Южная Африка

Лука Гагнидзе

Лука Гагнидзе (груз. ლუკა გაგნიძე; род. 28 февраля 2003, Кутаиси) — грузинский футболист, полузащитник московского «Динамо», выступающий на правах аренды за екатеринбургский «Урал».

С 13 лет находился в структуре тбилисского «Динамо», где прошёл путь от детских и юношеских команд до основой. 3 ноября 2020 года в её составе дебютировал в чемпионате Грузии в гостевом матче против «Дилы». Гагнидзе появился на поле на 72-й минуте, заменив Анзора Меквибишвили. По итогам сезона «Динамо» заняло первую строчку в турнирной таблице и стало чемпионом страны. 3 апреля 2021 года забил свой первый мяч в профессиональной карьере, отличившись на 13-й минуте матча с «Дилой», в результате чего принёс своей команде победу с минимальным счётом 1:0.

5 июля 2021 года переехал в Россию, подписав контракт с московским «Динамо». Срок соглашения рассчитан на пять лет. 21 июля на правах аренды до конца сезона перешёл в екатеринбургский «Урал».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Luka Gagnidze (english)