Лоран Косельни (фр. Laurent Koscielny; 10 сентября 1985, Тюль, Франция) — французский футболист польского происхождения, центральный защитник лондонского «Арсенала» и сборной Франции.

Биография

Начало карьеры

Первым клубом юного защитника стал французский «ЕСА Брив», к которому он присоединился в 12 лет. Спустя пять лет Лоран перешёл в «Лимож», за который он выступал один сезон.

«Генгам»

В возрасте 18 лет интерес к Косельни проявил местный клуб «Генгам», в котором и началась его профессиональная карьера. В общей сложности за «Генгам» Лоран провёл 41 игру за три сезона и не забил ни одного мяча. Косельни играл на позиции крайнего защитника, однако сам он больше предпочитал играть в центре защиты и поэтому в 2007 году перешёл в «Тур».

«Тур»

В 2007 году Косельни присоединился к футбольному клубу «Тур». Лоран играл в полузащите и за сезон 2008/09 провёл 34 игры и забил 5 голов.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Laurent Koscielny (english)

Лоран Косельни Новости

26 марта 2022
Лоран Косельни попрощался с футболом
Бывший капитан "Арсенала" Лоран Косьелни объявил о завершении игровой карьеры. Напомним, что французский защитник защищал цвета "канониров" с 2010 по 2019 годы и за это время сыграл 353 матча за лондонский клуб. Вместе с "Арсеналом" Лоран завоевал три Кубка Англии и два Суперкубка Англии. Добавим, что Косьелни решил повесить бутсы на гвоздь оставшись без игровой практики в "Бордо".
25 сентября 2020
Косельны принес извинения болельщикам бывшего клуба
Бывший капитан "Арсенала" Лоран Косельны с опозданием принес извинения фанатами "канониров". Болельщики лондонского клуба остались очень не довольными тем, что француз разместил видео о своем уходе из клуба. На нем он снимал экипировку "канониров" и надевал футболку французского "Бордо". Многие фанаты, включая легенду клуба Яна Райта, сочли это неуважением в "Арсеналу".
6 августа 2019
soccernews.ru
Лоран Косиельини стал игроком "Бордо"
Защитник "Арсенала" Лоран Косиельини перешел в "Бордо". Об этом сообщает официальный сайт лондонского клуба. По данным издания, детали контракта пока не оглашаются. "Мы благодарим Лорана за все, что он сделал для команды. Желаем ему успехов в команде", - передает пресс-служба "канониров". Ранее сообщалось, что трансфер футболиста обойдется французскому клубу 5 миллионов евро.
1 мая 2019
football.ua
Косельни: Хотим закончить сезон сильно
Центрбэк "канониров" хочет добиться с командой самых максимальных результатов в этом сезоне. Защитник Арсенала Лоран Косельни поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Лиги Европы против Валенсии, а также рассказал о своем физическом состоянии. "Мы хотим сражаться в каждой игре. Может быть, все немного устали, но мы находимся в финальном спринте и хотим закончить сезон сильно", — приводит слова француза пресс-служба УЕФА.
28 апреля 2019
football.ua
Косельни: У Арсенала плохой период, но нам надо оставаться вместе
Защитник "канониров" прокомментировал последние матчи команды в АПЛ. Защитник Арсенала Лоран Косельни заявил, что его команде необходимо преодолеть серию из неудачных поединков. Напомним, в сегодняшнем матче "канониры" на выезде уступили Лестеру (3:0). "Мы почти в конце сезона, и мы знаем, что сейчас мы вышли на финишную прямую.
19 апреля 2019
football.ua
Косельни: Ехали в Неаполь с намерением забить
Защитник прокомментировал победу над Наполи в ЛЕ. Капитан Арсенала Лоран Косельни поделился своим мнением о вчерашней победе над Наполи (1:0) в четвертьфинале Лиги Европы. "Мы знаем, что Наполи играл в Лиге чемпионов. Это хорошая команда, но мы ехали сюда с намерением забить, и нам это удалось. Важно, что при этом мы не пропустили.
11 апреля 2019
football.ua
Арсенал уверенно обыграл Наполи
"Канониры" сделали большой шаг к выходу в полуфинал, одержав комфортную победу над Наполи (2:0). В Лондоне состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Европы между Арсеналом и итальянским Наполи - вывеска достойна аналогичного раунда плей-офф Лиги чемпионов, однако реалии таковы, что команды вынуждены противостоять друг другу во втором по силе еврокубке.
8 апреля 2019
football.ua
Джака и Косельни могут не сыграть против Наполи
