Люк де Йонг

Люк де Йонг (нидерл. Luuk de Jong; 27 августа 1990, Эгль, Во, Швейцария) — нидерландский футболист, нападающий клуба ПСВ из Эйндховена и национальной сборной Нидерландов.

Карьера

Клубная

Люк де Йонг дебютировал в Эредивизи, выйдя на замену в матче против «НАК Бреды». Первым забитым мячом он отметился во встрече с «Твенте», но затем сыграл рукой в своей штрафной площади и тем самым позволил «Твенте» сравнять счёт с пенальти. Позже де Йонг получил травму, от которой сумел оправиться только к плей-офф за сохранение места в Эредивизи. Забил победный мяч в матче против «Валвейка», но это не помогло «Де Графсхапу» остаться в Высшем дивизионе.

В июле 2009 года Люк де Йонг перешёл в «Твенте», в составе которого стал чемпионом Нидерландов в сезоне 2009/10. В матче Кубка Йохана Кройфа 31 июля 2010 года Люк де Йонг вышел в стартовом составе, поскольку Марк Янко был травмирован, и забил единственный мяч.

18 июля 2012 года де Йонг заключил пятилетний контракт с немецким клубом «Боруссия» из Мёнхенгладбаха.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Luuk de Jong (english)

Люк де Йонг

Люк де Йонг Новости

20 февраля 2024
ПСВ уходит от поражения в матче с Боруссией: смотреть голы
ПСВ и дортмундская Боруссия не выявили сильнейшего в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Обменявшись в каждом из таймов голами, соперники завершили первую часть своего противостояния вничью - 1:1. Гости поначалу действовали активнее и заставили лидера чемпионата Нидерландов делать ставку на контратаки.
footballhd.ru
Лига чемпионов: 'ПСВ' и 'Боруссия' Д сыграли вничью, 'Интер' минимально переиграл 'Атлетико'
Четыре команды стартовали в плей-офф ЛЧ.
9 ноября 2023
Люк де Йонг принес ПСВ победу над Лансом: смотреть видео
В группе В Лиги чемпионов максимально обострилась борьба за вторую путевку в плей-офф. ПСВ во вчерашнем матче с Лансом одержал свою первую победу в нынешнем сезоне еврокубков благодаря раннему голу Люка де Йонга. Теперь клуб из Эйндховена имеет одинаковое количество очков с французами и на один балл опережает идущую последней Севилью.
8 ноября 2023
'Арсенал' всухую обыграл 'Севилью', 'ПСВ' минимально выиграл у 'Ланса'
Завершились матчи четвертого тура Лиги чемпионов в группе В.
28 сентября 2023
Бывший форвард 'Барселоны' установил рекорд чемпионата Нидерландов
Его бомбардирское чутье все еще на высоком уровне.
8 августа 2023
Лига чемпионов: 'ПСВ' разгромил 'Штурм', 'Клаксвик' выиграл у 'Мольде'
Фарерская сказка продолжается.
19 февраля 2023
ПСВ упускает победу в матче с Утрехтом
ПСВ не сумел удержать победу в выездном матче с "Утрехтом" в рамках 22-го тура нидерландской Эредивизии. Хозяева открыли счет в середине первого тайму. Защитники слишком много пространства дали Бауссайд, который пушечным уадром поразил левый верхний угол - 1:0. У ПСВ главным героем стал Люк де Йонг. Перед перерывом он ассистировал Бакайоко, который, опередив защитников, поразил ворота - 1:1.
9 февраля 2023
Фейеноорд и Неймеген выдали невероятный матчв Кубке Нидерландов: смотреть видео голов
В 1/8 финала Кубка Нидерландов вчера был потрясающий матч между "Фейеноордом" и Неймегеном". К 90-й минуте гости выигрывали 2:0 и уже готовились праздновать выход в четвертьфинал и тут случилось невероятное. Кокджу и Пайшан за две минуты с 90-й по 92-ю спасли "Фейеноорд" от поражения и перевели игру в экстра-таймы.
11 ноября 2022
Луи Ван Гал объявил окончательный состав Нидерландов на мундиаль
Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал определился с составом своей команды на чемпионат мира в Катаре. Состав сборной Нидерландов: Вратари: Юстин Бейло ('Фейеноорд'), Андрис Нопперт ('Херенвен'), Ремко Пасвер ('Аякс'); Защитники: Вирджил ван Дейк ('Ливерпуль'), Натан Аке ('Манчестер Сити'), Дейли Блинд, Юрриен Тимбер (оба — 'Аякс'), Дензел Думфрис, Стефан де Врей (оба — 'Интер'), Маттейс де Лигт ('Бавария'), Тирелл Маласиа ('Манчестер Юнайтед'), Жереми Фримпонг ('Байер'); Полузащитники: Френки де Йонг ('Барселона'), Стивен Бергёйс, Кеннет Тейлор (оба — 'Аякс'), Тён Копмейнерс, Мартен де Рон (оба — 'Аталанта'), Коди Гакпо, Ксави Симонс (оба — ПСВ); Нападающие: Мемфис Депай ('Барселона'), Стивен Бергвейн ('Аякс'), Винсент Янссен ('Антверпен'), Люк де Йонг (ПСВ), Ноа Ланг ('Брюгге'), Ваут Вегорст ('Бешикташ').
Сборная Нидерландов объявила состав на чемпионат мира
Луи ван Гал сделал выбор.
28 октября 2022
Лучшим игроком недели в ЛЕ стал футболист соперника Динамо
Официальный сайт УЕФА объявил результаты голосования болельщиков за лучшего игрока 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Победителем на этой неделе стал нападающий "Ренна" Амин Гуири, отметившийся двумя голами и результативной передачей в матче с "Фенербахче". Отметим, что действия форварда не помогли его команде победить, поскольку туркам удалось совершить камбэк и отыграться со счета 0:3.
Стали известны кандидаты на звание игрока недели в Лиге Европы
Вчера, 27 октября, состоялись поединки пятого тура групповой стадии Лиги Европы. По итогам сыгранных матчей пресс-служба УЕФА представила четырех претендентов на звание лучшего футболиста недели. Как сообщает на официальном сайте организации, в список вошли четыре игрока: Люк де Йонг (ПСВ), Амин Гуири ("Ренн"), Роберт Наварро ("Реал Сосьедад") и Омри Альтман (АЕК).
27 октября 2022
fapl.ru
"Арсенал" проиграл в гостях у ПСВ
"Арсенал" не смог досрочно выиграть свою группу в Лиге Европы, уступив в гостях у ПСВ со счетом 2:0. В первом тайме ПСВ играл агрессивнее, несмотря на то, что не так много владел мячом, как соперник. Коди Гакпо и Хави Симонс даже забили по отличному голу, но оба были отменены из-за офсайдов. Справедливость восторжествовала вскоре после начала второго тайма.
27 июля 2022
Короли горы: топ-10 мастеров забивать головой
Люди, которые умело играют головой, всегда ценились, хотя иногда они ничего другого толком и не умеют делать. В составленном Terrikon.com списке лучших забивающих головой игроков века (на клубном уровне) есть как узкие мастера, так и универсалы... 10. Златан Ибрагимович - 58 (11.78% от общего числа голов) Ибра, как известно, парень видный, его рост - 195 сантиметров, при таких параметрах забивать головой сам Бог велел.
2 июля 2022
Люк де Йонг - игрок ПСВ
Трансфер Люка де Йонга оформлен официально. "ПСВ" сообщил о подписании контракта, хотя переговоры по условиям между клубами и игроком еще окончательно не завершены. Напомним, права на футболиста принадлежат "Севильи". Тем временем нидерландский клуб уже представил игрока в футболке команды. Это камбек.
2 июля 2022
'Барселона' попрощалась с двумя игроками
Каталонцы начали чистку составы.
2 июля 2022
Де Йонг и Траоре покинули Барселону
'Барселона' сообщила об уходе Люка де Йонга и Адама Траоре. Сроки арендных соглашений с форвардом и вингером истекли. Люк вернулся в 'Севилью', Адама - в 'Вулверхэмптон'. Однако Де Йонг близок к возвращению в Нидерланды. Он уже прошел медосмотр в ПСВ, переговоры между клубами на завершальной стадии. В футболке "Барселоны" Люк забил 7 голов в 29 матчах.
30 июня 2022
Де Йонг попрощался с 'Барселоной'
Нидерландский нападающий выступил с прощальной речью.
21 мая 2022
Люк де Йонг: 'Не хочу уходить из 'Барселоны'
Нидерландский нападающий - о своих планах.
19 мая 2022
Приз лучшему игроку финала ЛЕ достался вратарю Франкфурта
