Моста

«Моста» — мальтийский футбольный клуб из одноимённого города. В сезоне 2011/12 выступает в мальтийской Премьер-лиге, сильнейшем дивизионе страны. Клуб основан в 1935 году, домашние матчи проводит на стадионе «Чарльз Абела», вмещающем 1 200 зрителей. До сезона 2011/12 в Премьер-лиге провёл 4 сезона, дебютным из которых был сезон 1974/75, в сезоне 1987/88 клуб добился своего наивысшего результата в чемпионатах Мальты, заняв 8-е место. Примечательно что «Моста» ни разу не провела в высшем дивизионе два сезона подряд, вылетая в низший дивизион после каждого сезона проведённого в Премьер-лиге. Лучшим результатом клуба в Кубке Мальты является выход в 1/2 финала в сезоне 1989/90.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mosta (english)

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 27 сен 30 сен 21 окт 28 окт 05 ноя 07 апр 13 апр 21 апр 28 апр 03 мая All SeasonGoals/Assists
0/0 1/0 2/0 3/0 1/0 1/0 0/0 3/0 0/0 2/0 14/0

Моста Новости

27 апреля 2024
Два ранних гола решили судьбу матча Монпелье - Нант: смотреть видео
Монпелье и Нант не выявили сильнейшего в очном поединке Лиги 1, забив оба своих гола уже к седьмой минуте игры - 1:1. Отметим, что хозяева были вынуждены заканчивать вчерашний поединок вдевятером после двух красных карточек в добавленное время. 2023-24, Чемпионат Франции: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Франции Монпелье - Нант 1:1 (1:1) Голы: Адамс Ак.
21 апреля 2024
Ренн в гостях разгромил Нант и обошел сразу трех оппонентов в борьбе за еврокубки: смотреть голы
В 30 туре чемпионата Франции Ренн на выезде разгромил Нант и обошел сразу трех соперников Марсель, Реймс и Лион в борьбе за место в еврокубковой зоне. Все три гола Ренн забил во втором тайме. По разу в воротах соперника расписались Калимуэндо, Бурижо и Гуири. 2023-24, Чемпионат Франции Нант - Ренн 0:3 (0:0) Голы: Калимуэндо, 67 (0:1); Бурижо, 76 (пенальти) (0:2); Гуири, 90 (0:3) Нант: Лафон; Амьен-Аду (Коко М.
18 февраля 2024
Мбаппе вывели из стартового состава, он все равно забил
Луис Энрике вывел Киллиана Мбаппе из стартового состава ПСЖ на игру против Нанта. Непонятно, было ли это наказанием за официальную помолвку с Реалом или мерой предосторожности из-за недавнего ушиба. Но Киллиан все равно забил свой 21-й гол в чемпионате и продолжает уверенно возглавлять гонку бомбардиров.
28 января 2024
Кубок Африки: Египет без Салаха проигрывает в серии пенальти
Травма Мохамеда Салаха стала невосполнимой потерей для сборной Египта. В матче 1/8 финала Кубка Африки 2023 египтяне уступили в серии пенальти сборной ДР Конго. 120 минут игрового времени не выявили сильнейшего. Еще до перерыва соперники обменялись забитыми мячами. Причем, египтянин Мостафа Мохамед сделал это ударом с 11-метровой отметки.
23 января 2024
Египет в последний момент вскакивает в поезд на плей-офф
В этом головокружительном матче Египет сначала уступал Кабо-Верде - досрочному победителю группы, затем сравнял счет, на последней минуте вышел вперед - и все-таки пропустил еще раз. Ничья давала египтянам проходное второе место, если бы Гана в параллельном матче не выиграла. Но Гана до 90-й минуты выигрывала 2:0 у Мозамбика.
19 января 2024
Египет и Гана расписали яркую ничью на Кубке африканских наций: смотреть обзор
Во втором туре группы В на Кубке африканских наций-2023 сборные Египта и Ганы не смогли определить сильнейшего, ничья — 2:2. Первый тайм поединка завершился с минимальным преимуществом для Ганы, отличился Мохаммед Кудус. А после перерыва на поле было куда более веселей. Еще три забитых мяча, которые и привели в мировому результату.
17 января 2024
У Шахтера появился новый соперник на сборах
В турецком расписании Шахтера появился новый пункт. 3 февраля донецкий клуб встретится с боснийским Вележем из города Мостар. Информация об этом появилась на официальных каналах этого клуба. Вележ - знаковый клуб для главного тренера "горняков" Марино Пушича. Уроженец Мостара, он именно здесь начинал путь в большой футбол.
