, - цитирует Мюллера сайт УЕФА. - Это то, что характерезиет нашу команду.
14 февраля 2024
Томас Мюллер: В плей-офф Лиги чемпионов все начинается с нуля
Лидер Баварии Томас Мюллер перед матчем с Лацио в плей-офф Лиги чемпионов высказался о беспроигрышной серии своей команды в главном турнире Европы. Напомним, что Бавария не проигрывает в 40 матчах подряд на групповой стадии ЛЧ, тем самым уставив новый рекорд турнира. "Самое главное - выйти в следующую стадию.
11 февраля 2024
Томас Мюллер: Я должен процитировать Оливера Кана
Нападающий Баварии Томас Мюллер оценил поражение своей команды от Байера в центральном матче 21 тура немецкой Бундеслиги (0:3). "Честно говоря, я злой. Цитируя Оливера Кана, если нам чего-то не хватило, то это яиц. Мы гораздо лучше смотримся на тренировках. Чувствовать давление - это нормально, но все равно должна быть энергия и свобода.
Мюллер: Для такой победы нам нужен был Мануэль Нойер
Лидер Баварии Томас Мюллер прокомментировал победу в первом матче 2024 года. Напомним, что мюнхенский клуб победил Хоффенхайм со счетом 3-0, а вратарь Мануэль Нойер помог Баварии не пропустить, остановив выход один на один во втором тайме. "Многое может случиться за 90 минут. Хорошие и не очень хорошие вещи.
3 января 2024
fapl.ru
МЮ составил шорт-лист из четырех нападающих
"Манчестер Юнайтед" составил шорт-лист из четырех нападающих на зимнее трансферное окно. "Юнайтед" испытывает колоссальные проблемы с голами в этом сезоне, забив лишь 22 мяча в рамках Премьер-Лиги — только у находящихся в зоне вылета "Шеффилд Юнайтед" (15) и "Бернли" (20) дела обстоят еще хуже. Поэтому "Юнайтед" задумывается о приглашении игрока с бомбардирским талантом в январе, однако "красные дьяволы" вынуждены проявить изобретательность ввиду ограниченности своих ресурсов.