Вратарь "Айнтрахта" Кевин Трапп получил награду лучшему игроку финала Лиги Европы-2022. Напомним, что именно сейв голкипера в серии пенальти принес немцам победу во вчерашнем поединке с "Рейнджерс". Группа технических наблюдателей УЕФА так охарактеризовала игру 31-летнего кипера: "Он блестяще сыграл в основное время, сделал великолепный сейв в конце дополнительного и взял решающий пенальти в серии 11-метровых".
12 апреля 2022
soccernews.ru
Люк де Йонг хотел бы остаться в "Барселоне"
Голландский нападающий "Барселоны" Люк де Йонг, права на которого принадлежат "Севилье", высказался о своем будущем в каталонском клубе. "После этого сезона я рассмотрю свои варианты. Думаю, каждый игрок сказал бы, что предпочел бы остаться в "Барселоне". Это не ко мне вопрос", - сказал форвард. Ранее сообщалось, что игрок летом вернется в "Севилью", контракт с которой рассчитан до лета 2023 года.
11 апреля 2022
Хави: Не показали отличной игры, но взяли три очка на вес золота
Главный тренер "Барселоны" Хави прокомментировал победу каталонцев в матче с "Леванте". В воскресенье "сине-гранатовые" забили решающий мяч на второй компенсированной арбитром минуте. - Очевидно, что мы не показали отличной игры, но увозим три очка на вес золота. Некоторые игроки сыграли решающую роль в этом матче.
Леванте - Барселона - 2:3: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
В воскресном матче 31-го тура чемпионата Испании против "Леванте" "Барселона" вырвала победу в компенсированное арбитром время. Победу каталонцам принес Люк де Йонг - 3:2. 2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 31-й тур. "Леванте" - "Барселона" - 2:3 (0:0) Голы: Моралес Х., 52 (пенальти) (1 : 0); Обамеянг, 59 (1 : 1); Педри, 63 (1 : 2); Мелеро, 83 (пенальти) (2 : 2); де Йонг Л.
2 апреля 2022
Форварда Барселоны скосил коронавирус
Форвард "Барселоны" Люк де Йонг заразился коронавирусом. 31-летний нидерландский нападающий сдал тест на коронавирус и он оказался положительным, сообщили в "Барселоне". Де Йонг чувствует себя хорошо, однако в любом случае пропустит как минимум предстоящий матч 30-го тура чемпионата Испании с "Севильей".
31 марта 2022
"Барселона" не собирается продлевать аренду де Йонга
Форвард Люк де Йонг, скорее всего, покинет "Барселону" этим летом. Как сообщает Mundo Deportivo, "Севилья" дождется возвращения игрока из аренды и попробует его продать. В свою очередь "Барса" не рассматривает вариант продления аренды 31-летнего футболиста. В этом сезоне де Йонг провел за "Барсу" 22 игры, в которых забил 6 голов.
28 февраля 2022
"Барселона" разгромила "Атлетик" благодаря трём голевым действиям Дембеле
В рамках 26-го тура чемпионата Испании "Барселона" дома уверенно победила "Атлетик" со счётом 4:0. Главным героем встречи стал вингер "сине-гранатовых" Усман Дембеле, который забил сам и сделал два ассиста. "Барселона" - "Атлетик" - 4:0 Голы: 1:0 - 37 Обамеянг, 2:0 - 73 Дембеле, 3:0 - 90 Люк де Йонг, 4:0 - 90 Депай.
14 февраля 2022
Эспаньол - Барселона - 2:2: смотреть видеообзор матча Ла Лиги
"Барселона" была в шаге от поражения в каталонском дерби. "Эспаньол" усилиями Дардера и де Томаса вел в счете вплоть до шестой компенсированное арбитром минуты. Но Люк де Йонг в который раз в нынешнем сезоне выручил "сине-гранатовых" - 2:2. 2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур. "Эспаньол" - "Барселона" 2:2 (1:1) Голы: Педри, 2 (0 : 1); Дардер, 40 (1 : 1); де Томас, 65 (2 : 1); де Йонг Л.
"Барселона" - лидер сезона Ла Лиги по голам, забитым головой