14 января 2024
Кубок Африки 2023: Салах спасает Египет от поражения
Мохамед Салах сделал свое дело и в самый ответственный момент выручил сборную Египта, сравняв счет в матче с Мозамбиком. Произошло это на пятой компенсированной минуте поединка, итог которого едва не стал первой громкой сенсацией Кубка Африки 2023. Мозамбик - редкий гость на крупных турнирах. В сущности любой человек, интересующийся футболом, назовет самого знаменитого уроженца Мозамбика - Эйсебио.
10 декабря 2023
ПСЖ упрочил свое лидерство в Лиге 1: смотреть обзор матча с Нантом
ПСЖ в домашнем поединке 15-го тура Лиги 1 не без проблем обыграл Нант - 2:1. Первый свой гол парижане провели ближе к концовке первого тайма. Точный удар на счету Брэдли Барколы. На старте второй половины встречи гостям удалось возобновить равновесие. Отличился Мостафа Мохамед. А на 83 минуте Рандаль Коло-Муани установил окончательный счет в матче, 2:1 - эта победа позволила ПСЖ укрепить свое лидерство в чемпионате Франции.
3 декабря 2023
Ницца потерпела первое поражение в сезоне Лиги 1: смотреть обзор
Ницца впервые проиграла в этом чемпионате Франции и теперь рискует отстать от лидирующего ПСЖ. Судьба выездного поединка с Нантом была решена в середине первого тайма, когда Молле добил мяч в сетку после сейва голкипера Ниццы - этот гол и стал единственным в матче. Добавим, что ПСЖ на одно очко опережает Ниццу в турнирной таблице, но парижане свой матч 14-го тура проведут сегодня.
29 октября 2023
Как Ланс разбил на своем поле Нант: видео четырех голов
Участник ЛЧ от Франции "Ланс" дома легко разобрался с "Нантом", по два раза забив с игры и с пенальти. 2023-24, Чемпионат Франции Ланс - Нант 4:0 (1:0) Голы: Сотока, 27 (пенальти) (1:0); Медина Ф., 58 (2:0); Сотока, 72 (пенальти) (3:0); Эль Айнауи, 89 (4:0) Ланс: Самба Б.; Гради; Мачадо Д. (Айдара М.
24 октября 2023
Марино Пушич - новый главный тренер Шахтера
Шахтер объявил о подписании контракта с Марино Пушичем. Соглашение с наставником рассчитано до завершения сезона-2025/26. Марино Пушич родился 18 августа 1971 года в Мостаре (Босния и Герцеговина). Является воспитанником ФК 'Вележ' (Мостар). На профессиональном уровне выступал за нидерландские 'Де Графсхап' (1989-1990, 1992-1993) и 'Гоу Эхед Иглз' (1990), сербскую 'Црвену Звезду' (1990-1991), боснийский 'Вележ' (19) "Реден" (1993-1994), немецкий "Кельн" (1994-1995), бельгийский "Эйпен" (1995-1996), нидерландские "Бабберих" (1996-2000) и "Де Треферс" (2000-2000) После завершения карьеры футболиста играл за футзальные команды.
С боснийским приветом: 10 фактов о Марино Пушиче
Марино Пушич назначен главным тренером "Шахтера". Официально об этом не объявлено, но инсайдер Фабрицио Романо об этом пишет абсолютно утвердительно - а обычно он зря не говорит. В преддверии соблюдения всех формальностей (если это случится) Terrikon.com пролистывает специфическое досье 52-летнего боснийца...
29 сентября 2023
В Ницце прокомментировали скандальные действия своего игрока
Президент 'Ниццы' Жан-Пьер Ривер выступил с заявлением о ситуации вокруг Алексиса Бека-Бека. Напомним, что сегодня 22-летний футболист угрожал броситься с автомобильного виадука Маньян, расположенного рядом с Ниццей. Спустя два часа стало известно, что пожарные увели Бека-Бека с моста и сейчас он в безопасности.
Спецслужбы и психологи спасли игрока 'Ниццы' от прыжка с моста
Футболист находится в безопасности.
Бывший игрок 'Локомотива' угрожает совершить суицид во Франции
Полиция Франции совместно с экстренными спецслужбами находятся на мосту А8 в Ницце.
