Кевин Гамейро

Кевин Гамейро (фр. Kevin Gameiro; 9 мая 1987, Санлис) — французский футболист, нападающий клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Франции.

Гамейро родился в Санлисе, коммуне департамента Уаза, что в 35 километрах к северу от Парижа. Его родственники по отцовской линии переехали во Францию из Португалии, поэтому имеет португальскую фамилию. Заниматься футболом начал в возрасте восьми лет в команде «Марли-ла-Виль», неподалёку от своего родного города. В 13-летнем возрасте оказался в команде «Шантийи», где был замечен одним из скаутов «Страсбура» и в 2002 году стал игроком молодёжного состава эльзасцев.

Оказавшись в системе подготовки «Страсбура», Гамейро неплохо зарекомендовал себя и дебютировал в матче за основной состав 10 сентября 2005 года. Молодой нападающий вышел на замену в гостевом матче против «Пари Сен-Жермен», который его команда проиграла со счётом 0:1. Первый гол в Лиге 1 Гамейро забил 4 февраля 2006 года в ворота «Ланса». Впрочем, и в этом матче «Страсбур» уступил — 1:2.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kevin Gameiro (english)

Кевин Гамейро Новости

13 апреля 2024
Лига 1. 'Страсбург' уверенно обыграл 'Реймс'
Завершился матч 29-го тура чемпионата Франции.
16 марта 2024
Лига 1. 'Страсбург' в гостях обыграл 'Нант'
Завершился матч 26-го тура чемпионата Фарнции.
17 декабря 2023
Франция. 'Страсбур' обыграл 'Лорьян', ничья 'Тулузы' и 'Ренна'
Состоялись три матча 16-го тура Лиги 1.
2 декабря 2023
Реймс продолжил безвыигрышную серию Страсбура: смотреть обзор матча
В стартовом матче 14-го тура Лиги 1 Реймс на своем поле обыграл Страсбур - 2:1. Свое голевое дело хозяева сделали еще до перерыва. На 10-й минуте отличился Амир Ричардсон, а ближе к концу тайма удвоил преимущество Мохаммед Дарами, который был ассистентом первого гола. Гости ответили ударом с пенальти на 88-й минуте, его реализовал Кевин Гамейро.
Лига 1. 'Реймс' дома минимально обыграл 'Страсбург'
Хозяевам нескольких минут не хватило для сухой победы.
2 января 2023
Роберт Левандовски - главный транжира топ-5 чемпионатов
Нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски чаще всех в 2022 году упускал явные голевые моменты. Летом поляк сменил "Баварию" на "Барселону", но сохранил за собой первую строчку в рейтинге - 28 нереализованных возможностей в рамках чемпионата с начала года, свидетельствует Squawka. Следом за Левандовски расположился обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема из "Реала" - 22, а третье место поделили между собой Лаутаро Мартинес ("Интер"), Мусса Дембеле ("Лион"), Кевин Гамейро ("Страсбур") и Килиан Мбаппе (ПСЖ) - по 20 упущенных шансов.
Левандовски - лидер по упущенным голевым моментам в 2022-м году
Поляк упускает много моментов.
13 февраля 2022
"Страсбур" победил "Анжер" и приблизился к зоне Лиги чемпионов
В матче 24-го тура чемпионата Франции "Страсбур" на выезде обыграл "Анжер" со счетом 1:0. Единственный гол в начале встречи забил Кевин Гамейро. "Страсбур", набрав 41 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги 1. От 4-го места, которое дает путевку в Лигу чемпионов, клуб отстает на одно очко.
19 января 2022
Лига 1: Страсбур - в четверке, Лилль - в середине, Труа - выше вылета
В французской Лиге 1 состоялось несколько ранее перенесенных матчей. "Страсбур" продолжил восхождение и одержал третью победу подряд. На этот раз в гостях над "Клермоном" команда Жулиана Стефана выиграла со счетом 2:0. Опытный Кевин Гамейро открыл счет в конце первого тайма после навеса Жана-Уды Улу, а на 77-й минуте защитник гостей Седрик Унтонджи забил в свои ворота.
2 октября 2021
"Монпелье" и "Страсбур" сыграли вничью в 9-м туре Лиги 1
В рамках 9-го тура чемпионата Франции "Монпелье" и "Страсбур" поделили очки - ничья 1:1. Оба гола были забиты ещё в первом тайме. У хозяев отличился Флоран Молле, а у гостей - Кевин Гамейро. "Монпелье" - "Страсбур" - 1:1 Голы: 1:0 - 12 Молле, 1:1 - 28 Гамейро. "Монпелье": Омлин, Суке, Сако, Эстев, Коцца (Ристич, 89), Саванье (Макуана, 83), Ферри (Леруа, 83), Молле, Шотар, Жермен, Мавидиди (Джоаккини, 88).
