Каспер Дольберг

Каспер Дольберг (дат. Kasper Dolberg; 6 октября 1997 года, Силькеборг, Дания) — датский футболист, играющий на позиции нападающего. Ныне выступает за нидерландский клуб «Аякс».

Дольберг является воспитанником клуба «Силькеборг», где тренировался с 12 лет. 17 мая 2015 года дебютировал в датском чемпионате в поединке против «Брондбю», заменив на 63-ей минуте Аде Рунсеве. Всего в конце сезона 2014/2015 появился на поле в трёх встречах.

Ещё в январе 2015 года подписал соглашение с «Аяксом», присоединившись к новой команде только после завершения сезона. Привёл его скаут команды по Скандинавии, Джон Стин Ольсен, который пригласил в «Аякс» Златана Ибрагимовича, Виктора Фишера и Кристиана Эриксена. Первый год выступал за юношескую команду, с сезона 2016/2017 привлекается к основному составу. Летом 2016 года продлил контракт с нидерландским клубом до 2021 года. 7 августа 2016 года дебютировал в Эредивизи поединком против «Спарты», выйдя на замену на 77-ой минуте вместо Матео Кассьерры.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kasper Dolberg (english)

Каспер Дольберг Новости

12 марта 2024
Неожиданный поворот в деле Холанда. Новые новости о встрече с представителями 'Барселоны'
Эрлинг Холанд востребован на трансферном рынке.
5 ноября 2023
Чемпионат Бельгии: Андерлехт разгромил Серкль Брюгге
В 13 туре бельгийской Лиги Жюпиле "Андерлехт" на выезде разгромил "Серкль Брюгге" - 3:0. Решающей стала трехминутка в конце первого тайма, когда гости дважды поразили ворота. Первым это сделал Каспер Дольберг. А затем он асситировал Андерсу Дрейеру. Во втором тайме уже Дрейер отдал голевую передачу, с которой отличился Марио Стройкенс.
8 ноября 2022
Сборная Дании огласила заявку на ЧМ-2022
Пресс-служба сборной Дании назвала 21 игрока, которые попали в окончательную заявку на чемпионат мира в Катаре. Вратари: Каспер Шмейхель ('Ницца', Франция), Оливер Кристенсен ('Герта', Германия). Защитники: Симон Кьер ('Милан', Италия), Йоаким Андерсен ('Кристал Пэлас', Англия), Йоаким Мехле ('Аталанта', Италия), Андреас Кристенсен ('Барселона', Испания), Расмус Кристенсен ('Лидс', Англия), Йенс Ларсен ('Трабзонспор', Турция), Виктор Нельссон ('Галатасарай', Турция), Даниэль Васс ('Брондбю).
Сборная Дании огласила заявку на чемпионат мира, Эриксен также в списке
Это не окончательная заявка датской команды.
1 сентября 2022
donbalon.ru
Трансферы Испании: В режиме онлайн
Состоявшиеся переходы, часть 22
Севилья объявила о подписании датского форварда
Датский нападающий 'Ниццы' Каспер Дольберг продолжит карьеру в Испании. Новым клубом игрока стала "Севилья". О трансфере андалусийский клуб сообщил официально. Контракт подписан на правах годичной аренды с правом последующего выкупа, сумма которого составляет 20 миллионов евро. В прошлом сезоне Лиги 1 Дольберг сыграл в 26 матчах, на счету 24-летнего нападающего 6 голов и две результативные передачи.
12 декабря 2021
Ницца обыгрывает Ренн и отдает Марселю второе место
"Ницца" обыграла "Ренн" со счетом 2:1 на выезде и поднялась на четвертое место во французской Лиге 1. Каспер Дольберг с пенальти и Юсеф Атталь заложили фундамент победы, а Бенджамин Бурихо подарил надежду "Ренну" на спасение, но "орлы" сумели удержать минимальное преимущество. Благодаря этой победе "Ницца" всего на очко отстает от теперь уже третьего "Ренна".