2 сентября 2023
Марсель поделил очки с Нантом: смотреть обзор матча
"Марсель" снова не может победить на выезде в Лиге 1, сыграв вничью с "Нантом" - 1:1. 2023-24, Чемпионат Франции Нант - Марсель 1:1 (1:1) Голы: Сарр Ис., 4 (0:1); Мостафа Мохамед, 39 (1:1) Нант: Дешам Р.; Джюмерт; Менаджу (до 9); Пьер-Габриэль (Коко М., 74); Кастеллетто; Чиривелья (Мутуссами, 88); Мерлен К.
26 августа 2023
Монако красиво спас ничью в матче с Нантом: видео шести голов
"Нант" дал бой "Монако" в вчерашнем матче Лиги 1, но не смог удержать победный счет, пропустив решающий гол за пять минут до финального свистка - 3:3. 2023-24, Чемпионат Франции Нант - Монако 3:3 (2:1) Голы: Мостафа Мохамед, 5 (пенальти) (1:0); Кастеллетто, 15 (2:0); Минамино, 27 (2:1); Мостафа Мохамед, 48 (3:1); Бен-Йедер, 58 (3:2); Боадю, 85 (3:3) Нант: Дешам Р.
18 марта 2023
Гола Ляказетта не хватило Лиону для победы над Нантом: обзор матча
"Лион" продолжает терять очки в чемпионате Франции, третий тур подряд завершив своей матч вничью. Во вчерашнем поединке с "Нантом" хозяева рано пропустили после автогола, но отыгрались уже к середине первого тайма усилиями Александра Ляказетта. Однако на большее "Лиона" не хватило - в результате команда Лорана Блана останется на 10-м месте Лиги 1.
24 февраля 2023
Ювентус прошел дальше с хет-триком Ди Марии: смотреть голы
"Ювентус" смог справиться с проблемой, которую сам себе создал. Сыграв дома с "Нантом" 1:1, он встал перед необходимостью играть в гостях на победу - и решил задачу с блеском, пройдя в следующую стадию Лиги Европы. Все три гола туринцев - на счету Анхеля Ди Марии, который стал самым возрастным автором хет-трика в еврокубках после Златана Ибрагомовича 2022-23, Лига Европы Нант - Ювентус 0:3 (0:2) Голы: Ди Мария, 5 (0:1); Ди Мария, 20 (пенальти) (0:2); Ди Мария, 78 (0:3) Нант: Лафон; Сентонз; Кастеллетто; Паллуа (до 17); Жиротто; Чиривелья (Траоре Ш.
17 февраля 2023
Ювентус не смог дома одолеть Нант: смотреть обзор матча Лиги Европы
Для "Ювентуса" Лига Европы неожиданно стала приоритетной целью - именно так было объявлено в Турине. Но, кажется, и здесь "старая синьора" не преуспеет. По крайней мере, в первом раунде плей-офф она получила проблемы, не сумев выиграть дома у "Нанта". Хотя все было в ее руках после гола Душана Влаховича...
1 февраля 2023
Ворскла на сборах сыграла вничью с боснийцами
Четвертая по счету товарищеская игра "Ворсклы" прошла сегодня в Турции. Подопечные Виктора Скрипника сыграли с представителем чемпионата Боснии и Герцеговины - "Вележ" (Мостар). За девяносто минут игрового времени ни одной из команд так и не удалось поразить ворота оппонента. 'Ворскла' - 'Вележ' (Мостар, Босния) - 0:0 "Ворскла" (1 тайм): Домолега, Крупский, Хрипчук, Швец, Назарио, Мельничук, Нестеренко, Челядин, Черныш, Козыренко, Степанюк.
Ворскла - Вележ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча
Сегодня состоится четвертая по счету товарищеская игра ворсклян в Турции. Подопечные Виктора Скрипника сыграют с представителем чемпионата Боснии и Герцеговины - "Вележ" (Мостар). После первого круга клуб "Вележ" расположился в середине турнирной таблицы местной Премьер-лиги - на шестом месте. Вообще же клуб из города Мостар, основанный в далеком 1922 году, является довольно крепким середняком с богатыми традициями.
30 января 2023
Назван следующий соперник Ворсклы на сборах
Стало известно, с кем главная команда 'Ворсклы' сыграет свой следующий контрольный поединок в Турции. По словам начальника команды Дмитрия Ковшара, на 1 февраля есть договоренность о встрече с представителем чемпионата Боснии и Герцеговины 'Вележем'. После первого круга клуб 'Вележ' расположился в середине турнирной таблицы местной Премьер-лиги - на шестом месте.
