Поль Лирола

Поль Микель Лирола Косок (исп. Pol Mikel Lirola Kosok; 13 августа 1997, Мольет-дель-Вальес, Испания) — испанский футболист, защитник клуба «Сассуоло».

Лирола является воспитанником испанского клуба «Эспаньол». В январе 2015 года был взят «Ювентусом» в аренду, выступал в молодёжной команде. Летом 2015 года подписал со «старой синьорой» полноценный контракт.

28 июля 2016 года был отдан в двухгодичную аренду в итальянский клуб «Сассуоло». 25 августа 2016 года дебютировал в профессиональном футболе в поединке Лиги Европы против «Црвены Звезды», выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч. 18 сентября 2016 года дебютировал в Серии А поединком против «Дженоа».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Pol Lirola (english)

Поль Лирола

Поль Лирола Новости

28 ноября 2021
"Марсель" победил "Труа" в матче Лиги 1
В матче 15-го тура чемпионата Франции "Марсель" на своем поле обыграл "Труа" со счетом 1:0. Единственный гол на 74-й минуте забил Поль Лирола. "Марсель", набрав 26 очков, вышел на четвертое место в турнирной таблице Лиги 1. "Труа" с 13 очками остался на 17-й позиции. "Марсель" - "Труа" - 1:0 (0:0) Гол: Лирола, 74 - 1:0 "Марсель": Лопес, Лирола (Луис Энрике, 87), Альваро Гонсалес, Салиба, Луан Перес, Пайет, Гендузи, Гуйе, Ронжье, Милик (Жерсон, 82), де ла Фуэнте (Дьенг, 69).
17 апреля 2021
"Марсель" добыл домашнюю волевую победу над "Лорьяном"
В рамках 33-го тура чемпионата Франции "Марсель" на своём поле переиграл "Лорьян" со счётом 3:2. Героями встречи стали оформивший дубль Поль Лирола и Димитри Пайе, в активе которого гол + пас. "Марсель" - "Лорьян" - 3:2 Голы: 0:1 - 19 Моффи, 1:1 - 53 Пайе, 2:1 - 56 Лирола, 2:2 - 70 Моффи, 3:2 - 90 Лирола.
Сб 25 мая, 19:00