8 ноября 2021
У Дольберга диагностирована неизлечимая болезнь
Датский форвард "Ниццы" Каспер Дольберг заявил о том, что у него диагностирован инсулинозависимый диабет. "Дорогие болельщики! На этой неделе я получил результаты анализов и узнал, что у меня диабет первого типа. Конечно, эта новость стала для меня неожиданностью, но я почувствовал облегчение, что наконец-то выяснил причину своего недомогания в последнее время.
12 сентября 2021
"Ницца" победила "Нант" и вошла в топ-5 в Лиге 1
В матче 5-го тура чемпионата Франции "Ницца" на выезде обыграла "Нант" со счетом 2:0 благодаря голам Каспера Дольберга и Амина Гуири. "Ницца", набрав девять очков, занимает четвертое место в турнирной таблице Лиги 1. "Нант" с четырьмя очками остался на 15-й позиции. "Нант" - "Ницца" - 0:2 (0:0) Голы: Дольберг, 75 - 0:1, Гуири, 80 - 0:2 "Нант": Лафон, Коршья, Паллуа, Кастеллетто, Фабио, Жиротто (Мутуссами, 79), Чиривелья, Блас, Саймон, Коло-Муани, Букари (Кулибали, 79).
14 августа 2021
Бывший тренер разгромил Лилль с новой командой
Кристоф Галтье вернулся на стадион "Пьер Моруа" со своей новой командой "Ниццей" убедительной победой. Тренер, который привел "Лилль" к чемпионству в прошлом сезоне, разгромил со своими новыми игроками чемпиона со счетом 4:0. Исход встречи был решен до перерыва, когда "Ницца" забила три мяча. Каспер Дольберг открыл счет на первой минуте, а на пятой Хишем Будауи удвоил преимущество гостей.
11 июля 2021
Виейра нацелился на Нкетиа и Дольберга
Главный тренер "Кристал Пэлас" Патрик Виейра собирается укрепить атакующую мощь своей команды с помощью нападающих Эдди Нкетиа из "Арсенала" и Каспера Дольберга из "Ниццы". Ранее на текущей неделе Виейра уже совершил свое первое приобретение на новом месте работы — за 8 миллионов фунтов у "Рединга" был куплен атакующий полузащитник Майк Олисе.
6 июля 2021
Форвард Дании: Должны отталкиваться от своих козырей
Нападающий сборной Дании Каспер Дольберг накануне полуфинального матча Евро0-2020 с командой Англии рассказал представителям СМИ, за счет чего его команда может добиться успеха в этом поединке. "Все в команде верят в свои силы, - цитирует футболиста официальный сайт УЕФА. - То, что нам удалось сделать в последние несколько недель, это просто невероятно.
5 июля 2021
Опубликована символическая сборная 1/4 финала Евро-2020 по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 1/4 финала Евро-2020. Вратарь: Ян Соммер (Швейцария, 8,5); Защитники: Владимир Цоуфал (Чехия, 8,1), Томас Вермален (Бельгия, 7,9), Харри Магуайр (Англия, 7,9), Люк Шоу (Англия, 8,2); Полузащитники: Джейдон Санчо (Англия, 7,5), Томас Дилэйни (Дания, 8,6), Джердан Шакири (Швейцария, 8,2), Лоренцо Инсинье (Италия, 8,4); Нападающие: Харри Кейн (Англия, 9,3), Каспер Дольберг (Дания, 7,6).
4 июля 2021
Роналду продолжает лидировать в гонке бомбардиров Евро-2020
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду по-прежнему лидирует в бомбардирской гонке Евро-2020. Португалец возглавляет список с пятью голами (3 - с пенальти). Нападающий сборной Чехии Патрик Шик также забил 5 голов (1 - с пенальти). Однако лидером остается Роналду, так как для УЕФА в приоритете количество голевых передач, а не забитых пенальти.