19 января 2023
Минай запланировал семь спаррингов на сборе в Турции
25-го января в рамках зимнего сбора 'Минай' отправится в Турцию, сообщает официальный сайт закарпатского клуба. Команда Владимира Шарана сначала будет базироваться в Алании, а затем переедет в Анталию. В период с 25 января по 18 февраля минайцы планируют провести семь контрольных игр. Список спарринг-партнеров закарпатцев: 29.
18 ноября 2022
Бельгия проиграла контрольный матч Египту - у Салаха ассист
В Кувейте состоялся товарищеский поединок между действующим бронзовым призером чемпионата мира и сборной Египта, которая не пробилась на ЧМ-2022.
3 октября 2022
Хет-трик Бен-Йедера принес Монако победу над Нантом: видео голов
"Монако" отправил четыре гола в ворота "Нанта" во вчерашнем матче Лиги 1, причем автором трех из них стал форвард Виссам Бен-Йедер. 2022-23, Чемпионат Франции Монако - Нант 4:1 (3:0) Голы: Эмболо, 2 (1:0); Бен-Йедер, 6 (2:0); Бен-Йедер, 28 (3:0); Бен-Йедер, 62 (4:0); Кайо Энрике, 79 (автогол) (4:1) Монако: Нюбель; Бадьяшиль Б.
24 сентября 2022
donbalon.ru
Луис Энрике: 'Команда' - ключевое слово
Фраза 'Я не думая прыгну за него с моста', подчеркнувшая отношение к Хавьеру Клементе, может показаться странной. Он сам дебютировал в сборной 17 апреля 1991 года по призыву Луиса Суареса, а закончил после чемпионата мира — 2002 с Хосе Камачо. По игровым взглядам баск и астуриец тоже не совсем похожи.
12 июля 2022
'Жальгирис' и 'Шериф' остаются в сетке квалификации ЛЧ
Известны два очередных участника второго отборочного этапа.
11 марта 2022
Барселона - Галатасарай - 0:0: смотреть видеообзор матча Лиги Европы
В первом матче 1/8 финала Лиги Европы между "Барселоной" и "Галатасараем" зрители так и не увидели забитых мячей - 0:0. 2021-22, Лига Европы. 1/8 финала. "Барселона" - "Галатасарай" 0:0 (0:0) "Барселона": Тер Штеген; Альба Ж.; Араухо Р. (Пике, 46); Гарсия Э.; Дест С.; де Йонг Ф.; Нико Гонсалес (Бускетс, 46); Траоре Ад.
19 января 2022
Египет вышел в плей-офф Кубка Африки, Судан остался третьим лишним
Сборная Египта обеспечила себе место в плей-офф Кубка африканских наций, обыграв Судан со счетом 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил защитник Мохамед Абдель Монем и "фараоны" сумели сохранить свое хрупкое преимущество до конца матча. Таким образом, египтяне набрали шесть очков и заняли второе место в своей группе D, а Судан с одним очком остался на третьем месте, но уже гарантированно стал одной из двух худших третьих команд, для которых турнир также закончится, как для последних команд в группе.
10 января 2022
Общий сбор Вереса назначен на среду, 12 января
В среду, 12 января НФК "Верес" возвращается из отпуска и впервые в новом году соберется в полном составе. 13-го и 14-го января футболисты пройдут обязательное медицинское обследование и проведут втягивающие тренировки. 15, 16 и 17 января команда будет работать в Ривне в режиме двух тренировок в день.
7 января 2022
Защитник Вереса: Сборы помогут нам подняться в таблице УПЛ
Защитник ровенского "Вереса" и лидер по количеству успешных перехватов в чемпионате УПЛ Роман Гончаренко рассказал о своем зимнем отпуске и ожиданиях от весенней части сезона. - Отпуск провожу по-домашнему: с семьей и близкими. Пытаюсь поддерживать форму, регулярно занимаюсь в тренажерном зале. Конечно, уже соскучился по футболу, ведь это любимое дело.
28 декабря 2021
Верес запланировал семь матчей на сборах: расписание поединков
18 января делегация НК "Верес" рейсом из международного аэропорта "Львов" отправится на сборы в Турцию. Там красно-черные проведут два 14-дневных тренировочных сбора. В этот период команда Юрия Вирта сыграет семь спарринг-матчей. Календарь спарринг-матчей Вереса в Турции: 24 января: Верес - Градец Кралово (Чехия) 29 января: Верес - Карвина (Чехия) 2 февраля: Верес - Спартак (Суботица, Сербия) 7 февраля: Верес - Левски (София, Болгария) 10 февраля: Верес - Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина) В настоящее время продолжаются переговоры с двумя потенциальными соперниками красно-черных.
