Никола Сансоне

Никола Доменико Сансоне (итал. Nicola Domenico Sansone; 10 сентября 1991, Мюнхен, Германия) — итальянский футболист, нападающий клуба «Вильярреал» и сборной Италии.

Клубная

Воспитанник мюнхенской «Баварии». В 2010—2011 играл за вторую команду клуба в Третьей лиге.

Летом 2011 года перешёл в «Парму». В сезоне 2011/12 на правах аренды играл в Серии B за «Кротоне». Провёл 35 игр, забил 5 голов. Первый матч за «Парму» провёл 26 сентября 2012 года в 5-м туре чемпионата против «Дженоа». Игра завершилась вничью со счётом 1:1.

Зимой 2014 года перешёл в «Сассуоло». Первый матч за команду провёл 26 января 2014 года против «Ливорно» в 21-м туре Серии A. «Сассуоло» проиграл со счётом 1:3. В сезоне 2014/2015 был твёрдым игроком основного состава, проведя на поле 35 игр в рамках чемпионата. В сезоне 2015/2016 сыграл 36 матчей и забил 7 голов в Серии A.

Летом 2016 года перешёл в испанский «Вильярреал». В сезоне 2016/2017 сыграл 32 матча и забил 8 голов в чемпионате.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Nicola Sansone (english)

Никола Сансоне Новости

13 апреля 2024
Серия А. 'Лечче' дома минимально обыграл 'Эмполи'
Завершился матч 32-го тура чемпионата Италии.
11 сентября 2023
Лечче подписал воспитанника Баварии
Никола Сансоне стал игроком клуба Серии А. Воспитанник "Баварии" подписал контракт с "Лечче", сообщает официальный сайт клуба. Соглашение сторон рассчитано на два года. 32-летний полузащитник последние пять сезонов провел в составе "Болоньи". В прошлом сезоне Сансоне сыграл в 20 официальных матчах, оформил 5 голов и отдал 4 результативные передачи.
15 апреля 2023
Милан не смог обыграть Болонью: смотреть обзор матча
"Милан" в выездном матче 30-го тура Серии А не смог обыграть "Болонью". Встреча завершилась ничьей - 1:1. Хозяева повели в счете уже на первой минуте поединка. Отличился Никола Сансоне. Отыграться "россонери" удалось лишь к перерыву, на 40-й минуте точный удар в свой актив записал Томмазо Побега. После 30-ти матчей "Милан" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, "Болонья" - 8-е.
27 февраля 2021
В Болонье дождались победы над Лацио, Иммобиле не забил пенальти
В матче 24-го тура Серии А "Болонья" одержала дома победу со счетом 2:0 над "Лацио". Таким образом, "рособлу" одержали первую победу над этим соперником с 2012 года. На 16-й минуте римляне получили право выполнить пенальти за фол Николаса Домингеса против Хоакина Корреа. Однако капитан "орлов" Чиро Имобиле пробил слишком слабо, что позволило Лукашу Скорупски парировать мяч.
21 января 2020
Балотелли дисквалифицирован на два матча и оштрафован за оскорбление
Серия А вынесла вердикт для лидера "Брешии" Марио Балотелли в виде дисквалификации на два матча и штрафа в размере 10 000 евро. Вышедший на замену на 74-й минуте встречи с "Кальяри" (1:1) Балотелли продержался на поле всего семь минут. Сначала он получил желтую карточку за фол, а затем еще одну за оскорбление рефери.
8 декабря 2019
"Милан" обыграл "Болонью". Эрнандес забил в свои и чужие ворота
В матче 15-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде обыграл "Болонью" со счетом 3:1. Победу миланцам принесли голы Кшиштофа Пентека, Тео Эрнандеса и Джакомо Бонавентуры. За "Болонью" отличились Эрнандес, который забил гол в свои ворота, а также Никола Сансоне. Благодаря победе "Милан" вышел на девятое место в турнирной таблице Серии А.
19 февраля 2019
armsport.am
Рома обыграла Болонью в матче чемпионата Италии
В матче 24-го тура чемпионата Италии 'Рома' принимала 'Болонью'. Встреча команд состоялась на стадионе 'Олимпико' в Риме и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. На 55-й минуте главный арбитр встречи Марко Ди Белло назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал защитник 'Ромы' Александар Коларов.
4 января 2019
Сансоне и Сориано стали игроками Болоньи
Итальянский клуб начал трансферную кампанию. Официальный аккаунт в Twitter Болоньи объявил, что Никола Сансоне и Роберто Сориано стали первыми приобретениями клуба из Серии А. Оба футболиста являются воспитанниками Баварии, а также на протяжении двух сезонов игроки были коллегами по испанскому Вильярреалу.
2 января 2019
Болонья арендует Сориано и Сансоне
Игроки Вильярреала Роберто Сориано и Никола Сансоне могут оказаться в Болонье. Болонья ведет переговоры с Вильярреалом об аренде до конца сезона с правом выкупа полузащитника Роберто Сориано, выступавшего в первой половине сезона за Торино, и нападающего Николы Сансоне. Как сообщает Gazzetta dello Sport, сумма выкупа каждого из футболистов составит 13 миллионов евро.
14 сентября 2017
ru.uefa.com
Старт с пробуксовкой
Вводный текст "Астана" уже третий сезон кряду проигрывает в стартовом матче группового этапа, на сей раз победу одержал "Вильяреал" - 1:3. Матч "Вильяреал" - "Астана" показал, что той громадной разницы в классе, которая была между командами еще три года назад, сейчас уже нет. Испанцы действовали первым номером, но позволяли "Астане" отвечать собственными атаками.
26 декабря 2014
Серия А. Итоги полугодия
Football.ua подводит промежуточные итоги чемпионата Италии. Больше всего......матчей: 16 — Клаудио Маркизио (Ювентус), Раджа Наингголан (Рома), Жереми Менез, Кейсуке Хонда (оба — Милан), Мауро Икарди, Матео Ковачич, Жуан Жезус, Самир Ханданович (все — Интер), Стефано Соррентино, Пауло Дибала, Андреа Белотти, Синиша Анджелкович (все — Палермо), Филипп Джорджевич (Лацио), Данило, Сириль Теро, Томас Эрто, Орестис Карнезис (все — Удинезе), Эдер, Стефано Окака (оба — Сампдория), Альбин Экдаль (Кальяри), Фабио Квальярелла, Эмилиано Моретти (оба — Торино), Марко Спортьелло, Герман Денис (оба — Аталанта), Стефан Савич, Нето (оба — Фиорентина), Даниэле Ругани, Даниэле Кроче, Элсид Хисай (все — Эмполи), Никола Сансоне (Сассуоло)...