Сан Марино

Симон Адингра

Симон Адингра (фр. Simon Adingra; родился 1 января 2002) — ивуарийский футболист, нападающий клуба «Брайтон энд Хоув Альбион», выступающий на правах аренды за бельгийский «Юнион».

Футбольная Карьера

Симон начал заниматься футболом в ганской академии «Право на мечту». В январе 2020 года попал в молодёжную команду «Норшелланна». Дебютировал за взрослую команду клуба 18 апреля 2021 года в матче против «Копенгагена».

24 июня английский клуб «Брайтон энд Хоув Альбион» сообщил о том, что Адингра присоединится к клубу 1 июля. Он подписал контракт с новой командой на 4 года. 4 июля 2022 года ушёл в сезонную аренду в бельгийский клуб «Юнион».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Simon Adingra (english)

Симон Адингра Новости

27 июля 2022
Кьяер готов вернуться на поле
Симон Кьяер наконец готов вернуться на поле после долгого периода восстановления. Датский защитника 'Милана' примет участие в первом для себя матче в этом календарном году. Камбэк Кьяера произойдет сегодня в очередном контрольном матче 'Милана', который чемпион Италии проведет против австрийского клуба 'Вольфсбергер'.
24 июля 2022
'Динамо' разгромило 'Торпедо'
Два гола забили с пенальти.
23 июля 2022
Бельгия, 1-й тур: Драмбаев дебютирует за Зюлте-Варегем
Александр Драмбаев не стал откладывать свой дебют в бельгийском чемпионате и провел своей первый матч за "Зюлте-Варегем" в первый же игровой день. Получилось удачно - команда украинца одержала победу, обыграв на своем поле "Серен" - 2:0. Драмбаев, выйдя в стартовом составе, был заменен на 84-й минуте.
22 июля 2022
'Сампдория' лишилась хавбека из-за перелома ключицы
В лазарет генуэзцев попал Симоне Тримболи.
20 июля 2022
Новый Фенербахче: открой личико!
Через несколько часов киевское "Динамо" стартует в Лиге чемпионов матчем с "Фенербахче". Это хорошо известный украинским клубам соперник, но в последний раз он попадался нам 6 лет назад. С тех пор немало чего с ним произошло, и Terrikon.com счел правильным посмотреть на него пристальнее... Последнее свидание состоялось осенью 2016 в групповом турнире Лиги Европы.