Петер Пекарик

Петер Пекарик (словацк. Peter Pekarik; 30 октября 1986, Долны Гричов, район Жилина (район), Чехословакия) — словацкий футболист, правый защитник немецкой «Герты» и сборной Словакии.

Клубная

Пекарик начинал карьеру в «Жилине», воспитанником которой и является. Однако первый матч в чемпионате Словакии он провёл за «Дубницу», где он играл в аренде в сезоне 2004/05 и провёл 27 матчей. Летом 2005 года Пекарик вернулся в «Жилину», с которой в сезоне 2006/07 выиграл национальное первенство.

В январе 2009 года Пекарик перешёл в «Вольфсбург». 31 января 2009 года он дебютировал за «волков» в матче против «Кёльна», выйдя на замену после первого тайма.

31 августа 2011 года Пекарик отправился в годичную аренду в турецкий «Кайсериспор»

Летом 2012 года Пекарик перешёл в берлинскую «Герту».

Международная

Пекарик дебютировал за сборную Словакии 10 декабря 2006 года в матче против сборной Саудовской Аравии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Peter Pekarik (english)

Петер Пекарик Новости

7 мая 2021
Герта - Фрайбург - 3:0: смотреть голы Бундеслиги
Как уже сообщалось, "Герта" с блеском использовала один из матчей, который у нее был в запасе. Уже к 22-й минуте с "Фрайбургом" на табло горели цифры 2:0 - отличились Пентек и Пекарик. Ближе к концу поединка Радоньич установил окончательный счет. 2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 30-й тур.
6 мая 2021
"Герта" разгромила "Фрайбург" и покинула зону вылета Бундеслиги
В перенесенном матче 30-го тура немецкой Бундеслиги "Герта" разгромила "Фрайбург". Благодаря победе "Герта" поднялась на 14-е место и покинула зону вылета. "Герта" - "Фрайбург" 3:0 Голы: Пионтек, 13 - 1:0, Пекарик, 22 - 2:0, Радонич, 85 - 3:0 "Герта": Шволов, Пекарик, Боята (Штарк, 75), Альдерете, Торунарига, Дарида (Зефейк, 75), Аскасибар, Гендузи (Хедира, 39), Радонич, Дилросун (Матеус Кунья, 62), Пионтек (Кордоба, 62).
6 мая 2021
Герта разгромила Фрайбург и покинула зону вылета
"Герта" с блеском использовала один из матчей, который у нее был в запасе. Уже к 22-й минуте с "Фрайбургом" на табло горели цифры 2:0 - отличились Пентек и Пекарик. Ближе к концу поединка Радоньич установил окончательный счет - 3:0. "Герта" не только покинула зону вылета, но и заняла позицию, которая позволяет избежать квалификационных матчей.
20 декабря 2020
"Фрайбург" разгромил "Герту", "Штутгарт" уступил "Вольфсбургу"
В рамках 13-го тура немецкой Бундеслиги "Фрайбург" уверенно разобрался с "Гертой", а "Вольфсбург" переиграл "Штутгарт". "Фрайбург" - "Герта" 4:1 Голы : Грифо, 7 - 1:0, Лукебакио, 52 - 1:1, Демирович, 59 - 2:1, Гульде, 67 - 3:1, Петерсен (пен), 90 - 4:1 "Фрайбург" : Мюллер, Гульде, Линхарт, Шлоттербек, Гюнтер, Шмид, Хефлер, Грифо (Петерсен, 80), Сантамария (Абраши, 90), Шаллаи (Чжон Ву Ен, 60), Демирович (Хелер, 60).
Фрайбург выиграл у Герты третий матч подряд
"Фрайбург" на подъеме - команда в последних турах набрала 11 очков из 15 возможных. А сегодня последовала третья победа подряд - над "Гертой". Судьба матча была решена в отрезке 59-67 минут, когда "Фрайбург" забил дважды. 2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 13-й тур. "Фрайбург" - "Герта" 4:1 (1:0) Голы: Грифо, 7 (1 : 0); Лукебакио, 52 (1 : 1); Демирович, 59 (2 : 1); Гульде, 67 (3 : 1); Петерсен Н.
16 июня 2020
"Падерборн" проиграл "Униону" и вылетел из Бундеслиги
"Фрайбург" в матче 32-го тура Бундеслиги обыграла "Герту". В составе хозяев голами отметились Винченцо Грифо и Нильс Петерсен. У гостей с пенальти забил Ведад Ибишевич. В параллельной встрече "Унион" обыграл "Падерборн". "Фрайбург" - "Герта" - 2:1 (0:0) Голы: Грифо, 61 - 1:0, Ибишевич, 66 (с пенальти) - 1:1, Петерсен, 71 - 2:1.
10 августа 2015
Кубок Германии. 1 раунд. Менхенгладбахская "Боруссия" победила, матч "Оснабрюк" - "Лейпциг" был прерван
Состоялись ещё четыре матча в рамках 1-го раунда Кубка Германии. Отметим уверенную победу менхенгладбахской "Боруссии" над "Санкт-Паули". Поединок между "Оснабрюком" и "Лейпцигом" был прерван на 70-й минуте из-за поведения фанатов хозяев, которые бросили неизвестный предмет в судью матча Мартина Петерсена.
Сб 25 мая, 19:00