"Барселона" в воскресном дерби с "Эспаньолом" (2:2) снова забила головой. Навес Адама Траоре замкнул Люк де Йонг на шестой компенсированной минуте второго тайма. Для "сине-гранатовых" это уже десятый гол, забитый таким способом, в текущем розыгрыше Ла Лиги. "Барса" является лидером чемпионата Испании по данному показателю в этом сезоне.
13 февраля 2022
"Барселона" чудом спаслась от поражения в дерби Каталонии
В матче 24-го тура чемпионата Испании "Эспаньол" и "Барселона" сыграли вничью со счетом 2:2. В начале встречи счет открыл Педри, но в концовке первого тайма равновесие восстановил Серджи Дардер. На 64-й минуте "Эспаньол" вывел вперед Рауль де Томас, но в компенсированное время "Барселону" от поражения спас Люк де Йонг.
Списанный форвард спасает Барсу на последних секундах
Благодаря голу Люка де Йонга на шестой компенсированной минуте "Барселона" сыграла вничью - 2:2 с "Эспаньолом" в дерби каталонской столицы в рамках 24-го тура Ла Лиги. Интересно, что первый и второй голы "сине-гранатовых" разделяли 94 игровые минуты. В воротах "Эспаньола" стоял 40-летний бывший голкипер "Реала" Диего Лопес, а на вершине атаки — игрок сборной Испании Рауль Де Томас.
2 февраля 2022
"Барселона" включила трех новичков в заявку на Лигу Европы, Дани Алвес - вне списка
"Барселона" представила заявку на Лигу Европы. Отметим, что в список попали зимние новички "Барсы" - Адама Траоре, Ферран Торрес и Пьер-Эмерик Обамеянг. А вот защитник Дани Алвес оказался вне списка. Заявка "Барселоны": тер Штеген, Дест, Пике, Араухо, Бускетс, Пуч, Дембеле, Депай, Фати, Траоре, Брэйтуэйт, Нето, Лангле, Педри, Люк де Йонг, Альба, Торрес, Роберто, Френки де Йонг, Мингеса, Умтити, Эрик Гарсия, Обамеянг, Нико Гонсалес, Гави, Бальде, Санс, Комас, Тенас, Ахомаш, Астралага, Хандро Орельяна.
17 января 2022
"Барселона" может подписать нападающего "Эльче"
"Барселона" продолжает искать различные варианты для усиления линии нападения в январское трансферное окно, сообщает TV3. По информации источника, каталонский клуб заинтересовался аргентинским форвардом "Эльче" Лукасом Бойе. Отмечается, что переговоры о переходе могут начаться лишь в том случае, если из стана сине-гранатовых уйдет Люк де Йонг.
Барселона пока не покидает трансферный рынок
"Барселона" не собирается покидать зимний трансферный рынок. До закрытия текущего окна осталось еще две недели, и испанский клуб будет внимательно относиться к любой возможности усилить состав. Клуб не потерял интерес к возможному подписанию форварда. Люк де Йонг удивил многих своей игрой в последних матчах, но его пока не достаточно.
12 января 2022
"Реал добыл победу над "Барселоной" в полуфинале Суперкубка Испании
В полуфинале Суперкубка Испании "Реал" одержал победу над "Барселоной". Открыл счет в матче Винисиус Жуниор, однако в конце первого тайма Люк де Йонг сравнял счет. В середине второго тайма Карим Бензема снова вывел мадридский клуб вперед. "Барселона" благодаря голу Ансу Фати перевела игру в экстра-таймы.
9 января 2022
"Барселона" не может зарегистрировать Феррана Торреса даже после ухода Коутиньо
Спортивный директор "Барселоны" Матеу Алемани прокомментировал ничью с "Гранадой" (1:1) в матче 20-го тура Ла Лиги и высказался и ситуации с регистрацией Феррана Торреса. "Два очка просто ускользнули от нас. Мы контролировали игру. После удаления нам пришлось тяжело, и после одного из навесов соперник сравнял счет.
8 января 2022
Хави прокомментировал ничью с "Гранадой"
Наставник "Барселоны" Хави дал комментарии после матча с "Гранадой" (1:1). "Такое кино мы уже видели в Памплоне (игра против "Осасуны" (2:2) - прим. Soccernews.ru). Мы должны знать, как обороняться, владея мячом, а также быть более терпеливыми. Сегодня из-за индивидуальных ошибок мы часто теряли мяч.
Сегодня в 19:00