3 июля 2021
Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020
В матче 1/4 финала чемпионата Европы Дания обыграла Чехию и завоевала путевку в полуфинал. Победу датчанам принесли голы Томаса Дилейни и Каспера Дольберга. В составе чехов отличился Патрик Шик. Чехия - Дания - 1:2 (0:2) Голы: Дилэйни, 5 - 0:1, Дольберг, 42 - 0:2, Шик, 49 - 1:2 Чехия: Вацлик, Челюстка (Брабец, 65), Боржил, Калас, Цоуфал, Шевчик (Дарида, 79), Голеш (Янкто, 46), Соучек, Барак, Масопуст (Крменчик, 46), Шик (Выдра, 79).
1 июля 2021
Куртуа, Зинченко и Погба - в символической сборной 1/8 финала Евро-2020 по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 1/8 финала Евро-2020. Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия, 7,8); Защитники: Сесар Аспиликуэта (Испания, 8,1), Франческо Ачерби (Италия, 7,9), Томаш Калас (Чехия, 7,9), Леонардо Спинаццола (Италия, 7,9); Полузащитники: Ферран Торрес (Испания, 9,1), Поль Погба (Франция, 9,0), Томаш Голеш (Чехия, 8,9), Александр Зинченко (Украина, 9,0); Нападающие: Каспер Дольберг (Дания, 8,8), Харис Сеферович (Швейцария, 8,5).
27 июня 2021
Определились четыре участника 1/4 финала Евро-2020
Определились четыре участиника четвертьфиналов чемпионата Европы. Ими стали сборные Дании, Италии, Чехии и Бельгии. Сборная Дании вышла в 1/4 финала Евро-2020 разгромив сборную Уэльса со счетом 4:0 благодаря дублю Каспера Дольберга, а также голам Йоахима Меле и Мартина Брэйтуэйта. В четвертьфинале датчане встретятся со сборной Чехии.
26 июня 2021
Дания установила результативный и еще один рекорд чемпионатов Европы
Дания пробилась в четвертьфинал Евро-2020 после разгромной победы над Уэльсом со счетом 4:0 на арене Йохана Кройффа в Амстердаме. Дважды отличился Каспер Дольберг и еще по голу забили Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт. Любопытно, что в предыдущем матче "красный динамит" забил четыре мяча команде России (4:1).
Дольберга предлагали "Зениту" перед Евро-2020
Экс-игрок "Зенита" Андрей Аршавин рассказал, что форвард сборной Дании Каспер Дольберг мог оказаться в питерском клубе. Напомним, что датчанин оформил дубль в игре 1/8 финала Евро-2020 против Уэльса (4:0) и был признан лучшим игроком матча. "Перед Евро нам предлагали его в "Зенит". Однако после этих двух голов цена на него увеличилась.
25 мая 2021
Сборная Дании объявила заявку на Евро-2020
Сборная Дании опубликовала заявку на Евро-2020. В него вошли 26 игроков. Вратари: Каспер Шмейхель ("Лестер"), Йонас Лессль ("Эвертон"), Фредерик Реннов ("Шальке"). Защитники: Матиас Йоргенсен, Николай Бойлесен (оба — "Копенгаген"), Симон Кьер ("Милан"), Андреас Кристенсен ("Челси"), Янник Вестергор ("Саутгемптон"), Йоахим Аннерсен ("Фулхэм"), Даниэль Васс ("Валенсия"), Йенс Стрюгер Ларсен ("Удинезе"), Йоаким Мехле ("Аталанта").
28 марта 2021
Молдова потерпела самое крупное поражение в своей истории. Дания одержала крупнейшую победу
Фото: твиттер FIFA World Cup/Автор неизвестен Сборная Молдовы в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года на выезде проиграла национальной команде Дании со счетом 0:8. Для молдавской национальной команды это поражение стало самым крупным в истории. Прежде молдаване проигрывали со счетом 0:6 сборным Италии и Швеции.
