Азербайджан
Южная Африка

Илья Воробьёв

Илья Львович Воробьёв (11 июля 1999, Санкт-Петербург) — российский футболист, полузащитник «Оренбурга». Обладатель Кубка России (2020).

Воспитанник Академии ФК «Зенит». В сезоне 2017/18 провёл 30 матчей, забил 7 голов в молодёжном первенстве. В сезоне 2018/19 в первенстве ФНЛ за «Зенит-2» в 34 играх забил 5 мячей. В следующем сезоне сыграл один матч в молодёжном первенстве, 16 матчей (6 голов) — в первенстве ПФЛ за «Зенит-2»; 25 сентября 2019 года дебютировал за «Зенит» в гостевом матче 1/16 финала Кубка России — в игре против «Енисея» (2:1) вышел на замену на 81-й минуте. 28 августа 2020 года был отдан в годичную аренду в «Химки», дебютировал в РПЛ на следующий день в домашнем матче шестого тура чемпионата России против «Ротора», выйдя на 85-й минуте. Через два месяца, 17 октября перешёл в клуб ФНЛ «Оренбург». В сезоне-2021/22 Воробьёв провёл за «Оренбург» три матча, в которых результативными действиями не отметился. Клуб «Велес» взял Воробьёва в аренду до конца мая 2022 года.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ilya Vorobyov (english)