Сан Марино

Мехди Тареми

Мехди Тареми (перс. مهدی طارمی‎; 18 июля 1992, Бушир) — иранский футболист, нападающий португальского клуба «Порту» и сборной Ирана.

Мехди Тареми начинал свою профессиональную карьеру футболиста в клубе Про-лиги «Шахин» из Бушира. 29 октября 2010 года он дебютировал в главной иранской лиге, выйдя на замену во втором тайме гостевого поединка против «Фулада». 4 декабря того же года Тареми забил свой первый гол на высшем уровне, сравняв счёт в гостевой игре с командой «Нафт Тегеран».

Летом 2013 года Тареми подписал двухлетний контракт с клубом Азадеган-лиги «Иранджаван» из своего родного Бушира. В сезоне 2013/14 он с 12 забитыми голами занял второе место в списке лучших бомбардиров второй по значимости лиги Ирана. Летом 2014 года Тареми перешёл в «Персеполис». В сезонах 2015/16 и 2016/17 он становился лучшим бомбардиром Про-лиги.

В июне 2016 года Тареми заключил контракт с турецким клубом «Ризеспор», однако покинул Турцию до того, как успел сыграть хотя бы один матч, и заключил новый контракт с «Персеполисом».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mehdi Taremi (english)

Мехди Тареми Новости

18 мая 2024
Алексис Санчес доступен на трансферном рынке
Форвард Интера Алексис Санчес ведет переговоры сразу с несколькими клубами о продолжении своей карьеры. Чилиец покидает Интер в июне в качестве свободного агента. Клуб решил, что больше не заинтересован в услугах Санчеса и заменит его Мехди Тареми. Алексис в этом сезоне выступал больше в резервной роли, сыграв 31 матч, в которых отметился 4-мя голами и передачами.
7 мая 2024
Тренер 'Интера' объявил о трансфере
Миланский клуб уже начал работать над усилением состава.
27 апреля 2024
Известны трансферные планы 'Интера' на лето
'Нерадзурри' будут укреплять состав.
14 марта 2024
'Интер' ищет форварда на следующий сезон
Один Тареми проблемную позицию закрыть не сможет.
13 февраля 2024
Моуринью хочет возглавить 'Баварию', 'Байер' не намерен отпускать Алонсо, 'Интер' подпишет нового форварда
Главные новости и материалы на FootballHD за понедельник, 12 февраля.
12 февраля 2024
Хавбек 'Наполи' переходит в 'Интер'
Петр Зелиньский уже прошел медосмотр.
Форвард 'Порту' летом присоединится к 'Интеру'
На следующей неделе Мехди Тареми пройет медосмотр.
Интер покупает лучшего бомбардира Порту
Нападающий Порту Мехди Тареми станет игроком миланского Интера. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, переход состоится на правах свободного агента летом 2024 года, когда у футболиста закончится действующий договор с португальцами. Иранец подпишет с нерадзурри контракт до завершения сезона 2025/26 с возможностью продолжения сотрудничества еще на 1 год.
9 февраля 2024
Клопп не возглавит 'Барселону' летом, 'Интер' подпишет нового форварда, 'ПСЖ' покинет 'Парк де Пренс'
Главные новости и материалы на FootballHD за четверг, 8 февраля.
Интер подписывает иранскую звезду Порту
Миланский Интер согласовал персональные условия контракта с иранским форвардом Порту Мехди Тареми. По сообщению Calciomercato, итальянцы уже сообщили португальскому клубу о том, что ведут переговоры с футболистом, у которого летом 2024 заканчивается контракт. Соответственно, в Интер он переберется летом бесплатно.
25 января 2024
'Интер' уверен в трансфере на следующий сезон
Футболист достанется миланскому клубу бесплатно.
23 января 2024
Кубок Азии 2024. Палестина разгромила Гонконг, Иран обыграл ОАЭ
Состоялись два матча Кубка Азии.
19 января 2024
Претенденты на Бензема в АПЛ, будущее Джеррарда, причины увольнения Моуринью
Главные новости и материалы на FootballHD за четверг, 18 января.
18 января 2024
Форвард 'Порту' перейдет в 'Интер'
Клубі достигли устного соглашеня по поводу Мехди Тареми.
28 декабря 2023
Известны кандидаты на усиление атаки 'Интера'
У 'нерадзурри' есть варианты.
27 декабря 2023
Светская хроника за среду
"Манчестер Юнайтед" заинтересован в Йозуа Киммихе. "Арсенал" — претендент номер один на Гонсалу Инасиу. "Тоттенхэм" готов купить Артура Вермерена. Обзор слухов и сплетен английской и иностранной прессы за среду. "Бавария" и "Реал" хотят защитника "Манчестер Юнайтед" Рафаэля Варана. (Sport) "Юнайтед" заинтересован в приглашении полузащитника "Баварии" Йозуа Киммиха.
24 декабря 2023
Интер хочет получить Тареми бесплатно
Интер надеется, что ему удастся бесплатно подписать Мехди Тареми, контракт которого с Порту заканчивается летом 2024 года, сообщает журналист Маттео Моретто. По информации Football Italia, иранца хотели подписать Милан и Интер, но клубы отпугнула цена, которую португальцы хотят получить за 32-летнего нападающего.
Порту не смог пробиться в полуфинал Кубка лиги Португалии: смотреть обзор матча