Полузащитник Гранит Джака и защитник Лоран Косельни могут пропустить матч Арсенала против Наполи в Лиге Европы. Главной кадровой потерей для Арсенала накануне первого четвертьфинального матча Лиги Европы против Наполи может стать отсутствие в составе Гранита Джаки и Лорана Косельни. "Я не могу сказать ничего определенного по поводу Косельни, — сказал на пресс-конференции тренер Арсенала Унаи Эмери.
28 февраля 2019
armsport.am
Мхитарян – автор гола и голевых передач: Арсенал в домашнем матче разгромил Борнмут(видео)
'Арсенал' на своем поле принимал 'Борнмут' в матче 28-го тура чемпионата Англии. Канониры победили во встрече со счетом 5:1. Месут Озил уже на четвертой минуте матча открыл счет. Затем Генрих Мхитарян увеличил преимущество 'Арсенала'. Напомним, что Мхитарян забивает гол во втором матче Премьер-лиги подряд.
20 января 2019
football.ua
Косельни забивает за Арсенал в девятом сезоне подряд
Капитан Арсенала Лоран Косельни отметился забитым мячом за "канониров" в девятом сезоне АПЛ. Защитник Арсенала Лоран Косельни отличился в лондонском дерби в 23-м туре, поразив ворота Челси на 39-й минуте и закрепив победу своей команды. Таким образом, 33-летний француз забил за "канониров" в девятом сезоне АПЛ кряду, уступая по этому показателю только Деннису Бергкампу (11 сезонов), Аарону Рэмси и Тео Уолкотту (оба - по 10).
19 января 2019
championat.com
Эмери разобрал «Челси». 3 причины, почему его план сработал
За 22 минуты 'Арсенал' семь раз пробил по воротам Кепы из пределов штрафной. Трижды после угловых. Один раз после штрафного. Трижды с игры. Четыре раза из семи - в створ. Один раз забил. Бешеное преимущество, за полтайма 'Арсенал' выполнил норму ударов за матч. Но не остановился и удвоил преимущество.
9 января 2019
football.ua
Шесть игроков основного состава Арсенала возобновили тренировки в общей группе
Унаи Эмери теперь имеет больший выбор игроков. Как сообщает Independent, в общую группу лондонского Арсенала вернулись сразу шесть футболистов, восстановившихся от травм. Это фланговые защитники Эктор Бельерин и Начо Монреаль, центрбеки Шкодран Мустафи, Лоран Косельни и Константинос Мавропанос, а также хавбек Месут Озил.
11 декабря 2018
Прикоснуться к мечте. Как «Арсенал» принял у себя российских детдомовцев
— Пацаны, смотрите: Озил! — Это он? — Да, вон, в красной курточке бегает на том поле. — А вон Чех, смотрите: он только что с нами фоткался. На базе лондонского 'Арсенала', вероятно, давно не было такого оживления. Полтора десятка пацанов сгрудились около тренировочного поля, подмечая каждый нюанс происходящего вокруг них.
16 октября 2018
«Победа Франции навредила мне сильнее, чем травма». Он обиделся на весь мир
3 мая Лоран Косельни, как обычно, вывел 'Арсенал' на поле с капитанской повязкой. На восьмой минуте матча он заметил, что Диего Коста стал смещаться на фланг. Это могло быть опасно: Антуан Гризманн получил мяч в центральном круге и разворачивался, теоретически он мог отдать разрезающий пас низом на правый фланг и даже вывести Косту один на один.
3 октября 2018
В России футболиста поймали на допинге. Он признал вину
Чех выбыл из строя на несколько недель Вратарь 'Арсенала' Петр Чех выбыл из строя на три-четыре недели из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает официальный сайт клуба. Голкипер получил эту травму в матче 7-го тура чемпионата Англии против 'Уотфорда' (2:0) и был заменён в перерыве. В ближайшее время он будет проходить курс восстановления.
27 марта 2018
Траурные повязки и минута молчания. Когда совсем не до праздника
Дешам: сыграем со сборной России с траурными повязками из-за трагедии в Кемерово Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в преддверии товарищеского матча с командой России (27 марта) сказал, что в его команде знают о трагедии в Кемерово и футболисты сыграют в траурных повязках. По последним данным, в результате пожара в одном из торговых центров в Кемерове погибли 64 человека.
26 марта 2018
«Мбаппе вполне может играть и в центре. Это возможно»