Красный динамит взорвал Молдову восемью мячами
Дания разгромила Молдову со счетом 8:0 в отборочном матче чемпионата мира, таким образом, возглавляя турнирную таблицу группы F. Датская сборная за 20 минут первого тайма забила пять мячей, решив исход встречи, но на этом не остановилась после перерыва. Каспер Дольберг и Микель Дамсгор забили по два гола за "Красный динамит", Йенс Стигер Ларсен, Матиас Йенсен, Роберт Сков и Маркус Ингвартсен добавили еще по одному мячу.
30 ноября 2020
Рождение сенсации: новое поколение Аякса готово к подвигам
Совсем недавно "Аякс" на равных рубился с "Тоттенхэмом" в полуфинале Лиги чемпионов и только чудом не попал в финал. От той команды в Амстердаме осталось лишь пятеро. Но неубиваемый клуб уже подготовил следующее дерзкое поколение, и "Террикон" изучает его потенциал вместе с коллегами из Transfermarkt...
25 октября 2020
Лилль не смог обыграть Ниццу и остался за ПСЖ
"Лиллю" не удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Лиги 1 после выездной ничьи с "Ниццей" - 1:1. Матч прошел под проливным дождем в городе на Лазурном берегу. Матч между двумя командами, сильно начавшими сезон, обещал многое, но очень долго ничего интересного не показывал. Первую возможность не использовал Шнайдерлинг после подачи углового.
8 сентября 2020
Сборная Англии сыграла в унылую ничью с датчанами
В своем втором матче в рамках Лиги Наций сборная Англии сыграла против Дании без забитых голов. В старте у англичан появились дебютанты Конор Коуди и Калвин Филлипс, а Трент Александер-Арнольд заменил дисквалифицированного Кайла Уолкера. Подопечные Гарета Саутгейта, мягко говоря, не впечатлили в первом тайме, не создав ни одного реального момента.
30 августа 2020
Страсбур - Ницца - 0:2: смотреть голы
Как уже сообщалось, "Ницца" на старте чемпионата Франции выиграла два матча подряд и возглавила таблицу. Победу в гостевом поединке со "Страсбуром" принес дубль Дольберга. 2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 2-й тур. "Страсбур" - "Ницца" 0:2 (0:1) Голы: Дольберг, 37 (пенальти) (0 : 1); Дольберг, 59 (0 : 2) "Страсбур": Кавасима; Кароль (Каци, 64); Симакан М.
29 августа 2020
Ницца с дублем Дольберга одолела Страсбур
"Ницца" одержала вторую подряд победу на старте Лиги 1, и закрепилась на вершине турнирной таблицы еще до того, как были сыграны все матчи второго тура. "Орлы" выиграли со счетом 2:0 на выезде у "Страсбура", который со вторым поражением остается последним. Хозяева начали агрессивно и могли забить на 25-й минуте, но Кенни Лала пробил мимо ворот.
8 марта 2020
Головин - лучший игрок "Монако" в матче с "Ниццей" по версии Whoscored
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин получил наивысшую оценку в составе своей команде в матче 28-го тура чемпионата Франции с "Ниццей" (1:2) по версии портала Whoscored. Хавбек получил оценку 7,8. Головин отыграл весь матч и отметился попаданием в перекладину. Вторым в составе монегасков стал нападающий Виссам Бен Йеддер (7,4).
7 марта 2020
Ницца с дублем Дольберга вырвала победу у Монако
"Ницца" победила "Монако" со счетом 2:1 в матче 28-го тура Лиги 1. Хозяева "Альянц Ривьеры" добились успеха с очень драматическим поворотом, а главным героем вечера стал Каспер Дольберг, забивший оба мяча своей команды. На 33-й минуте Висам Бен Йедер вывел "монегасков" вперед элегантным ударом через вратаря.
