Синго Акаминэ (яп. 赤嶺 真吾; род. 8 декабря 1983, Наха, Префектура Окинава, Япония) — японский футболист, выступавший на позиции нападающего.

Клубная Карьера

Синго Акаминэ родился 8 декабря 1983 года в городе Наха.

Футболом стал заниматься с шестнадцати лет, обучавшись футболу в Высшей школе Кагосимы. Спустя два года перешёл на спортивное обучение в Университет Камодзавы, где после трёх лет обучения стал профессиональным футболистом.

Токио

Карьеру профессионала начал в клубе Высшей лиги Японии Токио. В 2005 году сыграл лишь один матч в рамках Кубка лига против ДЖЕФ Юнайтед Итихара Тиба который закончился поражением со счётом 3:2.

С 2006 года стал постоянно вызываться в основной состав, однако лишь раз за все соревнования отыграл полный матч в рамках Джей лиги в матче против Нагои Грампус который закончился победой 2:1. В кубке лиги сыграл 3 матча, меньше всего сыграв в ничейном матче против Урава Редс, заменив Рюки Кодзаву на 89 минуте матча. Первый свой гол за клуб забил 15 апреля в матче против ДЖЕФ Юнайтед, отыграв полный второй раунд и отметившись голом на 69 минуте матча. Всего за год во всех соревнованиях сыграл 19 матчей и отметился тремя голами, все в рамках чемпионата Японии.

В 2007 году впервые сыграл в Кубке Императора в стадии четвёртого раунда в матче против Акиты. Встреча закончилась победой со счётом 2:1. За сезон всего отыграл 20 матчей (15 чемпионат, 4 кубок лиги, 1 кубок императора) и отметился шестью голами.

В 2008 году стал основным нападающим клуба, в чемпионате лишь два раза не выходил на поле будучи заявленным на матч. Всего за сезон отыграл 40 матчей и отметился 18 голами, принимал участие и забивал во всех соревнованиях того года.

2009 год сложился наиболее успешно для Синго, его команда выиграла кубок лиги, в финале соревнования со счётом 2:0 их победила Кавасаки Фронтале.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Shingo Akamine 赤嶺 真吾 (english)