Накануне товарищеского матча со сборной России, который состоится 27 марта в Санкт-Петербурге, сборная Франции провела тренировку, а перед её началом состоялась пресс-конференция. Сначала на вопросы журналистов ответил защитник Лоран Косельни. — Что вы знаете о русском футболе? Может, по матчу 'Лион' — ЦСКА отметили для себя кого-то из игроков?
3 февраля 2018
Вернблум контактирует с «Гётеборгом». Контракт с ЦСКА у него до лета
'Арсенал' разгромил 'Эвертон' — 5:1, Мхитарян отдал три голевые передачи 'Арсенал' на домашнем поле со счётом 5:1 разгромил 'Эвертон' в матче 26-го тура чемпионата Англии. В первом тайме 'канониры' забили сопернику четыре мяча — дубль оформил Аарон Рэмси, по одному голу записали на свой счёт Лоран Косельни и дебютант Пьер-Эмерик Обамейянг.
18 апреля 2017
sovsport.ru
Конспекты Венгера, ошибки Санчеса. Почему снова начал побеждать «Арсенал»
Обозреватель 'Советского спорта' о том, как 'Арсенал' прервал катастрофическую выездную серию, а Арсен Венгер превратился на один вечер в Антонио Конте. Схема с тремя защитниками была изобретена задолго до приезда Антонио Конте в Лондон, но прежде никому не удавалось так успешно внедрять её на Туманном Альбионе.
8 марта 2017
Ростов встречает Моуринью и Ибрагимовича. Главное — в обзоре дня
'Бавария' опять разгромила 'Арсенал' — 5:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов 'Бавария' разгромила 'Арсенал' в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лондоне на стадионе 'Эмирейтс — Эшбертон Гроув' и завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей. На 20-й минуте Тео Уолкотт на скорости ворвался в штрафную 'Баварии' и сумасшедшим по силе ударом пробил в ближний верхний угол.
16 февраля 2017
Слуцкому порекомендовали извиниться. Главное — в обзоре дня
'Бавария' разгромила 'Арсенал' в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе 'Альянц-Арена' в Мюнхене местная 'Бавария' со счётом 5:1 разгромила лондонский 'Арсенал'. На 11-й минуте Арьен Роббен вывел хозяев вперёд. Отыгрались 'канониры' на 31-й минуте: удар Алексиса Санчеса с 11-метровой отметки отразил Мануэль Нойер, но мяч отскочил к чилийцу, который не оставил шансов вратарю.
20 октября 2016
Месси не церемонится с Гвардиолой. Обзор Лиги чемпионов
Группа А 6:0 и 3:0 - жуткие счета намекают, будто 'Арсенал' и 'ПСЖ' бомбардировали чужие ворота по 90 минут, душили и всячески надругались над соперниками уровнем ниже. Но это не так. Болгарский 'Лудогорец' до перерыва в Лондоне владел мячом 54% игрового времени - переиграть 'Арсенал' в контроле мяча, да ещё и в гостях, да ещё и с такими скромными возможностями, уже круто.
5 ноября 2015
football.ua
Кризис кадров в Арсенале: матч против Тоттенхэма могут пропустить 10 футболистов
Лондонский Арсенал столкнулся с привычной для себя проблемой травм. Как сообщает Sky Sports, к матчу с Тоттенхэмом в чемпионате Англии Канониры могут недосчитаться десятка игроков первой команды. Недавнее повреждение Лорана Косельни и Эктора Бельерина усложнило и так непростую жизнь наставнику Арсенала Арсену Венгеру.
22 сентября 2015
football.ua
Диего Коста получил трехматчевую дисквалификацию
Нападающий получил наказание за свои действия во время матча Челси-Арсенал, в котором хозяева победили (2:0). Напомним, что игрок Челси агрессивно вел себя, постоянно провоцировал Лорана Косельни, а судья встречи Майк Дин не обращал особого внимания на данные действия Косты. В итоге Коста получил только желтую карточку, в то время как французский защитник гостей был удален.
25 июня 2015
football.ua
Реал: Отаменди, Бонуччи, Косельни – кто может заменить Рамоса
Не исключено, что Серхио Рамос действительно будет вынужден покинуть мадридскую команду. Как сообщает AS, у испанского защитника есть выгодное предложение от Манчестер Юнайтед, но игрок продолжает переговоры с Реалом о подписании нового контракта. Несмотря на желание клуба удержать ведущего игрока, у менеджмента на примете есть ряд футболистов, которые в теории могли бы прийти за смену Серхио Рамосу.
14 января 2013
euro-football.ru
Венгер: "Мы слишком просто позволили "Сити" забить эти два мяча"
"Арсенал" на своем поле проиграл "Манчестер Сити" со счетом 0:2. Уже на 10-й минуте матча "канониры" остались вдесятером после удаления Лорана Косельни, после чего гости без труда забили два мяча еще в первом тайме.