Победа с привкусом поражения. Порту обыграл Лейшойнш в матче группового этапа Кубка лиги Португалии, но не смог пробиться в следующую стадию турнира. Порту повел в счете уже на 7 минуте, отличился Фернандеш Консейсау. Но уже к 14 минуте счет был равным, ударом с пенальти возобновил равновесие Фабинью.
23 ноября 2023
Президент 'Порту' признал возможную потерю лучшего бомбардира клуба
У футболиста есть серьезные предложения.
10 ноября 2023
'Манчестер Юнайтед' рассматривает возможность экстренного трансфера
Манкунианцы намерены приобрести забивного форварда.
Ужасные новости для 'Манчестер Юнайтед'. Вот что сможет позволить себе клуб в зимнее трансферное окно
'Манчестер Юнайтед' готовится к январскому трансферному окну.
4 ноября 2023
Порту минимально уступил аутсайдеру: смотреть обзор матча
"Порту" в матче 10 тура чемпионата Португалии дома уступил "Эшторилу", который до этого имел лишь одну победу в активе - 0:1. Единственный гол в матче на 75-й минуте провел Джордан Холсгроув. Отметим, что на 6-й минуте Мехди Тареми не реализовал пенальти. Напомним, "Порту" - соперник "Шахтера" на групповом этапе Лиги чемпионов.
3 ноября 2023
'МЮ' хочет подписать нового форварда
Есть кандидаты на усиление состава.
2 ноября 2023
"Юнайтед" хочет купить нападающего в январе
"Манчестер Юнайтед" постарается приобрести нападающего в январе, чтобы облегчить бремя на Расмуса Хейлунда. После своего перехода из "Аталанты" за 72 миллиона фунтов минувшим летом Хейлунд до сих пор не открыл счет своим голам в Премьер-Лиге, хотя уже трижды отличился за "Юнайтед" в Лиге Чемпионов. Очевидно, Хейлунд все еще находится в процессе адаптации, чему не способствует неважная форма команды.
1 ноября 2023
Еще один гранд Серии А включился в борьбу за трансфер форварда Порту
"Интер" заинтересован в подписании форварда "Порту" Мехди Тареми, информирует журналист Николо Скира. Действующий контракт 31-летнего нападающего с португальским клубом рассчитан до конца текущего сезона. Уже известно, что стороны продлевать его не будут. "Нерадзурри" планируют подписать предварительное соглашение с иранским футболистом зимой, чтобы опередить другие клубы.
Защитник 'Баварии' признан лучшим футболистом Азии
Игрок получил индивидуальную награду.
28 октября 2023
В Азии определились с претендентами на звание лучшего международного футболиста года
Азиатская футбольная конфедерация на своем официальном сайте назвала список претендентов на звание лучшего международного футболиста по итогам 2022 года. На награду претендуют три футболиста: полузащитник "Порту" и сборной Ирана Мехди Тареми, хавбек "Брайтона" и сборной Японии Каору Митома и защитник "Баварии" и сборной Южной Кореи Ким Мин Дже.
Известны претенденты на звание лучшего футболиста Азии
В списке - 3 игрока.
16 октября 2023
'Интер' хочет перехватить трансферную цель 'Милана'
Миланские клубы нацелены на одного игрока.
22 сентября 2023
Порту подписал контракт с украинским форвардом
Португальский топ-клуб "Порту" подписал контракт с украинским форвардом и сообщил об этом на своем официальном сайте. Правда, контракт - тренировочный, а форварду - всего 14 лет. Зовут его Артем Гапоненко, и в прошлом сезоне он уже числился в "Порту". После переезда в Португалию в 2022 он сначала играл за "Ансан", но в сезоне 2022/23 сменил клуб.
18 сентября 2023
Порту огласил свою заявку на матч с Шахтером
"Порту" определился с заявкой на матч 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Шахтера". В список вошли 22 футболиста: Вратари: Диогу Кошта, Клаудиу Рамуш. Защитники: Фабиу Кардозу, Пепе, Давид Карму, Зайду Сануси, Хорхе Санчес, Венделл, Жоау Мариу. Полузащитники: Стивен Эуштакиу, Марко Груич, Нико Гонсалес, Иван Хайме, Андре Франко, Алан Варела, Ромариу Баро.
16 сентября 2023
Соперник Шахтера в ЛЧ продолжил беспроигрышную серию в чемпионате: смотреть обзор
Ближайший соперник "Шахтера" в групповом турнире Лиги чемпионов "Порту" продолжил беспроигрышную серию в чемпионате Португалии. В 5-м туре "Порту" отпраздновал выездную победу в матче с "Эштрелой" - 1:0. Единственный гол в матче на 29-й минуте провел Мехди Тареми. Таким образом в текущем чемпионате "Порту" еще не проигрывал.
4 сентября 2023
Порту подал протест на судью, говорившего по телефону
В матче 4-го тура чемпионата Португалии между 'Порту' и 'Арокой' арбитр встречи Мигел Ногейра отменил пенальти в ворота гостей после разговора с VAR по телефону, сообщает Sport Bild. На 90-й минуте матча 'Порту' заработал право пробить одиннадцатиметровый удар. Арбитры VAR вызвали Ногейру к монитору для просмотра эпизода, но из-за технических проблем он не смог увидеть изображение.
Сб 25 мая, 19:00