18 июля 2021
Гамейро стал игроком "Страсбура"
Французский форвард Кевин Гамейро официально стал футболистом "Страсбура". В этом клубе нападающий начинал свою профессиональную карьеру. 34-летний француз играл за "Страсбур" до 2008 года. После этого он выступал за "Лорьян", ПСЖ, "Севилью", мадридский "Атлетико" и "Валенсию". За сборную Франции Гамейро сыграл 13 матчей, в которых забил 3 гола.
23 мая 2021
"Валенсия" объявила об уходе пятерых футболистов
Пресс-служба "Валенсии" на официальном сайте объявила об уходе сразу пятерых игроков. Команду покинули защитник Эльяким Мангала и нападающий Кевин Гамейро на правах свободных агентов. Защитник Ферру, хавбек Кристиан Олива и форвард Патрик Кутроне вернутся из аренды в "Бенфику", "Кальяри" и "Вулверхэмптон" соответственно.
20 февраля 2021
Два гола после 93-й минуты принесли Валенсии победу над Сельтой
Благодаря двум мячам, забитым после окончания основного времени, "Валенсия" обыграла "Сельту" со счетом 2:0 в матче 24-го тура Ла Лиги, и отодвинулась на шесть очков из зоны вылета. Мануэль Вальехо был точен на 94-й минуте, а на 98-й Кевин Гамейро добавил второй гол. Хозяевам поспособствовало удаление вратаря соперника Рубена Бланко на 64-й минуте, когда арбитр решил, что кипер сфолил на нападающем Максимилиано Гомесе.
4 февраля 2021
Черышев не поможет "Валенсии" в ближайшем матче
Хавбек "Валенсии" Денис Черышев пропустит матч против "Атлетика". По сведениям Superdeporte, 30-летний россиянин не успевает восстановиться к игре после мышечного повреждения. В лазарете "летучих мышей" также находятся Эльяким Мангала, Муктар Дьякаби и Кевин Гамейро. Поединок между "Атлетиком" и "Валенсией" состоится 7 февраля в 18:15 (мск).
17 августа 2020
Черышев пропустил тренировку "Валенсии" из-за травмы
Российский хавбек "Валенсии" Денис Черышев не участвовал в сегодняшней тренировке команды. Об этом сообщает COPE. По данным источника, футболист не занимался из-за травмы. Тренировку также пропустили Кевин Гамейро, Карлос Солер, Жоффри Кондогбиа и Муктар Диакаби. В минувшем сезоне Черышев сыграл в 24 матчах Примеры, забив 1 гол и сделав 2 результативные передачи.
22 июля 2020
Ждун в Валенсии: владелец ищет тренера
Испанская "Валенсия" будет на каникулах до следующего 10-го августа, после чего клуб начнет подготовку к новому сезону. К этому времени должны решаться кадровые вопросы, но для начала владелец клуба Питер Лим должен назначить тренера. Как сообщает AS, проект "Валенсия-2020/2021" уже находится в процессе реализации, и в нем, похоже, нет места нескольким игрокам, таким как Дани Парехо, Жоффре Кондогбия и Кевин Гамейро.
17 июля 2020
Валенсия - Эспаньол - 1:0: лучшие моменты матча
"Валенсия" вчера на своем поле минимально переиграла вылетевший "Эспаньол" - все решил единственный мяч, забитый Кевином Гамейро. У "летучих мышей" еще остаются шансы пробиться в Лигу Европы, но для этого нужно обыгрывать на выезде "Севилью" и рассчитывать на благосклонность турнирных раскладов. 2019-20, Чемпионат Испании.
15 июля 2020
"Валенсия" готова расстаться с восемью игроками
"Валенсия" намерена расстаться с восемью футболистами в летнее трансферное окно, сообщает Goal. По сведениям издания, испанский клуб готов выставить на трансфер вратаря Яспера Силлессена, защитников Эльякима Мангала, Муктара Дьякаби и Тьерри Коррейю, полузащитников Даниэля Парехо, Жоффреем Кондогбиа и Рубена Собрино, а также нападающими Родриго и Кевина Гамейро.
Валенсия готовит большую летнюю распродажу
Руководство "Валенсии" решило не дожидаться окончания сезона и за два тура до финиша шокировало футболистов и болельщиков команды. Испанский клуб, который не выступит в следующем сезоне в еврокубках, затеял грандиозную чистку состава - "Валенсию" покинут 12 человек. Проще всего с Хауме Костой и Алессандро Флоренци, у которых завершается аренда.