18 декабря 2021
Трабзонспор снова не победной волне, Галатасарай спасается с Башакшехиром
После первого поражения в прошлом туре, лидер турецкой Суперлиги "Трабзонспор" снова побеждает. В центральном матче 17-го тура "сине-малиновые" на своем поле справились с непростым "Хатайспором", который занимал третье место - 2:0. В стамбульском дерби "Галатасарай" в конце встречи сумел избежать домашнего поражения от "Башакшехира" - 1:1, но продолжил свою безвыигрышную серию уже до шести туров.
25 октября 2021
В 350-м дерби Бешикташ по-волевому обыграл Галатасарай
В центральном матче десятого тура турецкой Суперлиги "Бешикташ" в "жарком" стамбульском дерби обыграл своего главного соперника - "Галатасарай" со счетом 2:1. Главным героем стал канадский форвард "орлов" Кайл Ларин, который своим дублем принес "черно-белым" волевую победу после пропущенного мяча от Александру Чикальдау.
27 апреля 2024 terrikon.com Монпелье и Нант не выявили сильнейшего в очном поединке Лиги 1, забив оба своих гола уже к седьмой минуте игры - 1:1. 21 апреля 2024 terrikon.com В 30 туре чемпионата Франции Ренн на выезде разгромил Нант и обошел сразу трех соперников Марсель, Реймс и Лион в борьбе за место в еврокубковой зоне. 18 февраля 2024 terrikon.com Луис Энрике вывел Киллиана Мбаппе из стартового состава ПСЖ на игру против Нанта. Непонятно, было ли это наказанием за официальную помолвку с Реалом или мерой предосторожности из-за недавнего ушиба. 28 января 2024 terrikon.com Травма Мохамеда Салаха стала невосполнимой потерей для сборной Египта. В матче 1/8 финала Кубка Африки 2023 египтяне уступили в серии пенальти сборной ДР Конго. 23 января 2024 terrikon.com В этом головокружительном матче Египет сначала уступал Кабо-Верде - досрочному победителю группы, затем сравнял счет, на последней минуте вышел вперед - и все-таки пропустил еще раз. 19 января 2024 terrikon.com Во втором туре группы В на Кубке африканских наций-2023 сборные Египта и Ганы не смогли определить сильнейшего, ничья — 2:2. 17 января 2024 terrikon.com В турецком расписании Шахтера появился новый пункт. 3 февраля донецкий клуб встретится с боснийским Вележем из города Мостар. 14 января 2024 terrikon.com Мохамед Салах сделал свое дело и в самый ответственный момент выручил сборную Египта, сравняв счет в матче с Мозамбиком. 10 декабря 2023 terrikon.com ПСЖ в домашнем поединке 15-го тура Лиги 1 не без проблем обыграл Нант - 2:1. Первый свой гол парижане провели ближе к концовке первого тайма. 3 декабря 2023 terrikon.com Ницца впервые проиграла в этом чемпионате Франции и теперь рискует отстать от лидирующего ПСЖ. Судьба выездного поединка с Нантом была решена в середине первого тайма, когда Молле добил мяч в сетку после сейва голкипера Ниццы - этот гол и стал единственным в матче. 29 октября 2023 terrikon.com Участник ЛЧ от Франции "Ланс" дома легко разобрался с "Нантом", по два раза забив с игры и с пенальти. 2023-24, Чемпионат Франции Ланс - Нант 4:0 (1:0) Голы: Сотока, 27 (пенальти) (1:0); Медина Ф. 24 октября 2023 terrikon.com Шахтер объявил о подписании контракта с Марино Пушичем. Соглашение с наставником рассчитано до завершения сезона-2025/26. 24 октября 2023 terrikon.com Марино Пушич назначен главным тренером "Шахтера". Официально об этом не объявлено, но инсайдер Фабрицио Романо об этом пишет абсолютно утвердительно - а обычно он зря не говорит. 29 сентября 2023 terrikon.com Президент 'Ниццы' Жан-Пьер Ривер выступил с заявлением о ситуации вокруг Алексиса Бека-Бека. Напомним, что сегодня 22-летний футболист угрожал броситься с автомобильного виадука Маньян, расположенного рядом с Ниццей. 29 сентября 2023 footballhd.ru Футболист находится в безопасности.
Сб 25 мая, 19:00