Мортен Торсбю

Мортен Торсбю (норв. Morten Thorsby; 5 мая 1996, Осло, Норвегия) — норвежский футболист, полузащитник «Херенвена».

Клубная

Мортен начал заниматься футболом в детской команде «Хеминг». В 2010 году он присоединился к юношескому составу «Люна». Спустя 2 года Торсбю перешёл в «Стабек».

9 июня 2013 года полузащитник дебютировал в Адекколиге в матче против «Ранхейма». В сезоне 2013 года Мортен провёл 4 игры, а «Стабек», заняв второе место, получил право выступать в Типпелиге.

13 апреля 2014 года Торсбю провёл первую игру в высшем футбольном дивизионе Норвегии, выйдя на замену в концовке встречи с «Мольде». 12 июня того же года полузащитник отметился забитым мячом.

2 июня 2014 года Торсбю подписал пятилетний контракт с голландским «Херенвеном». Вскоре полузащитник провёл первую встречу за «фризов». 23 сентября 2014 года отметился первым забитым мячом, сравняв счёт в игре кубка Нидерландов против «Роды».

В сборной

Мортен выступал за юношеские сборные Норвегии до 17 и до 19 лет.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Morten Thorsby (english)

Мортен Торсбю Новости

29 сентября 2023
Дженоа без Малиновского разгромил Рому: смотреть обзор матча
В домашнем матч 6-го тура Серии А "Дженоа" шокировал "Рому". Генуезцы разгромили соперника - 4:1. Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте матча. В составе хозяев отличился исландский нападающий Альберт Гудмундссон. На экваторе тайма Бриан Кристанте сравнял счёт. До перерыва "Дженоа" голевыми усилиями Матео Ретеги вновь вышел вперед.
29 января 2022
"Спартак" и "Локомотив" поборются за хавбека "Сампдории"
Полузащитник "Сампдории" Мортен Торсбю попал в сферу интересов российских клубов. Как сообщает Sampdoria News, в услугах 25-летнего норвежца заинтересованы "Локомотив" и "Спартак". Также на игрока претендует "Аугсбург". Отмечается, что итальянский клуб готов расстаться с футболистом за 7 миллионов евро.
24 октября 2020
"Аталанта" Миранчука неожиданно проиграла "Сампдории"
В матче 5-го тура чемпионата Италии бергамская "Аталанта" на своем поле проиграла генуэзской "Сампдории" со счетом 1:23. Победу гостям принесли голы Фабио Квальяреллы, Мортена Торсбю и Якуба Янкто. У хозяев отличился Дуван Сапата. Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук на поле не выходил.