3 мая 2020
"Валенсия" готова продать Черышева
Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев может покинуть клуб в летнее трансферное окно, утверждает Superdeportes. По сведениям издания, испанский клуб готов продать футболиста в летнее трансферное окно. Кроме того, в связи с финансовым кризисом, спровоцированным пандемией коронавируса, "Валенсия" может расстаться с вратарем Яспером Силессеном, защитником Муктаром Диакиби, полузащитниками Жоффре Кондогбия и Ферраном Торресом, а также нападающими Кевином Гамейро и Родриго Морено.
1 марта 2020
Нападающий Валенсии перенесет операцию
Нападающий "Валенсии" Макси Гомес перенесет операцию на сломанном пальце ноги. Как известно, футболист получил травму в субботнем матче Ла Лиги с "Бетисом" (2:1). Футболист сборной Уругвая был заменен в перерыве на Гонсало Гедеша после того, как в первые минуты игры почувствовал боль. Как сообщает Mundo Deportivo, клуб подтвердил перелом плюсневой кости.
10 августа 2019
donbalon.ru
Примера 2019/20: Чего ждать Часть II
Парадокс 'Валенсии' в том, что её изначальной задачей остаётся сохранение места в Лиге Чемпионов. Её форвард Кевин Гамейро считает конкурентами 'Севилью', 'Бетис', 'Реал Сосьедад', 'Атлетик' и, возможно, 'Вильярреал'.
10 мая 2019
armsport.am
ЛЕ: Арсенал обыграл Валенсию и вышел в финал: Мхитарян отдал голевой пас(видео)
'Валенсия' на своем поле уступила лондонскому 'Арсеналу' в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:4. На 11-й минуте гости вышли вперед после точного удара Кевина Гамейро, который замкнул прострел в штрафной площади. 'Канониры' отыгрались через 6 минут, когда в контратаке отличился Пьер-Эмерик Обамейанг.
10 мая 2019
championat.com
«Валенсия» без Черышева вылетела из ЛЕ. У Обамеянга хет-трик на «Месталье»!
'Валенсия' начала матч с сумасшедшей энергией. Ничего удивительного, если посмотреть, какую встречу команде Марселино Гарсии Тораля и Дениса Черышева (напомним, наш вингер залечивает травму) устроили болельщики. С такой поддержкой любой камбэк возможен! Испанцы давили через свой левый фланг, где сверхскоростная связка Гайя - Гуэдеш разрывала не самого опытного Эйнсли Мэйтленда-Найлса и медленного Сократиса Папастатопулоса.
9 мая 2019
"Арсенал" снова обыграл "Валенсию" и вышел в финал Лиги Европы
"Арсенал" повторно доказал свое превосходство над "Валенсией" и, одержав победу 2:4, вышел в финал Лиги Европы. Относительно 1:1 с "Брайтоном" в Премьер-Лиге в стартовом составе "канониров" появились Петр Чех, Лоран Косьелни, Эйнсли Мэйтланд-Найлс и Сеад Колашинац, заменив Бернда Лено, Шкодрана Мустафи, Штефана Лихтштайнера и Генриха Мхитаряна.
9 мая 2019
Гамейро сыграет в паре с Родриго в матче против Арсенала
Стали известны стартовые составы команд на ответный матч 1/2 финала Лиги Европы между Валенсией и Арсеналом. Главные тренер Валенсии Марселино сделал несколько изменений по сравнению с первым полуфинальным матчем против "канониров". Отметим попадание в основу Кевина Гамейро, который составит тандем с Родриго в линии атаки, а также экс-игрока Арсенала Франсиса Коклена, проведшего 10 лет в стане лондонской команды.
24 апреля 2019
armsport.am
Ла Лига: Атлетико обыграл Валенсию
В матче 34-го тура испанской Примеры 'Атлетико' принимал 'Валенсию'. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. На 9-й минуте счёт в матче открыл нападающий 'Атлетико' Альваро Мората. Форвард 'Валенсии' Кевин Гамейро отправил в ворота мадридской команды ответный мяч на 36-й минуте. В начале второго тайма, на 49-й минуте нападающий 'матрасников' Антуан Гризманн вновь вывел 'Атлетико' вперёд в счёте.
8 марта 2019
«Рома» уволила Ди Франческо. Его мог спасти ВАР
'Краснодар' проиграл 'Валенсии' в первом матче 1/8 финала Лиги Европы В первом матче 1/8 финала Лиги Европы 'Валенсия' принимала 'Краснодар'. Встреча состоялась в Валенсии на стадионе 'Месталья' и завершилась со счётом 2:1 в пользу испанской команды. Автором первого мяча стал нападающий 'Валенсии' Родриго, отличившийся на 12-й минуте после передачи форварда Кевина Гамейро.