2 февраля 2020
"Ницца" обыграла "Лион" в матче с двумя удалениями
В 22-м туре чемпионата Франции "Ницца" на своем поле обыграла "Лион" со счетом 2:1. Победу хозяевам принес дубль Каспера Дольберга. В составе гостей отличился Карл Токо-Экамби. Стоит отметить, что в середине первого тайма был удален защитник "Лиона" Марсал, а перед перерывом вдесятером остались и хозяева, красную карточку получил Унас.
29 августа 2019
"Ницца" объявила о переходе форварда "Аякса", заплатив за него более 20 миллионов евро
Датский нападающий "Аякса" Каспер Дольберг перешел в "Ниццу", сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера составила 20,5 миллионов евро. Футболист подписал с французским клубом контракт до лета 2024 года. 21-летний Дольберг выступал за "Аякс" с 2016 года. Всего он провел за амстердамский клуб 119 матчей во всех турнирах, в которых забил 45 голов и отдал 16 результативных передач.
1 мая 2019
championat.com
«Аякс» не устаёт изумлять. Теперь он переиграл «Тоттенхэм»!
Главный тренер 'Тоттенхэма' Маурисио Почеттино сетовал на потери в составе - травмированы Серж Орье, Гарри Уинкс, Эрик Ламела, Гарри Кейн, повреждение у Муссы Сиссоко, дисквалифицирован Сон Хын Мин. И ещё ругался на календарь: 'шпоры' получили всего два дня отдыха перед матчем полуфинала Лиги чемпионов.
17 февраля 2019
УЕФА занимается популизмом. Дисквалифицировать за обнуляющие карточки — бред
На этой неделе сразу две жёлтые карточки в еврокубковых матчах заставили говорить столько же, сколько о голах. Сначала Серхио Рамос на 89-й минуте амстердамского матча с 'Аяксом' схватил Каспера Дольберга и вынудил арбитра лезть в карман, а затем в Глазго полузащитник 'Валенсии' Жоффрей Кондогбиа затягивал время и тоже был предупреждён.
14 февраля 2019
Рамоса не за что наказывать. Хотя он наговорил ерунды
Что случилось? Шла 90-я минута матча 'Аякс' — 'Реал'. Только что испанцы забили второй гол, который вызвал бурные обсуждения и споры. После удара от ворот и серии единоборств мяч оказался в центре поля у форварда амстердамцев Каспера Дольберга. Он прокинул мяч вправо и уже был готов убежать в быстрый выпад вместе с тремя партнёрами.
24 мая 2017
Почему победа в Лиге Европы нужнее «МЮ», чем «Аяксу»
Главное, что нужно знать об 'Аяксе', — это не только очень талантливая, но и очень, очень молодая команда. Средний состав с отрывом самый молодой в Голландии — это же просто невероятно. Как отставать на год в детском саду. И эта команда растёт и технически, и психологически. Выигранный трофей изменит менталитет Каспера Дольберга, Амина Юнеса, Джастина Клюйверта и других ребят, сделает их более уверенными в себе, поможет подготовиться к давлению в топ-клубах.
24 мая 2017
ru.uefa.com
Юноши наступают: шесть игроков на три рекорда
Вводный текст В рядах финалистов Лиги Европы УЕФА "Аякса" и "Манчестер Юнайтед" немало юных талантов, а значит, в Стокгольме могут пасть некоторые рекорды турнира. Самый молодой участник финала На настоящий момент: Жоау Моутинью (18 лет и 252 дня) - "Спортинг" - ЦСКА, 2005 Этот рекорд могут побить два игрока:Маттейс де Лихт (17 лет и 285 дней)Юстин Клюйверт (18 лет и 19 дней) Самый молодой автор гола в финале На настоящий момент: Вагнер Лав (20 лет и 341 день) - "Спортинг" - ЦСКА, 2005 Этот рекорд могут побить шесть игроков:Маттейс де Лихт (17 лет и 285 дней)Юстин Клюйверт (18 лет и 19 дней)Тимоти Фосу-Менса (19 лет и 142 дня)Каспер Дольберг (19 лет и...