Товарищеские Матчи

Матиас Йенсен

Матиас Йенсен (дат. Mathias Jensen; род. 1 января 1996, Дания) — датский футболист, полузащитник клуба «Брентфорд» и сборной Дании. Полуфиналист чемпионата Европы 2020 года.

Клубная Карьера

Йенсен — воспитанник клуба «Норшелланн». В 2015 году в матче против «Мидтьюлланна» он дебютировал в датской Суперлиге, заменив во втором тайме Эмилиано Маркондеса. 1 мая 2016 года в поединке против «Раннерса» Матиас забил свой первый гол за «Норшелланн». Летом 2018 года Йенсен перешёл в испанскую «Сельту». 1 октября в матче против «Хетафе» он дебютировал в Ла Лиге.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mathias Jensen (english)

Матиас Йенсен Новости

24 сентября 2023
Эвертон Миколенко одержал первую победу в сезоне
В матч 6-го тура АПЛ "Эвертон" украинского легионера Виталия Миколенко одержал первую победу в сезоне. "Ириски" в гостях обыграли "Брентфорд" - 3:1. Уже на 6-й минуте встречи Абдулайе Дукуре вывел "Эвертон" вперед. Хозяева отыгрались на 28-й минуте, отличился Матиас Йенсен. В середине второго тайма "ирискам" удалось забить два гола за четыре минуты.
19 августа 2023
fapl.ru
2-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы
В субботу, 19 августа, пятью поединками продолжится 2-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. ФУЛХЭМ — БРЕНТФОРД 17:00 "Фулхэм" может впервые выиграть два первых матча сезона в высшем дивизионе с 29-й попытки. Со старта прошлой кампании Премьер-Лиги "Брентфорд" 15 раз сыграл вничью — больше всех.
8 ноября 2022
Сборная Дании огласила заявку на ЧМ-2022
Пресс-служба сборной Дании назвала 21 игрока, которые попали в окончательную заявку на чемпионат мира в Катаре. Вратари: Каспер Шмейхель ('Ницца', Франция), Оливер Кристенсен ('Герта', Германия). Защитники: Симон Кьер ('Милан', Италия), Йоаким Андерсен ('Кристал Пэлас', Англия), Йоаким Мехле ('Аталанта', Италия), Андреас Кристенсен ('Барселона', Испания), Расмус Кристенсен ('Лидс', Англия), Йенс Ларсен ('Трабзонспор', Турция), Виктор Нельссон ('Галатасарай', Турция), Даниэль Васс ('Брондбю).
footballhd.ru
Сборная Дании огласила заявку на чемпионат мира, Эриксен также в списке
Это не окончательная заявка датской команды.
13 августа 2022
fapl.ru
"Брентфорд" опустил "Юнайтед" на дно Премьер-Лиги
"Манчестер Юнайтед" опустился на последнее место в Премьер-Лиге, сокрушительно уступив в гостях у "Брентфорда" со счетом 4:0. Относительно 2:2 с "Лестером" в стартовом составе "пчел" появились Мадс Роэрслев и Джош Дасилва, заменив Витали Янельта и Йоана Висса. В старт "красных дьяволов" вернулся Криштиану Роналду, заменив Скотта Мактоминея.
19 января 2022
fapl.ru
МЮ наказал "Брентфорд" за расточительность
"Манчестер Юнайтед" наказал "Брентфорд" за расточительность, одержав победу 1:3 в гостях у новичка Премьер-Лиги. В воротах "пчел" впервые на матч Премьер-Лиги вышел Йонас Лессль. Также свой шанс получили Мадс Бек Серенсен, Матиас Йенсен и Серхи Каньос. В нападение "красных дьяволов" вернулся Криштиану Роналду, заменив Эдинсона Кавани.
28 ноября 2021
fapl.ru
13-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья
В воскресенье, 28 ноября, пятью поединками завершится 13-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. БРЕНТФОРД — ЭВЕРТОН 17:00 В прошлый уикенд "Брентфорд" прервал серию из четырех поражений кряду в Премьер-Лиге, сыграв вничью с "Ньюкаслом" (3:3), однако дома "пчелы" не знаю побед уже пять матчей подряд в чемпионате.
16 октября 2021
fapl.ru
"Челси" чудом удержал победу против "Брентфорда"
"Челси" буквально чудом удержал победу 0:1 против "Брентфорда", заключительные 20 минут играя на отбой. В субботу "пчелы" из-за травмы недосчитались Шендона Баптиста, которого заменил Матиас Йенсен. Относительно победы 3:1 над "Саутгемптоном" в стартовом составе "синих" вышли Маланг Сарр, Андреас Кристенсен и Нголо Канте, заменив Антонио Рюдигера, Тиаго Силву и Каллума Хадсон-Одои.
25 мая 2021
soccernews.ru
Сборная Дании объявила заявку на Евро-2020
Сборная Дании опубликовала заявку на Евро-2020. В него вошли 26 игроков. Вратари: Каспер Шмейхель ("Лестер"), Йонас Лессль ("Эвертон"), Фредерик Реннов ("Шальке"). Защитники: Матиас Йоргенсен, Николай Бойлесен (оба — "Копенгаген"), Симон Кьер ("Милан"), Андреас Кристенсен ("Челси"), Янник Вестергор ("Саутгемптон"), Йоахим Аннерсен ("Фулхэм"), Даниэль Васс ("Валенсия"), Йенс Стрюгер Ларсен ("Удинезе"), Йоаким Мехле ("Аталанта").
28 марта 2021
Молдова потерпела самое крупное поражение в своей истории. Дания одержала крупнейшую победу
Фото: твиттер FIFA World Cup/Автор неизвестен Сборная Молдовы в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года на выезде проиграла национальной команде Дании со счетом 0:8. Для молдавской национальной команды это поражение стало самым крупным в истории. Прежде молдаване проигрывали со счетом 0:6 сборным Италии и Швеции.
Красный динамит взорвал Молдову восемью мячами
Дания разгромила Молдову со счетом 8:0 в отборочном матче чемпионата мира, таким образом, возглавляя турнирную таблицу группы F. Датская сборная за 20 минут первого тайма забила пять мячей, решив исход встречи, но на этом не остановилась после перерыва. Каспер Дольберг и Микель Дамсгор забили по два гола за "Красный динамит", Йенс Стигер Ларсен, Матиас Йенсен, Роберт Сков и Маркус Ингвартсен добавили еще по одному мячу.
Ср 15 мая, 19:00