4 марта 2019
Гамейро – рекордсмен по голам в топ-лигах, забитых после выхода на замену
Французский форвард установил личное достижение. Форвард Валенсии Кевин Гамейро во вчерашнем поединке против Атлетика поменял на поле Санти Мину на 70-й минуте и забил гол, установив победный результат (2:0). Примечательно, что футболист стал рекордсменом по голам после выхода на замену в топ-5 европейских чемпионатах.
3 марта 2019
Валенсия сумела обыграть Атлетик
Завершился матч 26-го тура чемпионата Испании между Валенсией и Атлетиком (2:1). Голы от Родриго и Кевина Гамейро помогли "летучим мышам" набрать три пункта в игре против "басков". Валенсия - Атлетик 2:0 Голы: Родриго, 49, Гамейро, 89 Валенсия: Нето, Ронкалья, Диакаби, Гайя, Черышев, Васс, Кондогбиа, Парехо, Ферран Торрес (Солер, 76), Родриго (Гедеш, 79), Санти Мина (Гамейро, 70).
1 марта 2019
Как Валенсия лишила Бетис домашнего финала Кубка — обзор матча
Представляем видеообзор матча Кубка Испании между Валенсией и Бетисом. Валенсия стала вторым финалистом текущего розыгрыша Кубка Испании, одержав минимальную победу над Бетисом. Победу "летучим мышам" принес нападающий Родриго, забивший в начале второго тайма с передачи Кевина Гамейро. Валенсия — Бетис 1:0 (первый матч — 2:2) Голы: Родриго, 56.
2 февраля 2019
«Валенсия» с Черышевым остановила «Барселону». Несмотря на дубль Месси
Денис Черышев уже забивал 'Барселоне'. Это случилось в 2015 году в матче чемпионата Испании на 'Камп Ноу', когда вингер сборной России выступал за 'Вильярреал'. Сегодня воспитанник 'Реала' был близок к тому, чтобы во второй раз в карьере огорчить принципиального соперника. Уже на 3-й минуте Денис пробил в штангу!
28 января 2019
У Симеоне проблема с атакующими игроками. Они становятся хуже в «Атлетико»
Четыре с половиной года назад 'Атлетико' провёл чуть ли не лучшее своё трансферное лето в XXI веке. Команду пополнили Антуан Гризманн, Ян Облак и Марио Манджукич, все трое обошлись в 68 млн евро. Правда, уже через год Диего Симеоне избавился от Манджукича, продав его в 'Ювентус' за ту же сумму, за которую купил, но время показало, что проблема не в хорвате.
23 февраля 2018
donbalon.ru
Лига Европы: Парад неудачников
Лишь "Атлетико" уверенно прошел в следующий раунд. Бильбао спасли три гола на выезде. "Вильярреал" и "Реал Сосьедад" остались за чертой. "Атлетико - одна из лучших команд, с которой нам довелось играть" - отметил тренер "Копенгагена" в преддверии ответной встречи. Четыре пропущенных гола дома не оставляли шансов датчанам на реванш.
12 февраля 2018
ru.uefa.com
Рекорды плей-офф Лиги Европы
Вводный текст Кто провел больше всего матчей в плей-офф Лиги Европы? Кто забил больше всего голов? Какой клуб чаще всего побеждал? Мы знаем ответы на все вопросы. Игроки Больше всего матчей37 Эдуардо Сальвио ("Атлетико", "Бенфика")33 Оскар Кардосо ("Бенфика", "Трабзонспор", "Олимпиакос") 31 Даниэл Каррису ("Спортинг", "Севилья")30 Луизао ("Бенфика")26= Кевин Гамейро ("Севилья")26= Родриго ("Брага", "Бенфика")25= Висенте Иборра ("Леванте", "Севилья")25= Хосе Антонио Рейес ("Атлетико", "Севилья")24= Макси Перейра ("Бенфика",...
26 ноября 2017
ru.uefa.com
Матчи участников Лиги чемпионов
Вводный текст "Атлетико" одержал свою крупнейшую победу в сезоне благодаря дублям Кевина Гамейро и Антуана Гризманна, "Бавария" проиграла впервые за 11 матчей, а "Боруссия" пережила сущий кошмар. НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ ЗАМЕНЫ В FANTASY FOOTBALL Группа A "Рубин" - ЦСКА (воскресенье, 12:00)"Манчестер Юнайтед" - "Брайтон" 1:0"Люцерн" - "Базель" 1:4"Бенфика" - "Сетубал" (воскресенье, 21:15) 5 декабря: "МЮ" - ЦСКА, "Бенфика" - "Базель" Группа B "Мазервелл" - "Селтик" (финал Кубка лиги, воскресенье, 15:00)"Боруссия" Менхенгладбах - "Бавария" 2:1"Монако" - "Пари...
Завтра в 18:45